Jump to content

Night Life, где и какие клубы больше всего понравились?


deMonika
 Share

Recommended Posts

Ну ок! Расскажу вам про американскую night life. Это нереальное движение! Рядом не валялась просто ночная жизнь моего родного города. =)

Все начинается в пятницу. Все клерки, манагеры, продавцы и весь молодой люд спешит с работы. Пятница – это как спасение. Неделя трудовая «game over». Все резко звонят друзьям и знакомым, чтобы провести вместе офигенные выходные. Потратить при этом 200, 300, 500 баксов и больше в зависимости от заведения и его статуса.

Короче, все выдвигаются в центры ночной жизни своих городов.

Расскажу вам я про бары.

Бары  бывают разные:

1. спортивные (поболеть и посмотреть как играют «янки») – там тусуются брутальные такие мужЫки, куча плазм и на всех - любимый америкосский вид спорта. Вход – free. Face control, dress code отсутствует. Все пьют Хайнекен, Миллер или Корону. Цена - $5. Кушают пиццу, бургеры. Шум, гам. Периодически встречают знакомых брутальных мужЫков, обнимаются и громко хлопают друг друга по спинам. Бывает, что компанию им составляют вполне стройные  и симпатичные американские блондинистые девушки. Пьют то же самое. Многие из них даже болеют за команды.

2. бары типа «напитсо и забытсо», ну чисто пивнушки наши русские. Вход конечно free. Конечно face control, dress code также отсутствует. Интерьер – не фонтан. Посетители – неудавшиеся спивающиеся американцы, трансвеститы и прочий сброд.

3. приличные бары типа lounge: приятно отдохнуть, послушать легкую музыку, поймать relax. Face control, dress code по большей части отсутствует или достаточно лояльный. Дизайн – мягкие диванчики, приглушенный свет. Девушку привести не стыдно. Даже поговорить можно – никто не мешает. Сервис отличный. Контингент – не успевшие после работы переодеться служащие в костюмчиках, просто «стиляги» в белых пиджаках и солнечных очках на ночь глядя. Красивые девицы. Обычная молодежь. Цены разумные. Food service обычно до 10-11 pm. В меню несколько салатов, несколько вторых блюд, несколько десертов. Drinks – то же пиво ($5), коктейли на любой вкус ($8-10), виски и пр. Обычно есть свой parking.

4. бары с замахом на статус клуба. Вход free или $5-10-20  в зависимости от статуса. Много пространства для танцев. Громкая клубно-танцевальная музыка. Wed, Fri, Sat – приглашенные DJ’s. Кушать никто не думает. Дринки – всё то же, что и предыдущем пункте. Но может быть повыше цена. Контингент – тот же, приличный и симпатичный.  Service – иди к барной стойке и ломясь сквозь толпу заказывай любимый drink. Никаких тебе официанток. Паркинг может быть, ну а может и не быть.

5. бары, днем являющиеся ресторанами. Вход free или платный $5-10. Face control, dress code есть, и это не просто устрашение. Контингент приличный. Food service – нет. Drinks – что душе угодно. Цены незначительно, но выше. Официантов чаще нет, так же толпишься со всеми у стойки с бартендером. Около restroom (туалет по-нашему) какой-нить черный караулит и непременно откроет тебе дверь. За что придется оставить ему несколько долларов. На что думаешь: я и сам бы себе дверь открыл =)). Parking присутствует, чаще это valet parking. Т.е. приезжаешь, авто оставляешь чуваку-парковщику. Он паркует твою драгоценную тачку за $10-15 + ему на чай. Выдает клочок бумаги с номерком (смотри, не потеряй!).

6. бары, назову их «музыкальные». Вход $10-15. Не каждый день, но часто играется живая музыка. По опыту – размер таких баров обычно небольшой и такие сборища напоминают мне underground-тусовки. Квартирник какой-то короче, а не бар. Играют малоизвестные группы или исполнители какой-нить джаз или рок-н-ролл. Соответственно, контингент состоит из их знакомых и немногочисленных почитателей. В одной руке бокал, в другой неизменно сигарета. Дым коромыслом. Злые security. В общем, на любителя.

7. Также есть особые бары, например, «украинские», «польские». Там тусуется соответствующий народ и часто хозяин такой же национальности. Интерьер и выпивка могут быть с национальным уклоном, а могут и не быть.

Самое главное забыл. До 21 года вход во все бары и клубы в Америке для молодежи закрыт. Помните об этом. И это не просто правило. Это правило, которое не нарушается. Это вам не наша раша. На входе обязательно попросят показать ID  и это 100%. Потому что в Штатах с этим строго. Сотрудника, пропустившего under-age персону уволят, его менеджера жестко отхлопают, а заведение могут лишить лицензии. Вот так.

Еще стоит сказать что бары (и все публичные заведения) в Америке делятся на 2 категории: в которых можно курить и в которых нельзя. Это правило тоже соблюдается.

Также в барах, как и в ресторанах, официантам и бартендерам конечно нужно оставлять tip`ы. Это святое. 10-20% от счета.

Основное движение приходится на вечерние-ночные часы пятницы, суб. В воскр тихо, как и в понед и вторн. Немного поактивнее вечером в среду и четв.

Разные бары работают по-разному. Некоторые до 1 часу ночи (1 am), до 2-х, очень редко дольше.

Link to comment
Share on other sites

Вафелька!

Скажу только, что это был один из крупных городов США, но не НЙ. А названия всех ,баров не упомнишь, бурная тусовка каждый день =))

Еще докину инфы о том, что в маленьком городишке вы скорее всего и не встретите такого разнообразия баров. =)

Так что если хочешь полноценной найт лайф - мегаполисы и крупные города ждут тебя.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

про Лос-Анжелес:клубов очень много и многие не из дешевых. оптимальный вариант: в Vinece Beach - относительно не дорого. летом студентов просто тьма. названия писать не буду, всех не упомнишь, да и смысла в этом нет, заходи в любой в этом районе - не пожалеешь.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное забыл. До 21 года вход во все бары и клубы в Америке для молодежи закрыт. Помните об этом. И это не просто правило. Это правило, которое не нарушается. Это вам не наша раша. На входе обязательно попросят показать ID  и это 100%. Потому что в Штатах с этим строго. Сотрудника, пропустившего under-age персону уволят, его менеджера жестко отхлопают, а заведение могут лишить лицензии. Вот так.

согласна. правда мне в этом плане повезло. мне почему-то id заполнили на русский манер: число, месяц, год. родилась я 03-11-86, поэтому при проверке на входе, охрана подумала, что я родилась 11 марта. и пропустили, хотя на тот момент мне еще не было 21 года. и эта фишка прокатывала во всех клубах.

а вообще до 21 нельзя!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если Нью-Йорк - то 2 клуба самых классных , оба в Манхэттене - Pacha - в основном ди-джеи с мировым именем приезжают именно туда ( в Москве открыли PAcha в этом году ) , и Marquee , но там более камерная обстановка , американские селебрити часто там свои дни рождения справляют , еще Pink elephant , помещение небольшое , но музыка очень хорошая , владелец очень радушный , стоит всегда на дверях , приветствует ( хотя там фейс-контроль , как и в Marquee )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

В Вашингтоне:

Fly (red sky) - чисто русские пати, но полно так же америкосов и вообще всякого сброда, кто хочет напоить русских и украинских девченок и "подвезти" домой. Здесь нашим соотечественницам все достается легко - выпивку сами вообще не покупают. Танцпола как такового нет - ибо очень мало место, но все толкаются, есть вип места, но они всегда заняты и стоит все дорого. Играют ди-джеи много наших из них.

Fur - из разряда латино-нигерский клуб. 3 танцпола - испанская музыка, техно, поп-рнб. На поп-рнб вечно толпа нигеров и полно индусов которые норовят тебя потрогать и пригласить на танец, в ходе которого пристраиваются сзади - у них так принято. На испансом - так же не протолкнуться - латиносы качают) а техно - самый спокойный - никто не лезет, все танцуют, очень все прилично. Несколько баров. Считается неплохим. Мои друзья очень любили там курилку - тоже напоминает еще один дэнс флор - и музыка супер и кальяны тебе и все что хочешь, некоторые приходят чтобы в курилке потусить))

Ibizza - находится рядом, контингент -в основном тот же, но тут прогрессия немного падает до понижения количества американцев и увелицения в сторону черного населения. На счет музыки - рнб, поп возможно еще что-то. Менее популярен чем fur

Lima lounge - пожалуй один из самых популярных клубов в Вашингтоне и сячитается уже для привелегированного сословия. Здесь и диванчики на улице тебе и три танцпола на все случаи жизни: 1.микс - рнб, поп, реггетон и все пдряд короче. 2. зона релакс - диванчики внутри, большая барная стойка, приятные бармены и потанцевать можно, но музыка более тихая. Зона для разговоров пожалуй. 3. Сальса. Но точно так же везде пристают, какой бы крутой клуб не был

Ultrabar - здесь кто только не собирается. 4 танцпола, все подобного типа как и в других, плюс еще на верху приват зоны - балконы, тоже с барами, но здесь вообще всегда сброд и очень жарко как будто кондиционеров совсем нет, все мокрые, постоянно об тебя трутся, короче не очень приятно.

Это самые пожалуй известные. Про бары вообще молчу - их тут тьма, на каждом углу по сто штук

Link to comment
Share on other sites

Езжайте в Вегас хотя бы на недельку - там точно что-нибудь себе по вкусу найдете. В каждом отеле по нескольку ресторанов, хотя бы 1 клуб, я уже молчу про различные представления.

Link to comment
Share on other sites

Езжайте в Вегас хотя бы на недельку - там точно что-нибудь себе по вкусу найдете. В каждом отеле по нескольку ресторанов, хотя бы 1 клуб, я уже молчу про различные представления.

А сколько вход стоил? или бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

в клубы - резидентам отеля - бесплатно, на уличные прелставления - бесплатно, на другие (цирки, шоу и тд) - соответственно, платно (уже не помню сколько)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

DJ lab - грандиозная программа от компании "Отели W" начинается в Барселоне в конце августа, пройдет по гостиницам начнется в Барселоне и продолжится по отелям Нью-Йорка, Майами, Лос-Анджелеса, Лондона, Стамбула, Дохи, Гонконга, Сеула, Тайбэя, Бангкока, на Мальдивах и некоторых азиатских курортах, сообщает Independent и закончится на Ибице.

Вечеринки в гостиницах - это прикольно, но наверняка дороже, чем в обычных клубах. Но для сети отелей - похвальный маркетинговый ход.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...