Jump to content

Security , bodyguard. Охранник , телохранитель. 2018


_Ivan_
 Share

Recommended Posts

Добрый день, на этом сайте я не нашёл раздела о работе охранников , в частности телохранителей за рубежом , а именно в штатах. Очень интересно почитать кто знает какие истории или какую информацию , рад и жду обсалютно любую. Может кто работает по этой профессии! Интересно оплата какая ?! Час/день/неделя/год. Какой график да и вообще все что связанно с обеспечением безопастности. От торговыйх комплексов до знаменитостей.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

привет, здесь это пока не обсуждалось... Кто-то о Лондоне писал, а в us пока не видел. Могу узнать поспрашивать, если интересно - в Бронксе.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _Ivan_ сказал:

Добрый день, на этом сайте я не нашёл раздела о работе охранников , в частности телохранителей за рубежом , а именно в штатах. Очень интересно почитать кто знает какие истории или какую информацию , рад и жду обсалютно любую. Может кто работает по этой профессии! Интересно оплата какая ?! Час/день/неделя/год. Какой график да и вообще все что связанно с обеспечением безопастности. От торговыйх комплексов до знаменитостей.

Добрый вечер, насчет "знаменитостей" не знаю, но мой boyfriend работает security officer full time с 2 am до 10 am в Marina Del Rey Hospital - это Лос-Анджелес, Калифорния, сам район на пляже просто шикарный - хотели там жилье найти себе - дорого. Работа так себе, 14,4 в час, отношение к сотрудникам не равное, fee у медсестер низкие, из-за это грызня вечная и стучат на всех. Право на льготное лечение только у врачей и менеджмента, что я считаю не справедливо! Недавно хозяин поменялся - это частная клиника, но все осталось на местах. Если у нас поискать работу в системе больниц или еще где, то лучше не терять на Marina Del Rey Hospital даже время! Посмотрите в Cedars или UCLA или Providence хорошую оплачиваемую работу. Там и отношение человеческое.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, _Ivan_ сказал:

Большое спасибо! Как он получил лицензию ?! Или он локал?! В смысла местный.

В Калифорнии security guards лицензируются в Bureau of Security and Investigative Services (BSIS) полюбому - местный ты или overseas. Чтобы получить лицензию a security guard license (guard card) - как она тут называется, сначала нужно пройти курс предварительного лицензирования, который называют в разговорах “guard card class”. Класс длится 8 часов и его можно пройти за один день. В нем два раздел: Powers to Arrest и Weapons of Mass Destruction (WMD). 8-часовой курс стоил, когда Микки сдавал = $ 18-95, я это хорошо помню, потому что сама его зарегала и все доки потом собирала, он в marshal art не спорю - тихий и очень опасный проф, но в жизни за пределами спортзала - как ребёнок.

После этого класса и письменного теста, надо сдать отпечатки пальцев в LiveScan. Там же возьмут данные для проверок в ФБР и DOJ. В этот момент можно подать заявку на guard card в Департаменте по делам потребителей Калифорнии, в Bureau of Security and Investigative Services. Хотя это можно сделать он-лайн на их веб-сайте ну либо почтой.
После получения guard card надо пройти еще 32 часа обучения. Первые 16 часов состоят из четырех обязательных классов: первые 16 по четырем обязательным предметам: Public Relations (Community & Customer); Observation & Documentation; Communication и its Significance; и Liability / Legal Aspects. Остальные 16 на выбор, по Patrol Techniques, по Officer Safety, и т.д..  Стоит это всё счястье – $ 84-95. Это все не трудно. Если ты боец - вопросов лишних не будет, если увлекаешься шахматами и только - могут не понять. Ну, и еще тренировки обязательны, время от времени. особенно, если у тебя оружие.

Поначалу будут платить в среднем $10 в час за ночную смену, потому что ты без оружия. Поучишь firearms permit - можно заключенных перевозить - там $30 дают в час. Станешь опытом и с рекомендациями, можно и до 60 000 или 80 000 в год дорасти. примерно все так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
12 часов назад, Kissy сказал:

Интересно-то все как! Девушек берут? Я маленькая , но тренированная :)

 

hi, вообще, видела пару раз, но там были... одна - как фотомодель, и не понятно, в какой, собственно, она роли и как там "охраняла". И недавно видела такую ЖЕНЩИНУ! Она со штангой на 100 приседала... А так, лично, не интересовалась, если действительно интересно - узнаю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ш-ш-ш-ш сказал:

hi, вообще, видела пару раз, но там были... одна - как фотомодель, и не понятно, в какой, собственно, она роли и как там "охраняла". И недавно видела такую ЖЕНЩИНУ! Она со штангой на 100 приседала... А так, лично, не интересовалась, если действительно интересно - узнаю.

Спасибо за желание помочь! Привет! Про штангу - ох, не знаю, но внешне я многим нравлюсь. 

Только не забудь про мою просьбу! Плиссс!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kissy сказал:

Только не забудь про мою просьбу! Плиссс!

привет поузнавала. Работают женщины security guards не редко, только учти, что при обучении требования к ним безо всяких "девочкиных" послаблений. Единственно, специфика работы не предполагает подавление объекта или арест объекта, ТОЛЬКО ЗАЩИТА своего клиента, и поэтому девушкам советуют чаще применят TASER ECDs, лучше C2 - это электрошокер, чем летальное оружие. Конечно, для угрозы лучше продемонстрировать настоящее оружие, с электрошоком засмеют, если ты достала его - надо применять. И надо научиться применять! Хотя их все носят, и police officers и security guards мужского пола в том числе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо... вот уж не думала, что в России штатах полиция с электрошокер мне бегает... интересно все это! Получить лицензию можно только с гринкой или us паспортом ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2018 в 10:17, ш-ш-ш-ш сказал:

Можно с Green card 

спасибо, девушка! теперь дело за малым - GREENку получить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...