Jump to content

Кто хочет поехать в Окленд этим летом ближе к сентябрю?


Recommended Posts

2 Мартовский - у каждого свои понятия о счастье, сэр.

2 KiriLL - В Окланде есть корешь, готов помочь с хатой и вообще. План - ехать по студенческой - дают право на работу и внедряться в местное общество более экономично чем по иммигранской проге у рп, не знаю кто по ней едет,но лично мне почти 8 тыщ баксов кажется просто грабежом, да еще авиа не включено. А так приехал - работаешь, учишься, потом говорят резиденцию можно получить. Ну ищу себе попутчиков, хотя говорят самому проще... Ну будет нормальный чел, why not.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бимбо, сорри for ignorring your msg, я сюда почти вобще не заглядывал. Мне нужно получить дипломус - чтобы не считать 5 лет мировой экономики за партой российского универа потерянными :)

Давай сконектимся, поедешь со мной?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 3 months later...

Прочитал много информации об Окленде...Хотелось бы узнать так сказать из первых уст про этот город...

Много ли русских? Условия проживания? Направление города (технический центр или курорт всё-таки)?

Буду рад абсолютно любой информации от первых лиц... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Много ли русских?
Если под русскими считать всех, кто хоть немного знаком с русским языком (украинцы, белорусы и тд), то где-то тысячи 3 человек наберется.
Link to comment
Share on other sites

Направление города (технический центр или курорт всё-таки)?

Окленд -это не только  главные воздушные и морские ворота страны, но и главный деловой центр, где расположены головные офисы многих крупных новозеландских корпораций.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Направление города (технический центр или курорт всё-таки)?

Окленд -это не только  главные воздушные и морские ворота страны, но и главный деловой центр, где расположены головные офисы многих крупных новозеландских корпораций.

Это каких?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Скажите, а Кристианчерч - большой город или все таки стоит в Окленд или Веллингтон?!

куда лучше зависит от того,чего ты хочешь. Чего ты хочешь?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а Кристианчерч - большой город или все таки стоит в Окленд или Веллингтон?!

куда лучше зависит от того,чего ты хочешь. Чего ты хочешь?

На неязыковые курсы в какой город лучше ехать?

Link to comment
Share on other sites

Разницы в какой город ехать нет никакой по уровню преподавания. Здесь больше зависит от необходимости для вас престижной школы, колледжа, ВУЗа, большого города или деревеньки, которые влекут за собой следующие причины - инфраструктура, развлечение, общение и т.д. По моему убеждению- Кристианчерч, Окленд, Веллингтон, в других местах делать там просто нечего!

Link to comment
Share on other sites

Разницы в какой город ехать нет никакой по уровню преподавания. Здесь больше зависит от необходимости для вас престижной школы, колледжа, ВУЗа, большого города или деревеньки, которые влекут за собой следующие причины - инфраструктура, развлечение, общение и т.д. По моему убеждению- Кристианчерч, Окленд, Веллингтон, в других местах делать там просто нечего!

Cпасибо за информацию.

На следующей неделе пойду в агентство и буду мучать их по поводу этих трёх городов.

Link to comment
Share on other sites

А просто хочу уехать подальше с России! Но куда?  Везде хорошо  :)там  где нас нет!! Что делать? ;D

а климат Вам какой больше подходит?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Окланде есть корешь, готов помочь с хатой и вообще. План - ехать по студенческой - дают право на работу и внедряться в местное общество более экономично

И сколько всего это будет стоить по студенческой? И что, там нужно будет в колледже учиться? а на кого?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Окланде есть корешь, готов помочь с хатой и вообще. План - ехать по студенческой - дают право на работу и внедряться в местное общество более экономично

И сколько всего это будет стоить по студенческой? И что, там нужно будет в колледже учиться? а на кого?

Раньше можно было на языковые курсы приехаить и остаться, щас гайечки закрутили и что б остаться- надо получать уже дипломус- как минимум училищный (college) на электрика там или на дэнтал техника - здесь посмотри себе специальность. Ну вот - это удовольствиё обойдется в 30 тыщ кивибаксов до выезда. Единственный joy - можно подрабатывать и в принципе если сюда попал, дальше можно уже на своих хлебах перекантоваться.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...