Jump to content

кидают по job offer...


миХа8-)
 Share

Recommended Posts

Мне кажется это смотря какой джоб оффер. Если от агентства, проверенный, то никто не кинет.
Не факт, красавица! Хотя процент уверенности больше.
слышал по офферу и кинуть могут.приезжаеш,а работодатель на работу не берет.

Да-да. Если сам ищешь оффер, чтоб потом не было никаких запаров с работой - контактируй со своим боссом почаще до вылета из РФ.

Link to comment
Share on other sites

Ммм... Кирилл а как с ним контактировать?А Часто надо?
Переписку там с ним по мылу мутишь. Звонишь ему каждый день и признаешься в любви к его корпорации, преданности и офигенном желании работать в ней все лето.

Шутка конечно опять таки. Общения по e-mail хватит. Ну раз-два в месяц напиши, спроси как делишки как детишки. Просто поддерживай связь. А не просто вытянула оффер и все тут. Чтоб твой employer четко знал что ты без дураков собираешься работать и не нашел тебе в замену другого русского студента))

KiriLL не уверен я ,что контактировать поможет. лучше на месте искать.

Поможет поможет. Если оффер fake - тогда не поможет. Если оффер норм, то реально НУЖНО давать своему боссу инфу о том, когда ты вылеташь, когда будешь на раб месте и пр. Конечно, он должен тебе отвечать. Тогда нифига никто тебя не кинет, а будут ждать как миленькие. У меня есть подобный опыт.

А на месте искать конечно можно. Чувак, сорри, видел я таких самонадеянных. Потом на gas station стоят через 2 месяца поисков.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

к сожалению, такие ситуации не исключение. я в первый раз тоже попала к такому работодателю, который кормил нас обещаниями по поводу работы - "подождите еще недельку, вот-вот сезон начнется, будут у вас часы" - фактически так мы и прожили 3 недели, работая 4 дня в неделю по 4-5 часов день, хотя в Job offer'e было указано 40 часов, а вторую работу там было просто нереально найти, ( то есть жили мы на острове, куда не ходил общ. транспорт, там всего-то пара супермаркетов и одна библиотека была), получили пэйчеки по 50$,а потом уволились, переехали и нашли нормальную работу,но думаю, такие случаи скорее исключение, чем правила.

Link to comment
Share on other sites

а нас с офером кинули перед поездкой, хорошо, что спонсор все проверил основательно, потом уже через друзей офер сделали и все было ок, конечно гораздо уже если тебя по приезду кидают,  в таком случае не  надо теряться

Link to comment
Share on other sites

ну на худой конец позвонить американскому спонсору и сказать что вот так вот так, они тебе помогут, или собраться и поискать хостел, чтобы переночевать и искать работу, в инете можно посмотреть, в газетах, или заходить во все  магазин, кафе, отели и спрашивать требуется ли им рабочая сила, но желательно с собой взять резюме, и если у тебя не появился американский номер мобильного, то указать телефон того места, где ты остановился

Link to comment
Share on other sites

Я тоже слышала многие просто ходят по организациям и спрашивают, нужны ли им работники, и таким образом находят работу. Так что думаю всё вполне реально. Обслуживающий персонал думаю всегда будет требоваться:)

Link to comment
Share on other sites

да работу найти реально, и бояться нечего,главное чтобы ssn был и инглиш не на нуле. а насчет кидают - надо обязательно позвонить по телефону на jo,чтобы не ехать туда если что,а спокойно поселиться и искать в нью-йорке. деньги и время можно на этом реально сэкономить. кто в этот вторник утром летит из домодедово - может столкнемся!

Link to comment
Share on other sites

да работу найти реально, и бояться нечего,главное чтобы ssn был и инглиш не на нуле. а насчет кидают - надо обязательно позвонить по телефону на jo,чтобы не ехать туда если что,а спокойно поселиться и искать в нью-йорке. деньги и время можно на этом реально сэкономить.

Думаете реально в Нью Йорке работу найти?Я слышала там сейчас с этим туго.

Link to comment
Share on other sites

У нас работодатель, который предоставляет работников для отелей - дак вот у нас офер для работы в одном отеле и на определенную должность, но как оказалось они там что-то пересмотрели и предлагают совсем другую работу, на доллар в час меньше, и в другом отеле...... как понимаю мы можем отказаться и запросить Alliance Abroad Group чтоб нашли нам новую! Если конечно нас не устроит....

Как вообще такое делается? Что будет если мы откажемся и сами найдем работу? Насколько AAG будет злиться? И да - можно ли сделать SSN самому?

Link to comment
Share on other sites

Самая нормальная схема: приезжаешь по офферу, получаешь SSN (это твой личный номер, и выдается он тебе навсегда), приходишь к боссу и говоришь "обманули на 1$ и работа другая - или плати/переводи или буду жаловаться" - не отреагирует, пишешь в AAG и ищешь др. джёб.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Спасибо, Гильза )))

А SSN оформляю через работодателя? Как его получение проходит?

Ну вообще надо тебе сходить в Social Security Office, с собой взять документы и заполнить пару бланков))) и через месяц где-то ты его получишь...может раньше...Лично меня туда отвозил работодатель...наверное его присутствие необходимо...

P.S. по поводу кидают по офферу...Я знаю, что и многие студенты не приезжают на оговоренное место работы...вот и employers тоже решили похулиганить)))

Link to comment
Share on other sites

........Ну вообще надо тебе сходить в Social Security Office, с собой взять документы и заполнить пару бланков))) и через месяц где-то ты его получишь...может раньше...Лично меня туда отвозил работодатель...наверное его присутствие необходимо...

P.S. по поводу кидают по офферу...Я знаю, что и многие студенты не приезжают на оговоренное место работы...вот и employers тоже решили похулиганить)))

присутствие работодателя совсем не нужно. вы можете вообще туда без помощников приехать, если уровень англ позволяет.

employer'ы редко "хулиганят", если вас кинули с оферов, скорее всего это был "бывший наш" :) к сожалению. американцы редко кидают, если вы конечно клятвенно пообещали приехать скажем 15 мая, а приехали 15 июня и не предупредили даже об этом, то вас естественно никакой работодатель не дождеться.

держите с ним связь и все будет ОК :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Гильза )))

А SSN оформляю через работодателя? Как его получение проходит?

ну вот видишь...работодатель не нужен...главное чтобы ты знал чего хочешь...и соответственно сумел донести это до сотрудников SSO...вот)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

да, с оффером могут и кинуть. Я когда в первый раз летала, там, хотя нас и встречал роботодатель, в отеле брать не хотели, сославшись на то, что мы еще SSN  не получили. Я очень расстроилась, но наш работодатель все уладил.

Нужно держать уши в остро.

И еще, получив оффер,  по совету бывалых пыталась контактировать с работодателем, но мне никто не отвечал. Вот так-то.

Link to comment
Share on other sites

Я когда в первый раз летала, там, хотя нас и встречал роботодатель, в отеле брать не хотели, сославшись на то, что мы еще SSN  не получили. Я очень расстроилась, но наш работодатель все уладил.

работодатель - это как раз тот, кто берет на работу ;) что ж он сам себе дал указание взять вас на работу ? ???) может это был посредник? тогда это другое дело и другой разговор. с такими лучше вообще не связываться. а вам Yanokia, могу только посочувствовать. т.к. этот "работодатель" на вас хорошо наварился. вы хотя бы деньги чеками получали?? или все за кэш с подсказки "так налоги платить не надо"??

Link to comment
Share on other sites

ну да, посредником он был. мы его работодателем называли, потому что он за нас в отеле дела решил. А деньги чеками получали, как все сотрудники отеля. ? баксов в час, без вычета налогов. Другие, которые сами в отель нанимались, получали центов на 50 больше, но с вычетом налогов.

А навариваются посредники просто замечательно на нас. Во-первых, предоставляя нам работу, во-вторых, предоставляя нам жилье, в котором по 10 человек живут (в двухкомнатной квартире).

Link to comment
Share on other sites

Yanokia,

а эти налоги которые вы "не платили" уходили как раз таки в карман к этому "работодателю". вам еще повезло что проблем с законом не было, офоциально то вы налоги не платили, т.е. государство обманывали ;)  (так конечно у многих бывает, и попадаются единицы, но все же попадаются и тогда суд и тюрьма, в первую очередь конечно этот посредник попадает, но и вам как работнику и работодателю (у кого работаете реально) тоже не сладко приходится)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что касается темы, то по job -offer "кидают" и такое бывает частенько. И это не значит, что "агентсво такое плохое и так далее ". Просто это означает то, что работодатель набрал уже определенной количество студентов и ему больше не нужна "рабочая сила" :) Понимаю, что обидно и все такое , но не нужно расстраиваться , а идти и искать другую работу :)

Link to comment
Share on other sites

ну уж не суд и тюрьма, просто штраф или лишение лицензии...

я имела ввиду посредников. а там именно тюрьма. прошлым летом несколько человек посадили за махинации с налогами (они еще и жилье пересдавали). 6 мес дали

неуплата налогов вообще очень серьезное преступление в америке. и очень общественно порицаемое )) хуже разве что sexual harassment )) не любят они таких ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...