iula

Au Pair в США

Recommended Posts

На пару лет могут дать мне шенгенскую визу? 

Edited by April

11 часов назад, April сказал:

На пару лет могут дать мне шенгенскую визу? 

Если у вас не было никогда шенгена - то не дадут вам его на пару лет. Могут дать на полгода в среднем в первый раз. 

В 06.12.2018 в 10:35, Lilie сказал:

Если у вас не было никогда шенгена - то не дадут вам его на пару лет. Могут дать на полгода в среднем в первый раз. 

А лучше через какакую страну оформлять шенген. Где больше шансов получить визу? 

В 08.12.2018 в 19:44, April сказал:

А лучше через какакую страну оформлять шенген. Где больше шансов получить визу? 

Да, по сути можно через любую шенгенскую страну оформлять. Если вы ещё собираетесь путешествовать - то можно выбрать любую страну, если вы летите чисто получить визу-то выбирайте страну, где можно получить американскую визу. 

14 часов назад, Lilie сказал:

Да, по сути можно через любую шенгенскую страну оформлять. Если вы ещё собираетесь путешествовать - то можно выбрать любую страну, если вы летите чисто получить визу-то выбирайте страну, где можно получить американскую визу. 

А в каких странах шенгена можно подать документы на американскую визу? 

23 часа назад, April сказал:

А в каких странах шенгена можно подать документы на американскую визу? 

Вы можете подать документы на американскую визу в следующих странах: Польша (Варшава и Краков), Чехия (Прага), Латвия (Рига), Финляндия (Хельсинки), Австрия (Вена), Италия (Рим), Франция (Париж). 

В 11.12.2018 в 10:04, Lilie сказал:

Вы можете подать документы на американскую визу в следующих странах: Польша (Варшава и Краков), Чехия (Прага), Латвия (Рига), Финляндия (Хельсинки), Австрия (Вена), Италия (Рим), Франция (Париж). 

А в этих странах на каком языке проводится собеседования с консулом? И есть ли страны, где можно пройти на русском языке собеседование? 

В 14.12.2018 в 10:09, April сказал:

А в этих странах на каком языке проводится собеседования с консулом? И есть ли страны, где можно пройти на русском языке собеседование? 

Собеседование на русском языке можно пройти в Польше (Варшаве и Кракове), Латвии (Риге), Израиле (Тель-Авив). 

В 15.12.2018 в 14:04, Lilie сказал:

Собеседование на русском языке можно пройти в Польше (Варшаве и Кракове), Латвии (Риге), Израиле (Тель-Авив). 

Тогда интерес Израиль, все-таки безвизовый въезд в страну. Насколько вероятно поручить американскую визу в Израиле? 

18 часов назад, April сказал:

Тогда интерес Израиль, все-таки безвизовый въезд в страну. Насколько вероятно поручить американскую визу в Израиле? 

В подаче документов на американскую визу через Играиль - есть минусы. В Израиль не совершаются чартерные рейсы и израильские аэропорты славятся на весь мир самой строгой таможней. 

Ещё читала в Турции и во Владивостоке можно американскую визу получить 

В 20.12.2018 в 09:20, April сказал:

Ещё читала в Турции и во Владивостоке можно американскую визу получить 

Слетать во Владивосток для подачи документов на американскую визу будет очень дорого, в таком случае лучше в Европу слетать. В Турции интервью проводится на английском и турецких языках.  

В какой стране тогда большая вероятность получить американскую визу? 

17 часов назад, April сказал:

В какой стране тогда большая вероятность получить американскую визу? 

В любой стране, где есть американское посольство и где принимают документы на американскую визу - есть шанс получить визу. Есть несколько факторов, в совокупности которых есть возможность поручить американскую визу. Очень важно - подготовиться к интервью с консулом, выучить как зовут принимающую семью, где они живут, чем занимаются и т.д., ваша уверенность в интервью с консулом тоже очень важна. Второй фактор - предоставить документы, которые смогут подтвердить вашу связь с родиной. Третий фактор - ваша визовая история. 

Edited by Lilie

А если у меня почти пустой паспорт и нет ни одной визы, была в Турции и в Тайланде только, у меня вообще нет шансов на получение американской визы? 

23 часа назад, April сказал:

А если у меня почти пустой паспорт и нет ни одной визы, была в Турции и в Тайланде только, у меня вообще нет шансов на получение американской визы? 

Все на усмотрение визового офицера. Сложно прогнозировать как именно у вас будет. 

Если рассматривать вариант подачи документов на американскую визу через Киев. Одна на Украину боюсь ехать, если я поеду вместе с папой, что ему говорить при прохождении таможни? Со мной то все понятно, у меня будут распечатанные документы, подтверждение о записи на интервью, а как объяснить зачем едет мой папа? 

В 27.12.2018 в 10:19, April сказал:

Если рассматривать вариант подачи документов на американскую визу через Киев. Одна на Украину боюсь ехать, если я поеду вместе с папой, что ему говорить при прохождении таможни? Со мной то все понятно, у меня будут распечатанные документы, подтверждение о записи на интервью, а как объяснить зачем едет мой папа? 

Вашего папу просто не пустят на территорию Украины. Сейчас въезд мужчин с 16 по 60 лет запрещён на территорию Украины. Лучше вам тогда выбрать другую страну для подачи документов на визу. 

Подтверждение - привязку к родине - какие документы вы посоветуете показать? 

В 29.12.2018 в 22:03, April сказал:

Подтверждение - привязку к родине - какие документы вы посоветуете показать? 

Это может быть справка с места работы, что работодатель готов вас принять на работу, когда вы вернётесь в Россию после программы au pair. Или справка с учебного заведения, что вы взяли академический отпуск на время программы, но планируете вернуться и продолжить обучение. Либо же это может быть документы на недвидимость, машину, которые доказывают, что у вас все хорошо и смысла оставаться в Америке для вас нету. 

А если я ухаживаю за старенькой своей бабушкой - это может быть как привязка к родине? Бабушка инвалид первой группы. 

19 часов назад, April сказал:

А если я ухаживаю за старенькой своей бабушкой - это может быть как привязка к родине? Бабушка инвалид первой группы. 

Да, конечно может быть как привязка к родине. Возьмите справку с больницы, что ваша бабушка инвалид первой группы и нуждается в уходе, что вы за ней ухаживаете постоянно. 

С каким спонсором вы работаете по этой программе? 

Posted (edited)
В 07.01.2019 в 14:18, Queria сказал:

С каким спонсором вы работаете по этой программе? 

По этой программе мы работаем с aupair international. Это агентство входит в список агентств, аккредитованных Правительством Америки.   

Edited by Lilie

Если у меня не российское гражданство, смогу ли я принять участие в программе? 

23 часа назад, Queria сказал:

Если у меня не российское гражданство, смогу ли я принять участие в программе? 

Да, конечно, ваше гражданство по этой программе не имеет значения. 

Мне нужно будет приехать в Москву на оформление документов, если я хочу стать участником программы? 

В 13.01.2019 в 14:18, Queria сказал:

Мне нужно будет приехать в Москву на оформление документов, если я хочу стать участником программы? 

Не обязательно. Вы можете подъехать в московский офис, если хотите лично познакомиться с менеджером, который будет вас сопровождать по программе. Вы можете быть оформлены дистанционно и вся работа будет вестись дистанционно. 

А оплачивать программу каким образом нужно? Вы мне пришлёте счёт и я с этим счетом в банк пойду? 

22 часа назад, Queria сказал:

А оплачивать программу каким образом нужно? Вы мне пришлёте счёт и я с этим счетом в банк пойду? 

Мы пришлём вам на электронную почту договор со счётом на первую часть стоимости программы. Вы его распечатываете и идёте с ним в банк. Оплачиваете счёт на банковские реквизиты компании.