Jump to content

Число живущих за чертой бедности россиян на декабрь 2017. С Новым Годом!


Recommended Posts

На фоне реального снижения доходов не коррумпированного населения число очень бедных в России достигло 20 300 000 человек. Это сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на дискуссионной площадке съезда "Единой России". И это при общем населении 144,3 миллиона человек! 

С наступающим вас всех 20 300 000 человек Новым годом! Больше шансов на выживание вам всем и вашим детям!

large.5a3f5ef221168_2017.jpg.4743b0ca0e5

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лифтёр, а вы никогда не думали, что бедность - это не упадок экономики в стране и, тем более, не вина государства, а менталитет самих бедных. Может, вместо того, чтобы самопричисляться в эти 20,3 миллиона бедняков, просто встать и пойти зарабатывать? Откуда-то у среднего класса деньги есть? Не с потолка же.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Зарабатывать, дорогая девушка, я хожу каждый день как по часам всю мою жизнь с 15 лет. Образование лифтёра получил в местной хабзайке, языкам не обучен и больше ничего делать не умею. Вот такой у меня менталитет... и как ты думаешь могу  "встать и пойти" ? И куда? Кто меня с таким багажом возьмёт на приличную работу?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2017 в 19:10, Надежда Малодушная сказал:

Понятно. Сколько вам лет? Хабзайка - это училище? Сколько лет учились и в каком и году получили диплом?

Летом 40 стукнет, да училище, 3 года, в 98м. И к чему твои вопросы?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Лифтёр сказал:

Летом 40 стукнет, да училище, 3 года, в 98м. И к чему твои вопросы?

Как к чему! Я пытаюсь понять можно ли в вашем положении изменить жизнь к лучшему, если поехать работать за границу. Забыла спросить - как у вас с английским?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну, спасибо за заботу, только учил и в школе и в училище немецкий, да и то кроме шпрехен зи дойч ничего не помню... а кому это нужно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я недавно о работе в Евросоюзе в IES Agencyе с Евгением Матвеевичем разговаривала, он рассказал о Польше, там рабочих нанимают, оплачивают им жильё и дают супервайзера русскоговорящего - это я не для себя спрашивала (сосед попросил), ну и вот- подумала про вас тоже. В Польшу хотите поехать? Рабочая виза и всё такое...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 11.01.2018 в 10:50, Надежда Малодушная сказал:

Я недавно о работе в Евросоюзе в IES Agencyе с Евгением Матвеевичем разговаривала, он рассказал о Польше, там рабочих нанимают, оплачивают им жильё и дают супервайзера русскоговорящего - это я не для себя спрашивала (сосед попросил), ну и вот- подумала про вас тоже. В Польшу хотите поехать? Рабочая виза и всё такое...

Надежда, мне кажется ты напрасно мужика обнадёживаешь, да - есть в Польше работа, и кто попронырливее - зарабатывают, но Лифтер не тот по характеру и привычкам человек, живет на российском минимуме - но он у него есть. А сорвать его с нажитого места - есть маленький шанс, что он состоится на новом месте, но очень большая вероятность, что и то, что имел потеряет, и нового ничего не найдет. Так бывает... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Надежда Малодушная сказал:

Может, вы и правы, господа, но в желании помочь ничего плохого нет, а принимать помощь или нет - дело хозяйское.

Надежда, никто вас ни в чем не обвиняет, но, как мне кажется, даже с добрыми советами нужно быть осторожнее. Тем более здесь, в России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2018 в 08:42, No Worries сказал:

Guys, а вы собственно самого Лифтера-то не хотите спросить? Чего хочет он?

Мысль, конечно, хорошая, но вообще-то я с ним её и обсуждала, пока вы все не вмешались.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за участие, Надежду не обижайте - она же все это от чистого сердца, и потом выбирать ехать куда или оставаться дома все равно мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 04.02.2018 в 09:46, Лифтёр сказал:

 выбирать ехать куда или оставаться дома все равно мне.

Первая достойная мысль за всю переписку! Так держать, Лифтёр! Ты - хозяин своей жизни, и даже если у тебя ничего, кроме неё, больше нет - она же есть!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...