Jump to content

Иммиграция в Мексику - неплохой вариант?


Че
 Share

Recommended Posts

Доброго всем очень раннего утра, только вернулся из командировки из Estados Unidos Mexicanos, был в Мехико и Гвадалахара. Первое и мощное впечатление - то, что я увидел, кардинально отличается от фильмов о мафии, грязных улиц и оборванных детей. Это сейчас современное и безопасное государство, если, конечно, не лазить по ночам по заведомо криминальным кварталам, но проблем можно и в Лондоне схлопотать в подобных местах. 

К чему я все это? Мне 46, как бы второй раз менять родину поздновато, но тем, кто помоложе- может стоит подумать? О переезде? 

Интересно: такие возможности есть ?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Доброе утро, Че. Ваше первое впечатление о Мексике вас не обмануло - сегодня это привлекательная страна для иммиграции. Немного о возможностях:

Возможно получение виза и карты резидента Мексики FM2. Это мультивиза с правом на работу по найму или ведение собственного бизнеса. 
Что необходимо для получения этой визы:
• Наличие семейных связей с Мексикой; или
• Желание жить там на пенсии при материальном самообеспечении; или
• Наличие денежных средств;
• Проживание четыре года в качестве временного резидента FM3 или двух лет брака с мексиканкой/мексиканцем;
• Набрать минимальный бал по Point System Мексики в соответствии с решением Instituto Nacional de Migracion (INM) в январе 2018 года.

Бюрократические департаменты ещё будут изменять иммиграционные процедуры, требования и документы. Поэтому лучше всего обратиться за профессиональными советами для получения места жительства в Мексике к иммиграционному агенту.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я не Евгений Матвеевич, поэтому отвечу в рамках своего любительского любопытства.

Порылся, con español у меня туговато, ничего пока негде нет, или я не нашел. Есть какой-то гайданс платный, где обещают балловую таблицу, но, боюсь, после покупки выяснится, что там тоже всё в общих словах. Критерии я нашёл с такой формулировкой:

В числе остальных критериев самые важные:

  • The educational level;
  • Work experience;
  • Skills in areas related to the development of science and technology;
  • International recognitions, as well as the skills to develop activities that the country requires, and
  • The procedure to request entry through this channel.

Короче, жди пока Матвеич не напишет.

 

Edited by Че
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2018 в 13:39, Че сказал:

Короче, жди пока Матвеич не напишет.

Чот не пишет... Мексика - это вообще-то круто. Пусть там зп маленькие и испанский надо учить до уверенного уровня, но сама атмосфера, климат, море, люди (особенно, всем известные мексиканские мачо!)... на самом деле - это заученная речь из моих ежедневных консультаций в турагентства, где я работаю :( 

Но, в целом было очень интересно себя под эту балловую систему примерить...

жду!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Багама сказал:

А что вам, простите, в Орландо не сидится?

Чтобы не флудить, отвечу кратко: это моё личное дело.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ладно, губки не дуйте, я ж просто спросила - сама о юса всю жизнь мечтаю :(

интересно, а поработать в Мексике просто можно поехать? На лето? Хотя там всегда наверно тепло, солнышно и летошно :)

Edited by Багама
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 11:42, Багама сказал:

Интересно, а поработать в Мексике просто можно поехать? На лето? Хотя там всегда наверно тепло, солнышно и летошно :)

Есть, конечно, Au Pair Mexico.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Когда была в Калифорнии в мексиканском городке - влюбилась в эту жизнерадостную культура праздника. Кто уже был / жид в Мексике. Какие у вас ощущения в сравнении именно с Россией? И реально ли там начать без нания испанского(только английский)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 07.02.2018 в 10:22, Че сказал:

Это сейчас современное и безопасное государство

Извиняюсь, Sir, а чего тогда мексы в фургонах со скотом к нам в США перебираются? 

В 08.02.2018 в 09:31, Евгений Михайлов сказал:

 

Бюрократические департаменты ещё будут изменять иммиграционные процедуры, требования и документы. Поэтому лучше всего обратиться за профессиональными советами для получения места жительства в Мексике к иммиграционному агенту.

 

Отлично, Евгений Матвеевич! Вы и есть иммиграционный агент (спасибо вам и за мою иммиграцию), и народ к вам здесь и обращается.. Ответили бы на их вопросы-то? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Сотрудники Национального института миграции Мексики обнаружили на территории штата Веракрус 600 человек из стран Америки, Азии и Африки, нелегально пересекающих Мексику в двух фурах, в их отношении идут административные процедуры.

"Национальный институт миграции INM Министерства внутренних дел сообщает о начале административного процесса над 600 мигрантами из 12 стран, спасенными вчера из закрытых кузовов двух трейлеров в штате Веракрус", - говорится в сообщении на сайте института.

По информации ведомства, среди приезжих - граждане Гватемалы, Гондураса, Никарагуа, Кубы, Сальвадора, Венесуэлы, Бангладеша, Эквадора, Ганы, Индии, Доминиканской Республики и Камеруна.

В зависимости от правового статуса задержанных власти готовы предложить им содействие в возвращении или предоставить возможность остаться в Мексике на легальных основаниях.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...