Jump to content

На hh.ru более 50 тысяч резюме ребят в возрасте от 14 летт


Recommended Posts

Это что? Куды катимся? Хотелось бы знать мнение о подобных объявлениях:

"На hh.ru уже более 50 тысяч резюме ребят в возрасте от 14 до 17 лет, 
которые хотят работать в продажах, маркетинге, рекламе, IT и выполнять
административные функции." 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ничего не правильного или предосудительного лично я в этом не вижу. Дома же мы детей заставляем комнату убирать, мусор выносить, помогать с младшими нянчиться... - та же работа. Только бесплатная. И почему бы им, действительно, за деньги не поработать, с определенными ограничениями, конечно. Да, и практикуется это во многих странах. Почитайте о Голландии, например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2018 в 08:54, Бартоломео сказал:

Дома же мы детей заставляем комнату убирать, мусор выносить, помогать с младшими нянчиться... - та же работа. Только бесплатная.

Аха, детей вообще один известный философ назвал free slaves. И так оно и есть!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 09:10, Такса сказал:

Аха, детей вообще один известный философ назвал free slaves. И так оно и есть!

Ещё одна крайность... Ну какие они дома-то рабы, если вокруг меня всегда возились, стараясь выхватить чашку - и помыть! Это же как ты ты детей воспитаешь, и как они будут к тебе относиться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, i am mamka сказал:

Ещё одна крайность... Ну какие они дома-то рабы, если вокруг меня всегда возились, стараясь выхватить чашку - и помыть! Это же как ты ты детей воспитаешь, и как они будут к тебе относиться.

Согласен на все сто. И сам дома всегда помогал, когда был маленький, и мои сейчас нам с женой помогают. Без тени неудовольствия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Семья семье рознь, дамы и господа! Хорошо, если у вас царила подобная благость и позитивизм . Но бывают семьи, где эти качества в огромадном дефиците. И дети там все делают через «пойди в угол»!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2018 в 10:58, Дарья Назарова сказал:

И ничего такого- я сама работала промутером когда мне 15 было. позитив: всегда денежка была и у предков клянчить было не надо.

+ 1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то я не совсем понимаю современный разброд в мнениях, с одно стороны глава Минздрава Вероника Скворцова считает, что период детства может увеличиться до 30 лет. С другой стороны идёт официальный найм на работу 14-летних...

Кто о чём заботится? У кого какие цели?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чего не понятного- на работу идут в 14 те, кому жрать дома нечего или в поисках морального удовлетворения от видимости самостоятельности. А о 30-тилетних детях хлопочут мамы из правительства, которые на своих виллах взращивают великовозрастных мутантов, которые покакать самостоятельно не могут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я эту тему начала, но на самом деле, я обеими руками за любую занятость подростков в работе, учебе, спорте, в сексе, в конце концов - во всём, что безопасно! Вы тут разохались и разахались, что работать в 14 лет безнравственно... А ЭТО по вашему НРАВСТВЕННО?! Читайте прессу: “При суицидальных попытках в 2017 году погибли 692 подростка. Значительно возросла распространенность “групп смерти“. В десятки раз увеличилось количество суицидентов, на телах которых были обнаружены порезы, татуировки, рисунки в виде китов, дельфинов, бабочек, единорогов, медуз, различных символов и аббревиатур, характерных для суицидальной тематики. В “ВКонтакте“ увлечены тематикой массовых убийств, интересовались оружием, биографиями известных серийных убийц, состояли в группах “колумбайн“, “скулшутинг“.“
И прочая мерзота! Это вам нравится больше? Это не озадачивает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2018 в 06:56, i am mamka сказал:

я обеими руками за любую занятость подростков в работе, учебе, спорте, в сексе, в конце концов - во всём, что безопасно! 

Ну, ты, Мамочка, даёшь! Сказала - как отрезала! Какая тут тебе в 14-летнем сексе безопасность? А внезапная беременность и аборты?! А куча болезней?! А мысли об "интим-услугах", которые куда как лучше оплачиваются, чем их подростковая занятость?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2018 в 07:27, Дыня Самуиловна сказал:

А внезапная беременность и аборты?! А куча болезней?! А мысли об "интим-услугах"

Всё, что вы перечислили, мэм, НИЧТО по сравнению с простой физической смертью.

Edited by strelok
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то вам немного не туда заносит. мысли об "интим-услугах" часто приводят к сексуальному насилию. А сексуальное насилие... 

Почитайте выборку криминальных новостей:

  • 13-летняя девушка покончила с собой после изнасилования
  • Отец изнасиловал дочь, и она покончила с собой
  • Об изнасиловании школьница, которая покончила с собой, рассказала только близкой подруге.
  • Спустя 3 года после злополучной вечеринки, где её изнасиловали 4 одноклассника, девочка устала жить, и совершила самоубийство.
  • 15-летняя девушка, покончила с собой после издевательств со стороны тех, кто ее изнасиловал. 
     
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты, Гильза, сгущаешь на секс насилии краски. Во-первых суицидов по этой причине единицы, а от алкоголя в РФ в год полмиллиона умирает, от ДТП - около 30000, и что нам теперь не пить и на машинах не ездить?! И потом история "меня изнасиловали", как правило, начинается с того, что пошла школьница на вечеринку, в короткой, естественно, юбочке, выпила и начала задницей перед парнями вертеть - ну и получила, что хотела, а потом "ах, не виноватая я, они сами как навалились..." 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, всё понятно, и все кто отчасти правы. Но забываете одну важную деталь подростковой работы: подростки - дети. И они приходят во взрослый мир, где все зиждется на взрослых правилах и писанных (оба кодекса) и написанных (этика и понятия). И также на взрослых желаниях. Я не думаю, что кто-нибудь их просвещает об основных моментах этих правил, и, учитывая, что их детская доверчивость - главная их слабость, вряд ли стоит пускать их трудоустройство на самотёк. 

У нас тут был шум, который начался с вопроса малолетней дочери моего коллеги к её матери "мам, а от минета можно забеременеть?" Стали разбираться, и выяснили, что 22-тилетний козёл-куратор по раздаче рекламных флайеров в торговых центрах, который нанимал симпатичных подростков-девочек на эту работу, доплачивал по 500 (!) рублей "за быстренький минет у него в машине". И никто из девочек это ничем драматичным не считал. Обычное дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2018 в 07:30, Гильза сказал:

Отец изнасиловал дочь, и она покончила с собой

 

В 07.06.2018 в 07:33, М. Матвеев сказал:

22-тилетний козёл-куратор по раздаче рекламных флайеров в торговых центрах, который нанимал симпатичных подростков-девочек на эту работу, доплачивал по 500 (!) рублей "за быстренький минет у него в машине". И никто из девочек это ничем драматичным не считал. Обычное дело.

My friends, мир не совершенен. И дело не в том, что есть срочная необходимость вот так - раз! И его глобально очистить. Это не реально. Но что мы можем все сделать? Надо совершенствовать его локально, каждый - в своём углу. Да, встретили девочки двух козлов - отца и куратора, козлы случаются. Они среди нас водятся. И с ними ничего не сделаешь. Но вы можете быть внимательнее к вашему ребенку, вы можете не избегать "неудобных" тем в разговоре, и честно и откровенно всё им объяснить. Всё!  Что такая "услуга" от девочки-девственницы на этом рынке стоит минимум 50000 руб. - а таких денег у куратора нет, да и нацеплять даже только при оральном контакте можно от него что угодно: от герпеса до ВИЧ, что, к сожалению, пока не лечится. Ты, миленькая, разве хочешь стать больной на всю жизнь? Чтобы мальчики тебя избегали? И интерес к ребенку "отца" вовремя заметить и выставить его вон...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2018 в 07:33, М. Матвеев сказал:

22-тилетний козёл-куратор по раздаче рекламных флайеров в торговых центрах, который нанимал симпатичных подростков-девочек на эту работу, доплачивал по 500 (!) рублей "за быстренький минет у него в машине". 

Козлу-то наваляли?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, desant сказал:

Козлу-то наваляли?

Зачем? Пошел за совращение малолетних (статья УК РФ 135). Добиваемся лишения свободы сроком на 5 лет. Ну, а "там" таких стандартно и сразу определяют в "петухи".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я считаю, что молодёжь слишком амбициозна. Они думают, что весь мир перед их ногами и как же они жёстко разочаровываются, когда понимают, что это не так. Из них пока работники по сути никакие, ничего не знают и не умеют. Я считаю, что подростки могут работать промоутерами, на массовке какой-нибудь рекламы, но точно не администрирование в маркетинге и продажах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...