Jump to content

Как стать стать психологом в Великбритании


Recommended Posts

Здравствуйте )

Я закончила медицинский университет, факультет " Лечебное дело ", интернатуру буду проходить по специальности " Медицинская психология ". Очень хочу уехать жить в Великобританию и работать психологом. Пожалуйста, помогите разобраться что для этого нужно, буду очень благодарна )

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Пожалуйста, помогите разобраться что для этого нужно, буду очень благодарна )

 

Работать психологом вы хотите с русскими людьми в Лондоне? Тогда посмотрите сколько об.явлений в газете Англия и ПульсЮК по этому вопросу. Посмотрите сколько тысяч каждый год выпускников колледжа ищут работу психологом - это англичане, которые здесь живут...И психологов здесь полно....и работу они тоже ищут...

Лондон большой город, как Москва. Найти работу можно всегда. Но СТАТЬ психологом в Англии - нужно учиться НА психолога в Англии.

И прожить в Англии минимум...5 лет. В Англоязычной среде. А лучше - родиться в стране, где вы хотите работать психологом.

Англия - страна заточенная Богом для управления миром и для комфорта своих граждан. Первое удалось сделать и до сих пор 53 страны входят в Британское содружество наций и платят туда мани-мани.... Сейчас это страна комфорта....Лишь Лондон был отдан на разграбление иммигрантам...

80% рекламы на ТВ в Лондоне - это машины, диваны, отели в Испании....И все это вы должны отлично знать...Знать кем была 4 жена Генриха 8.

И как он поступил с 5 своей женой...И почему все французы не любят Генриха 5, ... и т.д. и т.п.

Также если попадется женщина у которой муж - шотландец, неплохо знать, что шотландцы не сдаются никогда,....А если из Уэлльса, то знать, что флаг Уэлльса....его нет на Юнион Джеке...(кстати что такое Юнион Джек??) и какого цвета флаг Уэлльса??

Так как в России, например, большинство обращаются к психологам - это женщины 30-50 лет с их женскими проблемами. А они родились и выросли в СССР.

С нашими мультиками, Бриллиантовой рукой, русскими пословицами, нашими дорогами, прошедшей войной, Бессмертный Полк и т.д...

Вы поймете русскую, ну российскую женщину, именно с вашим же менталитетом и набором всего того, что вошло в нее в детстве.

Вы хотите оказать психол.помощь англичанкам...вот такие будут у вас клиенты...

 

-"Ну вы знаете, мой муж меня бросил...(смеется) может из-за яблок, которые я люблю и всегда делаю яблочный пирог,  мой муж-врач мне изменял...ну вы понимаете...

...а вы будете хлопать глазами....А ведь это перефразировака известной англ.пословицы...И таких штучек будет много....

Еще примеры

-Моего мужа звали Тедди, ну вы знаете, он просто терпеть не мог фильмов с Мистером Бином...ну вы понимаете

(ну что поняли почему??? Кто не понял - или догадывается - пишите, разберемся...)) Почему Тедди?

-А вот моего мужа всегда раздражало когда рекламу показывали с сурикатами...Ну вы знаете...такие зверьки, да еще в очках...Уже 10 лет ее показывают...а он все привыкнуть не может ...говорит, что "все они русские...и сюда добрались..."

(кто понял? что за сурикаты? Почему сурикаты русские??)

-Мой муж усы сбрил ....не любит он оперу...ну  вы знаете - толстяк цены сравнивает....

Что поняли? Нет разумеется...

 

Клиентка пришла с девочкой 11 лет, которая каждую минуту говорит - bankers....bankers....bankers.

Женщина цыкает на нее....А вы понимаете почему? Ведь банкерс, это вроде банкиры...что в этом плохого....Ну ...кто понял что такое банкерс?  И почему эта девочка так говорит?

И таких примеров сотни...

Лучше всего выйти замуж за англичанина, прожить с ним 12 лет и потом начать работать психологом в том районе, в котором вы жили...скорее всего у вас получится. А вот так, с пылу с жару, с дипломом психолога, где не высохли еще чернила, приехать в Лондон и давать об.явления на англ. что оказываете психол.помощь - это можно сделать....да, вам позвонят...и будут звонить...но сможете ли вы понять все акценты Лондона? Кокни, пакистанский акцент (мама пак, отец - англичанин), южная Англия...где  про автобус не "бас" говорят, а бус...И я имел и имею общения с такими людьми...

 

Мед.психолог...можно найти работу как керер...поработать полгода...потом на курсы психологов...1 год. Ассистентом работать в клинике...2 года...потом еще курсы...и потом можно поступать в колледж по психологии и реально стать уже психологом. Но русский вы должны забыть. Напрочь. Никаких Одноклассников, Инста, Вконтакте и т.д. Никаких РТР, ОРТ и т.д...Только ВВС, только англ.газеты, фильмы...только язык, язык, язык....Ведь у психолога это инструмент. Пока его у вас нет для работы в Англии.

 

Не подходит ваш русский инструмент для работы в Англии....нужно его создавать...работать над этим. Так работайте!! Поставьте цель! Но придется потрудится...и сразу вы не получите хорошую работу....ПОЛГОДА минимум как керер или санитарка, или клинер в госпитале...клинике....И потому же вверх по лестнице...ПЛЮС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ С его междометиями, его причудами......ПЛЮС УЛЫБКА И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ...

Можете проверить свой уровень английского для поиска работы в Лондоне.

Найдите эти 2 фильма

"Ноттинг Хилл" и "Большой КУШ". Там все англичане снимались....И так настоящий английский...Сможете 50% понимать - уже отлично....Мне нужно было 10 раз посмотреть Snatch чтобы понимать сразу что там происходит....Ну или фильм "Паддингтон" - он детский, но там тоже все англичане снимались...Смотрите его с субтитрами, без них...много раз....старайтесь понимать сразу....без всплытия русских слов перед глазами...Не можете? Значит пока недостаточный уровень английского....Думать надо по англ, читать, писать, по телефону говорить....

Вот вы кофе приготовили для клиентки....как спросить "Вам 1 ложку сахара или 2". (ой, вот только не надо мне здесь писать, что надо вот так

"...one spoon of sugar or two" - если так скажете - все поймут, что вы не знаете английский)

"Гарри Поттер" не советую  - там 50% слов - какая-то абракадабра типа "авада-кевада" и .д. Пользы от просмотра для англ.я не получил от этого фильма.

И читать Поттера тоже не стоит - это для адвансд - для иняза...для нас с вами - лучше брать книги, которую взял в руки и читаешь и в словарь лезть не надо, и прямо из строчек образы встают перед глазами и нет никакого русского во время чтения - вот это показатель что вы ЧИТАЕТЕ ПО АНГЛИЙСКИ.

 

Итог

1. Стать психологом в Англии - нужно жить и учиться в Англии. Или уже приезжать с прекрасным английским, с знанинем истории, культуры, мультфильмов, старых фильмов Британии...с умением улыбаться и умением нравится всем. Подвердеить в NARIC диплом мед.психолога и оформить Self-employed. Давать об.явы...

2. Приехать как есть и начать работать в сфере мед.услуг...стать керером, стать ассистентом...

3. Начать учебу в психол.колледже в Лондоне, или на курсах, закончить их...

4. Продолжать работать в клинике, госпитале и одновременно давать об.явы о консультировании...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ваш подробный и эмоциональный опус - интересно пишите! И я ни в коем случае не оспариваю вашу точку зрения о важности хорошего английского в практике психолога, но знаете... в Мельбурне индусов не меньше, чем в Лондоне, насчет китайцев не уверена, но здесь и те и другие работают психологами и имеют практику в своих офисах, или лучше сказать, кабинетах, в стиле "не хотите об этом поговорить?" При этом имея обширный английский вокабуляр, грешат просто ужасным произношением. 

Одна из не решенных моих загадок...

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nugzat said:

Одна из не решенных моих загадок...

А в чем, собственно, загадка?

То, что у них обширный словарь при жутком произношении? Просто у них на родине полно мест, где вовсю практикуется английский, но на произношение там никакого внимания не обращают. Достаточно вспомнить те же call centres, в массе своей "переехавшие" в Индию.

Или то, что они могут работать психологами, хотя вроде бы и образование получили у себя дома, и на австралийцах не женаты/замужем? (Уверен, что и в Англии та же картина). Так это только неспециалистам кажется, что такой вот психолог вслушивается в каждое ваше слово, анализирует его со всех мыслимых сторон, находит второй и третий смысл и т.д. Основной их инструмент - "пусть человек выговорится", при этом несколькими вопросами подталкивают к показу затаенных эмоций, связанных с темой.  Довольно наглядно это показано в одном эпизоде сериала Big Bang Theory, где приехала мама-психолог одного из героев (Ленарда) и буквально за минуту добивается того, что девушка Пенни, рыдая, выкладывает ей свои проблемы. И для всего этого совсем не нужно оксфордское произношение и глубокое знание всех фильмов, рекламных роликов и прочего.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

И для всего этого совсем не нужно оксфордское произношение и глубокое знание всех фильмов, рекламных роликов и прочего.

 

Вы уже работали психологом в Лондоне? Подавали заявление на работу психологом в спец.агенства?

Если нет - не надо судить о том, чего не знаете.

Никакого оксфордского произношения не нужно. Я сам искал работу психологом целых два года. Подавался в агенство, подавал заявление на принятие меня

в Англ.Психол.общество. Они затребовали все документы...я представил....3 месяца молчали. Опять пишу. Требуют уже оценки к экзаменам моим по психологии в ВУЗе. Отправил...3 месяца ноль...Уже звоню туда. Нахожу эту женщину. Она говорит - мы не можем вас взять никуда. У вас нет необходимых документов. Я говорю "я все представил что вы просили". Она говорит после некоторого молчания "Мы не можем пока вас взять..." Хотя я канд.психол. наук+ физмат диплом. Все дипломы заверены NARIC. В агенствах где я был с радостью меня принимали...все копировали доки...обещали позвонить...Полгода ноль....За это время на стройке работал..потом позвонили и предложили керером. Поработал полгода...Потом понял, видя, как работают там психологи в клинике...что с моим английским меня только керером и возьмут...Там такое количество бумаг, отчетов, устных и письменных....Я по кереру заполнял - половина не понимал....Надо прожить там, надо дество провести в англо-язычной среде...Индусов учили на английском...у них 2 языка сразу. Они ближе в 100 раз к западному миру, чем мы, русские...Вот о чем я говорил...

Вы судите об устройстве психолога на работу в Лондоне по сериалам и фильмам? Комментарии излишни, я думаю.

Я не знаю пока людей, которые в этой сфере работали бы и консултировали англичан...Может поляки и имеют каких психологов, ....Учителя да, работают в англ.школах...Знакомые есть...Но это все женщины, у которых мужья англичане, и дети ходят в англ.школу...Они ассимилировались в британскую среду. Если вы только приехали в Лондон и хотите сразу работать психологом - флаг вам в руки, барабан на шею. Пробуйте.  Получайте опыты свои. Если денег много - почему бы не попробовать...

 

Только аналогию проведите....Таджичка приехала в Москву, которая имеет мед.психол.образование и работала в Таджикистане...говорит по-русски  с акцентом....И вот она в очереди на интервью...впереди - русские девочки, татаркские девушки...которые свободно говорят по-русски, обсуждают Инстаграмм, смеются и тд....Они по очереди заходят...И как вы думаете, ...кого возьмут на должность психолога на Энергомаш.завод  в Подольске...татарку из Набережных Челнов со знанием 3 языков, говоряющую по-русски лучше чем мы с вами, без всякого акцента, и закончившую Московский Институт Психологии или таджичку, закончившую Ташкентский психол.техникум...которая с сильным акцентом говорит и первый раз в Москве....Подумайте...

Мы русские для них, англичан - туземцы. Грубо сказано. Но так и есть. Мы носители одной культуры...И понять носителя другой культуры можно если вы прожили много лет в той культуре. Иначе никак. Не верьте - приезжайте и проживите 12 лет здесь.Если у вас ILR тогда в 2 раза легче будет найти работу..., но надо пройти все Тесты, 30 минутное интервью, анкетные опросы, экзамены на знание культуры и истории Англии...только после этого дают ILR и потом гражданство. До 2010 года легче была ситуация...Сейчас, после об.явления брекзита другая совсем ситуация.....

Опять говорю - отличный английский нужен, хорошее знание культуры среды в которой вы работаете. Иначе не будете понимать людей...Как вы узнаете, кто вам скажет, что 2-3 дня человек может на работу не придти если у него паническая атака? И это нормально. Как вы поймете женщину, которая запихнула мужа в спец.больницу только потому что муж на нее кричит....У нас в России за это в больницу не кладут...а в Англии кладут...Все эти тонкости и мелочи нужно и можно узнать, проработав в клинике, в госпителе, прожив 5-7 лет в Англии...тогда уже вы глубже будете понимать клиента и его нужды...его мировоззрение...

Они не хотят здесь работать вообще...все думают только как бенефиты урвать у государства....

И их очень и очень много этих льгот больным людям...

Вот у клиента долг 7000 паундов. И она без работы. Что вы ей посоветуете? В России это страшно...коллекторы замучают. Вы будете ее успокаивать...А англичанку тоже будете успокаивать???

В Англии - очень просто - идти в банк и сказать, что денег нет. И ей спишут долг. И я знаю людей лично, которые так делали.

Разумеется, это даром не проходит. Больше кредит не дадут. Никогда. Но разок можно списать несколько тысчонок!!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Quizmo, вы любите примерять всё на самого себя, забывая, что вы (да и я тоже) росли в бывшем Советском Союзе, а потом в России совсем в другое время. Вам кажется, что если что не получилось у меня, такого способного, образованного, талантливого и знающего, то это ни у кого не получится.

Сейчас реальности совсем другие, зачастую люди эмигрируют с отличным знанием языка (те, кто этого хочет), иногда уже с навыками работы с зарубежными партнерами или на зарубежные компании. И реалии жизни в других странах им часто тоже известны, они не росли, как мы, за железным занавесом, они смотрят те же фильмы и сериалы, что и в Англии (иногда даже раньше), у многих есть друзья, давно там живущие... словом, они могут дать сто очков вперед нам с вами, таким, какими мы когда-то приехали в другую страну.

Поэтому было бы лучше, если б вы, вместо того, чтоб пугать людей тем, что "это никак невозможно", ответили бы конкретно на вопрос "что для этого нужно?", перечислив этапы подачи документов, тесты, экзамены, суммы оплат и прочее, тем более, что вы, вроде бы, владете темой, проходили эти этапы. Разумеется, я ни в коем разе не хочу вам что-то указывать, но вот тут пример Skills Assessment в Australian Psychological Society (ASP): подтверждение квалификации психолога - сделано на совесть, без "пугалок".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Mich said:

но вот тут пример Skills Assessment в Australian Psychological Society (ASP): подтверждение квалификации психолога - сделано на совесть, без "пугалок".

Да ещё кроме английского с требованием 6-ти летнего образования ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я не оформляю документы. Этим занимается IES Agency.

Вам там подскажут все необходимые документы для этого.

Чтобы успешно работать психологом в Англии русскому человеку, никогда не жившего свои 25 или там 30 лет в Англии, нужно очень много пройти и преодолеть.

Документы - это 1% того, что нужно для работы.

99% это - надо прожить с этими доками не менее 5 лет, знать английский до такой степени чтобы думать на англ, знать культуру, местные обычаи и традиции Влиться и ассимилироваться в британское сознание, стать своим среди англичан. Тогда можно наравне с местными чего-то добиться в этой очень непростой области...

Кто хочет - тот добьется.

Знакомая моя добилась и стала врачом-невропатологом. Но мучилась 7 лет. Было крайне тяжело. Она была с ребенком-подростком. Работала она по ночам, готовилась к сдаче ПЛАБов...сдала и первый и второй ПЛАБ. Через 4 года познакомилась с англичанином....Стали у него жить...а через 3 года получила наконец, работу в клинике...СЕйчас весьма довольна, получает хорошие деньги....4-5тысяч в месяц.

 

Что вы пишите - об "эмиграции" молодежи - здесь вы правы....согласен. Молодежь другая стала....Но и Англия стала весьма "таф" страной для имиграции. Исключение - программеры и весьма высококвалиф.сотрудники, с отличным языком, европейскими манерами...

Я лишь динозавр...которых уже мало осталось.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Апполинарий said:

Да ещё кроме английского с требованием 6-ти летнего образования ?

А чему удивляться? Они смотрят на свои стандарты образования: в вуз - после 12 лет в школе, на психолога - после 6-ти лет в вузе. Не хватает стандартного образования в твоей стране - твои проблемы, добирай чем можешь: для вуза - foundation course или год-два в родном вузе или техникуме, для психолога - дабавить masters.

Link to comment
Share on other sites

Ну кто нить ответит на мои вопросы(см жирным выделено )  - ?

Кто на все ответит - тому приз от Оизмо!

Кто такой Тедди для англичан ?

И почему сейчас убрали рекламу с сурикатами ? 

-----

ладно проехали ...

....наконец появился учитель английского который учит нас всех что говорить надо АА а не Э.

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Quizmo said:

И почему сейчас убрали рекламу с сурикатами ?  

В Англии убрали уже? В Австралии все еще показывают, хотя она не такая интересная, как бывало.

Что до видео... опять то же, что и раньше обсуждали. Несмотря на то, что этот парень учит произносить слова через АА, у него звук не А (как в слове sun), а все же ближе к Э, точнее нечто среднее, между А и Э. Слово black он призносит не БЛАК, а ближе к БЛЭК (кстати, нас никогда не учили говорить БЛЕК, хотя, возможно, кто-то и говорит так). Все остальные слова - то же самое, разве что нетренированному уху может быть нелегко услышать разницу между flash и flesh.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mich сказал:

...нетренированному уху может быть нелегко услышать разницу между flash и flesh.

Но это очень важно. Когда меня готовили к выезду в США, то в мой English подготовительный материал входил американский сериал про адвокатскую фирму в Бостоне (как мне объяснили, по 2 причинам: крутой язык и британский язык - все адвокаты мира обязаны вести защиту или обвинение в любой англоязычной стране на классическом британском английском), и вот в диалоге оттуда, где судья недолюбливал адвоката, и здоровался с ним на суде всё-время:

"Good morning, Mister Suck!"

на что тот отвечал:

"I'm still Sack, sir!:

я долго не могла понять разницу, пока мой агент не объяснил, что в первом случае там звук |sʌk| - русское "А", где А+О, а во втором звук |sæk|, где открытое детское и чистое "А", когда уголки рта расползаются в разные стороны (долго тренировалась - даже пальцами щёки растаскивала ? )

А почему Donald Trump-а все в Калифорнии называют ДАнальд Трамп, вообще не понимаю. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Какие уголки...

Причем здесь Америка...вы в теме об Англии.

 Все просто - британский английский - почти отсутсвует это ваше придуманное мирикосами э...которое звучит где надо и где не надо.

...вот где не надо это ЭЭЭ вообще и будет понятно что вы не живете в Англии -

Вот как говорят 99% на этом Форуме кто учит инглиш и не жил в Англии - некоторые очень популярные слова которые англичане говорят НЕ ТАК КАК АМЕРИКАНЦЫ И РУССКИЕ

Gratitude- гретитьюд

Gatwick- Гетвик 

Apple IPad - Эпл Апет

Mad - мэт

Fat - фет

Sad - сэд 

MacBook Pro 15" - Мэкбук про...

Laptop - лептоп 

One bedroom Flat - ван бедрум флет 

Very bad - вери бед

Black bag for the bin - блэк бэг фо зе бин

It's so so - итс соу соу

теже слова в Лондоне произносят так

гратитьюд, гатвик, АПЛ айпяд, мэд, (как и американцы), фат (без всяких уголков в губах), сяад, макбук, ляптоп или лаптоп, флат или фляат, вери бяд

Блэк бяг фо фе бин. Итс сёу сёу...

Вообще обсуждать не собираюсь это... так слышу везде в моем районе и на улицах и магазинах...

 

также умопомрачительные поднимания тона ...

Oh it's amizing! о итс эмЭЭЭЗ!!!ин

Oh really? ореалИ???

 

Link to comment
Share on other sites

Ответы.

 

Суриката одного звали Олег. Комментарии излишни разумеется...

Тедди - это Мишка медведь 

про сахар никто что ли не знает как спросить одну ложку или две?..дожили...((

Банкерс - тоже ноль ?? Никто не знает ? Гуглите что ли...

Go compare go compare - гуглите...

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Quizmo said:

Суриката одного звали Олег. Комментарии излишни разумеется...
 

   Только одного? У них у всех русские имена: Александр Орлов (аристократ), Сергей, и малыш Олег.

Quote

"Good morning, Mister Suck!"

на что тот отвечал:

"I'm still Sack, sir!:

я долго не могла понять разницу, пока мой агент не объяснил, что в первом случае там звук |sʌk| - русское "А", где А+О, а во втором звук |sæk|, где открытое детское и чистое "А", когда уголки рта расползаются в разные стороны (долго тренировалась - даже пальцами щёки растаскивала

Вот! А если произнести Sack, так как учит (но не говорит) этот парень из видео , то получится в обоих случаяx САК (Suck).

Link to comment
Share on other sites

Sack - англичанин-лондонец прочитает как сЯк.

Мне тоже это странно, но некоторые говорят have - как хэв, а другие как хав. Робби Уильямс произносит ка кокни, без "H" - но с -э- почему-то...

Мой опыт показывает, что 50% тебя будут treat as a londoner если интонировать как полагается - в словах Oh Sorry,  Thank you и т.д, строить предложения с интонацией, - понижение, повышение, плюс вместо - соу, ноу,   и т.д - говорить через букву  - ё,  и главное - -th- произносить не как твердое "З" - that - зет, this - зис - а помягче,  чтобы звучало как не ближе к З, а ближе к Т - that -  "тат", - this "тыс"....Можете смеяться и возражать, ... это мой опыт. Если у вас есть другой - поделитесь...

Теперь я понял, почему наша учительница в ВУЗе рекомендовала нашему старосте Вовке Смирнову, который вообще не мог th никак говорить - вместо "язык между зубов" произносит звук "Ф". То есть this is  - как ФЫЗ ИЗ.... there are a lot of theaters in Moscow - ФЭА Э ЛОТ ОБ ФИЭТАС ин Москоу...

Если бы он поехал в Лондон и стал так говорить в пабе, то ребята-лондонцы были бы в восторге...потому что это кокни-акцент...- вмсто th  - говорить "Ф".

 

Вот моя любимая блогер Саара. И ее знаменитый ролик с акцентами...

Заметьте, вначале она говорит -- group of people - это звучит чисто по-лондонски - ... оф пипоУ... Также чисто по британски APPLE звучит не ЭПЛ,  а АПАУ... Так, как если бы вы не произносили звук Л.... Лук - Аук.. ...Смелый - СмеВый...В польском языке именно так и прозносятся слова...при Л - язык кверху не поднимается...

 

См. на 1.57 - там чисто современный лондонский акцент...Его можно услышать везде в транспоре в Лондоне. И он легко узнаваем.

- Вместо yes - Е,

- очень часто - бейсикли - произносят...

-О реали - очень часто...

-Вместо isn't it - ИН ИТ (блади ступид, изнт ит - звучит как "блади ступи ин ит)

-На конце -Т- опускают - (do you want it ?- вы услышите как "ю вонЭ"?)

bloody hell - очень популярное ругательство, - переводится как "черт возьми", или "черт побери"..советую его выучить ребятам, которые привыкли по русски ругаться на слово "б...".

 

Чисто по-лондонски его произносят не блади хелл, а бладиЭЛ - вместе...

Сорри за большой оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.09.2018 в 14:52, Апполинарий сказал:

Да ещё кроме английского с требованием 6-ти летнего образования ?

Если в требованиях в Австралии - что и правда они требуют для психологов 6-ти летний Bachelor degree?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2018 в 07:44, Rais сказал:

Если в требованиях в Австралии - что и правда они требуют для психологов 6-ти летний Bachelor degree?

Да, the Australian Psychological Society выражается на этот счет весьма ванятно: qualifications comparable to six years of study in psychology in Australia.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2018 в 21:06, Quizmo сказал:

Какие уголки...

Причем здесь Америка...вы в теме об Англии.

 Все просто - британский английский - почти отсутсвует это ваше придуманное мирикосами э...которое звучит где надо и где не надо.

Почему, очень даже присутствует, со мной училась на курс старше девочка из Лондона, она во многих случаях "л" смягчала, например, не "Ландон", а "Ляндон". И это сразу было слышно.

А "Причем здесь Америка" - я рассказала не об Америке, а о фильме, где "все адвокаты мира обязаны вести защиту или обвинение в любой англоязычной стране на классическом британском английском". Меня это тогда удивило, но с другой стороны, в любой стране мира, если судебные слушания производясь на английском, то все counselors должны говорить так, чтоы всем было понятно не только местным. Поэтому - классика.

И Америка это - не "уголок", если уж сравнивать с уголком, то это скорее uk. В чистом виде без колоний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2018 в 17:06, Quizmo сказал:

-Мой муж усы сбрил ....не любит он оперу...ну  вы знаете - толстяк цены сравнивает....

Что поняли? Нет разумеется...

Клиентка пришла с девочкой 11 лет, которая каждую минуту говорит - bankers....bankers....bankers.

Женщина цыкает на нее....А вы понимаете почему? Ведь банкерс, это вроде банкиры...что в этом плохого....Ну ...кто понял что такое банкерс?  И почему эта девочка так говорит?

Я тоже не понял, хотя в Лондоне уже давно... Вы, Quizmo, так хорошо в этом разбираетесь, потому что этой темой как-то интересуетесь? Ну, сами ходите к психологу, психолог у вас знакомый или друг, или сериал про них смотрите? Или фэн Honey Langcaster?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2018 в 07:21, seQurity сказал:

Я тоже не понял, хотя в Лондоне уже давно... Вы, Quizmo, так хорошо в этом разбираетесь, потому что этой темой как-то интересуетесь? Ну, сами ходите к психологу, психолог у вас знакомый или друг, или сериал про них смотрите? Или фэн Honey Langcaster?

Странный вопрос... Во-первых, это очень личное, и потом почему после реплики

В 16.09.2018 в 15:23, Quizmo сказал:

bloody hell - очень популярное ругательство, - переводится как "черт возьми", или "черт побери"..советую его выучить ребятам, которые привыкли по русски ругаться на слово "б...".

вы не спрашиваете, "Вы, Quizmo, так хорошо в этом разбираетесь, потому что сам по жизни матерщинник?"

Я давно читаю, что пишет Quizmo, мне нравится его стиль, и я считаю его психически нормальным и в высшей степени интеллигентным человеком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хотел повеселить публику, а что-то все серьезные такие.

Сейчас брексит грядет. И все к этому движется.

Поэтому психологом, или врачом, или соц.работником стать будет намного сложнее чем в 2005-2010 годах, когда брали всех на работу, кто хочет, давали об.явления...Сейчас другое отношение к психологам на Западе, чем 10-20 лет назад. Больше стало психоаналитиков. В школах попасть к психологу никто не хочет из учеников. Считается что у тебя что-то с головой.

Врач - другое дело. Это  очень уважаемая профессия в Англии. Хорошо платят. Свой кабинет. Но много отчетности.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...