Jump to content

Работа в Монголии


Recommended Posts

  • Модераторы

В Москве было кадровое агентство "Золотой Восток", которые предлагали работу в Монголии. Но сейчас по-моему они не работают.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ)))))Дело в том,что я там работала в прошлом году,но на данный момент в компанию набора нет.Хотелось бы вернуться в Монголию поработать,может кто еще подскажет какую-нибудь информацию...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Интересно, что в Монголии каждый четвертый когда-то учился в СССР или в России, хоть несколько слов по-русски, но помнит. Но опасно в Монголии то, что периодически там бывают вспышки чумы.

Местное население живет в юртах, и почти все как сотни лет назад...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Интересно, что на китайских сайтах предлагают волонтерам пожить в монгольских юртах и посмотреть на бексрайние степи Монголии. Говорится о том, что требуется работа в монгольских детских домах. Но, как там описывается, если вы вегетарианец, то вашу анкету рассматривать не будут. Там с вегетарианством невозможно!

А вообще, больше всего Монголия нуждается во врачах и учителях. Правда, как там труд оплачивается, понятия не имею.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У монголов один из недостатков человека - торопливость.

Если у тебя проблемы в дороге, не надо дергаться и суетиться. Дойди до ближайшей юрты и поговори, как скот вес прибавляет, как с погодой дела, попей чаю. Скажи, что все в порядке, а потом расскажи о проблеме. Тебе дадут быков, которые вытащут любую машину, а ты будешь дополнительным источником информации, расскажешь новости.

У монголов есть поговорка: "Не суетись, если не совершил ничего хорошего. Тем более не суетись, если сделал что-нибудь стоящее. Совсем не суетись, если цель еще только наметил."

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Guest Irina Tesluk

говорят в Монголии не хватает учителей,а нет ни одного сайта по предложениям.Я когда-то жила в Монголии и теперь,будучи учителем , хотела бы вернуться

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

говорят в Монголии не хватает учителей,а нет ни одного сайта по предложениям.Я когда-то жила в Монголии и теперь,будучи учителем , хотела бы вернуться

Видимо, в Монголии нет интернета :) показательно, что в переводчике гугла нет монгольского языка/

Сайт о волонтерстве предлагает участие в социальных программах по Монголии, правда, могут ли россияне в них участвовать, я не в курсе, если кого интересует, можете туда обратиться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...