Jump to content

Иммиграция в Новую Зеландию - актуальная информация 2018 - 2024 года


Recommended Posts

В 08.02.2020 в 14:32, Бешеное дитятя сказал:

Sorry ?

Доброе утро! Не захламляйте, пожалуйста, темы не нужными никому диалогами. Вам сделали предупреждение - примите к сведению, и извиняться не обязательно.

Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 05.02.2020 в 10:10, Sic сказал:

Я получал job в IES Agencyе, когда уже визу получил (правда по глупости не воспользовался), редко они помогают тем, у кого не хватает баллов с job-offer, и это у них не правило, обычно, они открывают визы residence to work, а не наоборот. Может помочь наш местный агент, но осторожнее с ними, могут обойтись вам не нужными консультациями после оплаты. Типа “как найти работу”. Особенно дистанционно. Вы же пока не здесь.

I wonder sir, что говорят и на что жалуются иммигранты у вас в Новой Зеландии? Стало сложнее или попроще  получать у вас PR? Чем, скажем, два-четыре года назад?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за сэра и приветствую! Нет, ничего здесь не изменилось. Как в мае прошлого года чуть-чуть подрехтовали LTSSL, так с тех пор тихо на сайте NZ Immigration и в реальности. В целом все также не просто... Как, впрочем и у вас. Цель вопроса?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2020 в 10:59, Sic сказал:

Цель вопроса?

Спасибо за мнение. Друзья-товарищи, также их детишки интересуются. У нас после подключения Skilled Work Regional (Provisional) visa Subclass 491, где можно огрести кучу дополнительных баллов, что все и начали бодро делать, балловый порог при 65 баллов проходных шагнул на 95 по некоторым специальностям. Естественно, не у всех получается их набрать. Разглядывают вас, как соседей.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Хорошо - разглядывают, значит скоро встанет вопрос "КАК?". Здесь не плохо. Но попасть сюда стало не просто.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Sic сказал:

Хорошо - разглядывают, значит скоро встанет вопрос "КАК?".

Уже встал, есть какие-нибудь рекомендации, с какого края подступиться?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за “подсказку”, я спрашивал о другом. Баллы мы, конечно же, посчитали, и требования посмотрели, но при всем том, что у друзей вроде благополучная картина, что-то ведь наверняка есть, что может быть причиной для отказа или зависания в EoI, как частенько происходит в Австралии из-за резкого повышения баллового порога. Как с этим у вас? Если аппликант набрал 160 баллов, он проходит автоматически? Или так или иначе, это на рассмотрение immigration officer? И могут быть препятствия?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Уже скоро возле здания парламента начнутся протесты различных иммигрантских групп, которые требуют возобновить smc, процессинг офшор виз и так далее.

Ожидается что министр иммиграции появится на мероприятии и выступит с каким-то заявлением или речью. Надеюсь он сможет родить хоть что-то кроме вечных и уже совершенно нелепых отмазок про ковид Ждём новостей

large.379142612_NZImmigration-visa-news-

large.1962149083_NZImmigration-visa-news

large.1852142514_NZImmigration-visa-news

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Иммиграция в Новую Зеландию - актуальная информация 2018 - 2019 - 2020 - 2021

Народ вроде собрался, но никаких пока интересных новостей нет.
На всех основных новостных ресурсах страны тишина, обсуждают пресконференцию по теме вакцинации и т.п.
Посмотрим, может зашевелятся чуть по позже, у митингующих программа на весь день 😄

large.1008923433_NZImmigration-visa-news

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • Модераторы

 Куда движется иммиграционная политика Новой Зеландии
Новая Зеландия демонстрирует исключительные антипандемические показатели, 
и правительство будет работать над увеличением иммиграционного потока

Как мы знаем, 2020 год был годом упадка иммиграционной индустрии Новой Зеландии, и несколько факторов, главным из которых был коронавирус, привели к задержке иммиграционных заявок. Общее количество мигрантов в Новой Зеландии сильно уменьшилось за этот год, и, по данным Immigration NZ (INZ), количество новых иностранных студентов сократилось на 90%.

Что касается иммиграционной политики, правительство приостановило отбор EOI для Skilled Migrant Category (SMC) в апреле 2020 года из-за пандемии. Между тем, категория родительского резидентства была приостановлена на последние четыре года, и пока нет никаких признаков того, когда она снова откроется. Из-за закрытия границы заявки на временную визу для заявителей, проживающих за границей, например, гостевая виза и студенческая виза, не принимались и не обрабатывались Иммиграционной службой Новой Зеландии (INZ) в течение всего года, за очень немногими исключениями.

Эти изменения вызвали большое беспокойство у многих соискателей. Мы полагаем, что в 2021 году эта общая тенденция текущей иммиграционной политики Новой Зеландии и ее реализации может еще больше усилиться. Вряд ли граница будет полностью открыта, пока наше население не будет вакцинировано. Как мы знаем, Новая Зеландия демонстрирует исключительные антипандемические показатели, и правительство будет работать над сохранением и закреплением этого достижения. Поэтому Новая Зеландия не будет опрометчиво открывать свои границы, пока Covid-19 не находится под контролем в ключевых странах. В то же время многие люди выразили сильное желание мигрировать в Новую Зеландию, что вселяет уверенность правительства Новой Зеландии в своих будущих источниках мигрантов. С учетом того, что у Новой Зеландии есть множество "«поклонников", правительство вряд ли снизит иммиграционные количества, а скорее повысит их.

Требования к квалифицированным мигрантам могут увеличиться в связи с изменениями политики.

Как самая важная категория мигрантов в Новой Зеландии, SMC всегда занимает наибольший процент иммиграционной квоты. Однако в последние месяцы INZ не принимал никаких новых заявок, поскольку правительство неоднократно откладывало выбор выражений заинтересованности (EOI) из-за Covid-19. С одной стороны, INZ пользуется возможностью обрабатывать существующие заявки, большинство из которых ожидали передачи к специалисту по ведению дел более 18 месяцев. Министр иммиграции Kris Faafoi недавно заявил: "Обзор категории квалифицированных мигрантов является одним из моих приоритетов на этот срок. Решения относительно объема и сроков любого такого обзора в настоящее время находятся на рассмотрении. На данном этапе не было принято никаких решений относительно настроек или диапазона планирования". Мы делаем следующий прогноз относительно изменений в политике SMC:

Во-первых, выбор SMC EOI, возможно, возобновится позже в 2021 году, когда переизбранные политики начнут работать. Все заявки SMC, поданные в начале июля 2019 года, были переданы куратору, что означает, что INZ завершит большинство незавершенных дел в течение следующих нескольких месяцев. Это, в свою очередь, означает, что сотрудники INZ станут доступны для оценки новых приложений при перезапуске выбора EOI.

Во-вторых, политика SMC находится в процессе корректировки, о чем INZ сообщила, когда в декабре прошлого года отложила семинар для иммиграционных консультантов. Исходя из нашего опыта, мы думаем, что новая политика может быть скоро объявлена .

В-третьих, потенциальные изменения в политике могут быть направлены на удовлетворение потребностей рынка труда на основе спроса и предложения различных профессий по регионам. Важность квалифицированной занятости также будет несомненна. INZ, вероятно, установит "выгодную" политику, например, бонусные баллы для рабочих-мигрантов, которые имеют квалифицированную работу в отдаленных районах, а не в больших городах, таких как Окленд, Гамильтон, Веллингтон, Крайстчерч или Данидин. Это побудит соискателей работать в отдаленных районах в течение определенного количества лет и, вероятно, упростит предоставление вида на жительство на основании их опыта работы в этих отдаленных районах.

В-четвертых, необходимо повышение средней заработной платы. Минимальная заработная плата в Новой Зеландии будет повышена до 20 долларов в час, что неизбежно приведет к увеличению средней заработной платы. Даже если министр иммиграции пообещал не повышать среднюю заработную плату, возможность новой средней заработной платы в размере 27 долларов в час кажется неизбежной до конца 2021 года, что повлияет на заявки SMC, поданные после этого времени.

В-пятых, порог в 160 баллов для SMC может остаться неизменным. Поскольку текущий порог в 160 баллов не является низким, для дальнейшего повышения остается не так много места. Даже если он повысится, увеличение диапазона должно составлять 10-20 пунктов. В качестве альтернативы INZ может реструктурировать систему баллов, скорректировав требуемые критерии и баллы для каждого аспекта.

В-шестых, INZ будет поощрять соискателей с высокооплачиваемыми работниками (вдвое выше средней заработной платы), что, в свою очередь, нормализует приоритетную оценку этих заявлений.

Наконец, период обработки для SMC будет значительно сокращен, возможно, в течение одного года с момента подачи полной заявки. Мы также не видим причин, связанных с границами или Covid-19, по которым INZ не приглашает тех, кто имеет право подавать заявки, поскольку они могут отбирать иммигрантов, которые уже находятся в стране. Не делая этого, INZ рискует, что эти квалифицированные мигранты покинут эти берега.

Категория бизнес-мигрантов

Категория бизнес-мигрантов включает в себя инвестора 1, инвестора 2, предпринимателя и пенсионную категорию родителей, которая имеет черты как семейной, так и деловой категории.

Хотя экономика Новой Зеландии серьезно пострадала от пандемии Covid-19, правительство Новой Зеландии замедляет процесс подачи заявлений о бизнес-мигрантах из-за границы. Причина не в том, что правительство Новой Зеландии не хочет этих инвестиций, а скорее заботится о своем недискриминационном внешнем имидже и не желает легко предоставлять исключение, позволяющее инвесторам въезжать в Новую Зеландию после одобрения их визы. Таким образом, INZ по-прежнему может принимать заявки от бизнес-мигрантов и держать их в оффшоре, вместо того, чтобы утверждать заявки, давая визы.

Если заявители находятся в офшоре, INZ не хочет вызывать никаких опасений, что правительство может иметь предвзятое отношение к заявителям, не связанным с коммерческой деятельностью, разрешая им въезд в страну в период закрытия границы. Но мы видим, что правительство в конечном итоге выберет выгоду, а не имидж, поскольку ограничения оказали значительное давление на финансовое положение Новой Зеландии. Это заставляет правительство задуматься о том, как поступать со своими огромными кредитами, и привлечение инвестиций было бы эффективным подходом для решения таких проблем. Экономика Новой Зеландии срочно нуждается в иностранных инвестициях в качестве стимула.

Категория Parent Residency Category

Нынешняя квота в 1000 человек в Parent Residency Category не может удовлетворить огромные потребности последних пяти лет. Предполагается, что INZ не перезапустит эту категорию не конца 2021 года.

Таким образом, из-за чрезвычайно высокого порога и длительного времени ожидания только ограниченное число родителей могло получить вид на жительство по этой категории.

Ограниченное количество иностранных студентов может вернуться в Новую Зеландию.

Сектор образования, являющийся важной отраслью в Новой Зеландии, сильно пострадал от Covid-19. Министерство образования и университетов достигли соглашения о разрешении 1000 иностранных студентов приехать в Новую Зеландию в этом году. Позволит ли INZ вернуться новому количеству иностранных студентов, будет зависеть от контроля над коронавирусом и наличия в карантинных учреждениях с управляемой изоляцией.

Владельцам визы Open Work Visa после учебы, застрявшим за границей, может быть разрешено вернуться

Владельцы открытой рабочей визы после учебы, которые всегда игнорировались INZ политикой освобождения от поездок, могут получить разрешение на въезд в страну, поскольку ожидается, что вакцинация всего населения завершится в 2021 году.

Будьте оптимистами: пандемия Covid-19 является основной причиной большинства иммиграционных проблем в 2021 году. Больше причин нет, и эту мы все переживём.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо новозеландских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15 - самое разумное сейчас - готовиться к въезду в 2022 году!

large.1949959136_NewZealandimmigrationpo

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Иммиграция в Новую Зеландию - актуальная информация 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022
  • Модераторы

Открытие границ Новой Зеландии
международные границы поэтапно открываются для въезда всех с визами

Вы можете отправиться в Новую Зеландию прямо сейчас, если вы:

  • гражданин Новой Зеландии
  • обладатель визы постоянного жителя или резидента Новой Зеландии
  • партнер или ребенок-иждивенец гражданина или резидента Новой Зеландии, и у вас есть виза на основании этих отношений
  • гражданин Австралии или обладатель визы постоянного резидента
  • обладатель визы с рабочим отпуском
  • владелец рабочей визы, и вы по-прежнему соответствуете условиям визы
  • обладатель студенческой визы, и вы по-прежнему соответствуете условиям получения визы
  • обладатель визы в качестве исключения из пограничных ограничений для важной цели
  • обладатель транзитной визы.

Вы можете въехать в Новую Зеландию позже с 1 мая 2022 г., если вы:

  • обладатель действующей гостевой визы (оншорной и офшорной).
  • обладатель гостевой визы и вы находитесь в Новой Зеландии, вы можете уехать в любое время и вернуться, если это позволяют условия вашей визы.
  • без визы, если у вас действующее электронное разрешение на поездки Новой Зеландии NZeTA

С июля 2022 г., если вы:

  • владелец аккредитованной рабочей визы работодателя (AEWV).

С октября 2022 г., если вы обладатель всех остальных категорий виз, включая следующие оффшорные временные въездные визы:

  • визы на основе отношений для партнеров и детей-иждивенцев граждан и жителей Новой Зеландии
  • заявления на получение визы, поданные людьми, которых пригласили подать заявление, потому что у них есть важная цель пребывания в Новой Зеландии.
  • визы для дипломатического, консульского и официального персонала и сопровождающих их иждивенцев
  • Антарктические туристические гостевые визы и антарктические рабочие визы
  • Ограниченные визы признанного сезонного работодателя (RSE).

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо новозеландских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsApp/Viber: +7 977 926-93-15

large.Immigration-new-zealand.png.6d0af2

large.278103533_NewZealandborderssettore

large.2102751679_NewZealandborderssettor

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🌎Новая Зеландия и Гонконг оказались главными разочарованиями мигрантов: как завышенные ожидания от переезда в «сказочные» страны разбиваются о суровую реальность

🔺Что произошло: Гонконг, Новую Зеландию и Кувейт признали худшими странами для мигрантов. Лучшими — Мексику, Индонезию, Тайвань и Португалию.

🔺Детали: 75% респондентов считают, что стоимость жизни в Новой Зеландии и Гонконге слишком высока. Среди основных недостатков Кувейта они назвали низкое качество жизни и отсутствие возможностей для трудоустройства.

🔺Тенденция: У мигрантов из относительно благополучных стран есть свои любимые направления. Например, граждане США нередко переезжают в соседние Мексику и Канаду, а жители Германии — в Швейцарию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 7/18/2022 at 6:24 AM, К.Иванов said:

Новую Зеландию и Кувейт признали худшими странами для мигрантов

Не знаю по поводу Кувейта, но НЗ вся состоит из иммигрантов и удерживает количество населения благодаря иммиграции. Странное утверждение…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Если кому интересно, как идут дела с рассмотрением SMC виз то вот последние данные от министерства на 20 марта.

- 2313 заявок в очереди ждут своего офицера.
- уже взяты в работу заявки поданные до 19 Декабря

Больше деталей тут

В выборке помню было около 6тыс EOI, получается половина так и не подала документы?

 

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Иммиграция в Новую Зеландию - актуальная информация 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023
  • 1 month later...

С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в партнерских визах

image.jpeg

Первое и самое важное, изменения касаются новых виз, которые будут получать партнеры(супруги) тех, кто в свою очередь имеют обычные рабочие визы ESWV и AEWV. Изменения не касаются студентов, и всяких экзотических виз типа "Визы восстановления ЧЧ".

С сегодняшнего дня, при получении Partner of a Worker Work Visa, в неё будут добавляться ограничения, например:
- Возможность работы только на акредитованного работодателя
- Невозможность самозанятости
- Невозможность работы на зарплату ниже медианы ($29.66 в час)
- Для секторов по которым есть правительственные соглашения на пониженные зарплаты, типа хоспиталити, зарплата должна соответствовать уровню соглашений, обычно там что-то типа $26, кому надо тот свой сектор погуглит.

Теперь хорошие новости: 
- Ограничения не обязательные, офицер рассматривающий визу решает сам.
- Если ваш партнер работает по Green List или имеет ЗП выше $120тыс, то ограничений точно не будет.
- На партнерскую визу все также не надо офер, при смене работы не надо подаваться на Variation of Conditions, а компании не надо проходить процедуры аккредитации позиции. Т.е единственное что нужно делать, это соблюдать самостоятельно наложенные в визе ограничения.

И немного плохих новостей:
- Если у вашего партнера старая ESWV на низкую зарплату, либо он работает в секторе где действуют соглашения на пониженную зарплату и денег сейчас ниже медианы, то партнеру рабочая виза больше вообще не полагается. На практике это условный повар, которого привезли по рабочке друзья(или адвайзеры за $40тыс) индусы на условные $27 баксов в час, и который потом привез жену и пять детей 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Иммиграция в Новую Зеландию - актуальная информация 2018 - 2024 года
  • 1 month later...

Более 9 тысяч новозеландских медсестер в прошлом году зарегистрировались для работы в Австралии

image.png

Даже не смотря на все протесты и рост зарплат в последние годы, в НЗ платят всё еще несопоставимые деньги.
Так в Австралии, особенно в удаленных локациях, медсестра может получать до $115 в час, плюс разные бонусы на переезд, в сумме доходящие до $17тыс 😨 У нас же после всех выбитых профсоюзами надбавок, медсестры получают в среднем $70-90тыс в год.(т.е $35-$45 в час) 

Но не стоит унывать, за прошлый год к нам в НЗ прибыло 9511 новых медсестер, 85% из которых иммигранты. Так что на выходе всё равно плюс, хоть и с пугающей текучкой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...