Jump to content

Купить второй паспорт и второе гражданство


Recommended Posts

В 10.08.2018 в 07:35, Пал Палыч a lawyer сказал:

На въезд - да. Паспорт Dominica позволяет безвизовые поездки в 128 стран. Но без права на работу, которое необходимо получить отдельно. Однако, облегчает бизнес иммиграцию в Великобританию, США и многие другие ключевые международные бизнес-страны.

Спасибо, Пал Палыч! Развенчали вы мои надежды, но лучше горькая, но правда...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, R-Tist сказал:

Спасибо, Пал Палыч! Развенчали вы мои надежды, но лучше горькая, но правда...

Увы, молодой человек! Но почему именно Великобритания? Есть немало других доступных для работы и иммиграции стран...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2018 в 07:43, Пал Палыч a lawyer сказал:

Увы, молодой человек! Но почему именно Великобритания? Есть немало других доступных для работы и иммиграции стран...

Чего не понятно-то? Лондон ближе и говорят здесь по-английски. Возможностей для карьеры больше, и вообще всего здесь больше. Ну, да - закрыли нас от лёгкой иммиграции, как раньше было по визе HSMP и позже по Tier 2, но если можно получить вид на жительство с правом на работу - Лондон все-равно был, есть и будет лакомым кусочком для многих иммигрантов! И Британские Территории - один из вариантов его получить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне понятны их мотивации, но, видите ли в чем дело - UK имеет 14 заморских территорий:

Akrotiri and Dhekelia    Cyprus, Mediterranean Sea        
Anguilla    Caribbean, North Atlantic Ocean    
Bermuda    North Atlantic Ocean between the Azores, the Caribbean, Cape Sable Island and Canada    
British Antarctic Territory     Antarctica    
British Indian Ocean Territory   Indian Ocean
British Virgin Islands    Caribbean, North Atlantic Ocean    
Cayman Islands    Caribbean    
Falkland Islands    South Atlantic Ocean    
Gibraltar    Iberian Peninsula, Continental Europe    
Montserrat    Caribbean, North Atlantic Ocean    
Pitcairn, Henderson, Ducie and Oeno Islands    Pacific Ocean    
Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha    South Atlantic Ocean             
South Georgia and the South Sandwich Islands    South Atlantic Ocean    
Turks and Caicos Islands    Lucayan Archipelago, North Atlantic Ocean

Граждане этих территорий, кроме Akrotiri and Dhekelia, где размещены 3000 британских военнослужащих и их семьи - эти самой собой имеют все права - в соответствии с the British Overseas Territories’ Act, 2002, стали British citizens, и получили право жить и работать в the UK, free from immigration control, если гражданство этих территорий - единственное для них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Пал Палыч a lawyer сказал:

Граждане этих территорий, кроме Akrotiri and Dhekelia, где размещены 3000 британских военнослужащих и их семьи - эти самой собой имеют все права - в соответствии с the British Overseas Territories’ Act, 2002, стали British citizens, и получили право жить и работать в the UK, free from immigration control, если гражданство этих территорий - единственное для них.

Это тема! Но есть два вопроса:

  • если я получу гражданство Антигуа и Барбуда, например, потом откажусь от паспорта Чувашии :) - получается я стану автоматически British citizen?
  • если я не откажусь от паспорта Чувашии :) - кто-нибудь в UK об этом узнает? И мне могут отказать в British citizenship?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2018 в 07:13, R-Tist сказал:
  • если я получу гражданство Антигуа и Барбуда, например, потом откажусь от паспорта Чувашии :) - получается я стану автоматически British citizen?
  • если я не откажусь от паспорта Чувашии :) - кто-нибудь в UK об этом узнает? И мне могут отказать в British citizenship?

На первый вопрос, молодой человек, могу ответить "не сразу, не автоматически, но да", и есть прецеденты. 

Ко второму вопросу: будет лучше, если вы прекратите искать на него ответ, и, вообще, поменяете способы достижения желаемого. Вам жить будет легче, и жизнь ваша будет успешнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2018 в 07:40, Пал Палыч a lawyer сказал:

На первый вопрос, молодой человек, могу ответить "не сразу, не автоматически, но да", и есть прецеденты. 

Ко второму вопросу: будет лучше, если вы прекратите искать на него ответ, и, вообще, поменяете способы достижения желаемого. Вам жить будет легче, и жизнь ваша будет успешнее.

Спасибо, Пал Палыч, за первый ответ, Что касается второго - в России трудно быть "кристально честным" - вы, наверное, очень давно отсюда уехали. Но желание есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 13.10.2018 в 10:01, R-Tist сказал:

в России трудно быть "кристально честным" - вы, наверное, очень давно отсюда уехали. Но желание есть.

Честность ваша, мил человек, от места вашего проживания не зависит. Либо она есть, либо... вы будете искать оправдания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2018 в 21:40, Пал Палыч a lawyer сказал:

Честность ваша, мил человек, от места вашего проживания не зависит. Либо она есть, либо... вы будете искать оправдания.

Наверное, вы правы...

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2018 в 08:07, R-Tist сказал:

Наверное, вы правы...

Ваша неуверенность в реплике огорчает, молодой человек! Вы знаете, среди ваших возможных качеств, лучше, скажем, достоинств, в глазах ваших работодателей или даже друзей, как например:  

  • образованность
  • молодой возраст
  • уверенность в себе
  • остроумие
  • ум
  • опыт работы
  • воспитанность
  • аккуратность
  • пунктуальность
  • принципиальность
  • карьерная мотивация
  • порядочность

честность можно было бы поставить на первом месте. И поверьте мне, если из перечисленных качеств вам чего-то будет не хватать, честность с лихвой компенсирует этот дефицит.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2018 в 10:49, Людмила Андреевна сказал:

если из перечисленных качеств вам чего-то будет не хватать, честность с лихвой компенсирует этот дефицит.

Даже ум ??!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами! Мне кажется, Людмила Андреевна, мы повестку не держим, и достопочтенной публике мешаем обсуждать то, что ИМ интересно.

Прошу прощения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Правительство Гренады объявило о возобновлении приема заявлений на участие в программе "Гражданство через инвестиции" от россиян. 

Получить гражданство Гренады можно купив недвижимость на острове (от USD 350 000), либо осуществив невозвратный взнос в правительственный фонд (от USD 150 000 для одного заявителя). 

Гражданство Гренады дает возможность путешествовать без визы или с визой по прибытии более чем в 140 стран, включая все страны Шенгенской зоны, а также Россию, Великобританию и Китай. 

В заявление можно включить супругу(-а), детей до 30 лет, бездетных не состоящих в браке братьев и сестер младше 18 лет, а также родителей, бабушек и дедушек любого возраста, финансово зависимых и проживающих с главным заявителем.

Подача документов проходит в дистанционном режиме.


Остаётся риск, что для обладателей таких паспортов заморозят возможность безвизово посещать Европу, как это недавно произошло с паспортами другой карибской страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что такое второе и двойное гражданство?

Бипатрид - человек, у которого есть несколько гражданств. У бипатрида двойное гражданство, если между двумя государствами заключено специальное соглашение, и каждое из гос-в признает его  как гражданина и той, и другой страны. У РФ такое соглашение только с Таджикистаном (вы знали?). Бипатриды не имеют права работать в гос органах.  

Двойное гражданство позволяет сохранять полные права обеих стран, но пользоваться бипатрид может только правами страны, в которой он живет. То есть человек с двойным гражданством  будет проходить, например, военную службу или получать пенсию только там, где живет, а вот голосовать он может и здесь и там. 
Второе гражданство возможно, если  ваша "родная" страна разрешает иметь второе гражданство и вторая страна разрешает не отказываться от первого гражданства. Например, если гражданин РФ получает паспорт Португалии, то это считается вторым гражданством. Из неочевидных плюсов: при двойном гражданстве, если вы прошли службу в одной стране, то во второй этого делать уже не нужно. Пенсия для людей со вторым гражданством начиняется в зависимости от того,  где проживал и работал человек, также учитывается заключен ли между странами договор о пенсионном обеспечении, который регулирует эти вопросы.
Некоторые страны не позволяют иметь второе гражданство, то есть гражданин, приобретая второй паспорт, теряет первое гражданство. Китаец, к примеру, сразу перестанет быть китайцем, если он получит паспорт другой страны. Практически все страны Африки (кроме Кении и Египта) категоричны в этом вопросе и не позволяют своим гражданам иметь второй паспорт.
Некоторые страны запрещают иметь второе гражданство и, если вы хотите получить паспорт другой страны, то вам нужно будет отказаться от первого паспорта.
Некоторые страны разрешают не отказываться от первого гражданства только при определенных условиях, например, если "родное" государство отказало в выходе из гражданства. Так, например, делает Германия и Нидерланды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...