Sign in to follow this  
Спасатель

ВОПРОС Михайлову Евгению Матвеевичу - иммиграция в США в 2018

Recommended Posts

Евгений Матвеевич, я так специально тему назвал, чтобы вы меня с моим вопросом нашли и быстрее ответили :)

Master здесь опубликовал подробное изложение возможностей покинуть родину в направлении США, только как-то трудно по вашим схемам самоопределиться. Я по диплому "экономист", 28 лет, гражданин РФ, поработал за заводе в бухгалтерии пару месяцев и с тех пор занят в собственном микробизнесе и достаточно успешно по российским меркам (миллионером еще не стал, но езжу на LEXUS RX). Сам руковожу бизнесом и сам его веду как экономист и бухгалтер. Что мне может из ваших вариантов подойти?

Спасибо за внимание!

• Like 1

Прошу прощения, не увидел вопрос.  По тем данным, чт вы написали, сказать трудно, иммиграционных схем в США много. Напишите здесь или на мой имэйл imm@rospersonal.ru подробнее о вашем бизнесе, укажите годовой оборот за последние 3 года и количество работников.

• Like 1

Евгений Матвеевич, мы общаемся на форуме, почти все под никами - и какой смысл "уходить" для общения на имэйлы? Нам было бы тоже интересно почитать...

• Like 1

В 20.07.2018 в 07:17, Бартоломео сказал:

Евгений Матвеевич, мы общаемся на форуме, почти все под никами - и какой смысл "уходить" для общения на имэйлы? Нам было бы тоже интересно почитать...

Хорошо, с согласия "Спасателя" (без названия и имён) и по вашей просьбе я публикую здесь цитаты из моего ответа: я порекомендовал ему после ряда перестановок и смены учредителя в его российской компании подготовить документы и обратиться за первичной визой L-1A в соответствии со ст. 101(a)(44), 8 CFR 214.2(l)(1)(ii) и 8 CFR 214.2(l)(3)(v) Immigration and Nationality Act, выехать в США в выбранный штат, организовать бизнес там с наймом на работу граждан США, и через 1,5 - 2 года подготовить и подать заявление на статус постоянного резидента "Green Card" (Form I-485) и заявления на гражданство (Form N-400) в компетентные органы США. После 5 лет проживания в данном статусе в США можно обращаться за получением гражданства при условии проведения за пределами США не более 30 месяцев за эти последние 5 лет, и кроме того получение гражданства США производится на специальных торжественных мероприятиях по определённым датам, которые могут быть позже календарной даты "права на получение" гражданства.