Jump to content

ВОПРОС Евгению - иммиграция в США в 2018 - 2024


Recommended Posts

Евгений, я так специально тему назвал, чтобы вы меня с моим вопросом нашли и быстрее ответили :)

Master здесь опубликовал подробное изложение возможностей покинуть родину в направлении США, только как-то трудно по вашим схемам самоопределиться. Я по диплому "экономист", 28 лет, гражданин РФ, поработал за заводе в бухгалтерии пару месяцев и с тех пор занят в собственном микробизнесе и достаточно успешно по российским меркам (миллионером еще не стал, но езжу на LEXUS RX). Сам руковожу бизнесом и сам его веду как экономист и бухгалтер. Что мне может из ваших вариантов подойти?

Спасибо за внимание!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Прошу прощения, не увидел вопрос.  По тем данным, чт вы написали, сказать трудно, иммиграционных схем в США много. Напишите здесь или на мой имэйл imm@rospersonal.ru подробнее о вашем бизнесе, укажите годовой оборот за последние 3 года и количество работников.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 20.07.2018 в 07:17, Бартоломео сказал:

Евгений Матвеевич, мы общаемся на форуме, почти все под никами - и какой смысл "уходить" для общения на имэйлы? Нам было бы тоже интересно почитать...

Хорошо, с согласия "Спасателя" (без названия и имён) и по вашей просьбе я публикую здесь цитаты из моего ответа: я порекомендовал ему после ряда перестановок и смены учредителя в его российской компании подготовить документы и обратиться за первичной визой L-1A в соответствии со ст. 101(a)(44), 8 CFR 214.2(l)(1)(ii) и 8 CFR 214.2(l)(3)(v) Immigration and Nationality Act, выехать в США в выбранный штат, организовать бизнес там с наймом на работу граждан США, и через 1,5 - 2 года подготовить и подать заявление на статус постоянного резидента "Green Card" (Form I-485) и заявления на гражданство (Form N-400) в компетентные органы США. После 5 лет проживания в данном статусе в США можно обращаться за получением гражданства при условии проведения за пределами США не более 30 месяцев за эти последние 5 лет, и кроме того получение гражданства США производится на специальных торжественных мероприятиях по определённым датам, которые могут быть позже календарной даты "права на получение" гражданства.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Евгений Матвеевич! Но ведь этот вариант с визой L-1A относится к иммиграции представителей бизнеса.А что делать простым экономистам или финансистам, с опытом работы в PricewaterhouseCoopers и всеми регалиями ACCA?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 22.07.2018 в 10:49, Евгений Михайлов сказал:

я порекомендовал ему после ряда перестановок и смены учредителя в его российской компании подготовить документы и обратиться за первичной визой L-1A в соответствии с...

Бартоломео, как мне кажется, в этой фразе ответа Евгения Матвеевича и есть ответ на ваш вопрос.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Спасатель сказал:

Бартоломео, как мне кажется, в этой фразе ответа Евгения Матвеевича и есть ответ на ваш вопрос.

И какой, простите, именно? Если можно, точнее выразитесь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 07.09.2018 в 07:18, Бартоломео сказал:

И какой, простите, именно? Если можно, точнее выразитесь.

Попробую прояснить. Для получения визы L-1A, если всё представить в виде простой без деталей схемы, вы должны минимум год проработать в преуспевающей фирме в России, откуда вы, судя по указанию под вашим аватаром города Уфа, родом, или где, по крайней мере, живете. Но вы не должны быть её учредителем - в этом и состоит иногда необходимость перестановок внутри фирмы учредителей и топ-менеджеров. Вместе с тем, эта российская фирма командирует вас в США для регистрации там представительства или отдельной фирмы для представления в США интересов этого российской фирмы. Вот уже здесь, в США, вы и будете владельцем этой представляющей фирмы. Надеюсь, я вам помог.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2018 в 10:49, Евгений Михайлов сказал:

выехать в США в выбранный штат, организовать бизнес там с наймом на работу граждан США, и через 1,5 - 2 года подготовить и подать заявление на статус постоянного резидента "Green Card" (Form I-485). После 5 лет проживания в данном статусе в США можно обращаться за получением гражданства при условии проведения за пределами США не более 30 месяцев за эти последние 5 лет.

Доброе утро, Евгений Матвеевич, и огромное вам спасибо за ваши разъяснения! Скажите, пожалуйста, после организации бизнеса, а это, как я понимаю, регистрация ltd, получение необходимых лицензий, аренда офиса, найм сотрудников и всё такое, через 1,5 - 2 года при подаче заявления на Грин кард есть необходимость отчитываться за успех этого американского предприятия, или можно просто сдать нулевой баланс? Насколько важен, вообще, фактор успешности этого американского бизнеса для получения Грин кард? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы
В 09.09.2018 в 09:55, Бартоломео сказал:

при подаче заявления на Грин кард есть необходимость отчитываться за успех этого американского предприятия, или можно просто сдать нулевой баланс? Насколько важен, вообще, фактор успешности этого американского бизнеса для получения Грин кард? 

Никаких нулевых балансов, г-н Бартоломео, только, пусть не гиперуспешный, но стабильно развивающийся бизнес. Бизнес должен быть успешен: в качестве доказательств: выписки из банка об обороте, общая капитализация и прочее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Евгений Матвеевич, при всем моём к вам уважении (и благодарности за мою собственную успешную иммиграцию - привет вам, кстати, от всех, кто благодаря вам осел в Иллинойсе - мы общаемся :))), мне немного не понятна ваша иммиграционная политика: 

меня и десятки (если не сотни) других иммигрантов вы отправили в США по удивительно простым схемам, например, как в моём случае: стажировка J1 -> работа H-1B -> Green card -> Citizenship.

официально же проповедуете официальные программы uscis.gov (god bless America) "после ряда перестановок и смены учредителя в его российской компании подготовить документы и обратиться за первичной визой L-1A в соответствии со ст. 101(a)(44), 8 CFR 214.2(l)(1)(ii) и 8 CFR 214.2(l)(3)(v) Immigration and Nationality Act" - ну, Евгений Матвеевич, ведь, в том, что вы сделали для меня и мне подобным ничего противозаконного нет, нет, конечно и таких ваших программ в цельном и готовом виде тоже нет, но для нас же вы их составляете из легальных частей - значит в целом они легальны!  Почему бы не представить их на вашем сайте или здесь официально?

Спасибо, если ответите!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Г-н Мартовский, с запозданием, но отвечу. Видите ли, стажировка J-1 -> работа H-1B -> Green card -> Citizenship - это ряд виз и ряд программ, и соединять их в одну..., у офицера USCIS, если он получит ваше заявление на участие в программе стажировки по визе J-1, ни в коем случае не должно быть и тени сомнения, что вы намерены после окончания программы стажировки вернуться на родину. Узнай он о ваших намерениях обратится затем за визой H-1B - он вам отказал бы в визе J-1 - двойные намерения. И так далее. У американцев всё проще, и они сами проще, чем мы, кратно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2018 в 10:21, Евгений Михайлов сказал:

Никаких нулевых балансов, г-н Бартоломео, только, пусть не гиперуспешный, но стабильно развивающийся бизнес. Бизнес должен быть успешен: в качестве доказательств: выписки из банка об обороте, общая капитализация и прочее.

С Новым годом вас! Вопрос: есть какие-нибудь конкретные критерии "успешности"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Спасибо за поздравления, и вам всех благ! К вашему вопросу: Если вы собираете применить схему командировки в новое предприятие в США, то здесь вам должно быть понятно: организация, найм персонала, развитие и т.д. Если речь идёт о командировке в готовое предприятие в США, то на этот счет по нашему опыту конкретных цифр нет и быть не может, но иммигрант должен обладать Managerial capacity (Управленческий потенциал), который,  как правило, относится к способности сотрудника контролировать работу профессиональных сотрудников и управлять организацией или отделом, подразделением, функцией или компонентом организации. Это может также относиться к способности сотрудника управлять важной функцией организации на высоком уровне без непосредственного контроля со стороны других.

Высокий уровень - и есть критерий для нового предприятий, который необходимо достигнуть, и для существующего, который необходимо, как минимум, сохранить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Евгений Матвеевич, доброе утро и с наступающим Новым/Старым Годом вас! Просветите, пожалуйста, может ли мне, преподавателю старославянского-древнерусского языком, подойти виза O-1AИ можно ли научные труды в этом случае считать достижениями?

Благодарю, если ответите!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Илья Николаевич, можно, если они получили международное признание и были опубликованы за рубежом. И продемонстрировать, что у вас есть какие-то выдающиеся способности в науке, бизнесе, образовании или легкой атлетике. Основные критерии (не считая первый - там вы автоматически проходите, нужно набрать три):

  • Полученные награды, такие как Пулитцеровская премия или олимпийская медаль
  • Полученный любой приз за ваше превосходство в любой из этих областей
  • Опубликованные статьи или работы для вашей конкретной области
  • Признаны оригинальные исследования в любой из вышеупомянутых областей
  • Вы являетесь членом очень выдающейся ассоциации или организации, которая требует от своих членов высоких профессиональных достижений.
  • Получили высокую оценку от других за ваш вклад в вашей области
  • Получили высокую зарплату за ваши навыки и вклад
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И на любое ваше качество требуется подлинное доказательство - оригинал документа или нотариально заверенный перевод.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, друзья, но... какие у обычного университетского преподавателя могут быть "международные признания"?!... ну, печатался я в научных альманахах в нашем городе... 

Похоже, не в ту степь зашёл... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья, Михайлов Евгений Матвеевич сумел найти для меня работу преподавателем университета в США (город и название университета позвольте мне сохранить в тайне), за что я преисполнен к нему и его дружной команде искренней признательности, спасибо и вам всем за участие и ваши советы - всем удачи!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
23 часа назад, Порфирьева сказал:

Поздравляю! Удачи! А нельзя ли подробнее?

MHWAA!!! Это очень длинная история. Что конкретно вас интересует?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2019 в 07:00, Ilya Nikolaevich сказал:

H-1B

Мда... коротко и ясно! Читаем Википедию:

"The H-1B is a visa in the United States under the Immigration and Nationality Act, section 101(a)(15)(H) that allows U.S. employers to temporarily employ foreign workers in specialty occupations. A specialty occupation requires the application of specialized knowledge and a bachelor's degree or the equivalent of work experience. The duration of stay is three years, extendable to six years; after which the visa holder may need to reapply. Laws limit the number of H-1B visas that are issued each year: 180,440 new and initial H1-B visas were issued in 2017. Employers must generally withhold Social Security and Medicare taxes from the wages paid to employees in H-1B status."

Получается, что виза временная, но медицина для вас бесплатная, потому что этот налог вычитается из вашей же зарплаты. Я правильно всё понимаю? Тут вроде обсуждалась иммиграция в США?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Г-жа Порфирьева, спасибо за цитату из Википедии, узнал кое-то новое. За меня, видите ли, делал все Евгений Матвеевич, и я в детали самой визы не вдавался .- больше интересовала работа - что делать и сколько будут платить. Хотя в USCIS заглянул. Но там всё запутанно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2019 в 07:31, Ilya Nikolaevich сказал:

За меня, видите ли, делал все Евгений Матвеевич, и я в детали самой визы не вдавался .- больше интересовала работа - что делать и сколько будут платить.

Понятно. Везёт некоторым.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.03.2019 в 07:37, Порфирьева сказал:

Понятно. Везёт некоторым.

При чём здесь везение?! Свяжитесь с Евгением Матвеевичем imm@rospersonal.ru, оформитесь в программу, которую он для вас подберет, и следуйте его рекомендациям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to ВОПРОС Евгению - иммиграция в США в 2018 - 2024

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...