Jump to content

Американская еда. Какая она?


Little_Star
 Share

Recommended Posts

Вот слушай значит. Суп дома американцы не варят. Винегреты не едят. В магазинах полно разных сладостей, газировок, чипсов. Потреблять кофе и колу литрами - святое. И еще. Fast food - forever!

Link to comment
Share on other sites

резиновый фаст фуд и галоны разноцветной минералки...это в основном,

ну и, конечно, есть нормальные рестораны с вкусной и полезной пищей...

еще есть магазины органик фуд...там вроде как натуральные продукты, за дорого...одно яблоко стоило около 1,5 баксов...

Link to comment
Share on other sites

резиновый фаст фуд и галоны разноцветной минералки...это в основном,

ну и, конечно, есть нормальные рестораны с вкусной и полезной пищей...

еще есть магазины органик фуд...там вроде как натуральные продукты, за дорого...одно яблоко стоило около 1,5 баксов...

ага...

была я в таких "fresh store"... позиционируют себя как продавцов исключительно натуральных и полезных продуктов...

цены раза в 2-3 выше...

но все равно, смотря на ровные ряды блестящих яблочек... думаешь... да наверняка тот же генномодификат!

НО все равно закупаться там приятнее, чем в обычных pharmacy smile.png)

Link to comment
Share on other sites

работала я в ресторане... так у нас по воскресеньям был такой бум! а все потому, что в воскресенье - ну вот чисто американское меню было. был обычный Buffet внутри ресторана (туда никто даже не заходил)  и был американский Buffet. он включает в себя: кукуруза вареная початками, далее нарезанные помидоры, листья салата, огурчики соленые, огромные бочки с кетчупом и горчицей, развалы булок разрезанных разной формы - ВСЁ ЭТО ДЛЯ ГАМБУРГЕРОВ, без которых они жить не могут. далее по курсу стоит повар за грилем и пожарит тебе сосиску или котлетку для гамбургера или сэндвича.

а, забыла, еще был салат, который никто не ел, пюре и жареные цыплятки (ну вот это правда объедение!).

если в обычные дни на десерт была куча разных тортов и разных пирожных, то в воскресный "американ стайл" день, было только мороженое smile.png)

вот, на мой взгляд, истинное лицо американской кухни! :)

Link to comment
Share on other sites

аха... А еще у каждой американской семьи есть гриль. На балконе,если живут в квартире, или на заднем дворе. А все потому, что они жить не могут без сосисок, поджаренных на гриле. Да и стейки, и рыбу там можно сварганить. И котлету для бургера. Вкусно получается кстати, если уметь!

Link to comment
Share on other sites

ну вот решила написать про наиболее распространенные американские гастрономические изыски smile.png)

интересно будет тем, кто не знает что можно покушать и попить в америке, кроме гамбургера и колы.

по большей части основано на личном опыте.

ну, начали...

American cheese - американский сыр. желто-оранжевого цвета, слабо-острый плавленый сыр. часто продается уже нарезанный тонкими ломтиками в магазинах…

Beer - пиво. Почти все сорта пива в США принадлежат к светлому легкому пиву - light. Ощущение складывается, что они на большее неспособны, в смысле выпивки :)

Apple-pie - яблочный пирог. Нет ничего более американского, чем яблочный пирог. выпекается из тонкого слоя несколько жидковатого теста, всегда округлой формы, подается на стол нарезанный на восемь частей, едят пирог чайной ложкой. Обязательно много-много яблок содержит и приправляется корицей, сверху может быть украшен всякими «веревочками»! часто подается горячим, а сверху – мороженое. Ммм… объедение!

Baked Alaska - десертное блюдо из мороженного на бисквите, покрытого смесью из взбитых белков с добавлением сахара и подрумяненных в плите при большой температуре. Не знаю как они его выпекают, но внутри мороженое чуть подтаявшее и очень приятно кушать!

Barbecue - барбекю, зажаренное на открытом гриле мясо, рыбка. Вкууусно… вечерком так посидеть на back yard и покушать с друзьями :))

Barbecue sauce - соус барбекю (острый томатный соус с уксусом, горчицей, растительным маслом). Один из самых популярных у американцев соусов…

BLT разг. От bacon, lettuce, tomato - сэндвич с беконом, листовым салатом и помидорами. Хлеб для такого сэндвича обычно поджаренный. Традиционно используется майонез (Mayonnaise). Американцы очень любят такие сэндвичи… я лично – не люблю. Когда на работе нас кормили такой «ерундой» я ела яблоки из холодильника :))

to be continue...

Link to comment
Share on other sites

продолжение:

Burrito -  Буррито (от исп. burro — осёл) — мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи), в которую завёрнута разнообразная начинка: фарш, фасоль, рис, помидоры, авокадо или сыр. Иногда туда же добавляется салат и сметана или томатный соус.

Буррито невозможно представить в моем понимании без Та́ко (исп. taco) —  тоже мексиканское блюдо. Это тортилья, свернутая в трубочку или конвертиком и наполненной самой разнообразной начинкой: жареным мясом, кусочками острых колбасок чорисо, луком, зеленым салатом, фасолью и даже листьями кактуса. В качестве приправы служат сыр, гуакамоле (пюре из авокадо с помидорами, луком и перцем) и острые соусы на основе перца чили.

Американцы не меньше мексов обожают кушать эти блюда. Не знаю почему…

Везде, в любом американском городишке встретишь хотя бы одно заведение, над которым гордо написано: Tacos & Burritos… меня они ни разу не привлекли smile.png)  не поклонница я мексиканской кухни!

Caesar salad - "салат Цезаря".

Этот салат оч популярен в Штатах – в любом ресторане, кафе и даже баре его готовят.

Думала раньше, что название в честь Гая Юлия Цезаря. Ан нет! Выдумал оказывается этот рецепт повар Caesar Cardini.

Классический салат «Цезарь» готовится из листьев салата романо и крутонов (гренок, или обжаренного хлеба) с заправкой, состоящей из оливкового масла, куриного яйца, чеснока, лимонного сока, вустерского (ворчестерширского) соуса, а также сыра пармезана, натертого сверху очень обильно! Но чаще в Штатах его готовят с добавлением филе курицы либо с креветками… объедение!!

Кстати, в 1953 году салат «Цезарь» был отмечен в Париже как «лучший рецепт, появившийся в Америке за последние 50 лет».

Лично  я обожаю этот салат! Обязательно попробуйте его в США, т.к. у нас его не так как-то готовят :))

Cheese n'cheese pizza - пицца с сыром. Самая простая пицца, но от этого не менее вкусная!

В барах почти во всех ее можно заказать, как и вообще любую пиццу. Американцы пиццы любят очень и готовы кушать всегда и с любыми ингредиентами…

Cheese cake – мой любимейший десерт! Американцы любят чизкейки не меньше :)

У нас торты с кремами, со взбитыми сливками – у них чизкейки… но тааааакие вкусные – прелесть! Это блюдо тоже нужно попробовать в Штатах, у нас тоже готовят как-то коряво sad.png(

Чизкейки готовятся из сыра, сахара, яиц, сливок. Украшается фруктами и взбитыми сливками. Он такой сочный и нежный, что можно съесть очень много :)

Link to comment
Share on other sites

продолжение саги об американской еде smile.png

French fry – известный нам картофель фри. Подается как в McDonald’s, так и в ресторанах, и в барах. А все потому, что все население просто обожает такую картошку! Да там туча калорий! Я против :)

Chocolate chip cookie – овсяные печеньки, довольно крупные, чаще с кусочками шоколада. Реже – с изюмом. Ну оооочень вкусно… и калорийно! Съесть только одну не получается никогда! И американцы обожают их. Детишкам скармливают со стаканом молока на полдник – очень полезно кстати :)

Попробовать – стоит!

Club sandwich - сэндвич из 3х кусочков поджаренного хлеба. Обычно треугольной формы. Между хлебом кладут обычно: индейку, бекон, салат, помидорчик, майонез или горчица, ну и сыр (швейцарский, американский или чеддар).

Все это, чтоб не развалилось, закрепляется «шпажкой».

В принципе, вкусно. Но мне нравилось больше вместо беконов и индеек внутри лосось немного подкопченный :)

Cole slaw - салатик из рубленной капусты, моркови и лука под майонезом. Также может содержать яблоко, немного сыра. Заправляется майонезом, подсолнечным маслом с уксусом (vinegar). Вот такая дребедень.

Но «салат» этот не едят порциями большими. Его подают в таких малюююсеньких чашечках к блюдам, таким как картошка-фри, сэндвич, барбекю и пр. жареной еде.

На самом деле, совсем он не вкусный… бяка по-моему!

Link to comment
Share on other sites

продолжение:

Cranberry juice - клюквенный сок. Не знаю почему – американцы его обожают. Я так и не полюбила, хотя он и полезный. Его любят наряду с апельсиновым и яблочным соками.

Используют в коктейлях: алкогольных и безалкогольных. Выпивается галлонами, хотя это лучше, чем кола или содовая.

Fish stick - рыбные палочки, также известны как fish fingers. Обычно ими кормят деток родители-американцы, т.к. они просты в приготовлении и вкусные к тому же. Продаются в супермаркетах в замороженном виде, дома их жарят, реже – готовят в микроволновке.

Всегда встречаются в заведениях в «детском меню». Чаще детки кушают их вместе с френч фрай и с кетчупом-горчицей.

Fortune cookie - "печенье с предсказаниями". В печенье вложена полоска бумаги с предсказанием или шуткой. Подается в китайских ресторанах в конце обеда. И не только в китайских!  Очень занятно! Мне выпадали интересные предсказания, не скажу какие, вдруг не сбудутся smile.png)

Печенье, надо сказать, бесполезное, а вот бумажки до сих пор хранятся ))

Home fries - жаренные ломтики картофеля, не очищенного от кожуры. Поджаривается чаще всего на масле подсолнечном. Чаще всего используется обычная картошка (белая), но также это может быть и красная (red-skinned) или сладкий картофель (sweet potatoes).

Странно, но в Америке это считается блюдом для завтрака, поэтому часто подается как дополнение к ветчине или яичнице. В качестве приправы – кетчуп.

Iced coffee - кофе со льдом, популярен в США в летнее время. Но чаще всего пьют ледяной чай.

Iced Tea – чай со льдом. Дикое безобразие и издевательство над напитком! :)

Причем американцы могут и зимой и летом его пить! Ну ужас… черный-пречерный чай засыпают половиной стакана льда (опционально – лимонный сок) – и вот! Напиток готов!

По-моему невкусно и вредно :)(

Link to comment
Share on other sites

Да, теперь я понимаю почему они страдают ожирением......

ага, столько вкусностей - не удержаться прям! smile.png

ну и последняя часть об американской еде от меня. кто что может добавить - пожалуйста!

Maple syrup - кленовый сироп. Ммм вкусно… Подается обычно к завтраку вместе с тостами, гренками по-французски, оладьями. Если у нас к блинчикам сметана, то у американцев – кленовый сироп :) вот так они его полюбили! Попробовать стоит, вместе с блинчиками (pancakes).

Melba sauce - соус "Мельба". Это такой красного цвета малиновый сиропчик, густой и сладкий. Множество десертов им украшается: вокруг кусочка тортика на тарелке огромной размажут, мороженого кругляш непременно польют им. Также всякие пудинги украшают, торты и йогурты.

Sunny-side up -  обычная яичница-глазунья, которую готовим и дома, в России. Простота – залог успеха :))

Muffins -  кексики мягкие, очень мягкие, в индивидуальной бумажной обертке. На завтрак – идеально! Американцы с чем только не придумали готовить эти маффины, если верить Википедии: cucumbers, raspberry, cinnamon, pumpkin, date nut, lemon, banana, orange, peach, strawberry, boysenberry, almond, and carrot. Но самые любимые все-таки с черникой и с кусочками шоколада! Еще вот кушала с морковкой – вкусно тоже. Все остальные вариации не пробовала, но кекс ничем не испортить :)

Crab cake – котлетки из крабового мяса. Вкусно до жути… ну для тех, кто любит sea food. Готовятся с добавлением яиц, молока, лука, обваляны в сухариках и обжарены – на вид чисто котлетки русские smile.png

Их подают как в ресторанах, так и в барах как appetizer (закуска). Обычно с кетчупом, горчицей, можно полить соком лайма или лимона – традиционно для всех «морских» блюд. В общем – попробуйте непременно!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Moe mnenie takoe: Te kto rabotal ili rabotaet v restoranah tipa: Fast Food style (Whataburger, Burger King, McDonald's) ili Breakfast style (IHOP, Another Broken Egg) eda i v priam mozhet pokazatsa odnoobraznoj, i narod tuda idet v bolshinstve svoem Burgeroobraznij. No esli vi rabotali ili obedali v normalnih restoranah vi bi uvideli massu vkussnoj edi kotoraja ni koem obrazom ne javlialas bi prichinoj ozhirenija v Amerike. Iz primerov mogu privesti takie bliuda kak: Jambalaya, Crawfish Etoufey, Steamed Seafood, Grilled seafood, Fried Seafood, Oysters, Prime-ribs, Steaks i tak dalee i tomu podobnoe.

I kak bi mi vse ne obsirali Burgeri, no ja bolshe chem uveren chto u kazhdogo kto zhivet v US bil opit pohoda v 24/7 Fast food place posle ofigennoj vecherinki za vkusnim burgerom, a v tot moment on i v pravdu kazhetsia samim vkusnim burgerom.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ммм... а американские сладости по своему разнообразию все равно 100 очков вперед дадут нашим отечественным...

:)

мне посчастливилось поработать в магазине сладостей в Чарльстоне, Южная Каролина. Юг Америки славится своими сладостями - многие покупают их в качестве подарков, (в Чикаго я такого разнообразия не видела)), больше всего мне понравились глазированные пеканы, пралине, вкуснейшее мороженое Praline pecan. Главное - не переборщить, а то я, работая в этом магазине и имея доступ ко всем этим сладостям, быстро поправилась.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Еда в Штатах такая же разнообразная , как природа , культура и национальный колорит . Расскажу про Нью-Йорк . где мне посчастливилось жить 3 года . Это действительно плавильный котел , где живут , наверное . люди всех национальностей мира , а , следовательно, в городе можно попробовать кухню любого уголка Вселенной . Например , райончик Little Italy в Downtown Manhattan : узкие улочки с прекрасно декорированными ресторанами , в которых можно попробовать всевозможные виды пасты и seafood . Chinatown - название говорит само за себя : обилие суши ресторанов и маленькие маркеты с живой рыбой и консервированным ginger . Вообще , Нью-Йорк , в отличие от остальной, особенно Центральной Америки просто помешан на здоровой пище ( магазины экологически чистых продуктов Whole Foods ) и суши . В среднем цены на порцию суши на одного человека примерно составляет около $ 20-25 , намного дешевле и вкуснее , чем в России . Недавно был выпущен закон о том , что каждый ресторан должен в обязательном порядке включить в меню напротив стоимости блюд их калорийность , и китайский ресторан , в котором я работала , был даже под угрозой закрытия , т.к. калорийность блюд превышала норму . Посчастливилось мне работать и в кошерном ресторане , блюда и процесс приготовления в котором строго контролировались раввином . Строжайше запрещалось вносить еду с улицы в ресторан , т.к. кошерная пища не совмещается ни с какой другой . Например , молочные продукты не совмещаются с мясными и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Radulik, ты меня радуешь с каждым сообщением:))обожаю морепродукты! Думаю в Нью-Йорке мне понравится))))Особенно в Chinatown:)Почему-то всегда думала, что в Америке люди питаются нездоровой пищей.... А судя по твоим рассказам всё как раз наоборот???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Центральной Америке, в провинциальных городках  - да , действительно все помешаны на fast food , но в крупных городах , например , в Нью-Йорке все наоборот , помешаны на здоровом образе жизни . Парки заполняются бегающими людьми . даже спорт клубы в 5 утра открываются - и до полночи . Даже есть сеть магазинов , продающих экологически чистые продукты Whole FOods , ну и цены там , конечно же , тоже соответствующие 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Почему-то всегда думала, что в Америке люди питаются нездоровой пищей.... А судя по твоим рассказам всё как раз наоборот:)

Товарищи!! Имейте совесть, нальзя же быть такими недалекими! Вы же смотрите фильмы, там не только фаст-фуд крутят.

А насчет бургеров и морепродуктов: первое может быть полезнее второго!

Я не говорю о маках и ему подобных, но если кушать в торг. центрах,

там много обычных точек, где можно сконструировать свой личный бутерброд.

Туда можно ложить все что угодно, начинок море: вареная говядина, сосиски, фарш, рыба лосось,

яйцо, салат из помидоров-огурцов и тд.

А когда ваш морепродукт, к примеру, креветку обжаривают в кляре и подают все в

жире или майонезе-это уже кошмар!

Link to comment
Share on other sites

Почему-то всегда думала, что в Америке люди питаются нездоровой пищей.... А судя по твоим рассказам всё как раз наоборот:)

Товарищи!! Имейте совесть, нальзя же быть такими недалекими! Вы же смотрите фильмы, там не только фаст-фуд крутят.

А насчет бургеров и морепродуктов: первое может быть полезнее второго!

Я не говорю о маках и ему подобных, но если кушать в торг. центрах,

там много обычных точек, где можно сконструировать свой личный бутерброд.

Туда можно ложить все что угодно, начинок море: вареная говядина, сосиски, фарш, рыба лосось,

яйцо, салат из помидоров-огурцов и тд.

А когда ваш морепродукт, к примеру, креветку обжаривают в кляре и подают все в

жире или майонезе-это уже кошмар!

Уважаемый Adidas  , а вы можете тогда объяснить , почему раз у американцев есть столько возможностей "сконструировать свой бутерброд" , одна из основных проблем нации - ожирение ? И почему  основным средством передвижения для всей семьи является огромный джип , т.к. в другую машину люди просто не помещаются из-за своих габаритов . И почему , заходя убираться в комнату в отеле , всегда наблюдала я одну и ту же печальную картину - гора фаст фуда на столе .

У меня подруга только что приехала из США ( конкретно - Нью-Йорк - а там все ОЧЕНЬ озабочены своим весом ) и первое , что ей бросилось в глаза - Какие здесь все худые !

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Adidas  , а вы можете тогда объяснить , почему раз у американцев есть столько возможностей "сконструировать свой бутерброд" , одна из основных проблем нации - ожирение ? И почему  основным средством передвижения для всей семьи является огромный джип , т.к. в другую машину люди просто не помещаются из-за своих габаритов . И почему , заходя убираться в комнату в отеле , всегда наблюдала я одну и ту же печальную картину - гора фаст фуда на столе .

У меня подруга только что приехала из США ( конкретно - Нью-Йорк - а там все ОЧЕНЬ озабочены своим весом ) и первое , что ей бросилось в глаза - Какие здесь все худые !

Значит, не туда смотрела ваша подруга, без обид.

Ожирение, как вы это называете(у меня от него мурашки по коже) зависит от многих факторов.

То что в Штатах это сильее проявляется, чем в России, влияет более "лоу-фэт" питание. Но русскую еду я бы тоже не назвал бы легкой.

Просто американцы едят то, что им нравится и умеют радоваться, получать удовольствие от еды ижизни.

Русские же просто больны. Больны вечной неудовлетворенностью собой в сравнении с Европой,

сначала с Францией(времена Пушкина, вспомним историю) и до сих пор это продолжается. Это заставляет их

тяжело и бешено считать калории, смотреть по сторонам на все и всех, видеть "ожирение" и вообще знать, что это такое.

Если вы скажете, что не только мы, но и америкозы так говорят. Американцы бьют тревогу из-за состояния здоровья, а не из-за того что это "уродует" их пейзаж и смотрится "некрасиво", из-за чего бы в первую очередь озаботились в России. (В России я всегда это слышу сплошь и рядом, этим словом "красиво" уже описывают стир. порошок!!!)

Так что пускай едят то, что им нравится, если это делает их жизнь полной и счастливой.

А о здоровом питании они осведомлены и без нашего консёрна, это сказали вы, это им говорит сми.

Просто грустно, когда человеку приехавшему оттуда(а он должен быть более человечным после жизни там)

У меня подруга только что приехала из США ---и первое , что ей бросилось в глаза - Какие здесь все худые !

бросается в глаза наружность, а не нутро.

Поэтому я рад, что тем, кто смог там измениться. И даже есть ту самую вредную, жирную, жареную еду просто

потому что она ему нравится и радует, или просто из-за хорошего настроения. Просто из-за ее низкой стоимости или привычки. просто потому что ему нравится быть человеком, таким каким его принимают(!)-пока к сожалению только в другой стране.

Link to comment
Share on other sites

В среднем цены на порцию суши на одного человека примерно составляет  около $ 20-25 , намного дешевле и вкуснее , чем в России . 

Фу, как дорого :D, может, вы ошиблись radulik83? Вы не хотели сказать, 2-2,5 доллара за порцию?

Вот я видела в Австралии, цена за тарелочку начинались от 3 АУД, но американский бакс дороже.

Поэтому должно быть дешевле. (только когда я ходила с кем-то у нас в среднем и получалось 20-25 АУД)

Link to comment
Share on other sites

Значит, не туда смотрела ваша подруга, без обид.

Просто грустно, когда человеку приехавшему оттуда(а он должен быть более человечным после жизни там)

У меня подруга только что приехала из США ---и первое , что ей бросилось в глаза - Какие здесь все худые !

бросается в глаза наружность, а не нутро.

1.Я не знаю , где Вы живете . но мне тоже по приезду из США тоже бросилось в глаза , что люди у нас действительно худые по сравнению с США  и  КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ озабочены скорее внешним видом . а не испорченным здоровьем . связанным с перееданием .

2. К сожалению , моя подруга не экстрасенс , чтобы видеть  нутро каждого встречающегося ей человека , поэтому . извините . она обращает внимание на внешность в первую очередь

3. Мысль , которую я хотела донести - да . действительно в США не только один фаст фуд ( хотя большая часть еды - действительно те же бутерброды , начинку которых ты можешь выбрать , удачно замаскированные . но что их отличает от фастфуда ? по-моему , ничего ) , но несмотря на это , едят американцы  ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ  именно фаст фуд

Link to comment
Share on other sites

В среднем цены на порцию суши на одного человека примерно составляет  около $ 20-25 , намного дешевле и вкуснее , чем в России . 

Фу, как дорого :D, может, вы ошиблись radulik83? Вы не хотели сказать, 2-2,5 доллара за порцию?

Вот я видела в Австралии, цена за тарелочку начинались от 3 АУД, но американский бакс дороже.

Поэтому должно быть дешевле. (только когда я ходила с кем-то у нас в среднем и получалось 20-25 АУД)

Это зависит от того , какая порция ))))))) я имела в виду , конечно , что хорошо покушать в японском ресторане на одного человека стоит 20-25

Link to comment
Share on other sites

В среднем цены на порцию суши на одного человека примерно составляет  около $ 20-25 , намного дешевле и вкуснее , чем в России . 

Фу, как дорого sad.png, может, вы ошиблись radulik83? Вы не хотели сказать, 2-2,5 доллара за порцию?

Вот я видела в Австралии, цена за тарелочку начинались от 3 АУД, но американский бакс дороже.

Поэтому должно быть дешевле. (только когда я ходила с кем-то у нас в среднем и получалось 20-25 АУД)

Это зависит от того , какая порция ))))))) я имела в виду , конечно , что хорошо покушать в японском ресторане на одного человека стоит 20-25

Я тоже думаю-дорого. В России за такие деньги можно пообедать 3-4 людям-за 500-600 руб. продается sushi set,

такая коробка где много разных видов, хватает всему нашему маленькому офису-заказывали на обед.

И причем это в маленьком городке, где наценка в 2 или в 3 раза больше.

А в для Америки, где все дешево, это-дорого :D))))))))))))))))

Значит, не туда смотрела ваша подруга, без обид.

Я же попросил без обид, а вы заделись. :D Не надо, я просто пишу так.

1.Я не знаю , где Вы живете . но мне тоже по приезду из США тоже бросилось в глаза , что люди у нас действительно худые по сравнению с США  и  КАК ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ озабочены скорее внешним видом . а не испорченным здоровьем . связанным с перееданием .

Я живу то в Москве, то в городах с насел. от 600000 человеки постоянно в разъездах, если это имеет значение.

Хочу заметить, что в Москве много, много нормальных, подчеркиваю, нормальных людей. Ибо считаю, любой вес в пределах нормы для здоровья нормальным. И вес от 200 при росте 170, значит что это ничего не значит.

2. К сожалению , моя подруга не экстрасенс , чтобы видеть  нутро каждого встречающегося ей человека , поэтому . извините . она обращает внимание на внешность в первую очередь

А с вот этим поспорю. Неужели нужно всегда "обращать внимание" на посторонних?? ;D))

Я вот никого не замчеаю, так как нет нужды заниматься и держать в своем организме кучу мусора.

Лучше думать о своих дорогих людях.

Link to comment
Share on other sites

А с вот этим поспорю. Неужели нужно всегда "обращать внимание" на посторонних?? :D))

Я вот никого не замчеаю, так как нет нужды заниматься и держать в своем организме кучу мусора.

Лучше думать о своих дорогих людях.

Вы знаете , когда человек живет уже 4 года в другой стране , а потом приезжает в свой родной город , он невольно будет сравнивать ТЕХ  людей и этих , ТУ ЖИЗНЬ И ЭТУ , ничего уж с этим не поделаешь . И как мне кажется - замечать на улице других людей и делать выводы об их внешности совсем не мешает думать "о своих дорогих людях"

Link to comment
Share on other sites

А я просто обожаю Макдональдс, просто не могу себе позволить часто:

все засоряется жиром и химией махом.

Но когда нет денег и надо прожить, чем питаться-это вопрос.

многие там это едят, потому что дешево и сердито,

потому что у них такой стиль жизни.

Вы знаете , когда человек живет уже 4 года в другой стране , а потом приезжает в свой родной город , он невольно будет сравнивать ТЕХ  людей и этих , ТУ ЖИЗНЬ И ЭТУ , ничего уж с этим не поделаешь . И как мне кажется - замечать на улице других людей и делать выводы об их внешности совсем не мешает думать "о своих дорогих людях"

Пиплы тут жгут не по-детски, я вмешаюсь, никто не против? АДИДАС, страна болеет за своих героеав!!!

Не согласна, бывают и больше живут, приезжают и ничё-не видят. Итак, все ясно ;ddddd

Видно вы живете в небольшом городке, жили бы в Моське моей, вам на всех было бы наплевать с трех дубов.

Такое, правда, только за россиянами ведется-зыреть по сторонам, считать чужие деньги,

впиться глазами в проходящих, если видят кого-то красивее себя. Или даже просто плотоядно рассматривая фигуры,

самое прикольное, что практикуется это среди русских девушек на девушек.

Извращенцы мля.

Кстати русская еда в москве была признана самой худшей в мире. Есть иностранцы, что это едят,

потому что кому-то все равно что есть. Большинство считает что нашу кухню слишком пресной, жирной и безвкусной

и отвратной на вид. А гамбургер подадут впакетике, картинка!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...