Jump to content

Иммиграция в Новую Зеландию - актуальная информация 2018 - 2024 года


Recommended Posts

Hi all! ИЛИ everybody. Чот такой разброд в данных на профессиональную иммиграцию в Новую Зеландию. Напишите кто-нибудь ТОЧНО: как сейчас баллы набирать и вообще - есть ли смысл дёргаться?

THANK YOU! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вероника, доброе утро! В иммиграционных требованиях Новой Зеландии произошло несколько изменений, если вас интересует Skilled Migrant Category, то с октября прошлого года изменилось следующее:

  • определены дополнительные баллы за зарплата по job offer при вашей специальности в Long Term Skill Shortage List не менее NZD 48859 в год;
  • automatic selection mark для отбора из EOI пула был увеличен со 140 до 160 баллов;
  • правительство теперь перестроило систему баллов, чтобы уделять больше внимания характеристикам, связанным с лучшими результатами для мигрантов;
  • более не начисляются баллы за квалификацию в areas of absolute skills shortage, и также за работу, опыт работы и квалификацию в Identified Future Growth Areas, также нет баллов за близких родственников в Новой Зеландии;
  • больше баллов можно получить за опыт работы, за post graduate образование и за возраст 20-39;
  • за квалификацию мужа/жены можно получить баллы только при их бакалавриатуре и выше.

Подробнее можете почитать здесь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Евгений спасибо! Стало понятнее и IES Agency - источник которому лично я ДОВЕРЯЮ. Парочка квесченов:

1) у меня есть парень - он как муж/жена подойдёт? Или замуж за него нужно?

2) какой ему ielts нужно сдавать: как МНЕ = 6 с половиной в сумме, или "5,0" как жене/мужу?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
20 часов назад, Вероничка сказал:

1) у меня есть парень - он как муж/жена подойдёт? Или замуж за него нужно?

2) какой ему ielts нужно сдавать: как МНЕ = 6 с половиной в сумме, или "5,0" как жене/мужу?

1) Замуж не обязательно, но в любом случае необходимо предоставить минимум 4 документальных доказательства ваших отношений, подобных брачным, за последний год.

2) 6,5

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
6 часов назад, Вероничка сказал:

Спасибо, Евгений, а в чем разница? Почему всем "5", а ему "6,5"?

"5" баллов достаточно для совместной с вами иммиграции вашего парня просто в качестве "dependant". Но, если вы хотите получить за него от 10 до 20 дополнительных баллов в зависимости от его образования, то, согласно пункта b SM9.10, это будет возможным, если "the partner meets the English language requirements for principal applicants" - то есть, как и вы 6,5 баллов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
3 часа назад, Вероничка сказал:

Skill level (там 1, 2 или 3) - это в EoI обозначено... что это такое?

Вероника, это уровень вашего опыта работы и квалификации:

ANZSCO Skill Level 1, 2 or 3 может быть, если у вас:

  • у вас есть соответствующая признанная квалификация на этом уровне или выше, описанная в ANZSCO, или
  • у вас есть соответствующий опыт работы, который в ANZSCO будет заменять квалификацией по образованию (для Skill Level 1, нужно пять лет соответствующего опыта работы), или
  • ваше опыт работы в списке Long Term Skill Shortage List, и вы отвечаете его требованиям, или
  • ваша работа требует регистрации в Новой Зеландии по закону, и у вас есть полную или временная регистрация (лицензия) для вашей работы.

ANZSCO Skill Level 4 or 5, или ваша работа вообще не отражается в ANZSCO occupation:

  • у вас есть соответствующая признанная квалификация на уровне 4 или выше в New Zealand Qualifications Framework, или квалификация уровня 3, включенная в List of Qualifications Exempt from Assessment, или
  • у вас есть три года соответствующего опыта работы или
  • ваше занятие включено в список Long Term Skill Shortage List и вы отвечаете его требованиям, или
  • ваша работа требует регистрации Новой Зеландии по закону, и у вас есть полную или временную регистрацию для вашей работы.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, спасибо,м Евгений - так всё подробно и так всё не понятно...

Можно об этом ваша работа требует регистрации Новой Зеландии по закону подробнее? Какие специальности в Новой Зеландии требуют регистрации? Если это о этом...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

                                         Occupations requiring registration In New Zealand, 
        registration is required by law in order to undertake employment as one of the following.

Architect

Electrician

Nurses and midwives

Barrister

Electrical appliance serviceperson

Occupational therapist

Barrister and solicitor

Electrical engineer

Optometrist

Cable jointer

Electrical inspector

Osteopath

Chiropractor

Electrical installer

Pharmacist

Clinical dental technician

Electrical service technician

Physiotherapist

Clinical dental therapist

Financial adviser

Plumber, gasfitter and drainlayer

Dental hygienist

Immigration adviser

Podiatrist

Dental technician

Line mechanic

Psychologist

Dental therapist

Medical laboratory scientist/technologist

Real estate agent

Dentist

Medical laboratory technician

Cadastral (land title) surveyor

Dietitian

Medical practitioner

Teacher

Dispensing optician

Medical radiation technologist

Veterinarian

Примечание: электрик - там, где по месту работы имеется "Employer License", 
может работать без индивидуальной профессиональной регистрации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Евгений Матвеевич - спасибо! г-н Михайлов - вы действительно помогаете! 

Что касается того списочка... мда, такое ощущение , что все, кто собирается работать на киви островах, должны так или иначе получать лицензии. Где, кстати, их там получают-то? Надеюсь в одном лицензирующем органе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Органы профессиональной регистрации Новой Зеландии

1. New Zealand Registered Architects Board

9. Pharmaceutical Society of New Zealand

2. Dental Technicians Board

10. Physiotherapy Board of New Zealand

3. Dental Council of New Zealand

11. Plumbers, Gasfitters and Drainlayers Board

4. Electrical Workers Registration Board

12. Real Estate Agents Licensing Board

5. Engineers Registration Board

13. Registration Boards Secretariat

6. Medical Council of New Zealand

14. The Survey Board of New Zealand Office of the Surveyor-General Land Information New Zealand

7. Nursing Council of New Zealand

15. New Zealand Teachers Council

8. New Zealand Law Society

16. Veterinary Council of New Zealand.

Link to comment
Share on other sites

Евгений, спасибо ещё раз, и раз уж вы такой отзывчивый, не мгли бы вы сказать о моих шансах на иммиграцию с МЧ в НЗ?

Я: Вера. 22 года, специальности Инженер по охране окружающей среды, опыт работы 7 месяцев, английский разговорный, здорова не судима, характер уживчивый. Занята - есть МЧ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вера, доброе утро! 

Для Skilled Migrant Category Resident Visa у вас в целом хорошие данные - возраст, образование и ваша специальность в иммиграционном списке Long Term Skill Shortage List, но у вас не достаточно баллов из-за маленького опыта работы, и кроме job offer с зарплатой минимум NZ$ 48.859 в год или годового обучения в новозеландской магистратуре + новозеландской опыт работы по Post Study Work Visa (Employer Assisted) на два года вам ничего не поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 29.06.2018 в 06:42, Евгений Михайлов сказал:

кроме job offer с зарплатой минимум NZ$ 48.859 в год или годового обучения в новозеландской магистратуре + новозеландской опыт работы по Post Study Work Visa (Employer Assisted) на два года вам ничего не поможет.

Долго я думала над вашим пессимистическим заключением... Новозеландская магистратура... гм... а с моим МЧ нас туда пустят если я поеду учиться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 19.11.2018 в 08:18, Вероничка сказал:

Долго я думала над вашим пессимистическим заключением... Новозеландская магистратура... гм... а с моим МЧ нас туда пустят если я поеду учиться?

Оно не моё... Что касается вашей затеи - она вполне реальна, если вам удастся сложить новозеландскую иммиграционную мозаику правильно и понятно для New Zealand immigration officers.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

 если вам удастся сложить новозеландскую иммиграционную мозаику правильно и понятно для New Zealand immigration officers.

Спасибо конечно... А с этого момента подробнее нельзя?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Можно, Вероничка, но для этого мне нужны ваши и вашего МЧ данные и ваши Анкеты участника - отвечайте в них на все вопросы и в конце обязательно кликните на "Постоялая работа/Иммиграция", чтобы она пришла именно на мой имэйл. И не забудьте дипломы с вкладышами приаттачить. Я вам на ваш имэйл дам подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 11.02.2019 в 07:29, Вероничка сказал:

Евгений Матвеевич! Я вам на имэйл пишу вопрос уже третий день каждые полчаса - вы всем так отвечаете?

Вероничка, менеджмент и агенты IES Agency отвечают на электронную почту по принципу "от старых к новым". Соответственно, каждый ваш новый вопрос отбрасывает ваше сообщение к новым, и удлиняет время ответа на него. Напишите и не добавляйте больше ничего к вашему сообщению, и вам ответят в течение двух, максимум трёх дней после выходных, когда скапливается много сообщений, и в тот же день, начиная со среды. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день! Буду очень благодарен если кто-нибудь прояснит вопрос, касающийся подготовки документов для NZQA, NZ Immigration и Electrical Workers Registration Board.

Вопрос в следующем: каковы требования к переводу supporting documents (диплом, паспорт, reference letter)? Правильно ли я понимаю, чтобы перевод диплома соответствовал требованиям, он должен быть переведен уполномоченным переводчиком (с подписью и печатью переводчика) + ОБЯЗАТЕЛЬНО перевод заверен нотариально (подпись и печать нотариуса)?

Недавно встретил фразу что требования к перевод у НЗ отличаются от европейских, мол не требуется подпись lawyer под подписью переводчика. Как это понимать? что не нужно заверять перевод у нотариуса? Никакой информации по особым требованиям в НЗ на иммиграционном сайте и EWRB найти не удалось.

Плюс такой вопрос: переводчик и нотариус нужны местные (в моем случае - россияне) или только те, кто имеют регистрацию в НЗ?

Прошу не судить строго если мой вопрос кажется кому-то несерьезным. Пожалуйста, поделитесь опытом те, кто проходил всю эту бюрократию.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. На immigration.govt.nz внятно указано, что "It is strongly recommended that applications include key supporting documents with an official and certified English language translation." Что в нашей практике значит: если вы в России, то российский переводчик должен иметь диплом по специальности "переводчик" (указать с какого языка), название которой указывается, как и номер и дата выдачи диплома, название учебного заведения, дата его окончания и номер диплома на отдельной странице вместе с адресом прописки переводчика. Эта страница пришивается вместе переводом в копии документа, или к оригиналу, если это справка с места работы, и оригинал не жалею. Место прошивки заклеивается полоской бумаги с указанием количества листов и подписью переводчика и заверяется штампом переводчика с его ФИО, номером телефона и также подписью. 

У-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Oh, my God! Столько всего сказано, а вот я так и ясности для себя не увидела в одном очень простом вопросе:

Do I qualify to immigrate to New Zealand?

Я инженер 28 лет. Гражд муж 42 г фильм аниматор, но работает замдиректора, есть ротвейлер два годика - Кузя...

 

Link to comment
Share on other sites

Ma'am, вполне возможно. Но напишите немного подробнее о своих иммиграционных козырях. 

Инженерная специальность

Какой именно факультет и ВУЗ заканчивали и в каком году

Опыт работы

IELTS

То же самое о муже

Отсутствие у обоих вирусных заболеваний и уголовной судимости 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Я ветеринар, имею свою ветеринарную лабораторию, т.е. работаю именно в области ветеринарной лабораторной диагностики около 8 лет. Мне через пару месяцев стукнет 40, ветеринарный специалист, закончила РУДН в 2003, муж инженер, закончил МАИ в 2001, двое детей. Английский нужно подтянуть... Каковы шансы? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2019 в 09:00, Порфирьева сказал:

Oh, my God! Столько всего сказано, а вот я так и ясности для себя не увидела в одном очень простом вопросе:

Do I qualify to immigrate to New Zealand?

Я инженер 28 лет. Гражд муж 42 г фильм аниматор, но работает замдиректора, есть ротвейлер два годика - Кузя...

Мда, попытка помочь вам провалилась :( Ваши данные слишком конфиденциальны...

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Иммиграция в Новую Зеландию - актуальная информация 2018 - 2024 года

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...