Jump to content

Права и обязанности канадских permanent residents


Recommended Posts

Как permanent resident Канады, вы имеете право:

  • получать большинство социальных пособий, которые получают граждане Канады, в том числе бесплатное здравоохранение,
  • жить, работать или учиться в любой точке Канады,
  • подать заявление на получение гражданства Канады,
  • быть под защитой по Canadian law и Canadian Charter of Rights and Freedoms.
  • Вы должны платить налоги и уважать все канадские законы на федеральном, провинциальном и муниципальном уровнях.

Что не могут делать permanent resident

  • голосовать или баллотироваться на политические должности,
  • выполнять некоторые задания или работы, требующие высокого уровня безопасности.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Па Палыч, вы забыли написать, что в статусе permanent resident никогда не возьмут на работу на стратегические военные объекты. Меня не взяли :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, канадец Петров сказал:

Па Палыч, вы забыли написать, что в статусе permanent resident никогда не возьмут на работу на стратегические военные объекты. Меня не взяли :(

Мой друг, то, что не взяли вас, не говорит о том, что существует подобное ограничение. У нас есть примеры, когда вновь прибывших permanent residents брали в Russell Offices (Министерство Обороны) или на базу НАТО в Pine Gap.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2019 в 07:26, Пал Палыч a lawyer сказал:

в Russell Offices (Министерство Обороны) или на базу НАТО в Pine Gap.

А это разве не в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

И Russell Offices и Pine Gap географически находятся в Австралии, молодой человек, конечно. И вспомнил я о них всего лишь потому, что не далее как в июле этого года были прецеденты подобных наймов permanent residents: в первое место в Канберре инженера по твёрдому топливу реактивных самолётов и ракет из Бангладеш, во второе - программиста из Узбекистана. В Канаде подобных недавних случаев у наших иммигрантов не было, единственно в прошлом году два  белоруса IT Analyst/Developer (Business Intelligence) - муж с женой с одинаковыми квалификациями сразу по приезду со статусом pr нашли jobs at DND (the department of national defence) в Ottawa, ON: при иммиграционных требованиях для найма: Canadian citizens или permanent residents.

Так что, берут, голубчик, ещё как берут. И у вас в Канаде и в Австралии, тем более, что австралийские офицеры из австралийского департамента Иммиграции приезжали по приглашению мсье Trudeau помочь настроить иммиграционную систему Канады! У вас с австралийцами много общего!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...