iula

Au Pair в США

Recommended Posts

gteOut, странно как-то твоя девушка ехать хочет, а ты ее запросто отпускаешь, да еще и инфу ищешь. Хотела бы, что бы мой МЧ так же относился к моей поездке в США ;D

gteOut, странно как-то твоя девушка ехать хочет, а ты ее запросто отпускаешь, да еще и инфу ищешь. Хотела бы, что бы мой МЧ так же относился к моей поездке в США :)

Ну дык я хочу, чтобы всё гладко у неё прошло и остались только положительные впечатления от поездки...

Насчёт запросто отпускаешь я бы не сказал...

Sweet_heart , ты мне одну идейку подкинула сама того не подозревая ???

Легко и ненавязчево отговорить свою милую от данной затеи...

А вот как - это секрет фирмы... :-[

Блин долго думала, что в моих словах могло тебя сподвигнуть на то, чтобы отговорить свою девушку, так и не поняла. Надеюсь у тебя не получится :) Пусть она тоже посмотрит мир и познакомится с новой культурой! :-[

Блин долго думала, что в моих словах могло тебя сподвигнуть на то, чтобы отговорить свою девушку, так и не поняла. Надеюсь у тебя не получится ;D Пусть она тоже посмотрит мир и познакомится с новой культурой! :)

Да, ты права...у меня не получилось...она едет от меня на год...

А у неё какая виза будет по этой программе? Сможет ли она курсы пройти например ещё?  :)

Насколько я знаю, языковые курсы это одно из главных условий этой программы, и по-моему курсы оплачивает семья. А на год это долго конеш. Ну ты к ней как-нибудь туристом съезди! А вообще у нее должен быть отпуск. Интересно на время отпуска выезжать из США можно?

Насколько я знаю, языковые курсы это одно из главных условий этой программы, и по-моему курсы оплачивает семья. А на год это долго конеш. Ну ты к ней как-нибудь туристом съезди! А вообще у нее должен быть отпуск. Интересно на время отпуска выезжать из США можно?

курсы должна оплачивать семья. На счет отпуска точно не знаю, но вроде его нет.

getOut!, лучше бы она у тебя по ВаТ поехала, пришлось бы 3-4 месяца ждать, а так целый год!!

Насколько я знаю, языковые курсы это одно из главных условий этой программы...

курсы могут бать не только языковые.

отпуска там быть не должно, программа то не на всю жизнь, а обычно на год. ;D

з.ы. на заметку. в америке, даже американцам не любят отпуск давать. неделю, ну макс 2 за раз. за это время проблематично слетать домой, только приедешь уже обратно пора... ;D

Насколько я знаю, языковые курсы это одно из главных условий этой программы...

курсы могут бать не только языковые.

отпуска там быть не должно, программа то не на всю жизнь, а обычно на год. ;D

з.ы. на заметку. в америке, даже американцам не любят отпуск давать. неделю, ну макс 2 за раз. за это время проблематично слетать домой, только приедешь уже обратно пора... :)

Зато можно по Америке пошастать, времени для этого полно...Посмотреть чудеса природы :)

...Зато можно по Америке пошастать, времени для этого полно...Посмотреть чудеса природы ;D

ну американцы и так там живут и шастают каждый отпуск :) хотя бы в соседний штат. там не принято проводить отпуск дома (ну если только ты совсем бедный в финансовом плане, хотя такие люди стараются вообще работать без выходных и отпусков...)

...Зато можно по Америке пошастать, времени для этого полно...Посмотреть чудеса природы :)

ну американцы и так там живут и шастают каждый отпуск :) хотя бы в соседний штат. там не принято проводить отпуск дома (ну если только ты совсем бедный в финансовом плане, хотя такие люди стараются вообще работать без выходных и отпусков...)

ну я про О-перистых говорил вообще-то...  :)

ну так у них и отпуска как такового нет :) так что... не судьба :)

ну так у них и отпуска как такового нет :) так что... не судьба :)

Вот тут ты не права...

Как правило, любая американская семья берёт отпуск и отправляется куда-нибудь путешествовать.В этом случае возможны два варианта:

1. Они берут О-Пер с собой на отдых.

2. О-Пер на время отпуска семьи планирует свой маршрут и то, как он будет релаксироваться :)

И ещё...

У О-Пер после отработанного года есть возможность ещё месяц путешествовать по Америке (как обладателю визы J1)

Вот так вот... :)

Вот тут ты не права...

ну хоть в чем то в этой я жизни я должна быть не права :) :) :)

хотя, по сути, это уже не отпуск :)

Информация из официального источника :) Отпуск опер предоставляется раз в год. Выезжать из страны можно, но это будет довольно накладно!

Все самой приходится узнавать :)

Отпуск опер предоставляется раз в год.

а на какой срок выдается виза?? неужели на несколько лет??

Отпуск опер предоставляется раз в год.

а на какой срок выдается виза?? неужели на несколько лет??

Виза выдаётся на год + 30 дней на путешествие... :)

запутали вы меня госпада совсем :) если отпуск раз в год, а виза всего на год... тогда о каком отпуске мы говорим?? получается, что человек просто уезжает домой и все. предварительно попутешествовав 30 дней...

з.ы. отпуск предполагает возвращение на работу после него (отпуска/отдыха)

Виза на год + как студенту J1 предоставляется еще месяц на путешествия -так и здесь есть такая возможность. По W&T USA виза на сколько дается? У меня была с 3 июня по начало  сентября, но я вернулась позже -если ты возвращаеься в течение месяца после программы -это не нарушение. Так же и здесь. Виза дается на 12 месяцев, но у тебя еще есть месяц на путешествия. Отпуск конечно же предполагает возвращение после него в семью  на работу.

Месяц отпуска никто не оплачивает вроде. Это уже ваше дело, ехать домой и тратить кучу денег или остаться в стране и покататься... Вот я бы съездила куда-нибудь поближе (например, в Канаду, Кубу и Доминикану, а может на гавайи) :) Это конечно тоже затраты, но все же меньше, чем до России и обратно :)

А вот меня какой вопрос заинтересовал: визу в Канаду в США получить можно? Просто в Европе что хорошо, у тебя Шенгенская виза и ты без проблем можешь по разным странам кататься :)

Виза на год + как студенту J1 предоставляется еще месяц на путешествия -так и здесь есть такая возможность. По W&T USA виза на сколько дается? У меня была с 3 июня по начало  сентября, но я вернулась позже -если ты возвращаеься в течение месяца после программы -это не нарушение. Так же и здесь. Виза дается на 12 месяцев, но у тебя еще есть месяц на путешествия. Отпуск конечно же предполагает возвращение после него в семью  на работу.

ну и что нового вы написали:)

У меня к вам вопрос: что ты подразумеваешь под словом ОТПУСК? :)

Месяц отпуска никто не оплачивает вроде. Это уже ваше дело, ехать домой и тратить кучу денег или остаться в стране и покататься... Вот я бы съездила куда-нибудь поближе (например, в Канаду, Кубу и Доминикану, а может на гавайи) :-X Это конечно тоже затраты, но все же меньше, чем до России и обратно :-X

А вот меня какой вопрос заинтересовал: визу в Канаду в США получить можно? Просто в Европе что хорошо, у тебя Шенгенская виза и ты без проблем можешь по разным странам кататься :-X

об этот на форуме много писалось, если не ошибаюсь все пришли к выводу что по тур визе можно пересечь границу

А вот меня какой вопрос заинтересовал: визу в Канаду в США получить можно?

Так я не понял: визу в Канаду или визу в США???  ???

А вот меня какой вопрос заинтересовал: визу в Канаду в США получить можно?

Так я не понял: визу в Канаду или визу в США:-X  ???

а я кажется поняла ???) находясь в америке можно получить канадскую визу в канадстком посольстве/консульстве

з.ы. R-Tist, не переживай :) это просто женская логика :) типа фразы "слушай сюда" :)

Ну так я думаю нужны какие-то документы, чтобы в канадском консульстве визу получить. Вроде справка о доходах или что-то в этом роде, откуда у меня она? И вообще визы в Канаду дают что ли в штатах? Американцы без виз въезжают же в Канаду.

Ну так я думаю нужны какие-то документы, чтобы в канадском консульстве визу получить. Вроде справка о доходах или что-то в этом роде, откуда у меня она? И вообще визы в Канаду дают что ли в штатах? Американцы без виз въезжают же в Канаду.

Американцы то может быть и да...Но вы то к счастью не американка...Для вас вступают в силу другие правила... ???

Sweet_heart,

американцы без виз. но вы тут при чем? вам виза нужна в любом случае. и никаких справок там никто не требует, это вам не снг. приходите заполняете анкетку, сдаете ее, сидите в коридорчике ждете часа 2, и вам выносят ваш паспорт с визой. ВСЁ!

Sweet_heart,

американцы без виз. но вы тут при чем? вам виза нужна в любом случае. и никаких справок там никто не требует, это вам не снг. приходите заполняете анкетку, сдаете ее, сидите в коридорчике ждете часа 2, и вам выносят ваш паспорт с визой. ВСЁ!

Ты чтоль и в Канаде была?  :-X

Ты чтоль и в Канаде была?  :-X

собиралась поехать и поэтому выспрашивала все в подробностях у тех кто уже получал визу канадскую находясь в сша. таких набралось 4 человека ??? но в последний момент поняла, что на ниагару смогу поехать только на 2 дня. :-X какая уж тут канада?.. :)