Jump to content

что толкает нас на иммиграцию? и что помогает нам дойти до цели?


Recommended Posts

При чем здесь украинский?! Почитайте это!!!!!!!! 

У россиян будут отбирать загранпаспорта за долги

В правительстве России одобрили законопроект, который позволит забирать заграничные паспорта у россиян, накопивших большие долги.
Проект одобрила комиссия правительства по законопроектной деятельности. Если сейчас россиянам просто запрещают выезд за границу за долги, то теперь приставы смогут изымать у должников загранпаспорта.
«Подготовленный законопроект предусматривает возможность изъятия заграничных паспортов у граждан, которым по каким-то причинам ограничен выезд за рубеж. В том числе заграничные паспорта, согласно предлагаемой норме, подлежат изъятию у лиц, признанных невыездными из-за неисполнения ими судебных решений», — заявил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Изъятые паспорта будут отправлять в миграционный отдел, выдавший документ. После погашения долгов паспорт можно будет получить обратно.
Также судебных приставов обяжут оповещать граждан о том, что им запрещен выезд за границу.

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

В целом за последние 10 лет страна потеряла 28,3 тысячи ученых-исследователей, или около 7,5%.

В естественных науках численность ученых упала почти на 10%, или 8,8 тысячи человек, в технических науках - на 7,7%, или 17,5 тысячи человек.
Число ученых-медиков сократилось на 13,2%, или 2,2 тысячи человек. Специалистов по сельскому хозяйству стало меньше на 26,2%, или 3,4 тысячи человек.”

Итак, учёные саботируют призыв Путина помочь вывести Россию в лидеры технологической революции.

Нам срочно нужен план “Б”. 

ТГК «Дабл Ять»
🤷🏼‍♀️ ѣѣ

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Печально, что и говорить. Но Россия всегда тратила человеческие ресурсы без всякой жалости - “ещё нарожают”. Вы только подумайте потери в Гражданской войне составили от 13 до 16 миллионов человек, но не все эти потери являются числом погибших — сюда включены и эмигранты, которых было до двух миллионов. Кроме того, в эти потери включают и потери от голода 1921 года, где число погибших составило 5 миллионов человек.

То есть, … как задумаешься, так и думать об этом не хочется. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

А в безвозвратные военные потери в ВОВ — почти 12 млн человек, общие людские потери страны (СССР) — военнослужащих и гражданского населения — 26,6 млн человек. Материальные потери СССР составили около 30 % всего национального богатства.

  • Like 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Россиянку лишили путешествия в США из-за долга в шесть копеек

Как рассказала жительница Москвы Анна Дозорцева, она собиралась поехать в Северную Каролину вместе с коллегой для посещения мебельной выставки. Накануне путешествия она специально убедилась на сайте Госуслуг, что у нее нет судебной и налоговой задолженностей.
Однако перед вылетом на паспортном контроле девушку задержали — ей сообщили, что на нее наложено ограничение на выезд. «Я поинтересовалась, в связи с чем, и показала в мобильном приложении, что у меня судебная задолженность 0,00 рублей. Старшая в недоумении, мы прошли в кабинку и стали смотреть на стационарном компьютере. Вот там уже всплыли эти 0,06 рублей задолженности за какой-то транспортный налог. И там был указан судебный пристав, который все это наложил», — рассказала россиянка.
Попытка связаться с приставом оказалось безуспешной. В итоге путешественница осталась в России — она рассказала, что планирует заниматься юридическим разбирательством, чтобы подобные ситуации не повторялись.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ещё о причинах. Третий год подряд мы наблюдаем повышенный спрос на иммиграцию в США через политическое убежище.

Кто бы что не говорил, причин, по большому счету, две - безопасность себя и своей семьи и поиск лучших условий жизни с точки зрения деньжат.

США часто выбирают те, кто не лишён профессионального образования, активности и предприимчивости.

Канаду любят профессионалы и узкие специалисты профильных областей медицины, инженерии и образования. 

Европу выбирают чаще те, у кого много денег и прямые связи с предпочитаемой страной (бизнес у семьи, наличие родственников, учится ребёнок и т.д.).

Длительное проживание в странах Азии (куда едут зачастую фрилансеры отсиживаться на зиму или серфить) - нельзя назвать иммиграцией.

Иммиграция из России особенно востребованной стала в течение последних 10 лет, в связи с ростом протестной политической активности.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо американских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

В Томске мужчина под видом врача пробрался в ковидный госпиталь МСЧ №2 для того, чтобы проверить свою бабушку

— оказалось что за 84-летней женщиной никто не ухаживал, ей даже не меняли подгузники, поэтому она была в моче и кале. Внук, перекидываясь врачом сам о ней позаботился, после чего снял все нарушения на камеру и отвёз в Следственный комитет в Москву, где ему, внимание, посоветовали написать заявление и подождать месяц

Случилась российская медицина - а это ссылочка на источник

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Ок - на ваш суд. Это воззвание - наша сила или наша слабость? Это то, что гонит из России, или удерживает в ней?

“Все эти полезные пробные полумеры по ущемлению прав жидкого антиваксерского говна, показывают, что тупые ебланы могут только ныть в интернетиках про свои пигмейские свободы. А значит, можно и нужно въебать по-настоящему: запретить нахуй продавать им продукты, отключить электричество, воду и газ, ну и вообще отменить их совсем, унтерменшей. Ну и конечно распространить эту практику на все 12 основных вакцин НКПП. Власти! Не ссыте! Жмых не способен сопротивляться. Антивак это пидорас. Увидел антивака — ебани его молотком по лицу.”

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И если уж говорить об иммиграции в США, то из России она стала популярной ещё 20 лет назад, когда туда начали уезжать не только великие умы, но и творческие люди, а также специалисты рабочих специальностей.

Сегодня в Америку стараются уехать те, кому нужна "их среда". В прямом смысле этого слова. Обладая профессией, можно легко её применить (свои знания, опыт), выбрав лучшие предложения о работе.

Но говоря о "своей среде", неправильно иметь в виду только работу и доход. Тут есть ещё масса факторов, почему выбор делается в пользу другой страны проживания. 

Например, безопасность, окружение, экономическая стабильность, правила, саморазвитие, ради детей.

Я бы смело от себя добавил ещё один - новые возможности. Да-да, именно перспектива стать успешнее и реализовать себя полностью, преодолев стереотипы "Это невозможно", "Я никогда так не жил", "Это не для меня".

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Помогает уехать из России профессия. Правильно выбранная.

53% студентов, изучающих информационные технологии, хотели бы уехать из России. Из тех, кто хотел бы уехать, 25% сообщили, что хотели бы эмигрировать в США, 7% — в Великобританию, 6% — в Германию, 5% — в Канаду, 23% — в другие страны, 34% затруднились назвать страну.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Доброго вашем времени суток! Я бы назвал причиной скоропалительной иммиграции ещё и “мнение” антиВаксеров. Мое к ним обращение:

Уважаемые придурки, вам делали прививку БЦЖ? Конечно, делали. Еще в роддоме. Шрамик маленький на плече.

А вы когда-нибудь читали про ее эффективность? Почитайте. Вот прямо в википедии. Очень интересно.

Итак, эффективность вакцины от туберкулеза — от 14 до 84 процентов, а в некоторых странах вообще ноль.

И тем не менее. Много ли вы лично знаете умерших от туберкулеза?

Напоминаю, что до массовой вакцинации от туберкулеза умерли Чехов, жена и брат Достоевского, дочь Корнея Чуковского, Илья Ильф, Шарлотта Бронте, а также её брат и две сестры, Вивьен Ли, Эдвард Григ, Франц Кафка, Мольер, Спиноза, Фридрих Шиллер, Джон Китс, кардинал Ришелье... — и не было, почитай, ни одной, даже самой обеспеченной семьи, где кто-то не угасал бы от печально знаменитой чахотки.

Вакцина от ковида не защищает от ковида на сто процентов.

Никакая вакцина не защищает ни от чего на сто процентов.

Но только всеобщая вакцинация может прекратить эпидемию в таких масштабах, что она поражает каждую семью.

Как это случилось с туберкулезом.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 8:03 PM, Бартоломео said:

У россиян будут отбирать загранпаспорта за долги

Ещё и жильё поджигать 😔

Омские полицейские задержали малолеток, которые по заказу неизвестных поджигали дома и квартиры, чтобы надавить на должников.

В одном из случаев их жертвой одного чуть не стала многодетная семья.

Кому-то ещё нужная какая-то причина? Валите уже подальше от этого кошмара!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Без комментариев 😶 

Минтруд предложил новый показатель для расчета уровня бедности

"Граница бедности" будет учитывать уровень общей инфляции, а не изменение узкого "минимального" набора потребления. По проекту, Росстат будет рассчитывать каждый месяц «границу бедности», учитывая индекс потребительских цен за соответствующий квартал. За базу взят прожиточный минимум за четвертый квартал 2020 года (последнее рассчитанное значение до перехода на новую методику) — 11,3 тысячи рублей.

Новый инструмент предполагается использовать лишь для статистики, а для расчета пособий оставить прожиточный минимум, составляющий на ближайшие 5 лет 44,2% от медианного дохода. По данным Росстата, за шесть месяцев этого года уровень бедности в России составил 13,1% — 19,1 миллиона человек.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 10:25, C++boy сказал:

Минтруд предложил новый показатель для расчета уровня бедности

Экое достижение… а на уровень богатства времени у депутатов не хватило ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ситуация в целом понятная, но произойти такое, мне кажется, может только в России, и это повод задуматься:

Пнула машину – получила дверью. В Москве в бою сошлись пассажирка и таксист. Женщина не смогла с первого раза открыть дверь и со злости пнула автомобиль ногой. Водитель на вынес такого "оскорбления" – вышел из машины и набросился на даму. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

По оценкам Росстата, число людей, живущих за чертой бедности, только за 2020 год увеличилось на 400 тысяч. Их уже почти 20 млн человек. В первом квартале 2021 года спад доходов населения ускорился в четыре раза по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Н.Б. said:

число людей, живущих за чертой бедности, только за 2020 год увеличилось на 400 тысяч.

Да, ничего… живут, да ещё и развлекаются:

Под Саратовом бывший зек изнасиловал полуторагодовалую девочку

Все произошло в городе Ершово, в квартире семейной пары, которая разрешила своему 36-летнему знакомому, бывшему зеку, пожить у себя. В квартире также проживали и их малолетние дети — девочка в возрасте 1 год и 7 месяцев и 5-летний мальчик.

Семейная пара отлучилась ночью в магазин, а когда родители вернулись, то увидели на теле девочки кровоподтеки и телесные повреждения. После этого была вызвана полиция, а девочку госпитализировали в больницу.

Между тем, следственные органы заинтересовались ещё и условиями жизни детей в семье. Они также хотят проверить и действия органов опеки.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Губернатор Забайкальского края предложил всех принудительно вакцинировать с помощью военных

На оперативном совещании в правительстве региона выяснилось, что темпы вакцинации серьёзно провалились, особенно среди работников ЖКХ и торговли.

Тогда губернатор Александр Осипов потребовал от подчиненных обеспечить нужный темп вакцинации: 

«Хотите — придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, кто там, какие группы и территории не вакцинированы, какими методами убедить, принудить и прочее».

Теперь жители края с ужасом ждут, когда в их квартиры начнутся вламываться военные с автоматами и шприцами.

источник: @free_pressa

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

       Почему решился на переезд а Канаду?

1. Дети. Моему ребенку уже 9 лет, я хотел ему дать что-то кардинально новое в жизни.
2. Россия и Самара в частности. В целом ситуация в стране и так понятна, обсуждать ее не хочется, но если коротко – надоел негатив на дорогах, улицах, везде. Самара - отличный в целом город, но я родился в нем и вырос и мне хотелось изменений, хотелось чего то кардинально нового.
3. Испытать себя. Когда живешь в городе, где родился и вырос, то понимаешь, что тебя ждет «за углом». Вокруг понятные, протоптанные дорожки, где тебя всегда ждет совет друга или готовое решение. Мне казалось это очень скучным, банальным, ведь жизнь всего одна, зачем жить шаблонно, если можно попробовать что-то иное. Ведь тут, в Канаде, тебе вряд ли кто-то подскажет как лучше действовать, здесь нет связей и родных кто помогут, есть только ты и чего ты стоишь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Без комментариев 

«Пусть сдохнут все, кто против нас пойдёт» — с такими словами мэр из Каменска-Уральского поздравил горожан с наступающим... 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю... Лично мне вполне хватило бы этого:

24 октября 2021 года Россию признали бездомной нацией.🥲

Госдепартамент США причислил Россию к бездомным национальностям.

Что это значит?🤔

Бездомными национальностями называются те страны, где по тем или иным причинам нет консульства США. Причины могут быть как политические (наш случай) так и по невозможности иметь консульство из-за войны или чего-то типа того.

Теперь все заявки от граждан России на иммиграционные визы будут рассматриваться в американском посольстве Варшавы (Польша). Это очень хорошие новости, теперь нет необходимости лично лететь в другие страны для получения визы. Да, пока что речь идёт, только о иммиграционных визах, но наверняка очень скоро решится вопрос и с НЕиммиграционными визами.

Иммиграционными визами считаются:

▪️Иммиграция через ближайших родственников (воссоединение семьи)

▪️Виза жениха/невесты

▪️Иммиграция с целью работы

▪️Лотерея грин карт

Помимо России, в этот список вошли: Иран, Эритрея, Куба, Ливия, Сомали, Южный Судан, Сирия, Венесуэла и Йемен. Как-то не очень видеть Россию на фоне таких маленьких и супер бедных стран, но пока что это были наши реали. 

large.2042099905_Russiawasrecognizedasah

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Di F said:

24 октября 2021 года Россию признали бездомной нацией.🥲

Понятно все это, и никто не спорит. Но, если честно, мне ближе мнение Степаныча (см выше). Люди меняют место жительства не только потому что хреново дома, а чаще всего потому, что есть лучшие перспективы в другой стране.

Лично я, сейчас, по прошествии 6 лет, могу смело сказать, что несмотря на все тяготы и расставания, то решение, благодаря которому я здесь, было одним из лучших решений в моей жизни.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, сЁмик сказал:

сказать, что несмотря на все тяготы и расставания, то решение, благодаря которому я здесь, было одним из лучших решений в моей жизни.

Аналогично в отношении Австралии

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Аналогично с Веллингтоном (NZ). Особенно, после подобных объявлений:

В Госдуме предложили сделать похороны госуслугой

57ed8f6f7100e90bb2809da92e247874.jpg

Ничего плохого в этой инициативе, наверно, нет, но отчего-то стало грустно как-то за Россию, и радостно, что вовремя сбежали 🏃‍♀️🏃‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...