Jump to content

Американская еда. Какая она?


Little_Star
 Share

Recommended Posts

ну здесь кому что дороже :) если дороже деньги, то такой вариант и правда самый выгодный :) а если важнее получение удовольствия, здоровье, то эта опция теряет свою привлекательность :) на это 2 причины: во-первых, в ресторанах обычно хоть питание и бесплатное, но мясо есть не разрешено, что не только существенно влияет на количество потребляемых белков, а значит здоровье, но и достаточно быстро надоедает и наслаждаться такой едой уже не получается. а во-вторых, в ресторанах обычно не выделено время на обед, то есть ешь тогда, когда есть свободное время и ешь быстро - опять таки и для здоровья вредно, и насладиться едой не получается :) 

Link to comment
Share on other sites

у меня подруга работает в Самаре в ресторане, персоналу в конце рабочего дня можно забирать остатки еды, у нее дома поэтому всегда есть какие нибудь вкусняшки :) может быть и в США так можно?

Link to comment
Share on other sites

desmana, когда как! в некоторых ресторанах-кафе разрешают, где то просто выделяют бесплатный обед для сотрудников. Если будете работать в общепите-на месте разберетесь!)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мне в Америке 9как я уже где-то писала) очень нравится китайская еда) Очень вкусно и наедаешься быстро. Еще мне понравилось, что я нашла в магазине сгущенку. я была очень удивлена. В мак редко заходила. питалась в основном дома - рис, овощи, йогурты, мороженое, манго.

Link to comment
Share on other sites

пару недель назад из Америки вернулась двоюродная сестра, которая была там год по программе обмена - набрала 10 кг :) говорит, что старалась питаться нормально, но там такие вкусности были, что устоять она не могла :D

Link to comment
Share on other sites

пару недель назад из Америки вернулась двоюродная сестра, которая была там год по программе обмена - набрала 10 кг :) говорит, что старалась питаться нормально, но там такие вкусности были, что устоять она не могла :D

 

Серьезно? Печалится сестренка?) Я вот там тоже наедала, но не так много. Только вот скинуть после приезда даже 2 кг не смогла)

Просто едешь вот в другую страну, и хочется все перепробовать ) Не знаешь ведь когда еще удастся )

Link to comment
Share on other sites

Серьезно? Печалится сестренка?) Я вот там тоже наедала, но не так много. Только вот скинуть после приезда даже 2 кг не смогла)

Просто едешь вот в другую страну, и хочется все перепробовать ) Не знаешь ведь когда еще удастся )

А моя подружка, наоборот, вернулась похудевшей килограмм на 10 наверное и это за три месяца. Мне кажется, что это зависит не только от того сколько ты ешь, а какой образ жизни ты ведешь - активный или валяешься целыми днями на диване))

Link to comment
Share on other sites

А моя подружка, наоборот, вернулась похудевшей килограмм на 10 наверное и это за три месяца. Мне кажется, что это зависит не только от того сколько ты ешь, а какой образ жизни ты ведешь - активный или валяешься целыми днями на диване))

 

Вы о чем? Ну как по  work and travel на диване можно валяться. Едете же работать. И даже когда выходной, и то не ляжете, будете в пути в магазин/на экскурсию.

А похудела как раз потому, что работала без устали, наверное)

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем? Ну как по  work and travel на диване можно валяться. Едете же работать. И даже когда выходной, и то не ляжете, будете в пути в магазин/на экскурсию.

я об этом же подумала)) а сестра моя расстраивается - она и до отъезда все похудеть хотела, вес свой ей не нравился, а теперь-то тем более... но ничего, надеюсь ей удастся сбросить вес :) 

кстати, насчет набора веса и образа жизни - она пока там была регулярно спортом занималась, только вот не помогло ей это... как говорит одна моя подруга - американка, это от того, что практически вся американская еда генномодифицирована, может она и права... 

Link to comment
Share on other sites

вы прям как волки напали)).. выражение "валяться на диване" было упореблено в переносном смысле. Во время пребывания в Америке многие набирают вес. И как написала Rubia - это последствия продуктов с ГМО, и я полностью с ней согласна.

Link to comment
Share on other sites

меня вот только одно смущает - если все продукты в Америке с ГМО, то почему там все-таки есть стройные люди? почему не все поголовно там полные? и ведь стройными остаются не только те, кто усиленно занимаются спортом... 

Link to comment
Share on other sites

Ну не все продукты с ГМО, что Вы... Самое главное - кушать в меру и вести активный образ жизни. А в США люди больше спортом занимаются, чем у нас....По утрам и в обед очень многие бегают с наушниками в ушах )

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...