Sign in to follow this  
Вероничка

Иммиграция в Новую Зеландию - актуальная информация 2018

Recommended Posts

Hi all! ИЛИ everybody. Чот такой разброд в данных на профессиональную иммиграцию в Новую Зеландию. Напишите кто-нибудь ТОЧНО: как сейчас баллы набирать и вообще - есть ли смысл дёргаться?

THANK YOU! 

• Like 1

Вероника, доброе утро! В иммиграционных требованиях Новой Зеландии произошло несколько изменений, если вас интересует Skilled Migrant Category, то с октября прошлого года изменилось следующее:

• определены дополнительные баллы за зарплата по job offer при вашей специальности в Long Term Skill Shortage List не менее NZD 48859 в год;
  • automatic selection mark для отбора из EOI пула был увеличен со 140 до 160 баллов;
  • правительство теперь перестроило систему баллов, чтобы уделять больше внимания характеристикам, связанным с лучшими результатами для мигрантов;
  • более не начисляются баллы за квалификацию в areas of absolute skills shortage, и также за работу, опыт работы и квалификацию в Identified Future Growth Areas, также нет баллов за близких родственников в Новой Зеландии;
  • больше баллов можно получить за опыт работы, за post graduate образование и за возраст 20-39;
  • за квалификацию мужа/жены можно получить баллы только при их бакалавриатуре и выше.

Подробнее можете почитать здесь.

• Like 2

Евгений спасибо! Стало понятнее и Росперсонал - источник которому лично я ДОВЕРЯЮ. Парочка квесченов:

1) у меня есть парень - он как муж/жена подойдёт? Или замуж за него нужно?

2) какой ему ielts нужно сдавать: как МНЕ = 6 с половиной в сумме, или "5,0" как жене/мужу?

• Like 1

20 часов назад, Вероничка сказал:

1) у меня есть парень - он как муж/жена подойдёт? Или замуж за него нужно?

2) какой ему ielts нужно сдавать: как МНЕ = 6 с половиной в сумме, или "5,0" как жене/мужу?

1) Замуж не обязательно, но в любом случае необходимо предоставить минимум 4 документальных доказательства ваших отношений, подобных брачным, за последний год.

2) 6,5