Jump to content

Вы сожалеете о переезде в Канаду?


Recommended Posts

Привет всем, мне 35 лет., Инженер геофизик, семья и дети, живу 9 лет в Scarborough, Онтарио (почти Торонто), местный отдел CIC проводил опрос населения, и что мне из него и из моих ответов запомнилось.

Плюсы:

  • Люди хороши, но не все.
  • Общество более терпимо относится к иммигрантам, чем в других странах.
  • Законы об оружии строгие, и насилие с оружием почти не существует.
  • По оформлению и получению всех статусов до гражданства канадская иммиграция проста.
  • Мы не чувствовали и не чувствуем себя одинокими, есть люди всех национальностей и все дружелюбны.
  • Национализм существует, но не он не задушит вас.
  • Медицинские расходы низкие, вам все равно нужна страховка для стоматолога, окулиста и prescription coverage.
  • Вода дешевая, электричество дешевле, чем в большинстве стран, где я жил.
  • Воздух очень чистый.
  • Это очень красивая страна. Мне нравится ездить на на дальние дистанции.

Минусы:

  • Опыт работы за пределами Канады не рассматривается. Вы начинаете с первой ступеньки карьерной лестницы.
  • Если у вас нет местных референтов или вы приехали не от нормального агента, типа IES Agency, забудьте о достойной работе первую пару лет.
  • Страна дорогая.
  • Автомобильные дороги могли бы быть лучше. Страхование автомобилей очень дорого.
  • Жилье очень дорого в Торонто и Ванкувере, где 70% всех jobs.
  • Medicare инфантильна, когда дело касается чрезвычайных ситуаций. Представьте, что вы ожидаете девять часов в экстренной ситуации со сломанной костью, в то время как врачи сидят у подростка, который кашляет из-за чрезмерного курения, но притворяется помирающим. В большинстве случаев скорая не расставляет приоритеты.
  • Часть населения разочарована притоком иммигрантов.
  • Существует большой разрыв в иммиграционной политике и мышлении работодателей.
  • Климат экстремален, чтобы убить вас в течение нескольких минут в большинстве районов очень северной Канады.
  • Налоги забирают почти половину того, что вы зарабатываете.
  • Налог с продаж очень высок. В Онтарио он составлял 15%, и теперь он сократился до 13%.
  • Общественный транспорт чрезвычайно дорог. А путешествовать, вообще, дорого, и внутри страны и за рубеж.
  • Население редко улыбается, и можно столкнуться с крайней грубостью.
  • Цены на бензин являются одними из самых дорогих в мире. Литр в Ванкувере стоит около 1,60 доллара.
  • Зимой очень плохие дороги, они убьют вашу подвеску и шины, если вы не будете осторожны.
  • Еда в ресторанах дорогая.
  • Алкоголь в два раза дороже, чем в других странах.
  • Заработная плата могла бы быть лучше.

В общем, это не значит, что Канада - плохая страна. Это хорошая страна, но она имеет свои собственные проблемы, как и везде. Зависит от того, чего вы хотите, и как вы это воспринимаете. Have a good luck!

Edited by s.terentyev
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bonjour! На 80 % согласен, но в Монреале все улыбаются, дороги зимой чистят, и Medicare вместо машин скорой помощи в час пик использует пожарные машины, им все уступают дорогу. И в случаях с переломами и особенно в кардио случаях приезжают через 4-6 минут.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Привет всем, четвертый день в Галифаксе, дали временное жилье - ищу что-нибудь не постоянку. Впечатления разные, городок не такой маленький, как на карте. Но об этом потом и не здесь. 

В 05.06.2018 в 07:34, канадец Петров сказал:

Здравствуйте ... а на что жалуются жители Галифакса?

Ни на что. Живут и работают. Жизнь и жильё здесь говорят в целом дешевле, чем в Торонто. Но и зарплаточки ниже процентов на 25% - из какой-то статьи вам скопировал:

Software developer – $58,000
Administrative Assistant – $35,000
Office Manager – $40,000
Retail Manager – $44,500
Accountant – $46,800

Особых минусов пока не заметил. Все сбалансировано. Все вроде довольны. Мало цветных - это бросается в глаза сразу. Много франкофонов.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 7 months later...

О сожалениях.. Бывалые. Подскажите настколько все-таки холодно в Канаде ? Совсем не понятны эти оценки посторонних. Меня интересует Монреаль. Может и Ванкувер. Кто-то говорит, что можно умереть в сугробе, кто-то утверждает, что не хуже уж чем в России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Queria said:

О сожалениях.. Бывалые. Подскажите настколько все-таки холодно в Канаде ? Совсем не понятны эти оценки посторонних. Меня интересует Монреаль. Может и Ванкувер. Кто-то говорит, что можно умереть в сугробе, кто-то утверждает, что не хуже уж чем в России.

советую посмотреть в iPhone параметр Feels like, чтобы понять как там в Канаде это чувствуется. Или посмотреть сайт weather comparison и сравнить погоду в двух городах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bonjour mes amis! Я Монреалец. В целом у нас зима холодная, но сухая и солнечная, с общим средним значением - 8 градусов по Цельсию. Я думаю, что при такой температуре можно умереть в сугробе, но никто не хочет, и я о таком не слышал.

large.46525308_MontrealFabruary.jpg.411f

В феврале в Ванкувере все еще определенно зима, холодно и облачно. 13 февраля навалил снег, это Gastown. Средняя температура поднимается только на один градус, в среднем +5 ° C за месяц. 

large.784449839_Vancouver13Gastown.jpg.2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2019 в 12:30, ПНСоколов сказал:

Ну вот... А мне говорили "знающие люди" что в Ванкувере вообще зимы и снега не бывает...

Редко. В среднем, снег выпадает на девять дней в году. Холодно зимой редко, хотя бывает и до -17. Но вот влажность большая и дожди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что за тема вообще?! Кто может пожалеть о переезде в Канаду, например, из царства нищей интеллигенции, славного града УЛЬЯНОВСКА?! Побывайте у нас в Симбирске, полюбуйтесь на грязь и убожество, поговорите с врачами с зп 15000 рублей в месяц... Я год без малого в Галифаксе, и МНЕ НРАВИТСЯ ВСЁ! В Ульяновске не нравилось ничего... О чём мне жалеть?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2019 в 07:17, Biksik сказал:

Мммммда. А про ностальгию никто ничего не слышал?

Ностальгия по Родине будет от 6 до 12 месяцев, до первого визита на Родину. После него всё пройдёт навсегда. Или ещё могут быть чувства к конкретному человеку, который остался там - это уже личное, и называется по другому. 

Edited by Павлики
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, караул. Я то думал в Англии хуже чем в других странах по некоторым параметрам... оказывается в Англии получше и с народом, который вежлив, и с медициной. Транспорт вообще идеален, ИМХО. Транспорт В Англии, это единственное место где иммигрант может чувствовать себя человеком, ИМХО.

В Канаду я тоже хотел, но получил отказ. 

 

По погоде вообще супер. У нас сегодня 14 тепла и уже подснежники везде...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Quizmo said:

Блин, караул. Я то думал в Англии хуже чем в других странах по некоторым параметрам... оказывается в Англии получше и с народом, который вежлив,

Ха. Вы сэр живете в своей вам подобной community и biology, а за её пределами где нибудь в Lambeth, и вообще across some South West London boroughs можно легко по фэйсу заработать. Hate crime который motivated by ethnicity, religion, disability, sexual identity и т.д. там никто не отменял.  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мамочка сказал:

Ха. Вы сэр живете в своей вам подобной community и biology, а за её пределами где нибудь в Lambeth, и вообще across some South West London boroughs можно легко по фэйсу заработать. Hate crime который motivated by ethnicity, religion, disability, sexual identity и т.д. там никто не отменял.  

Опять ты за своё... Веди себя вежливо, говори нейтральным тоном и перестань улыбаться всем - в твоем исполнении это воспринимается как желание найти оппонента.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Камал сказал:

Читаю я вас... и думаю, что самый воспитанный и безопасный город - Москва.

Может ты ещё скажешь, что лучший город мира - Махачкала?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А правда, Камал, если вы дагестанец, расскажите, пожалуйста, как сейчас в Махачкале? Люди, исторические места, современная система для туристов, отношение и безопасность? Я была в Кисловодске, но это другое...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...