Jump to content

Работа российских специалистов в Германии


Recommended Posts

Привет всем знающим! Интересно- можно без владения немецким, но с хорошим английским поехать на работу в Германию? Есть какая-нибудь программа? Или визы туда рабочие дают? Независимые как в Австралии? Я - экономист, говорю ещё по-китайски, но понемногу забывается. Английский сейчас увереннее. Опыт работы 4 месяца...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Возможность такая появилась, дают визу на поиск работы, свяжитесь с Евгением Матвеевичем imm@rospersonal.ru - если это возможно - он знает точно что и как.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Спасибо, Че. Это - возможно, ниже - описание этой возможности:

Профессиональная иммиграция в Германию
можно выезжать для временной работы, 
если иммиграция не входит в ваши планы

Программа трудоустройства и при желании иммиграции квалифицированных специалистов в Германию, должен быть диплом гособразца и опыт работы. Сначала мы открываем вам 6-месячную виз для поиска работы Aufenthaltserlaubnis - она не дает разрешения на работу, но по которой вы можете приехать в Германию и пройти ряд собеседований, которые мы для вас организуем. Необходимо будет предоставить справки из банка о наличие у вас средств на полгода жизни в Германии. 

Затем, после прохождения собеседования с работодателем или его представителем подписывается предложение работы konkretes Arbeitsplatzangebot или контракт Arbeitsvertrag, и мы обращаемся за временной рабочей визой для вас befristeten Aufenthalt.
Затем вы начинаете жить и работать в Германии, и к вам может присоединиться ваша семья. Если вам понравится в Германии, и условия труда и жизни вас устроят, через 5 лет мы подготовим ваши документы и подадим на вас заявление на получение разрешения на поселение Niederlassungserlaubnis но при условии, если вы:

  • можете себя обеспечить;
  • исправно платили налоги в пенсионное страхование в Германии минимум 60 месяцев;
  • уверенно говорите по-немецки;
  • знаете устои немецкого общества, социального устройства и правопорядка в Германии;
  • имеете рабочую визу;
  • предоставили справку о судимости;
  • арендуете или купили жильё.

С этого момента, когда вы получите Niederlassungserlaubnis, у вас появляется право работать в любом месте или заниматься любым бизнесом в качестве резидента Германии. Через 5 лет вы получаете право на EU permit for permanent residence, и можете жить и работать в любой стране Евросоюза. 
Для получения гражданства необходимо сдать экзамен по немецкому языку на уровень B1, предоставить справку об отсутствии уголовной судимости из России/Украины/Белоруси/и т.д. и из немецкой полиции и отказаться от вашего предыдущего гражданства.

Если есть вопросы, пишите на имэйл imm@rospersonal.ru

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за такое подробное и «под ключ» описание, но у меня таких далеко идущих планов нет. Поработать/заработать/немецкий выучить и - домой, к папе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы
В 14.02.2018 в 18:47, Надежда Малодушная сказал:

Спасибо за такое подробное и «под ключ» описание, но у меня таких далеко идущих планов нет. Поработать/заработать/немецкий выучить и - домой, к папе.

Подумайте об Au Pair Germany.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

Подумайте об Au Pair Germany.

Спасибо, это первое, о чём я подумала, и в IES Agencyе советовали, но... жить в чужой семье... на это нужны особенные качества, с которыми у меня, если честно, напряги. Например, умение подстраиваться по привычки семьи - вроде ничего сложного, но они-то внутри её все разные, и как найти золотую середину?! Потом у меня тоже есть свои does&donts, и я что-то сомневаюсь, что под меня в этой семье кто-то подстраиваться будет - они ведь, как бы, работодатели. А кто платит - тот хозяин.

В общем, хотелось бы как-то независимо ни от кого снимать комнатку, работать в кафешке или магазинчике...

так нельзя?

Edited by Надежда Малодушная
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 09.01.2018 в 11:09, Надежда Малодушная сказал:

можно без владения немецким, но с хорошим английским поехать на работу в Германию? Есть какая-нибудь программа? Или визы туда рабочие дают? Независимые как в Австралии?

Вообще-то, Надежда, вы изначально проявляли интерес к программе независимой иммиграции по типу австралийской программы, а это иммиграция. Если вы иммигрировать в Генрманию не хотите, и годовой контракт с немецкой семьёй вам представляется дискомфортным, вы можете выехать по программе иммиграции и просто там поработать, сколько захотите. Российское гражданство вы до обращения за немецким не потеряете, так что можете спокойно жить и работать по Niederlassungserlaubnis, пока не надоест. Год-два-три. Потом просто прилететь домой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Согласна, иммиграционная программа при отсутствии обязательств "обязательно иммигрировать" и возможностью  вернуться в любой момент домой может быть тем, что я хочу, но её стоимость "иммиграционная"... На временный вариант её можно сделать дешевле?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 03.03.2018 в 09:18, Надежда Малодушная сказал:

 На временный вариант её можно сделать дешевле?

Вряд ли. К хорошему, Надежда, привыкаешь, и вы, как экс-участница наших программ, это знаете не хуже нас. Практически, основная часть работы: въездная виза Aufenthaltserlaubnis и рабочая befristeten Aufenthalt будут для вас оформлены, жилье и, главное, работа будет для вас найдена, оформлен контракт - дальше, если вам там понравится, вы без труда сможете продлевать себе рабочую визу, получить пмж и гражданство, если, конечно, все правильно и вовремя заполните, переведёте и подадите в правильные иммиграционные учреждения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То есть, Евгений Матвеевич, мы с вами сейчас обсуждаем уменьшение и неуменьшение стоимости программы в Германию, которую вы даже не написали, и я, соответственно, не знаю... может, она дешевле au pair?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
11 часов назад, Kinza сказал:

Насколько вероятно работать в Германии, зная только базовый немецкий язык? Может на ферму какую-нибудь можно попасть? 

Работа в Германии для иностранных граждан без знания немецкого языка очень мало, но тем не менее она есть. Иностранные граждане могут работать на складах и в логистике, но тем не менее знание немецкого языка должно быть хотя бы на минимальном уровне. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2019 в 21:45, Kinza сказал:

А есть работы в сельском хозяйстве в Германии для иностранных граждан и нужно ли знание немецкого языка для такой работы?  

Да, такие программы есть, как работа в сельском хозяйстве, работа на фермах и полях, знание немецкого хотя бы должен быть на минимальном уровне А1.  

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2019 в 09:13, Kinza сказал:

Есть ли какие-нибудь другие возможности для работы в Германии, кроме blue cart? 

Иностранный гражданин, который хочет остаться в Германии поработать на длительный срок, может сделать это несколькими способами: получить разрешение на пребывание Aufenthaltserlaubnis, и если в этом документе есть запись о возможности трудовой деятельности, то вы сможете работать. Если вы получите вид на жительство или разрешение на проживание Niederlassungserlaubnis, вы сможете работать и находиться в Германии сроком до 5 лет.

 

Edited by Europeen
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Всем привет! Давно здесь не была. Куча новостей и новых програм!) Заитересовалась Германией. По специальности и по опыту работы (маленькому) я - инженер-технолог. Отсюда вопрос: STEM для иммграции в Германию работает? Нигде не сказано что он дает какие-то бонусы. Хотя везде дает.

ВОПРОС: кто что знает? И вообще проф иммиграция в Германию сейчас реальна? 

За ответ буду КРАЙНЕ признательна :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Айгуль сказал:

Всем привет! Давно здесь не была. Куча новостей и новых програм!) Заитересовалась Германией. По специальности и по опыту работы (маленькому) я - инженер-технолог. Отсюда вопрос: STEM для иммграции в Германию работает? Нигде не сказано что он дает какие-то бонусы. Хотя везде дает.

ВОПРОС: кто что знает? И вообще проф иммиграция в Германию сейчас реальна? 

За ответ буду КРАЙНЕ признательна :)

Вечер добрый!

Да, конечно, В Германии к таким специалистам относятся серьезно. Если есть диплом, да еще опыт по специальности и хороший англ/немецкий, то можно думать о профессиональной иммиграции. Есть еще несколько важных условий, потому лучше проконсультируйтесь с нашими специалистами https://rospersonal.ru/contacts/professional_business_immigration/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вакансии в Германии

Продакт-менеджер в Statice - Берлин

Требования:
- опыт работы в сфере управления продуктом или на старшей технической должности с обязанностями по управлению продуктом, предпочтительно на предприятии или в ПО для управления данными
- опыт успешного запуска новых продуктов с помощью экономичного подхода, ориентированного на отдачу
- опыт гибкого управления продуктом: от исследований пользователей и отзывов клиентов до планирования и анализа сессий с техническими группами
- технический опыт с пониманием в соответствующих темах: машинное обучение, конфиденциальность, программное обеспечение b2b, разработка программного обеспечения
- аналитическое мышление: вы можете создать порядок из хаоса, разбивая сложные проблемы на более мелкие, расставляя приоритеты и составляя четкое и понятное бизнес-обоснование с учетом данных
- свободное владение английским языком обязательно. Свободное владение немецким языком будет большим плюсом, поскольку многие клиенты говорят по-немецки

️Поддержка при переезде и оформлении визы

За оформлением и визой обращаться в России: ООО КА "ИОС", ул. Маши Порываевой, д. 34 вход в бизнес центр

"Домников" со стороны Regus (прием по записи). +7 495 638-05-75, imm@rospersonal.ru, Евгений

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Вакансия: Менеджер по закупкам / экспорту
RAZ systems GmbH - Гармиш-Партенкирхен

Требования:
- отличное знание немецкого и русского языков
- соответствующее образование и опыт работы в экспортном секторе
- технический опыт или очень хорошее техническое понимание
- компетентность в использовании последних программ MS Office
- самостоятельность и организованность в работе

️Поддержка при переезде и оформлении визы

За оформлением и визой обращаться в России: ООО КА "ИОС", ул. Маши Порываевой, д. 34 вход в бизнес центр

"Домников" со стороны Regus (прием по записи). +7 495 638-05-75, imm@rospersonal.ru, Евгений

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...