Jump to content

Житие-битие Сергея Беспробудного на родине Виннипуха - Виннипеге, Манитоба, канадские прерии


Recommended Posts

Матвеич, вот за что я тебя уважаю - так это за преданность делу!! пять лет тут на этом форуме не был, захожу - а ты как был крутышом, так крутышом и остался, и года тебя не берут. Спасибо тебе за Канаду, только мы не Ванкувере, а в Виннипеге - родине Винипуха, смотрел твои ролики, рад за тебя. 

Что за отморозки в контакте вой против тебя подняли? Разбей им ебальники - тебе это не трудно. За правду можно и портреты попортить - хотя там и портить особенно  нечего - мутанты.

Ладно, дело твоё, нужна помощь - черкни пору строк. А так всем твоим привет, особенно Дарье - надеюсь все у нее в порядке. Пусть не обижается... Знаешь, о чём я.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Модераторы

Сергей, рад слышать о вас, а то вы как-то после выезда исчезаете - с одной стороны, это хороший признак, были бы проблемы - писали бы и звонили. Раз молчите, значит все у вас в порядке. С другой стороны всегда хочется какого-то feedback-а, и мне и всем нам интересно знать, как у вас складывается там жизнь.

"Отморозков" бить нельзя - грешно. Они и так жизнью наказаны. Да и не приносит нам их "творчество" никакого вреда - они по их ограниченности не понимают, что их враньё легко отличить от правды, и люди легко в этом разбираются, и это всё для нас своего рода бесплатная реклама. Если уж вредить бизнесу - надо о нём молчать. Это по-настоящему губительно.

За предложение помощи. спасибо, справлюсь. От Даши тебе и вам обоим - привет! Никаких обид, наоборот - рада за вас. Вы бы подробнее о себе написали, только где-нибудь в разделе о Канаде. Удачи вам!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Странно всё у вас... У нас в Осетии  таким отморозкам яйца отрезают. А все, что остается находят потом в Тереке. Ладно

On 6/20/2018 at 6:49 AM, Евгений Михайлов said:

Сергей, рад слышать о вас, а то вы как-то после выезда исчезаете - с одной стороны, это хороший признак, были бы проблемы - писали бы и звонили. Раз молчите, значит все у вас в порядке. С другой стороны всегда хочется какого-то feedback-а, и мне и всем нам интересно знать, как у вас складывается там жизнь.

Что то мы здесь не по теме диалог устроили, давай ты в Канаду его перенеси, и я там расскажу что и как у нас. Могу фоток наделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 21.06.2018 в 07:05, Беcпробудный Серёжа сказал:

 давай ты в Канаду его перенеси, и я там расскажу что и как у нас. Могу фоток наделать.

Так он и так в Канаде :) а про Виннипег расскажи - интересно. Клип с Виннипухом видела - здорово! Как ты вживался в канадское время? Я в Галифаксе, до сих пор сон беспокойный...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Biksik said:

Так он и так в Канаде :) а про Виннипег расскажи - интересно. Клип с Виннипухом видела - здорово! Как ты вживался в канадское время? Я в Галифаксе, до сих пор сон беспокойный...

Ух ты! Как бы заявка поступила... Ладно, у нас уже полночь, завтра напишу. good night!!!

Link to comment
Share on other sites

Насчет поспать - проблем не было вообще. С первого дня спал как убитый. В Виннипег летел на перекладных - не забывайте- откуда я. Из Владика (не путать с Владивостоком :)). 2,5 часа из Владика до Внуково - прибытие было в 23:20 - там просидел всю ночь. А утром переехал в Шереметьево. Оттуда в Торонто - аэропорт Пирсон. Оттуда в Виннипег  - в родную Монитобу. Так что проблем с бессонницей не было ни на грамм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ладно - привет всем! Не смотря на очень глубокую ночь (у нас на час ночи перевалило), появилось желание поделиться впечатлениями. Я прожил в Виннипеге почти пять лет, статус citizen, семья, дом и все такое. Начну с минусов этого города, так как приятные вещи лучше рассказывать после них, а то получится слишком мрачная картина. И я не писатель - так что извиняйте for my far from the writing style. ОК - есть некоторые вещи, которые нас тут иногда депрессируют, что заставило нас захотеть переехать отсюда несколько раз. Но есть также много хорошего, которые, я знаю, я бы потерял, если бы когда-нибудь переехал.
BAD THINGS:
* Погода зимой очень холодная, и этот сезон долгий (с ноября по апрель / май). Примерно в феврале многие люди get depressed, потому что они не получают достаточно солнечного света.
* Город управляется плохо, поэтому дороги плохие, общественные центры и общественные места недофинансированы, а транзитная система - отстой. Были попытки улучшить эти вещи, но всё идет очень медленно-медленно.
* Несмотря на то, что население более 700 тыс. Winnipeg действительно похож на маленький город - здесь любят хоккей, trucks (у нас таких нет), торговые центры и пиво.
* Между вами и совершенно незнакомыми людьми существует только 2–3 степени разрыва, поэтому будьте осторожны, когда и о ком вы говорите что-то типа trash-talk!
* Для такого маленького населения много преступлений. Но большая часть преступлений либо gang-related, либо связана с насилием в семье. Многие люди, живущие в пригороде, преувеличивают этот риск, и если вы не вовлечены сами в преступную деятельность, вы должны быть в порядке, и можете вообще ни за что не волноваться. Я жил в sketchy areas, и я не нахожу это так плохо. Понятно, вы должны быть осторожны at nighttime in certain neighbourhoods. Но это везде так. Во всем мире. Продолжу завтра. Good night! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Продолжаем BAD THINGS:

* Самое уродливое в Виннипеге - это то, что многие здесь расисты по отношению к аборигенам. Тем не менее, почти половина нашего населения имеет коренное происхождение, инуитов или метисов. Те, кто только приехал сюда, уже слышат от соседей/коллег/и просто прохожих практике плохо думать о них, но, пожалуйста, поймите, что многое из того, что было сказано, является дезинформацией или невежеством.
* Здесь просто ТУЧИ комаров из-за рек и озер. И самое комариное место - речка Assinibone просто жесть!

large.345464061_AssiniboineriverWinnipeg

* В некоторых районах много бездомных и бедных. Попрошаек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Переключаемся на GOOD THINGS:

* Кроме проблем с комарами, лето потрясающее! Winnipeggers празднуют лето, постоянно проводя фестивали под открытым небом и живую музыку, парки развлечений и вечеринки.
* Виннипег имеет больше зеленых насаждений, чем в большинстве городов. У нас много парков, и на большинстве улиц вдоль дороги посажены деревья. В Манитобе также есть множество лесов, озер и пляжей, поэтому многие люди отправляются в походы /походы/на рыбалку на озерах или по выходным ходят на пляжи.

large.776845885_AssiniboineparkWinnipegR

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем GOOD THINGS:

* Здесь много разнообразия, частенько называют "diversity". Города подобного размера в других местах в Канаде не так разнообразны в культурном, расовом и религиозном отношении.
* Из-за разнообразия, а также из-за того, что Виннипеггеры любят выходить из дома, здесь есть замечательные рестораны на любой вкус.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем GOOD THINGS:

* Точно так же у нас есть процветающее художественное сообщество с талантливыми и признанными на национальном / международном уровне музыкантами, художниками, исполнителями и писателями. Всегда есть чем заняться или в какую группу / клуб вы можете вступить.
* Winnipeggers скромны, поэтому цены на развлечения, одежду и т. Д., Как правило, низкие по сравнению с другими канадскими городами. У нас есть букинистические магазины и гаражные распродажи везде! Но если у вас есть вкус к дорогим дизайнерским вещам, вам будет сложнее найти их здесь.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем GOOD THINGS:

* Мне сказали, что продукты здесь дороже, чем на востоке. Но общая стоимость жизни низкая, с разумной арендной платой, коммунальными услугами и расходами на жилье. Рейсовые (Transit buses) автобусы стоят почти 3 доллара за час поездок по любому району (дети, студенты и пенсионеры получают скидку или вообще бесплатный проезд).
* Большинство людей дружелюбны и helpful. Это нормально, если кто-то начинает разговор с вами в кафе, на автобусной остановке ... или где-нибудь еще! Я говорю об этом, потому что некоторые студенты из США постоянно говорят,  что они поражены незнакомцами, которые разговаривали с ними - они думали, что они психически не нормальные :) 
* Если вы едете 1 час за пределами Ванкувера или Торонто, вы все равно будете в городе, потому что они огромные и разбросанные. Вы можете проехать от одного конца Виннипега до другого примерно за 30–40 минут. Через час вы окажетесь в глуши (или на пляже!)

large.2147164812_MyfirstFriendWinnipegRo

Это мой первый друг здесь в Манитобе, он индеец Dakota, зовут Поки, cool man.

Link to comment
Share on other sites

А тут я живу, не самый, может быть down town, но район тихий, можно сказать, спальный. Народ не шумный, рядом парк вдоль Red River и вообще район зеленый. River Park Terrace - рекомендую.

large.1817741887_MyappartmentWinnipegRos

Link to comment
Share on other sites

Немного о работе. Рынок труда здесь никогда не был на подъеме; здесь нет экономических подъемов и спадов, о которых можно постоянно услышать в таких городах, как Калгари, на который так сильно влияет нефть.
Прямо сейчас все не хорошо. Манитоба сильно зависит от сельского хозяйства, и, хотя цены на сельскохозяйственные культуры хорошие, затраты высоки, и наша сельскохозяйственная экономика больше не находится под контролем Канады - это означает, что деньги перетекают в другие страны.
Наше нынешнее правительство провинции находится в режиме контроля затрат, поэтому рабочие места в государственном секторе в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования сокращаются или приватизируются.
Я знаю людей с хорошей квалификацией, вынужденных покинуть провинцию, чтобы найти работу, связанную с их профессией.
Если вы готовы пережить в общем-то нормальный процесс "вживания", поиска своего места и в профессиональном смысле и в смысле общества - тоже важно стать своим - то бояться не стоит - приезжайте. Виннипег не рай для ищущих работу, но и не последняя дыра в Канаде. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2019 в 09:21, Беcпробудный Серёжа сказал:

 Для такого маленького населения много преступлений. Но большая часть преступлений либо gang-related, либо связана с насилием в семье.

 gang-related - это на вас банды нападают? А с насилием в семье - это о чём?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Biksik said:

 gang-related - это на вас банды нападают? 

Может случиться, но крайне редко. Сами "банды" объединяются почти всегда с коммерческим интересом: защищать и иметь с этого у уличных проституток - они дешевле, чем в клубах, но их легче обидеть; продавать "в розницу" наркотики, и всё такое. Бьются же они почти всегда друг с другом - делят зоны влияния, или, проще говоря, рынок. 

23 hours ago, Biksik said:

 А с насилием в семье - это о чём?

Ну, господи, обо всём, что не понравилось жене или подружке в поведении их мужей/партнёров во время секса или вне его, начиная от угроз, физического и сексуального насилия и заканчивая убийствами. Ненасильственные преступления, такие как кража и мошенничество, все виды злоупотреблений, которые не были заявлены и подтверждены полицией, а также поведение, которое не охватывается Уголовным кодексом, насилием не считается.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Demetra said:

Сергей, как в Виннипеге с ценами на жильё и вообще? Жизнь дорогая?

По канадским меркам провинций прерии - средняя. Среднемесячная арендная плата за комнату в части этого города, где я живу, колеблется от 450 до 550 долларов в зависимости от того, насколько новый или насколько хорош дом.
Апартаменты с одной спальней будут стоить вам от 1000 до 1400 долларов, а две спальни - от 1200 до 1600 долларов. Все это - в месяц. Можно уменьшить арендную плату, сдавая в аренду другую комнату, а также гостиную. Там не будет зоны отдыха, но ваша арендная плата будет низкой.

Питание
Как новому иммигранту, вам, вероятно, придется чаще питаться вне дома, но, очевидно, вы будете пытаться готовить.
25 долларов за еду x 4 раза в неделю = 100 долларов
Продовольственные товары на неделю около $ 75
Общий ежемесячный расход на питание = 175 х 4 = 700

Прочие расходы
Если вы покупаете автомобиль, и если вы не платите наличными, у вас будет финансовый или лизинговый платеж. Это будет зависеть исключительно от того, какую машину вы покупаете.
Бензин, в зависимости от того, как ты ездишь, я езжу на двухдверной Тойоте, 50 долларов в неделю.
Средняя страховка на БОЛЬШИНСТВО автомобилей составляет около 200 долларов, лицензия - около 60 долларов в год.
Вам, вероятно, понадобится мобильный телефон. Средний план с разумным количеством данных будет около $ 70
Тренажерный зал колеблется от $ 40 в месяц до $ 70 в семестр (в U of M, если вы где-то студент и у вас будет студенческий билет и, соответственно, скидка)
Развлечения..., я больше не гуляю, как тогда, когда не было семьи но когда я это делал, то есть в караоке-баре моего приятеля или в клубе стоило бы мне около 100 долларов в неделю.
Ходил в кино, 15 долларов в неделю.
Заключение

В общем, образ жизни каждого человека отличается. Вы знаете свои потребности лучшее, основываясь на набросках, которые я вам написал, делайте свой "экономику".
Кроме того, если вам нужно место для проживания, я управляю несколькими объектами и могу найти вам комнату. Компания, в которой я работаю, продает Maserati, но они также являются одним из крупнейших бывших в употреблении дилерских центров в Виннипеге. Дайте мне знать, если вам понадобится авто... :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Public Parking - в даунтауне всегда дороже и заезд не удобный. Почасовая оплата: 4,00 долл. США в час. Ежедневно: максимум 14,00 долл. США в час (до 18:00). Вечер/выходные дни: максимум 4,00 долл. США (до 6 утра).

Ежемесячная ставка: случайно заехал 24/7: $ 215,00. Зарезервировано с 7:00 до 18:00. Пн-Пт: $ 230,00.

large.885483600_PublicParkingWinnipegRos

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2019 at 9:33 AM, Demetra said:

Жизнь дорогая?

Hi all! Возвращаюсь к вопросу Деметры (интересно, как вас на самом деле зовут?) и попытаюсь объяснить отношение канадцев к доходам.

По сути ваш вопрос The “cost of living” вряд ли можно назвать существенным для вас, он ведь по сути immaterial for you.
Главное для меня и для вас, если вы сюда переедете - the “standard of living” что is high for all in Canada.

Что имеет значение, будете ли вы относиться к тому типу людей, которые получает и сохраняет хорошо оплачиваемую работу. Конечно, будучи уборщицей, вы зарабатываете доход, но уж точно не тот, который позволит вам жить жизнью богатого человека.
Будучи врачом, фармацевтом или инженером, вы заработаете столько, что это обеспечит вам превосходное качество жизни.
И дело не только в этих специальностях. Правда, каждый человек, имеющий образование и стремление хорошо выполнять свою работу, будет жить хорошо.
В некоторых местах вы зарабатываете больше, за ту же работу. В остальных меньше. Но стоимость жизни будет выше или ниже в зависимости от того, где вы находитесь.
Средний доход работающего канадца составляет CAD 33 000. Для семьи это CAD 70000.
Ни того, ни другого не достаточно, чтобы жить очень хорошо в Торонто или Ванкувере, но у вас будет достойный образ жизни в менее дорогом городе, таком как Монреаль, Калгари, или Виннипег.

Все относительно, Деметра. Don’t count the dollars. Думайте об уровне жизни, все меняется здесь от места к месту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сергей! Спасибо за бэкАП! Вопрос: я в Галифаксе, NS, здесь хочу сдать на права и купить машину. Напиши, плиз, мои права во всех провинциях действуют и регистрационные номера - менять придётся если я, скажем, к тебе в Винни переехать надумаю?

THNX за ответ, если ответишь!

Link to comment
Share on other sites

Водители - новички в Manitoba, могут продолжать ездить по своим не Manitoba-ским правам в течение трех месяцев После этого требуется водительское удостоверение Манитобы.
Владельцы водительских прав из нижеуказанных стран могут обменять свои иностранные права на водительские права Манитобы, не сдавая письменный или дорожное экзамен:
Австралия (только классы 5 и 6), Австрия (класс 5), Франция (класс 5), Германия (класс 5), Ирландия (классы 5 и 6), Остров Мэн (классы 5 и 6), Северная Ирландия (классы 5 и 6), Южная Корея ( Класс 5), Швейцария (класс 5 и 6), Тайвань (класс 5), Великобритания (классы 5 и 6) и - естественно - США (классы 5 и 6).
Владельцы водительских прав из других стран должны будут сдать письменный и / или дорожный экзамен.

Link to comment
Share on other sites

Наш City Hall. Между прочим, мы тут поженились (въехали в статусе boyfriend/girlfriend). И, между прочим, удовольствие не дешевое: плата за Civil Marriage Ceremony составляет 500 долларов + GST, оплачивается наличными или картой. Плата не включает стоимость of a marriage licence ($100), которую необходимо приобрести отдельно, по крайней мере, за 24 часа до церемонии, лично в City Clerk's Department.
Для подтверждения даты и времени проведения церемонии требуется депозит в размере 100 долларов. В случае отмены, депозит полностью не возвращается. 

Все прошло за 15 минут, приколото то, что можно было включить свою музыку на iPhone, или даже laptop. Я хотел включить "I Just Called To Say I Love You" Stevie Wonder - вроде по случаю подходила, но перепутал (волновался все-таки) врубил Black Dog Led Zeppelin. На нас так все смотрели...

large.1038071924_CityHallWinnipegRospers

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем про Виннипег GOOD THINGS:

Низкие цены и относительно дешевое жилье - причина, по которой многие люди переезжают в Манитобу. Вы можете купить большой красивый дом в Виннипеге по цене one-bedroom condo в Vancouver.

Link to comment
Share on other sites

Частый вопрос от newcomers и особенно студентов "как познакомиться и вообще закрутить с местной девушкой?

ОТВЕЧАЮ:

Это ВИННИПЕГ, а не ИВЮЖИВИК на северной краю Квебека
У вас около 50 тысяч женщин в вашем возрасте
Давайте предположим, что 10% из них не замужем
Это тысяч женщин в вашем возрасте
Давайте предположим, что 10% из них на самом деле
доступны для вас (географически, экономически, умственно, эмоционально, социально и т.д.)
Это 500 женщин УЖЕ сейчас. ПРЕДСТАВЬТЕ! У вас есть 500 ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН.

Специально для некоторых показываю CBC клип: Виннипег среди многих канадских городов, где одиноких образованных женщин больше, чем мужчин

 

Link to comment
Share on other sites

Сергей - читаешь, и прямо МАСЛО ПОД СЕРДЦЕ! 500 одиноких женщин моего возраста в вас в Виннипеге! С УМА СОЙТИ! 

Вопрос только, вернее два (ссори не по теме):

1) я живу в Москве (почти в Москве) - Москва сама по себе больше, значит их тут больше! 

2) и, если здесь такая же беда - как их найти? То есть - где они водятся, кучкуются, собираются по интересам, что ли? Ведь во всех городах эти места однотипные!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...