Sign in to follow this  
Пал Палыч a lawyer

Купить второй паспорт и второе гражданство

Recommended Posts

В 10.08.2018 в 07:35, Пал Палыч a lawyer сказал:

На въезд - да. Паспорт Dominica позволяет безвизовые поездки в 128 стран. Но без права на работу, которое необходимо получить отдельно. Однако, облегчает бизнес иммиграцию в Великобританию, США и многие другие ключевые международные бизнес-страны.

Спасибо, Пал Палыч! Развенчали вы мои надежды, но лучше горькая, но правда...

• Like 2

11 часов назад, R-Tist сказал:

Спасибо, Пал Палыч! Развенчали вы мои надежды, но лучше горькая, но правда...

Увы, молодой человек! Но почему именно Великобритания? Есть немало других доступных для работы и иммиграции стран...

• Like 1

В 03.10.2018 в 07:43, Пал Палыч a lawyer сказал:

Увы, молодой человек! Но почему именно Великобритания? Есть немало других доступных для работы и иммиграции стран...

Чего не понятно-то? Лондон ближе и говорят здесь по-английски. Возможностей для карьеры больше, и вообще всего здесь больше. Ну, да - закрыли нас от лёгкой иммиграции, как раньше было по визе HSMP и позже по Tier 2, но если можно получить вид на жительство с правом на работу - Лондон все-равно был, есть и будет лакомым кусочком для многих иммигрантов! И Британские Территории - один из вариантов его получить.

• Like 1

Мне понятны их мотивации, но, видите ли в чем дело - UK имеет 14 заморских территорий:

Akrotiri and Dhekelia    Cyprus, Mediterranean Sea        
Anguilla    Caribbean, North Atlantic Ocean    
Bermuda    North Atlantic Ocean between the Azores, the Caribbean, Cape Sable Island and Canada    
British Antarctic Territory     Antarctica    
British Indian Ocean Territory   Indian Ocean
British Virgin Islands    Caribbean, North Atlantic Ocean    
Cayman Islands    Caribbean    
Falkland Islands    South Atlantic Ocean    
Gibraltar    Iberian Peninsula, Continental Europe    
Montserrat    Caribbean, North Atlantic Ocean    
Pitcairn, Henderson, Ducie and Oeno Islands    Pacific Ocean    
Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha    South Atlantic Ocean             
South Georgia and the South Sandwich Islands    South Atlantic Ocean    
Turks and Caicos Islands    Lucayan Archipelago, North Atlantic Ocean

Граждане этих территорий, кроме Akrotiri and Dhekelia, где размещены 3000 британских военнослужащих и их семьи - эти самой собой имеют все права - в соответствии с the British Overseas Territories’ Act, 2002, стали British citizens, и получили право жить и работать в the UK, free from immigration control, если гражданство этих территорий - единственное для них.

• Like 1

22 часа назад, Пал Палыч a lawyer сказал:

Граждане этих территорий, кроме Akrotiri and Dhekelia, где размещены 3000 британских военнослужащих и их семьи - эти самой собой имеют все права - в соответствии с the British Overseas Territories’ Act, 2002, стали British citizens, и получили право жить и работать в the UK, free from immigration control, если гражданство этих территорий - единственное для них.

Это тема! Но есть два вопроса:

• если я получу гражданство Антигуа и Барбуда, например, потом откажусь от паспорта Чувашии :) - получается я стану автоматически British citizen?
  • если я не откажусь от паспорта Чувашии :) - кто-нибудь в UK об этом узнает? И мне могут отказать в British citizenship?

В 11.10.2018 в 07:13, R-Tist сказал:
  • если я получу гражданство Антигуа и Барбуда, например, потом откажусь от паспорта Чувашии :) - получается я стану автоматически British citizen?
  • если я не откажусь от паспорта Чувашии :) - кто-нибудь в UK об этом узнает? И мне могут отказать в British citizenship?

На первый вопрос, молодой человек, могу ответить "не сразу, не автоматически, но да", и есть прецеденты. 

Ко второму вопросу: будет лучше, если вы прекратите искать на него ответ, и, вообще, поменяете способы достижения желаемого. Вам жить будет легче, и жизнь ваша будет успешнее.

• Like 1

В 12.10.2018 в 07:40, Пал Палыч a lawyer сказал:

На первый вопрос, молодой человек, могу ответить "не сразу, не автоматически, но да", и есть прецеденты. 

Ко второму вопросу: будет лучше, если вы прекратите искать на него ответ, и, вообще, поменяете способы достижения желаемого. Вам жить будет легче, и жизнь ваша будет успешнее.

Спасибо, Пал Палыч, за первый ответ, Что касается второго - в России трудно быть "кристально честным" - вы, наверное, очень давно отсюда уехали. Но желание есть.