Jump to content

Американская еда. Какая она?


Little_Star
 Share

Recommended Posts

Не согласна, бывают и больше живут, приезжают и ничё-не видят. Итак, все ясно ;ddddd

Видно вы живете в небольшом городке, жили бы в Моське моей, вам на всех было бы наплевать с трех дубов.

Такое, правда, только за россиянами ведется-зыреть по сторонам, считать чужие деньги,

впиться глазами в проходящих, если видят кого-то красивее себя. Или даже просто плотоядно рассматривая фигуры,

самое прикольное, что практикуется это среди русских девушек на девушек.

Извращенцы мля.

Spyo , а с чего Вы взяли , что заметить , что проходящие мимо люди худые и "считать чужие деньги , впиться глазами в проходящих , если видят кого-то красивее себя" - это одно и то же ? По-моему , мы с Вами на разных языках разговариваем .

Link to comment
Share on other sites

Spyo , а с чего Вы взяли , что заметить , что проходящие мимо люди худые и "считать чужие деньги , впиться глазами в проходящих , если видят кого-то красивее себя" - это одно и то же ?

Я ничего не имела против вас, конкретно по вашу душу не писала.

Возмущения моему нет предела.....!  только с обеда пришла-опять тоже самое,

ё-мое. То, что писала в предыд. посте.

Причем это происходит не в какой-то деревне Алтуйская верходырь, а

в развитом городе полумиллионике.

Выкладываю ссылку с правительства

США. Там очень много материала про здоровое питание для американцев и не только.

Последние новости по запрещенным продуктам, есть даже пара рецептов блюд, чтобы

ОНИ ели. :D :DDD

Link to comment
Share on other sites

"Миру мир!" - говорят дети - "Миру мир!"

У меня лично есть пара друзей-американцев, так вот они обожают готовить у себя дома, а к гамбургам относятся пренебрежительно - вообще не считают их за еду. Я и сам не прочь порой что-нибудь этакое состряпать, но они меня постоянно по аське шокируют своими рецептами. Со всей своей любви к новому, от одной мысли о салате из голубики, курицы, сладкой кукурузы, манго и перца чилли (они все рекомендуют еще немного в блендере взбить) - у меня волосы дыбом встают.

Неудивительно, что мои русские рецепты пюре с котлетой им показались "немного лишенными вкуса" :-)

Link to comment
Share on other sites

Radulik83, а вы сами так и не написали, какую еду любите.

Я вот с ума схожу от американской еды, в том числе люблю их "органик".

Вы сталкивались с ГМО курицей, ели, изменения с весом замечали??

Я не ел ни разу, брал "органик", потому что испугался.

С ее кабанским видом она меня самого в 2 счета съест и не моргнет пузом.

но в "Макдаках" срывался плевать было из чего этот бИг мак был сготовлен...!

Знакомые индусы немного от нее поправлялись, но они ели многа и все в сливочном соусе.

Еще клубнику в спермаркетх брали? Большая продается такая, она вот ГМО или нет, как

по вашему?

И что же любите Вы там есть, на чем там жили из еды? Любопытно :D)) напишите,

kind regards!

Link to comment
Share on other sites

Ой , ну американская еда - это вообще моя больная тема :-)

В основном все зависело от местности , в которой я жила ) Поехала первый раз в США в знаменитый OCean City , а это . хоть и перенаселенный русскими студентами городок , - исконно американский в плане еды . Вообщем , я сорвалась и начала поглощать супер вкусные пончики из Dunkin Donuts , пиццу , мороженое Ben and Jerry всевозможных видов , претцели ( что-то типа наших баранок ) - как будто последний день живу , и неизбежно расплылась ( там как-то странно толстеешь , не толстеешь , а распухаешь скорее - но справедливости ради надо заметить , что я не особо свой вес контролировала  )  ,  а потом был Нью-Йорк , а Нью-Йорк - это не Америка ) Там просто никто не ходит ( за исключением черных ) в Макдональдс , Бургер кинг и т.д. , это не популярно , как во всей остальной стране . Все плотно "сидят" на суши и кофе Starbucks ) ну и я подсела , вообщем , схуднула я на них очень здорово . Кроме того , работала в еврейском кошерном ресторане , а там по правилам кашрута нельзя  вносить никакой еды извне , поэтому кушала я суши и кошерную курицу , приготовленную по-китайски ( кухня была китайско-японская ) .Надо заметить , что курица , приготовленная по всем правилам в таком ресторане намного вкуснее , даже если и ГМО , чем я кушала в России . А насчет клубники - это да , просто мерзость , как вата и размеры какие-то пугающие ( хотя все остальные фрукты и ягоды были вполне ничего )  , а также хлеб - просто чудо какое-то , в руках буханка может превратиться  в маленький шарик, хотя если потрудиться , в Bakery можно найти хороший хлеб. В основном  я отоваривалась в русских магазинах , где было все абсолютно то же , что и в их аналогах в России - дома готовили ту же жареную картошку , варили борщи , пельмени и т.д..  А сами нью-йоркцы очень любят кроме японской и китайской  итальянскую кухню ( всевозможные пасты , лазаньи ) , французскую , а самый "хитовый" супермаркет - Whole Foods - с экологически чистыми продуктами ( хотя клубника там была такой же ужасной , как и везде )  ,  Больше шокирующих открытий в плане еды у меня там не было , все было вкусно и замечательно ) Вообщем , при  желании , в США можно не только не поправиться ,а  даже похудеть

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Liliya Raisovna

Мне кажется, что ничего вкуснее нет, чем наша русская еда! я по ней очень скучала!!! В первое время в Америке я не могла привыкнуть к их еде, все казалось искусственным. Особенно хлеб! как резина, Честное слово!!! потом, конечно же, привыкаешь, и даже такой хлеб кажется вкуснымsmile.png а вообще еда там хранится очень долго: молоко, хлеб, йогурты- неделями могут хранится в холодильнике и не портиться!

Как-то угостили американцев пловом, они были очень удивлены, что из риса и мяса можно приготовить такую вкусную еду! а что такое гречка- большинство из них вообще не знают! Угостила их гречкой, которую привезла из России, им очень понравилось! на следующий год взяла с собой в Америку побольше гречкиsmile.png))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мне кажется, что ничего вкуснее нет, чем наша русская еда! я по ней очень скучала!!! В первое время в Америке я не могла привыкнуть к их еде, все казалось искусственным. Особенно хлеб! как резина, Честное слово!!! потом, конечно же, привыкаешь, и даже такой хлеб кажется вкусным:) а вообще еда там хранится очень долго: молоко, хлеб, йогурты- неделями могут хранится в холодильнике и не портиться!

Как-то угостили американцев пловом, они были очень удивлены, что из риса и мяса можно приготовить такую вкусную еду! а что такое гречка- большинство из них вообще не знают! Угостила их гречкой, которую привезла из России, им очень понравилось! на следующий год взяла с собой в Америку побольше гречки???))

а я в основном только рисом и питался если дома готовили...ну иногда канеш приходилось в маки ходить...но это в основном когда путешествуешь и всё запланированно и времени нет искать что-то более менее приемлемое (в СФ нашли китайскую кухню - ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что ничего вкуснее нет, чем наша русская еда! я по ней очень скучала!!! В первое время в Америке я не могла привыкнуть к их еде, все казалось искусственным. Особенно хлеб! как резина, Честное слово!!! потом, конечно же, привыкаешь, и даже такой хлеб кажется вкусным??? а вообще еда там хранится очень долго: молоко, хлеб, йогурты- неделями могут хранится в холодильнике и не портиться!

Как-то угостили американцев пловом, они были очень удивлены, что из риса и мяса можно приготовить такую вкусную еду! а что такое гречка- большинство из них вообще не знают! Угостила их гречкой, которую привезла из России, им очень понравилось! на следующий год взяла с собой в Америку побольше гречки:)))

а я в основном только рисом и питался если дома готовили...ну иногда канеш приходилось в маки ходить...но это в основном когда путешествуешь и всё запланированно и времени нет искать что-то более менее приемлемое (в СФ нашли китайскую кухню - ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!)))

А как же любимая всеми русская картошка?  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А вот мы и картошку покупали, и фарш брали, молоко и йогурты обязательно, паштет, рыбные консервы и много чего еще, и все это находили в Wall-Mart, правдо искать приходилось долго... Супы в банках есть можно, но только не дешевые! Просто у нас, к сожалению, плиты не было ;D Частенько салатики делали разные... очень любили с крабами салатик, правда без яиц - но ооочень вкусно было!!!

В столовой нас кормили бесплатно, но жила я в Луизиане, а там еда без чили и перца - не еда! Желудок убила просто!!! ;D Часто приходилось обходиться салат-баром...

Ах да, кстати, у нас девчонки как-то в гости к одному американцу поехали и устроили там вечеринку... Так они приготовили оливье и сварили борщ! Так что вы думаете?! Американцы просили добавки супчика!!! Хорошо, что они много наварили, просто мы то тоже соскучились по борщику ;D

Link to comment
Share on other sites

Lilly, вы их тоже борщом кормили? А еще что-то готовили им из русской кухни? Вообще, если честно, нормальный суп (в нашем понимании) я ела только на первой своей работе... Просто у работодателя жена была белоруской, видимо она научили супы варит местного повара???

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

да, борщом кормили??? и еще плов им давали попробовать, ооочень понравилось им!!! пыталась объяснить им что такое манты, но не поняли, а приготовить не смогли, т.е. мантоварки там нет???

и еще салаты давали им попробовать: селедку под шубой и Мимозу??? понравилосьsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Я чувствую если сама готовить не буду, то их пищу вообще есть не смогу... может и к лучшему, побольше водички пить и похудеть можно, а не потолстеть))))

Link to comment
Share on other sites

не приспособленные вы к походным условиям ;D мы манты на сковородке готовили. было даже вкусней, чем в мантоварке ;D

Откуда у вас в америке манты?  ;D

То есть вы считаете, что сварить картофан в микроволновке - это легко?  ;D

З.Ы. Ну-ну...

Link to comment
Share on other sites

Я чувствую если сама готовить не буду, то их пищу вообще есть не смогу... может и к лучшему, побольше водички пить и похудеть можно, а не потолстеть))))

а вот этого делать не надо. что-то а кушать надо хорошо. и это серьезно. на организм и так стресс большой: смена климата, часовых поясов, работа часто тяжелая. а тут еще голод придет, никакая физика не выдержит, даже спортивная.. а все что наберешь, дома сбросишь за пару месяцев (хотя у меня "сброс" начался уже в америке ;D) )

Link to comment
Share on other sites

не приспособленные вы к походным условиям ;D мы манты на сковородке готовили. было даже вкусней, чем в мантоварке :)

Откуда у вас в америке манты?  ;D

То есть вы считаете, что сварить картофан в микроволновке - это легко?  ;D

З.Ы. Ну-ну...

R-Tist, отвечаю по пунктам :)

манты мы готовили сами :) покупали муку, яйца, фарш и проч. и лепили. правда всего пару раз. особо некогда было возиться. да и много другого готовили..

сварить картошку в микроволновке? а что сложного?? я даже дома иногда варю картошку в микроволновке ;D не вижу в этом чего-то такооого...

Link to comment
Share on other sites

Я чувствую если сама готовить не буду, то их пищу вообще есть не смогу... может и к лучшему, побольше водички пить и похудеть можно, а не потолстеть))))

На одной водичке упорно работать и много зарабатывать вряд ли получится. А погубить свое здоровье - это легко.

Лучше уж в Макдоналдсе поесть ;D

У нас рацион, как и у многих по WT, состоял из риса и сосисок, но даже на такой пище, учитывая беготню на работе, мне удалось прибавить в весе пару килограмм.

Link to comment
Share on other sites

прибавить и сросить в весе на пару кило - это у меня и в России есть. Вес каждый день ведь варьируется у каждого человека. Но,.. не считаю что лучше есть в макдаке. Тогда уж как девченки рассказывают, лучше самим готовить, картошку в микроволновке ;D в америке на ум приходят такие вещи, которые в россии часто прийти не могут - как сказали мне однажды))

Link to comment
Share on other sites

Это точно, если живешь далеко от макдональдас (а такое бывает ;D), а есть очень хочется... что только не придумаешь... Я на завтрак очень любила съесть сендвич (хрустящий тост, ветчина, помидорка и свержу сыр - все это в микроволновку) или тост с джемом... Я не привыкла плотно завтракать ;D

Кстати, не советую покупать арахисовую пасту - гадость редкая!!! За что ее американцы так любят?! (Это мое мнение...)

Link to comment
Share on other sites

Это точно, если живешь далеко от макдональдас (а такое бывает ;D), а есть очень хочется... что только не придумаешь... Я на завтрак очень любила съесть сендвич (хрустящий тост, ветчина, помидорка и свержу сыр - все это в микроволновку) или тост с джемом... Я не привыкла плотно завтракать ;D

Кстати, не советую покупать арахисовую пасту - гадость редкая!!! За что ее американцы так любят?! (Это мое мнение...)

а как на счет клинового сиропа?

Link to comment
Share on other sites

ммм, клиновый сиров с вафлями или блинами - это просто фантастика!!! КАждый, кто едет в штаты должен это попробовать!!! Не могу найти клиновый сироп нигде в нашем городе;D А очень хочется!!!!

Link to comment
Share on other sites

КлЕновый сироп - действительно очень вкусная штука по утрам...На своей первой работе можно было урвать иногда на завтрак... ???;D ;D

Link to comment
Share on other sites

а я даже не заметила ошибку в слове. Главное ведь смысл.

от американской еды почему то все полнеют, встречала только раз когда девочка худющая из америки вернулась. (я пришла к выводу что она болеет чем-то, а иначе с чего ей было похудеть, уму не приложу..) ???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а я даже не заметила ошибку в слове. Главное ведь смысл.

от американской еды почему то все полнеют, встречала только раз когда девочка худющая из америки вернулась. (я пришла к выводу что она болеет чем-то, а иначе с чего ей было похудеть, уму не приложу..) :)

как это от чего. Обычный стресс. Может она пахала на 10 работах, поэтому вполне может и не сказаться никак на организме потребление такой еды. У всех организмы разные: один полнеют, другие худеют. У меня подруга вообще худая. Чуток поправилась, но это если знать, где было тонко:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять не по теме базар... :)

Ребята! Мы пончики забыли!!! Dunkin Donuts!!! (Или уже обсуждали?  ;D)

Ай всё равно - они такие вкусные... ;D

ахахаха) тебя послушать - так ты только одними пончиками в Америке и питался, как ты еще умудрился сам как пончик не приехать))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...