Jump to content

ВОПРОС Евгению - иммиграция в США в 2018 - 2024


Recommended Posts

  • Модераторы

Топ полезных ресурсов для иммигрантов в США🇺🇸

Небольшая подборка полезных материалов, основную часть которых составили справочники Службы гражданства и иммиграции США (USCIS).

🔸Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки. Руководство для новых иммигрантов
В этом гайде можно найти информацию, которая поможет обосноваться в Соединенных Штатах. Узнайте, как функционируют федеральные и местные органы власти, куда обращаться за юридической помощью, как искать жилье и многое другое.

🔸Справочник по правам и услугам иммигрантов. Важная информация, необходимая для адаптации к активной жизни в городе Нью-Йорке
Справочник содержит в себе информацию о законах города и о том, как получить помощь от Правительства и других поставщиков услуг. Прочитайте о программах пособий по социальному обеспечению, правах потребителей и ряде других вопросов, важных для иммигрантов, планирующих жить в Нью-Йорке.

🔸USCIS приветствует беженцев и лиц, получивших убежище
Эта брошюра даст Вам полезную информацию о том, как обустроиться в США. Здесь Вы узнаете больше о правах и обязанностях американских граждан, но больше всего этот материал полезен тем, что содержит в себе ссылки на различные правительственные ресурсы с описание услуг, которые Вы можете получить по той или иной ссылке.

🔸Гайд о вариантах работы в США для иностранных специалистов в сфере естественных наук,  технологий, инженерии и математики
В этом руководстве представлена характеристика различных виз, требования к работнику (образование, опыт и т.д.) и ответы на самые распространенные вопросы о трудоустройстве.

🔸 Social Security для лиц, не являющихся гражданами США
Какие документы нужны для получения SSN? Сколько стоит подача заявления? Когда подавать заявление? На эти и другие ответы о SSN узнайте в этом мини-гайде.

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to ВОПРОС Евгению - иммиграция в США в 2018 - 2023
  • 5 months later...
  • Модераторы

Плюсы программа EB-1A и EB-2 NIW. Иммиграция в США.
Не нужно инвестировать в экономику Америки или открывать собственную фирму.

Данный плюс касается бизнесменов, которые изначально рассматривают для себя визу L и последующее получение Green Card через программу для международных управляющих или для инвесторов. Виза талантов США не требует миллионных инвестиций в американские фирмы с сомнительной отдачей в итоге и напрямую ведет к Green Card.

Для иммиграции в США по программам талантливых людей достаточно лишь соответствовать трем из десяти требований, которые предъявляет к заявителям миграционная служба США.

являться лауреатом национальной или международной премии в области своей профессиональной деятельности,
являться членом профессиональной ассоциации, для членства в которой необходимы выдающиеся достижения,
принимать участие в оценке работы коллег в своей профессиональной области,
иметь публикации о своих профессиональных успехах в популярных или профессиональных медиа,
внести свой научный, образовательный, бизнес, культурный или спортивный вклад в свою профессиональную отрасль, который имел существенное значение,
быть автором научных статей в своей профессиональной отрасли,
занимать ключевую позицию в организации, имеющую выдающуюся репутацию,
получать высокую заработную плату за свои профессиональные услуги,
иметь коммерческий успех в области исполнительского искусства,
экспонировать работы в художественных галереях и на выставках.

Эти программы подойдут людям с выдающимися профессиональными способностями в определенных областях (Наука, Искусство, Образование, Бизнес или Спорт).

Хотите в США, но не знаете с чего начать? Пишите/звоните, поможем!

На консультации мы определяем способ переезда, временные и финансовые затраты, а также точки риска.

● Контакты для связи: пишите на office@eicentre.ru и звоните на телефон/WhatsApp/Viber: +7 977 926-93-15

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы

Иммиграция в США из России стала популярной ещё 20 лет назад, когда туда начали уезжать не только великие умы, но и творческие люди, а также специалисты рабочих специальностей.

🇺🇸 Сегодня Америку выбирают те, кому нужна "их среда". В прямом смысле этого слова. Зная язык, обладая профессией и образованием, можно их применить (свои знания, опыт), выбрав лучшие предложения о работе.

Но говоря о "своей среде", неправильно иметь в виду только работу и доход. Тут есть ещё масса факторов.

Например, профессиональное развитие, окружение, возможность выстроить свою жизнь по-новому.

Я бы смело от себя добавил ещё один - новые возможности. Да-да, именно перспектива стать успешнее и реализовать себя полностью, преодолев стереотипы "Это невозможно", "Я никогда так не жил", "Это не для меня".

Хотите в США, но не знаете с чего начать? Пишите/звоните, поможем!

На консультации мы определяем способ переезда, временные и финансовые затраты, а также точки риска.

● Контакты для связи: пишите на office@eicentre.ru и звоните на телефон/WhatsApp/Viber: +7 977 926-93-15

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to ВОПРОС Евгению - иммиграция в США в 2018 - 2024
  • Модераторы

Как Америка выигрывает за счет иммигрантов?

В США на данный момент проживает более 50 миллионов иммигрантов, 3 из которых — русскоговорящие. Большинство из них находится в Нью-Йорке, Калифорнии, Флориде и Техасе. 

И по статистике, каждый 9-ый взрослый гражданин США — иммигрант в первом поколении, каждый 17-ый — во втором (родители или один из них иммигрировали), каждый 2 — в третьем (бабушки и дедушки иммигрировали). Я сам знаю много американцев, у которых родители, например, из Германии и дома разговаривают на немецком. 

До сих пор в США ежегодно иммигрируют по 1 млн человек. Только представьте, что за следующие 100 лет в Америке станет на 100 млн иностранцев с Грин-карт больше. Например, в Китае прогнозируют сокращение населения в 2 раза в концу века, когда в Америке этот показатель только растет благодаря иммигрантам. 

Это способствует не только увеличению специалистов в стране, но и подъему экономики. Сейчас почти четверть мирового ВВП приходится на Штаты. Для сравнения в РФ этот показатель менее 2%.

Помимо этого, иммигранты привносят большой вклад в культуру и задают конкурентную среду. Если даже посмотреть на сотрудников крупных корпораций, вроде Google, Nvidia и Amazon, там тоже будут иммигранты. Даже на руководящих должностях. Также много компаний основаны приезжими: я как-то видел статью в Форбс о 10 перспективных российских стартапах только за прошлый год. Обязательно почитайте, цифры в них огромные крутятся. 

В Америку иммигрировали такие известные личности, как Энштейн, Никола Тесла, Сергей Брин (сооснователь Google), Илон Маск, Пьер Омидьяр (создатель EBay) и многие другие. И такие примеры только увеличивают влияние США и создают новое будущее для страны. 

Для привлечения иммигрантов здесь есть такие программы, как виза талантов, рабочая, студенческая и лотерея Грин-карт, которая ежегодно привлекает по 55 тысяч иностранцев. Именно они и создают ту самую интернациональную культуру и делают страну уникальной.

image.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...