Jump to content

что толкает нас на иммиграцию? и что помогает нам дойти до цели?


Recommended Posts

On 10/2/2018 at 9:55 AM, i am mamka said:

Ну и муж, естественно. Сначала, вообще-то он поехал работать в Перт по временной рабочей визе - спасибо IES Agencyу. Мы долго не решались, но как он переоформился на PR, тут уж было глупо сопротивляться. Да ещё фоток прислал из соседней школы - это сразу меня перемотивировало :)

Так могут выглядеть только счастливые дети!

Любопытно... Фотографии австралийских школьников определяют ваше решение переезжать в Австралию... Не понимаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2018 в 07:02, S-visor сказал:

Любопытно... Фотографии австралийских школьников определяют ваше решение переезжать в Австралию... Не понимаю.

А вы сами посмотрите... и угадайте, где австралийцы...

large.1091305755_SchoolUniformsAustralia

large.1179506094_.jpg.dade095370ce78f858

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блин... времени нет. Я вам попозже обратные картинки поставлю. Рулёжные детки из ВИП школы Москвы, и poor suburban kids откуда-нибудь из Australia’s most remote school. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 02.10.2018 в 09:55, i am mamka сказал:

Ну и муж, естественно. Сначала, вообще-то он поехал работать в Перт по временной рабочей визе - спасибо IES Agencyу. Мы долго не решались, но как он переоформился на PR, тут уж было глупо сопротивляться. Да ещё фоток прислал из соседней школы - это сразу меня перемотивировало :)

Так могут выглядеть только счастливые дети!

Понятно. Опять тема "я зробила це заради своїх дітей"... а о себе красивой так и не подумала?

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2018 в 08:47, S-visor сказал:

Блин... времени нет. Я вам попозже обратные картинки поставлю. Рулёжные детки из ВИП школы Москвы, и poor suburban kids откуда-нибудь из Australia’s most remote school. 

Что с картинками-то? Не нашел? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

От повестки отклонились. Меня на иммиграцию в высшей степени мотивирует долболобство нашего гос. руководства. Просто есть острая необходимость бежать от этого кошмара! Цитирую:

В крайние годы в мир военной авиации пришла прокуратура.

И теперь за любую ошибку могут наказать и наказывают лишением свободы и денежным штрафом. Выбежал летчик из самолёта объятого пожаром, спасая себя и членов экипажа без кислородной маски и она сгорела нахер - заплати за маску тысяч пятьдесят. Перчатки там же сгорели? И за них заплати. В кратном размере желательно. Вот если б сам сгорел, то платить не надо. А так надо. Летное снаряжение у пилота списывается только при катапультировании. Во всех остальных случаях оно "висит" на нем. А знаете, что летчика в шаге от самолёта вяжут и насчитывают на него тысячи рублей за нецелевое использование летно-технической формы одежды? Что? Ты этот комбез купил сам на рынке? Чек есть? Нет? Платите. Я даже не расцениваю это всё, как скрытую диверсию против военной авиации. Это чистая шиза.  Любую неисправность могут повесить и успешно вешают на летчика, или техника. Презумпция невиновности отсутствует.”

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То есть, иммиграция - как бегство от российской ШИЗЫ? Поддерживаю и цитирую Rambler / Новости:

Учителя Гатчинского лицея Ленинградской области написали заявление с требованием завести уголовное дело на 12-летних учеников за мемы по ст. 130 УК РФ ("Оскорбление").

Присоединяемся ко всем оскорблениям, которые когда-либо звучали в адрес этих марамоек.

Извините.

Link to comment
Share on other sites

Моя причина - лживая, беспринципная, беспомощная пресса, которая только на фэйках и вылезает. Все мы знаем о трагедии в Магнитогорске, и разделяем горе родных и близких. Но вдруг находятся долболобы, которые на этом горе делают свой гешефт. Пример:

Взрыв дома в Магнитогорске мог быть терактом
Дом в Магнитогорске могли взорвать террористы
В Магнитогорске ранним утром 31 декабря в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164 прогремел взрыв газа. Обрушен подъезд десятиэтажки. Мы следим за трагедией в режиме онлайн.
2 января1:41
Ни ФСБ, ни полиция, ни СК пока не комментируют происходящее. Но в 23:31 по местному времени появилась официальная информация по итогам совещания под руководством главы Следственного комитета России. В пресс-релизе сообщалось, что в Магнитогорск стянули более 100 (!) следователей и криминалистов. Очевидно, что на бытовой взрыв газа такую группу не создают.
2 января1:31
Задержание предполагаемых преступников, которые могут быть причастны к взрыву дома на проспекте Карла Маркса,

СК ничего из вышесказанного не подтвердилось, долболоба заблокировали в telegram, и этого (мое мнение) для него мало. Его судить надо! Вы только посмотрите!

large.1586421680_.JPG.89461c3bcca947ca93

Источник канал @Karaulny

Link to comment
Share on other sites

Журналист, отчасти я вас понимаю, потому что моя причина  - лживое, беспринципное, беспомощное медиа пространство Интернета, большая часть которого только на фэйках и вылезает - ПЛЮС к ним - совершенно равнодушные регуляторы (Минобрнауки, Рособрнадзор, полиция, прокуратура). Об этом уже здесь где-то писали, и вот это всё коснулось меня. Моё место университетского преподавателя, кандидата наук, после повышения зарплаты показалось определенным товарищам привлекательным, меня попросили "по хорошему" его оставить, после отказа началась самая настоящая интернет травля с "отзывами" о моей безграмотности, безнравственном поведении на лекциям и даже мошенничестве?! Каким, простите, образом можно мошенничать, выписывая на доске склонения старославянских глаголов и их классы:

e\o идѫ (om)\идеши
ne\no тлъкнѫ \тлъкнеши
je\jo знаѭ \знаѥши
I молѭ\молиши
нетематические: быти, дати, вѣдѣти , ꙗсти, имѣти 

Однако, в этом никто разбираться не стал, регуляторы просто отписывались, моё университетское руководство договор со мной не продлили "о вас, знаете ли, такое пишут!"

Долго ли коротко ли... Я не хочу растить моего ребенка в такой стране. Я не хочу смотреть в глаза моей любимой жене, как побитый пёс. И я созвонился с Евгением Матвеевичем Михайловым, на удивление быстро он нашел мне работу в университете на юго-западе США, хотя мы думали об Австралии или Канаде, сейчас оформляются документы, мы готовимся к переезду, и... наши дни снова наполнились смыслом, радостью и покоем.

Это то, что толкает нас на иммиграцию из России. Мы в правительстве не нашли защиты.  

Link to comment
Share on other sites

Илья Николаевич, я вас умоляю! Правительству на вас насрати, перепрошую, з найвищої дзвіниці.

Хтось із нинішніх юмористов сказав про наше з вашим общество "друг друга жрут, и тем живут"

Зараз жрать опасно, и посему мелкотравчатая кучка "борцов за справедливость" виживає по другому принципу "друг другу срут, и тем живут", тем более, что, это как нельзя краще сполучається з "філософією" нашего правительства. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А как вам эта мотивация?

От 60 до 65% территории России - это вечная мерзлота.

Среднегодовая температура воздуха в России - МИНУС 5,5 градусов.

Нам вообще повезло, что у нас есть нефть, газ и лес. Есть чем отапливать дома.

Недра - как награда за климат.”

источник

Link to comment
Share on other sites

А как это вам:

Чтобы цены на яйца не росли, их стали продавать не по десятку, а по девятку. Молоко сейчас продают по 850-900 мл., крупы и сахар по 0,9 кг, а пиво в барах стало по 0,4 л.

Так можно поступить и с долларом. Чтобы снова вернуть доллар по 30 рублей, его курс надо указывать за 50 центов, вот и получится 30 рублей за "доллар". И на бензин цены указывать за 0,5 литра, чтобы вернуть его стоимость 25 рублей.

источник

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, друзья... "яйца... вечная мерзлота"... вы тему-то не забыли - что толкает нас на иммиграцию? и что помогает нам дойти до цели?

ЛИЧНО МЕНЯ на иммиграцию ничего не толкало, молодой был, любопытный, а тут стажировка в США - кто откажется? Пожил, посмотрел... приехал на каникулах домой, а в России в Москве с её вечными пробками на дорогах, блатная толстожопость нанимают машины скорой помощи, чтобы без задержек доехать до блядей. А в это время с старенькой хрущёвке от инфаркта умирает старик, который бил в 45-том из снайперской винтовки фашистов. К нему машина скорой помощи не торопилась... и не успела...

Вот вам и пример:

Миллиардер Сергей Курченко объезжает московские пробки на личной "скорой помощи". Хозяина угольного экспорта ЛДНР доставляют из столичного офиса на встречи с героинями #Tatler с ветерком, сиреной и медицинскими мигалками

large.1522193990_.JPG.6644893836a34e5022

Цитата от Футляр от виолончели t.me

И что мне было делать в этой стране?! Вернулся в Чикаго. Живу в нормальном обществе.

Edited by Мартовский
Link to comment
Share on other sites

Я вас, г-н Мартовский, понимаю, хотя моя мотивация - СТРАХ. Чтобы было понятнее, посмотрите это:

Женщина из Калужской области попыталась ограбить микрокредитную организацию и облила сотрудницу офиса кислотой

 

Link to comment
Share on other sites

А как вам мысль Вардана Багдасаряна, замгендиректора Центра научной политической мысли и идеологии, о том, с чем мы вошли в 2019?

Сложилась новая политическая реальность. 21 млн нищие, 30 миллионам едва на еду хватает, 60 млн живут не больше чем на 20 тыс.руб. Что будет?

Психическая энергия после периодов застоя так или иначе себя проявит. И весь вопрос - а куда будет канализована эта психическая энергия? Есть такое вероятное ощущение, что в значительной степени повторится сценарий конца 80-х годов. Когда невозможно самим управлять этой психической энергией, вести на великие свершения. И эта психическая энергия будет направлена на уничтожение собственного государства”.

источник

Вот вы все о вашей мотивации для смены родины, а что будет с родиной, кого-нибудь из вас интересует?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё одно основание для бегства на Запад - российская судебная система.

Пенсионерку с внуками на иждивении осудили на 2,5 года за покупку коровы

70-летняя пенсионерка Надежда Булатова живет в поселке Майский Шушенского района Красноярского края. Она — опекун двух несовершеннолетних детей, один из которых болен ДЦП. Поселок небольшой, живет всего 145 человек. Здесь все Булатову знают и отзываются о ней как о доброй, работящей женщине.

За все свои годы Булатова сделала пару крупных покупок: приобрела корову за 45 тысяч рублей и построила теплицу, «чтобы у ребят помидоры и свежая зелень были». А еще купила стиральную машину, которая, правда, не оправдала надежд: водопровода в поселке нет, а в ручную воды старушке не наносишься. Пенсия у нее — 9 тысяч рублей, еще 30 — опекунские на двоих детей. Обвинительный приговор Шушенский районный суд вынес 26 декабря 2018 года. За растрату в особо крупном размере (а в иске говорится, что Булатова не сдавала отчетные документы в течение десяти лет) бабушку приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно. Также пенсионерку обязали вернуть все пенсионные накопления, которые она сняла с лицевого счета внука за это время.

Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, все, о чем вы говорите, конеШно важно, но риск от контрафактной фарм продукции неизмеримо выше. Это просто катастрофа! Люди покупают лекарства в аптеке, рассчитывая на помощь, и иногда жизненно важную, а им достаётся в лучшем случае коробочки от Roche, а в худшем - крашеный мел. Короче - коррумпированная фарм система России - моя причина. Одна из них.

Рецепты за лекции: как работает черный рынок лекарств от рака

Полиция проверяет больше 40 врачей в Санкт-Петербурге на получение взяток от бывших сотрудников фармкомпании Roche. По версии следствия, врачи могут быть причастны к схеме вывода закупленных государством лекарств на черный рынок.

Подробнее на РБК

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2018 в 08:47, S-visor сказал:

Блин... времени нет. Я вам попозже обратные картинки поставлю. Рулёжные детки из ВИП школы Москвы, и poor suburban kids откуда-нибудь из Australia’s most remote school. 

Что-то твоих рулёжных деток не видно... разъехались по Парижам? :)))

Link to comment
Share on other sites

Я что-т читаю вас читаю и не пойму... вы что - правда все эти причины считаете главной вашей мотивацией? Будь у меня финансовая возможность - я бы свалил только хотя бы из-за ЭТОГО: 

Открываешь в Яндексе "Все новости экономики" и просто читаешь...

large.1545703397_.PNG.7cc880fddc1f31d4e8

Вот вам и вся мотивация.

Edited by Петруха
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, самое страшное в России, это когда сегодня можно печатать в прессе статьи под таким заголовком:

Число бедных россиян выросло почти на 4 млн человек за пять лет

под такие фотографии:

large.1565914386_.JPG.84b9b2e29a793dbd67

И далее: "По словам Голиковой, ситуация изменилась к 2007 году, когда число находящихся за чертой бедности сократилось до 18,8 млн человек. При этом самым успешным оказался 2012 год, когда число бедных составило 15,4 млн человек, что составляет 10,7% от общей численности. "Сейчас базовый уровень бедности, с которого мы стартуем, двигаясь в направлении реализации национальной цели, — это 19,3 млн человек, или 13,2%", — сказала она, отметив, что это данные 2017 года.
Вместе с тем "В Республике Тыва по 2017 году беспрецедентный уровень бедности - 41,5% от численности населения. Это так называемая детская бедность, поскольку численность детей в структуре населения региона - около 35%, занятость почти нулевая, семьи живут на пособие".

Нет ничего страшнее бедности, вместе с которой процветает преступность в самых жутких её проявлениях, погибает культура, обкрадывается наука и образование, и народ смотрит на все это глазами вот этой девочки... и думает "ну, погодите бл.дь, я выросту"...

Link to comment
Share on other sites

Ну, и соответствующие выводы и помощь государства

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать социальный портрет граждан РФ, проживающих за чертой бедности, чтобы сделать помощь им более целенаправленной.

"У нас свыше 19 млн человек, чей доход ниже прожиточного минимума", - сказал Медведев на встрече с руководителями регионов в пятницу.

Премьер считает, что это поможет улучшить положение миллионов россиян, живущих за чертой бедности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бедность - вещь страшная, не спорю, но в ней хотя бы можно остаться живым. И питать себя надеждой на свет к конце коридора... Но такие новости могут и этой надежды решить:

"Первоначальными следственными действиями установлено, что ночью 13 января 2019 года в городе Учалы местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей супругой, которая, опасаясь за свою жизнь, убежала домой к соседям. Злоумышленник, вооружившись ружьем, преследуя ее, ранил соседа и убил его супругу, после чего, также ранил второго соседа, который от полученного ранения скончался в больнице. Впоследствии мужчина убил свою супругу и свел счеты с жизнью."

Вот от этого и стоило бежать. Лично мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/8/2018 at 7:59 AM, i am mamka said:

А вы сами посмотрите... и угадайте, где австралийцы...

large.1091305755_SchoolUniformsAustralia

Ну, а теперь вы также САМИ посмотрите и угадайте, где австралийцы :)))

large.1990402054_DarwinhighschoolAustral

large.350780096_.jpg.40368350877c277bc68

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. О чем вы говорите и что сравниваете? Да, дети из глубинки везде выглядят немного иначе, чем столичные, да ещё с папами в правительстве. Вы лучше задумайтесь о том, что из себя представляет наша российская полиция, которая призвана нас защищать, но которая... Почитайте только мартовские их преступления и это только то, что известно, и март ещё не кончился:

22.03.2019
Бывшего главного пристава Ингушетии обвинили в крупном мошенничестве
22.03.2019
В Северной Осетии начальника полиции заподозрили в фальсификации улик
22.03.2019
В Хабаровске ритуальную службу наказали за покупку данных об умерших
21.03.2019
В Перми за коррупцию осудили экс-начальника исправительной колонии
20.03.2019
В Башкирии прокуратура потребовала лишить экс-начальника ГИБДД машины
13.03.2019
ФСБ пришла с обыском в кинологическую службу свердловского МВД
12.03.2019
Под Воронежем начальник полиции признал вину в превышении полномочий
12.03.2019
Под Воронежем возбуждено дело о должностных преступлениях в полиции
11.03.2019
На Ставрополье полицейский незаконно выпустил арестованного
07.03.2019
Под Тверью осуждены полицейские-сутенеры
06.03.2019
Астраханских полицейских заподозрили в пытках подозреваемого
05.03.2019
Прихватили во время обыска
В Калининграде полицейских обвинили в краже янтаря на 11 млн рублей
05.03.2019
В Башкирии СК завел дело на полицейского за избиение подчиненной
04.03.2019
В Башкирии проверят избиение сотрудницы полиции коллегой
02.03.2019
В Ингушетии задержали полицейских при получении крупной взятки

Источник

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.02.2019 в 07:50, М. Матвеев сказал:

И далее: "По словам Голиковой, ситуация изменилась к 2007 году, когда число находящихся за чертой бедности сократилось до 18,8 млн человек. При этом самым успешным оказался 2012 год, когда число бедных составило 15,4 млн человек, что составляет 10,7% от общей численности. "Сейчас базовый уровень бедности, с которого мы стартуем, двигаясь в направлении реализации национальной цели, — это 19,3 млн человек, или 13,2%", — сказала она, отметив, что это данные 2017 года.

Что за бред?! Они что статистику не читают?!

"За чертой бедности уже 20 млн человек": в Красноярске огласили данные по уровню жизни россиян
Эти вопросы обсуждали представители ритейлеров.  Источник.

Треть российских семей оказалась без денег на обувь. Источник.

"Зубов уже не осталось, да и зачем они нужны"
Как поесть на 11 рублей и не умереть? Россияне раскрывают рецепты выживания. Источник.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что смертность в России за прошлый год увеличилась в 32 субъектах РФ. Источник.

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2019 в 09:08, VitaliyS сказал:

Вот вы все о вашей мотивации для смены родины, а что будет с родиной, кого-нибудь из вас интересует?

Диалога нет. Каждый ноет по заданной повестке, а диалога нет. Может кто-нибудь ответить на мой вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...