Jump to content

Экзамен PTY Academic и с чем его едят


 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Доброе утро! Антон Олегович Раменский - иммигрант IES Agency, который получил 24 января 2018 года иммиграционную визу в Австралию subclass 189 и готовится к выезду, сдал в прошлом году в Лондоне the Pearson Test of English Academic (PTE). Это трёх часовой computer based экзамен, состоит из трёх частей: 1-ая часть - speaking и writing - они сдаются вместе, продолжительность 77 - 93 минуты, и состоит из рассказа о себе, чтения вслух, повторения предложения, описания изображения, пересказа лекции, ответа на короткий вопрос, обобщения письменного текста и 20-ти минут на написание эссе. 2-ая часть - Reading, продолжительность 32 - 41 минута, состоит из заполнения пробелов в текстах, ответов на вопросы multiple choice и расположения абзацев в правильном порядке в тексте на 150 слов. 3-яя часть - Listening, продолжительность 45 - 57 минут, состоит из изложения на 57 - 70 слов после прослушивания аудио текста, ответов на вопросы multiple choice, впечатывания пропущенных слов в пробелы, выбора и выделения правильного обобщения, одного ответа на вопросы multiple choice, выбора пропущенного слова, клика на неправильные слова - и всё это после или во время прослушивания аудио текстов.
Антон Олегович сдал экзамен PTE с первого раза, и рассказал, чем этот экзамен для него оказался проще, главным образом, потому что все задания были конкретными и без "воды, вроде "почему вы переехали", и не нужно было писать на бумаге - можно было печатать на компьютере. Ну, и экзамен сдаётся не экзаменатору, а, фактически, компьютеру, что психологически для многих легче.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 year later...
13 часов назад, vla-dis сказал:

На ютубе есть канал с информаций о подготовке к PTE Academic

Возможно кому-то пригодится.

Стоимость подготовки, в чем особенности и как записаться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Наконец-то хорошие новости!
На официальном сайте Pearson в личном кабинете стала доступна возможность забронировать сдачу экзамена PTE Academic в Санкт-Петербурге. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

ЕЩЁ РАЗ: Особенности экзамена PTE Academic: Погружение в Детали

PTE Academic, или Pearson Test of English Academic, это один из популярных экзаменов по английскому языку, признанный университетами, колледжами и правительствами по всему миру🌏

Также экзамен подходит для иммиграции в Австралию 🇦🇺

Все больше наших иммигрантов сдают этот экзамен. 

Эксперты считают, что если ваша цель - это уровень Proficient и выше, то проще набрать высокий балл именно на PTE Academic.

Но что делает его таким уникальным? Давайте разберемся!

Компьютерная Оценка: В отличие от многих других экзаменов, PTE Academic полностью компьютеризирован. Это означает, что нет человеческого фактора в оценке, что может уменьшить вероятность субъективности.

Актуальность Заданий: Экзамен отражает языковые задачи, с которыми студенты могут столкнуться в академической среде, такие как понимание лекций или участие в обсуждениях.

Быстрые Результаты: В то время как многие экзамены требуют длительного ожидания результатов, PTE Academic обычно предоставляет результаты в течение пяти рабочих дней.

Гибкость в Датах: Благодаря множеству тестовых центров по всему миру, кандидаты могут выбирать наиболее удобное для них время и место проведения экзамена.

Если вы рассматриваете возможность сдать PTE Academic, подготовьтесь заранее и убедитесь, что знаете все его особенности!

images?q=tbn:ANd9GcR79UnBkUCLiBDfshILay8

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...