Jump to content

что толкает нас на иммиграцию? и что помогает нам дойти до цели?


Recommended Posts

В 13.02.2020 в 20:15, Rector сказал:

Интересно, подобные “милые” штучки могут быть причиной для желания сменить родину:
Как рассказала девушка РИА Новости, придя в женскую консультацию от калининградского роддома №4 на УЗИ органов малого таза, раздевшись, она заметила видеокамеру, установленную напротив кушетки для пациентов. По ее словам, о видеосъемке ее никто не предупреждал.

Это - вообще! У меня просто нет слов! Хочу жить в Америке!

  • Like 19
Link to comment
Share on other sites

Девочки, это - конечно же возмутительно! Но неужели вас кроме демонстрации ваших "прелестей" на видео больше ничего в положении России не волнует? Семьям нечего есть.... Дети голодные по лавкам сидят... В стране разруха настоящая в экономике... И, поверьте, на этом фоне никому вас снизу разглядывать не интересно!

  • Like 15
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 18.02.2020 в 06:54, Di F сказал:

Семьям нечего есть.... Дети голодные по лавкам сидят... В стране разруха настоящая в экономике... И, поверьте, на этом фоне никому вас снизу разглядывать не интересно!

Если ставили камеры, значит кому-то интересно. И, потом, у каждого своя мера дискомфорта, и для кого-то эти камеры могут стать, действительно, мерилом невозможности жить далее в России. Вплоть до этого! 
 

Давайте будем терпимее к чужому мнению.

  • Like 16
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток! Я живу в Австралии, и все, что пишется здесь, меня лично не касается, но в России остались родственники и школьные друзья - самые милые и дорогие сердцу люди. По их письмам мне и рассказам я бы вывел ещё одну беду в России: Безысходность.

Россия — страна возможностей. Возможностей, для достижения которых вам нужно либо умереть, либо последовать двойным стандартам. Любое ваше начинание будет обречено на всеобщее равнодушие или же вы падете жертвой чужой алчности, а потому ничего у вас не выйдет.

НИЧЕГО.

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Я Равиль, мне 35 лет, по специальности инженер-технолог, мы с женой и и двумя детьми получили через IES Agency визы 190 в Австралию и переходи. Ни одно дня об этом не жалели, сначала обстраивались и покупали машины и мебель, потом делали карьеру, потом полетели в свой первый отпуск, потом купили в ипотеку дом, потом родился сын, потом нас начали принимать за австралийцев, и сейчас помогаем родственникам и друзьям передать к нам. 

Спасибо всем кто высказался и поделился причинами переезда из России, но вы все забыли, как мне кажется, ещё об одной причине... Изменить жизнь. Просто, изменить жизнь. Может она была не такая и плохая, а, может, у кого-то даже и хорошая. Но нам с женой всегда хотелось прожить ещё одну жизнь... Австралийскую. 

Наверное, я выразился не совсем понятно... 

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2020 в 09:38, Сонька сказал:

УЖАС! МНЕ СТРАШНО ДУМАТЬ, ЧТО Я КОГДА-ТО ЖИЛА В РОССИИ...

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ

Это разве беспредел?! Посмотрите на это...

В российской столовой (не будем говорить - где) кухарка руками накладывает еду... ВОТ ЭТО - БЕСПРЕДЕЛ И СВИНЯЧЕСТВО! 

 

 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, народ должен знать своих “героев” в лицо... 
Хроники Хабаровского края из района имени Лазо. 
В школьной столовой села Черняево повара раскладывают еду по тарелкам...
голыми руками.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Амина сказал:

Хорошо, народ должен знать своих “героев” в лицо... 
Хроники Хабаровского края из района имени Лазо. 
В школьной столовой села Черняево повара раскладывают еду по тарелкам...
голыми руками.

OK! НОРМАЛЬНО! руки интересно там моют?

Поэтому, И ЧЕГО УДИВЛЯТЬСЯ ЭТОМУ?:

Согласно недавнему опросу "Левада-центра", больше половины жителей России в возрасте от 18 до 24 лет хотели бы навсегда уехать из страны. За десять лет этот показатель увеличился почти вдвое. Главными стимулами перемены места жительства для россиян сегодня выступают социально-экономические факторы. Это нестабильная экономическая ситуация в России.

large.1964998933_.jpg.df3a826e369fa02dbf

ИСТОЧНИК

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ..Марфуняк.., не обижайтесь, но если судить по вам, то в России главная проблема не в голоде, а в переедании. Извините. Но не выглядите вы в роли общественного обвинителя. И потом, может главная мотивация для переезда из России не только то, что у вас плохо, а то, что где-то ЛУЧШЕ? Например:

В Великобритании выпустили монету с изображением Шерлока Холмса. 50 пенсов с профилем литературного героя отчеканили в честь 160-летия со дня рождения его создателя Артура Конан Дойла.

На монете перечислены самые популярные из книг о великом сыщике, однако они выгравированы таким мелким шрифтом, что для прочтения, похоже, придется взяться за любимый инструмент Бастрыкина.

large.UK-issued-coin-Sherlock-Holmes-50-

источник

А в России есть монеты с изображением Пушкина? Толстого? Ведь о чем-то это говорит?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Я на невоспитанность не обижаюсь.

к вашему сэр сведению, в России выпускали и выпускают монеты с нашими писателями, Чеховым, например:

image.png.ce4df0e3adc4fb45f53775e26db349c6.png

Лучше выскажитесь поводу этого:
 
В РПЦ заявили о бесполезности школьного образования для девочекРоссийским девочкам надо не ходить в школу, а учиться быть мамами в будущем. О бесполезности школьного образования для них в интервью изданию “Радонеж” заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов.

источничек

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Есть существенная разница: монет с Чеховым всего 10, а монеты по 50 пенсов с Шерлоком Холмсом в UK в обороте.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Прасковья сказал:

Наткнулась на это:

В проект поправок в Конституцию намеренно не внесли запрет на владение иностранной недвижимостью для депутатов и чиновников

ЕЩЁ БЫ! Личное И заработанное в непосильных трудах имущество депутатов и чиновников НЕ ПРИКОСНОВЕННО!!!!!!!!!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Похоже, в “непосильных трудах” они заняты созданием комфортной и обеспеченной жизни самим себе. Народ? Народу поликлиники ниже среднего и немножко денег, чтобы на них пахать смогли. Что?! Не так?!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Одна из причин желания россиян уехать из России - вседозволенность сотрудников российской полиции, почитайте это:

Двух офицеров столичной полиции уволили за селфи в морге Селфи в морге поставили крест на карьере начальника уголовного розыска отдела МВД по району Щукино майора Вячеслава Горнеева и его подчиненной старшего лейтенанта Татьяны Пулрышевой. Их уволили из полиции после публикации снимков на фоне тел погибших людей, сообщили "Интерфаксу" в столичном главке.”
 

Селфи - ладно, уволили - хорошо, но с их весельем на фоне трупов они эту свою вседозволенность ярко продемонстрировали...

а сколько таких ... ещё “при исполнении”?!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Это ужасно, я согласен, и я живу в Индии, и то, что вы здесь обсуждаете, по сути не мое дело, но, как мне кажется, проблемы с полицейскими у вас из-за такого же поведения представителей власти. Они просто его копируют. Как тоже ВЛАСТЬ! Почитайте это:

"Задницу подними и подойди ко мне!" Вице-премьер Башкирии оскорбил паралимпийскую чемпионку
По словам спортсменки, чиновнику не понравилось то, как его встретили.  Паралимпийская чемпионка Оксана Савченко из Уфы пожаловалась на оскорбления со стороны вице-премьера Правительства Башкирии Ирека Сагитова, об этом она рассказала телеканалу "360".
Савченко отметила, что чиновник с проверкой пришёл в бассейн, где она тренировала своего подопечного к чемпионату России, прямо в верхней одежде и уличной обуви, хотя посетители и сотрудники ходят там в тапочках и постоянно дезинфицируют их на фоне эпидемии коронавируса. Мужчина начал кричать и стараться обратить внимание на себя.
— Задницу свою подними и подойди сюда! — процитировала слова Сагитова девушка и добавила, что была в шоке от такого обращения.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ho everybody! Я где-то здесь вставил свой пятак про причины, но сейчас мне по-настоящему нравится тот МАЛЕНЬКИЙ  факт что в РФ так мало зараженных коронавирусом. В такой большой стране и ТАК МАЛО! Это большой достоинство правительство и всех от кого это зависит. Пока не нашел данные о смертях в РФ. Есть уже?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2020 в 09:16, SFNёнок сказал:Пока не нашел данные о смертях в РФ. Есть уже?

Два часа назад завили, что “No deaths due to the disease were reported”.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Познакомьтесь с новой причиной отъезда из России туда, где более благополучная экономическая ситуация:

ТПП предупредила о риске разорения 3 млн предпринимателей из-за вируса.
«Мы оцениваем сейчас, к сожалению, очень высокую цифру — около 3 млн предпринимателей могут прекратить свою деятельность, если будут продолжаться такие сложные экономические процессы. Важно сейчас сохранить основную часть нашего бизнеса», — заявила вице-президент ТПП Елена Дыбова на онлайн-конференции ТПП, передал корреспондент РБК.
Как показал опрос ТПП в регионах, каждое третье предприятие малого бизнеса отмечает, что при снижении спроса сможет продержаться еще один квартал. Половина их владельцев понимают, что вновь открыть свой бизнес в ближайшее время уже не смогут. Многие могут обанкротиться просто из-за формальных причин, а по закону после банкротства нельзя начать новое дело в течение трех лет, отметила Дыбова.

источник

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ХЭЛЛО ПИПЛ! Вы тему-то помните, в которой пишите? Напоминаю:

что толкает нас на иммиграцию?

И главное не ваши российские/украинские/белорусские траблы... А то, что в Австралии для ИММИГРАНТОВ НЕ ЗАКРЫЛИ ГРАНИЦЫ. ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!

В КОНЦЕ ВАШЕГО ТОННЕЛЯ

и о чем тут думать?! Какая вам ещё нужна мотивация? В попу подтолкнуть? Чтобы хоть чуть пожили нормальной жизнью. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

У вас НИК, конечно, cynical snot - характерный! Мне нравится! Про СВЕТ В КОНЦЕ ВАШЕГО ТОННЕЛЯ сказано тоже сильно! Тоже согласна, и для нас в свое время это был настоящий выход из российской БЕЗНАДЁГИ. Конечно, мы по  родному городу первое время скучали. не без этого, но это все иммигранты проходят и излечиваются от homesickness все по разному, но чтобы у кого-то это было дольше года, я не слышала. 

НАША МОТИВАЦИЯ

Мы сдёрнули всем колхозом, ТО ЕСТЬ, СЕМЕЙСТВОМ и, мне кажется, правильно сделали. Собственно говоря, наш переезд на 80% связан со страхом за нашего ребенка, и окончательное решение мы приняли после скандала в нашей школе, где учитель физкультуры совершенно безнаказанно домогался до наших детей. Была у него мохнатая лапа. Так что версия "сначала мужчина протопчет тропу, а мы потом за ним по тропиночке" у нас отпала. Побоялся муж нас оставлять одних в этом беспределе. И не пожалели, вместе как-то веселее всё прошло! Здесь в Австралии такого не бывает и по умолчанию не может быть нигде и никогда.  

ТЕПЕРЬ ЭТО НАША ТИХАЯ ГАВАНЬ

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Друзья, а вам не кажется, что у вас в России то правительство, которое ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ?

large.Russian-Government.png.bd47bef0e15

Депутат Дарья Беседина из фракции "Яблоко" пришла на заседание в футболке с надписью "Öбнулись" – вызвав критические замечания со стороны депутатов от "Единой России". А вопрос о том, какой именно бог имеется в виду в поправке к Конституции о предках, передавших веру в Бога, вызвал обвинения в оскорблении чувств верующих.

И которое уже само является полной и законченной мотивацией задуматься об иммиграции.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Почитайте:

“Двое подростков, пойманных ФСБ за подготовку массового убийства в учебном заведении Сахалина, вели замкнутый образ жизни и были “ботаниками”. Один из них вел себя странно, движения у него были заторможенными, поэтому однокурсники подшучивали над ним, называя “заторможенным странным чуваком”. У обоих не было девушек”.

Источник

интересно... такие дауниты растут только у нас?

Edited by убицца ап стенку
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ха-ха... а как вам это:

Друзья, в связи закрытия границ с Евросоюзом члены правительства РФ вдруг обеспокоились, и в пылу обсуждений "ЧТО ДЕЛАТЬ" вдруг публично признались, что

85% лекарств импортируется в российскую Федерацию из-за рубежа

вопрос

П О Ч Е М У

???

отсюда

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...