Jump to content

Au Pair в США


iula
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Проф. образование необязательно, если у вас английский upper или advanced. Но да, для китайцев очень важен очень и очень хороший английский именно для того, чтобы дети с младшего возраста начинали учить международный язык.

 

Хороший английский и европейская внешность. Няня европейка - это еще и статусный предмет. 

Link to comment
Share on other sites

Хороший английский и европейская внешность. Няня европейка - это еще и статусный предмет. 

 

Почему европейская внешность так привлекает жителей Китая? 

Link to comment
Share on other sites

Почему европейская внешность так привлекает жителей Китая? 

 

Ну как почему? Это слишком долго рассказывать. В любой азиатской стране человек с европейской внешностью будет привлекать внимание. Они с большим пиететом относятся к Европе и Северной Америке. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как все-таки обстоят дела с тем, чтобы остаться на второй год по программе? Насколько это вообще возможно и осуществимо? Можно ли продлить программу не выезжая или нужно возвращаться в Россию? Можно ли выбирать обучение языковое, например уровень ниже/ выше или совершенно другую направленность?

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2017 в 20:34, April сказал:

Как все-таки обстоят дела с тем, чтобы остаться на второй год по программе? Насколько это вообще возможно и осуществимо? Можно ли продлить программу не выезжая или нужно возвращаться в Россию? Можно ли выбирать обучение языковое, например уровень ниже/ выше или совершенно другую направленность?

можно остаться на год еще, но больше - никак

Link to comment
Share on other sites

On 05.01.2017 at 8:34 PM, April said:

Как все-таки обстоят дела с тем, чтобы остаться на второй год по программе? Насколько это вообще возможно и осуществимо? Можно ли продлить программу не выезжая или нужно возвращаться в Россию? Можно ли выбирать обучение языковое, например уровень ниже/ выше или совершенно другую направленность?

Здравствуйте!

Программу Au Pair the USA  действительно можно продлить на второй год, но больше - никак. И сделать это можно не выезжая из России. 

Теоретически это возможно, все зависит от вашей семьи, готовы ли они рассматривать другие варианты курсов, если своим английским и вы и они вполне довольны. 

3 hours ago, Ягодная said:

а потом можно остаться на пмж?

Виза J-1 такого вариант категорически не предусматривает. Вы можете поступить в США в университет и переоформить визу на студенческую. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aupair сказал:

Виза J-1 такого вариант категорически не предусматривает. Вы можете поступить в США в университет и переоформить визу на студенческую. 

А J-1 это разве не студенческая виза? Ее можно же продлить и поступить в университет, а можно ли купить курсы и подрабатывать после учебы? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ягодная сказал:

А J-1 это разве не студенческая виза? Ее можно же продлить и поступить в университет, а можно ли купить курсы и подрабатывать после учебы? 

нет, это не студенческая, это специальная для программ культурного обмена. Ее можно продлить еще на год по программе au pair (в сумме всего два будет). А студенческая виза это уже другое. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Ягодная said:

А J-1 это разве не студенческая виза? Ее можно же продлить и поступить в университет, а можно ли купить курсы и подрабатывать после учебы? 

К сожалению, для поступления в университет нужна именно студенческая виза F1. По ней можно работать 20 часов в неделю. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2017 в 12:39, aupair сказал:

Виза J-1 такого вариант категорически не предусматривает. Вы можете поступить в США в университет и переоформить визу на студенческую. 

То есть за несколько месяцев до окончания программы, нужно зачислиться в универ и переоформить визу J1 на F1. И уже студенческая виза как я понимаю может привести меня к ПМЖ, все верно?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
2 минуты назад, oblaka сказал:

здравствуйте, подскажите, права обязательно иметь для программы на сегодняшний день?

ага а если прав нет ждать семью будете долго и в ней наверняка будет малышня год-два-три

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2017 в 12:43, СветочкаВесна сказал:

ага а если прав нет ждать семью будете долго и в ней наверняка будет малышня год-два-три

блин а если получу, стажа се равно не будет!(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хотела бы узнать, возможно ли сделать так, чтобы уехать работать няней уже в проверочную семью, т.е. в ту семью, куда вы уже отправляли девочек. Просто очень страшно нарваться на плохую семью,страшно оказать беспомощной в другой стране, не зная куда обращаться. Мне кажется, не только меня посещает этот страх, а очень многих девочек, да и родители конечно нагнетают обстановку, говорят что я попаду в "рабство в семью" и света белого не увижу, буду работать целыми днями, и что это очень сложно ухаживать за детьми. Как говорится, и хочется и колется и мама не велит. Все присматриваюсь, а с каждым годом у меня все меньше шансов попасть в Америку, ведь после 27 лет у меня шансов никаких нету. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2017 в 11:17, April сказал:

Хотела бы узнать, возможно ли сделать так, чтобы уехать работать няней уже в проверочную семью, т.е. в ту семью, куда вы уже отправляли девочек. Просто очень страшно нарваться на плохую семью,страшно оказать беспомощной в другой стране, не зная куда обращаться. Мне кажется, не только меня посещает этот страх, а очень многих девочек, да и родители конечно нагнетают обстановку, говорят что я попаду в "рабство в семью" и света белого не увижу, буду работать целыми днями, и что это очень сложно ухаживать за детьми. Как говорится, и хочется и колется и мама не велит. Все присматриваюсь, а с каждым годом у меня все меньше шансов попасть в Америку, ведь после 27 лет у меня шансов никаких нету. 

Ну вы и загоняетесь.  Конечно я думаю, это возможно. Ну а вдруг та семья, в которую вы захотите попасть, будет абсолютно из другого штата, и не факт, что если одной девочке все в этой семье понравилось, то и вам понравится. Ты не забывай тот факт, что не только девочек проверяют на адекватность и отсутствии судимостей, но и семьи, которые захотят взять иностранных нянь, предоставят огромное количество справок, в том числе и справки об отсутствии судимости, они платят огромные деньги (около 7 000 -8 000 USD), чтобы взять няню. Я думаю, что 90% семей, которым нужна няня - все очень хорошие люди, а остальные 10% - просто они могут вам не подойти из-за своего вероисповедования, манеры вести себя, большое количество детей (что может напугать), или есть дети с особенностями и т.д., но это не говорит о том, что это плохие семьи, просто это семьи, которые могут подойти не всем девочкам и всего лишь. 

Мне кажется любой координатор программы вам скажет, что при любом вопросе нужно обращаться сразу к нему. В "рабство в семью" - но это уже смешно. Перед тем, как попасть в семью, вы должны будете подписать контракт, в котором все будет расписано, ваше расписание, обязанности, вплоть до того, во сколько кормить детей и сколько по времени с ними гулять. За нарушение контракта вы можете пожаловаться спонсору программы и менеджеру, через кого оформлялись, у них в Америке все с этим очень строго. Хочешь чтобы няня работала дополнительное время, будь добр оплати ей эти часы работы. Не нужно бояться, это реально очень хорошая возможность погрузиться в культуру другой страны, пожить той обычной американской жизнь, о которой нам показывают по телевизору и снимаются фильмы.

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 19:17, Прасковья сказал:

Ну вы и загоняетесь.  Конечно я думаю, это возможно. Ну а вдруг та семья, в которую вы захотите попасть, будет абсолютно из другого штата, и не факт, что если одной девочке все в этой семье понравилось, то и вам понравится. Ты не забывай тот факт, что не только девочек проверяют на адекватность и отсутствии судимостей, но и семьи, которые захотят взять иностранных нянь, предоставят огромное количество справок, в том числе и справки об отсутствии судимости, они платят огромные деньги (около 7 000 -8 000 USD), чтобы взять няню. Я думаю, что 90% семей, которым нужна няня - все очень хорошие люди, а остальные 10% - просто они могут вам не подойти из-за своего вероисповедования, манеры вести себя, большое количество детей (что может напугать), или есть дети с особенностями и т.д., но это не говорит о том, что это плохие семьи, просто это семьи, которые могут подойти не всем девочкам и всего лишь. 

Мне кажется любой координатор программы вам скажет, что при любом вопросе нужно обращаться сразу к нему. В "рабство в семью" - но это уже смешно. Перед тем, как попасть в семью, вы должны будете подписать контракт, в котором все будет расписано, ваше расписание, обязанности, вплоть до того, во сколько кормить детей и сколько по времени с ними гулять. За нарушение контракта вы можете пожаловаться спонсору программы и менеджеру, через кого оформлялись, у них в Америке все с этим очень строго. Хочешь чтобы няня работала дополнительное время, будь добр оплати ей эти часы работы. Не нужно бояться, это реально очень хорошая возможность погрузиться в культуру другой страны, пожить той обычной американской жизнь, о которой нам показывают по телевизору и снимаются фильмы.

 

Никто не загоняется, с чего вы взяли, просто у меня есть страхи, вот я их и высказываю, все вольны в своих высказываниях, не нравится проходите мимо. А вообще сегодня прощеное воскресенье, давайте быть чуточку добрее. 

Расскажите какой самый минимальный срок был у вашей фирмы по оформлению клиента по программе Au pair, начиная от оформления и заканчивая отъездом в Америку? И какой самый максимальный? Я конечно понимаю что не нужно впадать с крайности, но чтобы хотя бы понимать сроки оформления. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2017 в 22:21, April сказал:

Никто не загоняется, с чего вы взяли, просто у меня есть страхи, вот я их и высказываю, все вольны в своих высказываниях, не нравится проходите мимо. А вообще сегодня прощеное воскресенье, давайте быть чуточку добрее. 

Расскажите какой самый минимальный срок был у вашей фирмы по оформлению клиента по программе Au pair, начиная от оформления и заканчивая отъездом в Америку? И какой самый максимальный? Я конечно понимаю что не нужно впадать с крайности, но чтобы хотя бы понимать сроки оформления. 

Уважаемая April не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются. Ваше сообщение было пропитано эмоциями, вот я и сказала про то что загоняетесь. Тут мне кажется все зависит от кандидата, если он уже готовый, очень быстро соберет документы, заполнит анкеты, получит справку о несудимости, то и быстро найдет семью и уедет. Все зависит от ваших активных действий для осуществления мечты. А то некоторые думают, заплачу деньги фирме и ничего не буду делать, а буду ждать скорейшего выезда в Америку. Максимальный срок мне кажется он может быть и до 2-х лет, если долго готовить документы, отвергать все семьи, которые будет предлагать спонсор, потому что они не из того штата, куда участник хочет поехать.Все зависит от мотивации человека, если с ней все в порядке, то все случится довольно быстро. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2017 в 13:44, Прасковья сказал:

Уважаемая April не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются. Ваше сообщение было пропитано эмоциями, вот я и сказала про то что загоняетесь. Тут мне кажется все зависит от кандидата, если он уже готовый, очень быстро соберет документы, заполнит анкеты, получит справку о несудимости, то и быстро найдет семью и уедет. Все зависит от ваших активных действий для осуществления мечты. А то некоторые думают, заплачу деньги фирме и ничего не буду делать, а буду ждать скорейшего выезда в Америку. Максимальный срок мне кажется он может быть и до 2-х лет, если долго готовить документы, отвергать все семьи, которые будет предлагать спонсор, потому что они не из того штата, куда участник хочет поехать.Все зависит от мотивации человека, если с ней все в порядке, то все случится довольно быстро. 

Девочки, не ссорьтесь пожалуйста, что вы тут устраиваете. Мы тут собираемся чтобы поделиться своим опытом, а вы тут устраиваете разборки между собой. Стыдно должно быть. Меня больше интересует как обстоят дело с медициной, нужно же предоставлять справки о состоянии здоровья, как же ее предоставить, если почти что все врачи не говорят по английски, как же они будут заполнять бланки? Они соглашаются на это, чтобы ставить на бланке свои печати и подписи?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Айгуль сказал:

Меня больше интересует как обстоят дело с медициной, нужно же предоставлять справки о состоянии здоровья, как же ее предоставить, если почти что все врачи не говорят по английски, как же они будут заполнять бланки? Они соглашаются на это, чтобы ставить на бланке свои печати и подписи?

Как-то тут девочки писали, что некоторые девочки сами переводят бланки, которые дают агентства и потом договариваются с терапевтом, и он ставит туда свою подпись и печать. Ничего же такого криминального врач-то не подписывает, в бланке обычно информация, какой вес и рост у девочки, нет ли аллергии на что-то, какими заболеваниями девочка переболела и т.д. А некоторые девочки делают наоборот, берут специальную медицинскую справку от врача для выезда за рубеж, врач заполняет этот бланк и они уже потом этот бланк переводят на английский язык. Вот только я не знаю, нужно ли заверять нотариусом эту медицинскую справку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 23.02.2017 at 11:17 AM, April said:

Хотела бы узнать, возможно ли сделать так, чтобы уехать работать няней уже в проверочную семью, т.е. в ту семью, куда вы уже отправляли девочек. Просто очень страшно нарваться на плохую семью,страшно оказать беспомощной в другой стране, не зная куда обращаться. Мне кажется, не только меня посещает этот страх, а очень многих девочек, да и родители конечно нагнетают обстановку, говорят что я попаду в "рабство в семью" и света белого не увижу, буду работать целыми днями, и что это очень сложно ухаживать за детьми. Как говорится, и хочется и колется и мама не велит. Все присматриваюсь, а с каждым годом у меня все меньше шансов попасть в Америку, ведь после 27 лет у меня шансов никаких нету. 

Добрый день!

Очень много семей участвуют в программе повторно, поэтому на собеседовании вы можете спрашивать, были ли другие опейр в семье и их контакты. Что касается "плохой" семьи - понятие очень субъективное. Если у вас постоянные конфликты или семья не соблюдает условия контракта - связывайтесь с вашим куратором, в течение двух недель вам найдут новую семью. Хотя на практике такие случае бывают довольно редко. По поводу беспомощности - это вообще не так. За вас перед государством несет ответственность спонсорская организация, куда вы можете обратиться по любому вопросу, вам все подскажут. И они также за вас отвечают перед семьей. Что я пытаюсь донести, так это то, что все стороны заинтересованы в том, чтобы все прошло гладко, а потому всяческие конфликты устраняются максимально быстро.

Конечно, опасаться в такой ситуации - совершенно нормально, но помните, вы не первая, кто через это проходит, и как правило все остаются довольны, получив такой опыт. А опыт это потрясающий, согласитесь :)

Link to comment
Share on other sites

Поговаривает что скоро перестанут выдавать визы J1, это правда? Получается скоро не возможно будет поехать няней по этой программе?

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, April said:

Поговаривает что скоро перестанут выдавать визы J1, это правда? Получается скоро не возможно будет поехать няней по этой программе?

Правда, что об этом поговаривают. И говорят об этом еще с тех пор, как мир только узнал, что Трамп баллотируется в президенты. До сих пор это только слух. Никаких конкретных действию по упразднению j1 на сегодняшний день нет. 

Link to comment
Share on other sites

Я скоро получу права, знаю, что по Америке устроиться в семью без прав проблематично. Думаю, что к моменту выезда в семью у меня будет небольшой опыт вождения или его практически вообще не будет. Кто-нибудь уезжал в Америку по программе au pair имею почти минимальный опыт вождения. Сложно ли в Штатах водить машину? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, April said:

Я скоро получу права, знаю, что по Америке устроиться в семью без прав проблематично. Думаю, что к моменту выезда в семью у меня будет небольшой опыт вождения или его практически вообще не будет. Кто-нибудь уезжал в Америку по программе au pair имею почти минимальный опыт вождения. Сложно ли в Штатах водить машину? 

В Штатах намного легче девушкам дается вождение. Если права уже есть, то вас попросят сдать только компьютерный тест. Как правило, никаких параллельных парковок демонстрировать не придется.

Кстати, по США должно быть минимум 50 часов вождения. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2017 в 15:57, aupair сказал:

В Штатах намного легче девушкам дается вождение. Если права уже есть, то вас попросят сдать только компьютерный тест. Как правило, никаких параллельных парковок демонстрировать не придется.

Кстати, по США должно быть минимум 50 часов вождения. 

Что за компьютерный тест? нужно ли будет переводить права на английский язык или получать международные права для участия в программе au pair?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, April сказал:

Что за компьютерный тест? нужно ли будет переводить права на английский язык или получать международные права для участия в программе au pair?

Согласно существующим требованиям на территории США если на правах имя человека написано латиницей, то переводить права на английский язык не нужно. Вы можете получить международные водительские права (но это не обязательное требование), тем более вам придется международные водительские права поменять на американские. Вам нужно будет пройти бесплатный тест на знание правил дорожного движения. Тест на знание правил дорожного движения довольно простой и пройти его правильно не проблема. 

Link to comment
Share on other sites

А очень критично то, что я например не хочу работать с детьми до 2-х лет. Я их боюсь и страшно как-то не дай бог навредишь или что-то не правильно сделаешь с таким малышом. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2017 в 08:47, oblaka сказал:

А очень критично то, что я например не хочу работать с детьми до 2-х лет. Я их боюсь и страшно как-то не дай бог навредишь или что-то не правильно сделаешь с таким малышом. 

Может быть не критично, если вы имеете водительские права. Если же вы не имеете водительские права, то вам нужны будут рекомендательные письма о том, что вы ухаживали за детьми в возрасте до 2-х лет не менее 200 часов. Бояться не надо малышей, вы можете указать в своих анкетах и рекомендательных письмах, что у вас есть опыт работы с такими детками. Я почти уверенна, что вам хост-семьи сами не дадут нянькаться с такими малышами. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...