Jump to content

Иммигрировать в Ирландию инженеру IT, программисту


interist32
 Share

Recommended Posts

Наверное замучал уже всех. :)

Вопрос в следующем. Мне запретили посещать Великобританию. Так вот мой вопрос заключается в том, что на сколько я знаю в состав Британии не входит Ирландия (не Северная которая). Читал, что в Ирландии с радостью ждут IT-людей.

Есть ли такая возможность действительно? И возможно ли поехать туда через IES Agency? На сайте ничего не нашёл.

Хочу советоваться. Я вроде бы уже собрался в Канаду и сейчас думаю о том, чтобы пойти на подготовку на экзамен по IELTS, коплю активно деньги. А вдруг в Ирландию лучше? Там и до Британии недалеко ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, Ирландия - отдельное государство. Вообще есть ирландский critical skill shortage list. Туда входят: IT professionals, Construction professionals ( architects, construction engineers, quantity

surveyors, building surveyors, town planners), Medical, health and social care professionals ( including Medical Practitioners, nurses, speech and language therapists, occupational therapists, radiographers, physiotherapists, social workers).

Если есть job offer в этих областях, то можно обращаться за 2х летней work visa.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

professionals - те, кто имеет образование или опыт работы в данной области.

IES Agency я так понял не занимается Ирландией?

Это я не знаю. Наверное по этому вопросу надо спрашивать специалиста по иммиграционным программам (imm@rospersonal.ru).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Туда с нашим российским английским не просто пристроиться. Наверно, надо сначала пообщаться с ирланцами, чтоб понять их акцент, хотя бы по скайпу. Например: bus (автобус) у ирландцев - "бус"; have - "хав"; SUBWAY - "субвей". А так люди, вобщем, как в Великобритании, тоже кругом - sorry, та же почтительность.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мое мнение - давно пора навести порядок в тихом и вымирающем ирландском уголке - совсем распустились. По аналогии с британским Home Office, ирландцы просто хотят определять уровень специалистов уровнем их зарплат - и какая-то логика в этом есть. Хотя лично я считаю этот способ глупым и ведущим к росту фальшивых документов в странах с заведомо низким уровнем дохода, где большие зарплаты получают не таланты, а толстожопые "сынки", который приняли на должности по блату.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сегодня бурно растущая экономика Ирландии, и особенно сектор информационных технологий, привлекает к себе внимание специалистов со всего мира, в том числе этнических ирландцев из США, Канады и Австралии. "Кельтский Тигр", как называют ирландцы свою страну, всерьез рассматривается как достойный кандидат на звание европейской Кремниевой долины. В Ирландии расположены европейские центры практически всех ведущих компаний - Microsoft, Compaq, Oracle, Intel, Dell, Panasonic, 3Com, Netscape, Novell, Corel, Symantec, Informix, Ericsson и т.д., во многих из которых насчитываются сотни и даже тысячи сотрудников. В качестве реакции на подобный интерес к работе в Ирландии в Интернете созданы десятки сайтов, посвященные теме Working and Living in Ireland.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
В 17.09.2012 в 10:14, Alina сказал:

Сегодня бурно растущая экономика Ирландии, и особенно сектор информационных технологий, привлекает к себе внимание специалистов со всего мира, в том числе этнических ирландцев из США, Канады и Австралии. "Кельтский Тигр", как называют ирландцы свою страну, всерьез рассматривается как достойный кандидат на звание европейской Кремниевой долины. В Ирландии расположены европейские центры практически всех ведущих компаний - Microsoft, Compaq, Oracle, Intel, Dell, Panasonic, 3Com, Netscape, Novell, Corel, Symantec, Informix, Ericsson и т.д., во многих из которых насчитываются сотни и даже тысячи сотрудников. В качестве реакции на подобный интерес к работе в Ирландии в Интернете созданы десятки сайтов, посвященные теме Working and Living in Ireland.

Да-да, все так. Один мой знакомый таким образом и уехал в Google работать. Причем, из русских он там оказался уже далеко не единственным.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...