Sign in to follow this  
C++boy

что толкает нас на иммиграцию? и что помогает нам дойти до цели?

Recommended Posts

On 10/2/2018 at 9:55 AM, i am mamka said:

Ну и муж, естественно. Сначала, вообще-то он поехал работать в Перт по временной рабочей визе - спасибо Росперсоналу. Мы долго не решались, но как он переоформился на PR, тут уж было глупо сопротивляться. Да ещё фоток прислал из соседней школы - это сразу меня перемотивировало :)

Так могут выглядеть только счастливые дети!

Любопытно... Фотографии австралийских школьников определяют ваше решение переезжать в Австралию... Не понимаю.

В 04.10.2018 в 07:02, S-visor сказал:

Любопытно... Фотографии австралийских школьников определяют ваше решение переезжать в Австралию... Не понимаю.

А вы сами посмотрите... и угадайте, где австралийцы...

large.1091305755_SchoolUniformsAustralia

large.1179506094_.jpg.dade095370ce78f858

• Like 1

Блин... времени нет. Я вам попозже обратные картинки поставлю. Рулёжные детки из ВИП школы Москвы, и poor suburban kids откуда-нибудь из Australia’s most remote school. 

• Like 1

В 02.10.2018 в 09:55, i am mamka сказал:

Ну и муж, естественно. Сначала, вообще-то он поехал работать в Перт по временной рабочей визе - спасибо Росперсоналу. Мы долго не решались, но как он переоформился на PR, тут уж было глупо сопротивляться. Да ещё фоток прислал из соседней школы - это сразу меня перемотивировало :)

Так могут выглядеть только счастливые дети!

Понятно. Опять тема "я зробила це заради своїх дітей"... а о себе красивой так и не подумала?

В 22.10.2018 в 08:47, S-visor сказал:

Блин... времени нет. Я вам попозже обратные картинки поставлю. Рулёжные детки из ВИП школы Москвы, и poor suburban kids откуда-нибудь из Australia’s most remote school. 

Что с картинками-то? Не нашел? :)

• Like 1

От повестки отклонились. Меня на иммиграцию в высшей степени мотивирует долболобство нашего гос. руководства. Просто есть острая необходимость бежать от этого кошмара! Цитирую:

В крайние годы в мир военной авиации пришла прокуратура.

И теперь за любую ошибку могут наказать и наказывают лишением свободы и денежным штрафом. Выбежал летчик из самолёта объятого пожаром, спасая себя и членов экипажа без кислородной маски и она сгорела нахер - заплати за маску тысяч пятьдесят. Перчатки там же сгорели? И за них заплати. В кратном размере желательно. Вот если б сам сгорел, то платить не надо. А так надо. Летное снаряжение у пилота списывается только при катапультировании. Во всех остальных случаях оно "висит" на нем. А знаете, что летчика в шаге от самолёта вяжут и насчитывают на него тысячи рублей за нецелевое использование летно-технической формы одежды? Что? Ты этот комбез купил сам на рынке? Чек есть? Нет? Платите. Я даже не расцениваю это всё, как скрытую диверсию против военной авиации. Это чистая шиза.  Любую неисправность могут повесить и успешно вешают на летчика, или техника. Презумпция невиновности отсутствует.”

• Like 1

То есть, иммиграция - как бегство от российской ШИЗЫ? Поддерживаю и цитирую Rambler / Новости:

Учителя Гатчинского лицея Ленинградской области написали заявление с требованием завести уголовное дело на 12-летних учеников за мемы по ст. 130 УК РФ ("Оскорбление").

Присоединяемся ко всем оскорблениям, которые когда-либо звучали в адрес этих марамоек.

Извините.

Понятно. Кто-то бежит от кошмара России, а кто-то тянут прелести дальних стран...

Есть третий или четвертый тип мотивации?

Иллюстрация к "кошмару России". С Новым годом, До него осталось 1 час 47 минут.

large.1626502620_.JPG.09cf1cbf8bea72d58b

One more exemplification

Моя причина - лживая, беспринципная, беспомощная пресса, которая только на фэйках и вылезает. Все мы знаем о трагедии в Магнитогорске, и разделяем горе родных и близких. Но вдруг находятся долболобы, которые на этом горе делают свой гешефт. Пример:

Взрыв дома в Магнитогорске мог быть терактом
Дом в Магнитогорске могли взорвать террористы
В Магнитогорске ранним утром 31 декабря в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164 прогремел взрыв газа. Обрушен подъезд десятиэтажки. Мы следим за трагедией в режиме онлайн.
2 января1:41
Ни ФСБ, ни полиция, ни СК пока не комментируют происходящее. Но в 23:31 по местному времени появилась официальная информация по итогам совещания под руководством главы Следственного комитета России. В пресс-релизе сообщалось, что в Магнитогорск стянули более 100 (!) следователей и криминалистов. Очевидно, что на бытовой взрыв газа такую группу не создают.
2 января1:31
Задержание предполагаемых преступников, которые могут быть причастны к взрыву дома на проспекте Карла Маркса,

СК ничего из вышесказанного не подтвердилось, долболоба заблокировали в telegram, и этого (мое мнение) для него мало. Его судить надо! Вы только посмотрите!

large.1586421680_.JPG.89461c3bcca947ca93

Источник канал @Karaulny

Журналист, отчасти я вас понимаю, потому что моя причина  - лживое, беспринципное, беспомощное медиа пространство Интернета, большая часть которого только на фэйках и вылезает - ПЛЮС к ним - совершенно равнодушные регуляторы (Минобрнауки, Рособрнадзор, полиция, прокуратура). Об этом уже здесь где-то писали, и вот это всё коснулось меня. Моё место университетского преподавателя, кандидата наук, после повышения зарплаты показалось определенным товарищам привлекательным, меня попросили "по хорошему" его оставить, после отказа началась самая настоящая интернет травля с "отзывами" о моей безграмотности, безнравственном поведении на лекциям и даже мошенничестве?! Каким, простите, образом можно мошенничать, выписывая на доске склонения старославянских глаголов и их классы:

e\o идѫ (om)\идеши
ne\no тлъкнѫ \тлъкнеши
je\jo знаѭ \знаѥши
I молѭ\молиши
нетематические: быти, дати, вѣдѣти , ꙗсти, имѣти 

Однако, в этом никто разбираться не стал, регуляторы просто отписывались, моё университетское руководство договор со мной не продлили "о вас, знаете ли, такое пишут!"

Долго ли коротко ли... Я не хочу растить моего ребенка в такой стране. Я не хочу смотреть в глаза моей любимой жене, как побитый пёс. И я созвонился с Евгением Матвеевичем Михайловым, на удивление быстро он нашел мне работу в университете на юго-западе США, хотя мы думали об Австралии или Канаде, сейчас оформляются документы, мы готовимся к переезду, и... наши дни снова наполнились смыслом, радостью и покоем.

Это то, что толкает нас на иммиграцию из России. Мы в правительстве не нашли защиты.  

Илья Николаевич, я вас умоляю! Правительству на вас насрати, перепрошую, з найвищої дзвіниці.

Хтось із нинішніх юмористов сказав про наше з вашим общество "друг друга жрут, и тем живут"

Зараз жрать опасно, и посему мелкотравчатая кучка "борцов за справедливость" виживає по другому принципу "друг другу срут, и тем живут", тем более, что, это как нельзя краще сполучається з "філософією" нашего правительства.