Jump to content

TRAVEL по W&T!


Recommended Posts

Расскажу вкратце, как мы съездили отдыхать во время W&T в Wisconsin. Штат этот славится своими фермами, молоком и сыром. А также там находится целый город развлечений Wisconsin Dells!

Это реально целый городишко, занимающийся только развлечением и разнообразным сервисом туристов.

Там много, даже ОЧЕНЬ много водных парков, благодаря которым он и известен. Это тоже как «городки». Представьте себе: отель с разными номерами: одно-, двух-, четырехместными. Разными по цене: от простеньких до люкс. В общем, просыпаешься, выходишь, а во дворе тут же тебе бассейны, водные горки и прочее smile.png

Есть бассейны и водные горки под открытым небом, есть внутри здания. Когда попрохладнее – все происходит внутри. Летом же веселее на открытом воздухе!

Но водные парки я не очень-то люблю по причине неумения плавать.

Потому расскажу про то, как мы жили почти неделю на берегу Wisconsin River в домике. Это совсем близко от Wisconsin Dells.

Это было чудно! Приехали мы во вторник. Скажу, что выбирали место для отдыха по рекламному журнальчику. Просто посмотрели по карте, что находятся “Holiday Shores” прям на берегу. Позвонили, узнали расценки, забронировали коттеджик и поехали!

Приехав, мы были удивлены нашим жилищем. Нас было 4. В коттедже было чистенько и уютно. 2 спальни с большими кроватями. На кухне – все есть: от ножей и вилок до холодильника с микроволновкой. В ванной – по 4 маленьких и больших полотенца! Рай в общем! Мы думали отдохнуть там денька 2-3, но пробыли 6! Так нам там понравилось.

Это был конец сентября, поэтому цена за такой домик была $90 per night. В разгар лета это стоит $130 за ночь. За ночь означает, что вы должны убраться из домика до полудня, если не проплатили следующий день.

Так как был конец сезона во всем поселочке не было практически никого, кроме нас четверых. Выхожу я значит с утра… ти-ши-на полная… только какие-то птички щебечут и иногда шишка упадет на крышу дома. Полное ощущение оторванности от цивилизации! Все, что у нас было – ноутбук, ТВ фоном вечерком работал иногда, а мобильники просто отключили! Это нереально круто!

Скучно не было вообще. Ходили по грибы – не нашли ни одного, хоть и старались :)

Ходили на рыбалку с утреца – поймали кучу рыбы, даже с собой увезли! Варили уху. Я научилась ловить рыбу – вот это да!!

Каждый вечер жарили шашлыки эдак по-русски!

Брали в аренду белоснежный катер за $80/1,5 часа! Я научилась даже управлять им :)

Играли в баскетбол на площадке!

Катались на качелях! :)))

Видели бурундучков в лесу!

Наблюдали в небе одновременно 13 орлов, которые кружили над соседним лесом! Это что-то…

Познакомились с милыми старушками в office, которые там всем заправляют: и на звонки отвечают, и катера раздают, и мороженое продают…

Катались наперегонки на водных мотоциклах!

Времени скучать не было ВООБЩЕ! Хоть нас и было только четверо, мы каждый день находили чем заняться и возвращаться обратно в большой город не хотелось совсем!

Link to comment
Share on other sites

Поездка в Детройт.

За 4 месяца в Штатах набирается приличное количество новых знакомых. Некоторые даже становятся друзьями. Так случилось, как-то познакомились в баре Moon Shine с русским «братом». Зовут его Андрей, живет по гринке, все его устраивает. Сдружились мы с ним короче.

Андрей – человек общительный и друзей у него потому  дофига. Но я просто чуть не упал, когда узнал его друзей. Большую их часть составляли афро-американские “bro”. “yo, bro! What`s up?” – так по-простому разговаривал с ними Андрюха. В то время как я еще только привыкал к их «манерам» и привычке говорить. Но потом и мы что называется «скорешились» со многими черными «братьями». И я тоже мог позволить себе сказать в шутку кому-то из них “piece of shit”, соррьте за нецензуру =)

И неправда что все они такие офигеть рэпперы, гангстеры и наркодилеры! Нет, нормальные. Некоторые даже колледж окончили =))

Но с ними нереально весело – это точно. У них свое особое чувство юмора и стиль разговора, который не каждый белый может повторить. Весело вобщем!

Так вот. Андрей и его черный bro Dominick решили съездить  навестить другого своего чувака по имени Рауль (напоминает мне почему-то имя героя из задрипанного латиноамериканского сериала). Живет Рауль в Детройте. Позвали и меня. Соглашаюсь –  надо же страну-то поглазеть.

Мда. Если б еще заранее я знал, что такое Детройт и с чем его едят. До поездки я знал лишь то, что здесь был снят фильм Eminem`a “8 Mile”.

Но… по порядку.

Мичиган – соседний с Иллинойсом штат. На машине езды от Чикаго часов 5, ну может 6.

Приезжаем.

То, что я вижу меня сильно удивляет. Даже в downtown`e  Детройта вижу ТАКОЕ!

Это нужно видеть самим. Вы, наверное, мне не поверите. Но это так.

Оказывается, Детройт считается вымирающим городом. Дада! Население с 50-х годов уменьшилось почти в 2 раза! А количество белого населения в 10!!! Короче, живут там 85% черные, остальное – немного белого и прочего цвета!

Ну, думаю, я попаааал! Ладно, чуваки с черными местными знакомы. Иначе я бы там один вообще не вышел на улицу =))

Да кругом черные рэпперы, как будто в хип-хоп клип попал. Только что доллары не падают с неба и на пальцах перстни бриллиантовые не поблескивают!

Видел кучу разрушенных зданий. В даунтауне и то можно встретить заброшенные небоскребы!! Молчу про пригороды и окраины. Видел разрушенный Театр Мэдисон, всякие баптистские и христианские церквушки, школы. Представьте: полуразрушенное здание школы, заходишь в бывший спортзал. Там висит кольцо, но все еще с сеткой! Аудитории с досками школьными. Картина маслом ужасает короче!!! Да будто война прошлась недавно.

Внутри того, что было когда-то детройтским центральным вокзалом с приличной надо сказать архитектурой – теперь полуразрушенное-полуразбитое чудище. А внутри граффити. Граффити – практически везде!

Платформы вокзала заросли травой и чуть ли не деревьями.

В жилом районе, где живет и не тужит наш чувак Рауль, то и дело нормальные дома перемежаются заброшенными. Это выглядит нереально свирепо.

Кароче… на психику давит =)

Преступность – выше нормы естественно. Копы останавливают просто так. Нас остановили просто потому, что мы ехали на дорогой машине – Рауль дал погонять. Мерс у него новенький. Так вот останавливают нас  с вопросом: «у тебя откуда такая тачка?»

Андрей: «друг дал покататься». Коп не верит, проверяет наши доки и пр. не найдя к чему придраться – отпускает нас.

В общем, ну и делаааа!

Ну ладно о плохом! На самом деле Детройт считается автомобильной столицей штатов. Там находятся head-office концернов Крайслер, Форд и Дженерал Моторс. Кстати, это я знал о Детройте из курса школьной программы =))

А когда темнеет, даунтаун зажигает свои огни, черные сливаются с ночью (шутка) и Детройт кажется нормальным и обычным американским большим городом =)

А еще именно в этом городе придумали богатенькие черные «папы Карло» стиль техно. Там куча техно-клубов, в одном я даже побывал. Но это уже история другая =)

Так что делайте вывод. Ехать туда по любопытству или нет стоит.

Link to comment
Share on other sites

Я лично знаю многих кто ездил в США и не путешествовал. То ли денег жалели, то ли еще что-то.

А я вот хотела бы конечно побывать в разных штатах!

А вы как? За или против путешествий во время программы?

Link to comment
Share on other sites

Я лично знаю многих кто ездил в США и не путешествовал. То ли денег жалели, то ли еще что-то.

А я вот хотела бы конечно побывать в разных штатах!

А вы как? За или против путешествий во время программы?

Конечно за. О чем речь? Только действительно большинство старается больше денег заработать и меньше потратить! Но посмотреть хотя бы соседние города и штаты интересно =))

Link to comment
Share on other sites

Каким способом лучше путешествовать и дешевле выходит? Автостоп, самолет, автобус?

Автостоп - дешево и сердито, но очень рискованно и вообще hitchhiking в США нелегален!

самолет идеален, если нужно быстро добраться дом места...

автобус - можно разглядывать провинциальные пейзажи...

по-моему самолет - идеальный вариант. еще как вариант - на машине с друзьями! вообще супер...

Link to comment
Share on other sites

=> deMonika

Какие-то контакты не подскажешь? Ну куда можно обратиться штоб билеты заказать?

могу подсказать некоторые авиалинии дешевые, чтоб по америке передвигаться:

america west 1(800) 235 9292  www.americawest.com

delta song    1(800) 359 7664  www.flysong.com

spirit airlines  1(800) 772 7117    www.spiritair.com

independence air  1(800) 359 3594  www.flyi.com

jet blue    1(800) 538 2583      www.jetblue.com

Link to comment
Share on other sites

Лови вот еще полезные агентства:

Cheap Tickets            cheaptickets.com

Lowestfare                lowestfare.com

Travelocity                travelocity.com

Expedia                    expedia.com

В этих агентствах можно заказать билеты авиа, отели, машину рентовать и пр.

Link to comment
Share on other sites

=> deMonika, KiriLL

спс! а насчет автобусов что?

пжлста smile.png)

а насчет автобусов... Грейхаунд тебе в помощь! greyhound.com

Greyhound - это американская общенациональная автобусная компания. Общенациональная в том смысле, что охватывает все штаты и множество городов сША...

вот так...

а вообще - забей на эти автобусы! самолеты ведь удобней! :)

Link to comment
Share on other sites

если на небольшие расстояния перемещатся - то автобус самое то, но на большие переезды дешевле, удобнее, безопаснее, быстрее и вообще лучше по всем показателям - авиа.

KiriLL - в Expedia по-моему не особо дешево....

Link to comment
Share on other sites

=> deMonika

Ну самолетом удобнее, но автобусом дешевле зато))

Еще если ехать ночью, можно сэкономить на ночлеге! хы... Отличный план )

правда, план хороший))

кстати, не всегда автобусом выходит намного дешевле, чем самолетом...

например, ранние рейсы посреди недели (вт, ср, чт) между городами США, очень дешевыми бывают!

немного только дороже самолета!

Link to comment
Share on other sites

Маленькие авивкомпании и правда дешевые билеты продают.

А все потому, что экономят на всем: на бумажных билетах, на сотрудниках. Лезешь в инет и начинается сам себе режиссер: бронируешь на нужную дату, сам вносишь всю инфу о тех кто летит, сам оплачиваешь =)

Приезжаешь в аэропорт, и тут сам же регистрируешься на рейс. Вот такое кино получается =)

Потому и дешево. Ну мо крайней мере не очень дорого!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Если бронируете номер в гостинице США, читайте внимательно текст, написанный мелким шрифтом в первую очередь.

Нужно смотреть, что включается в счет автоматом, нужно ли это все вам в действительности или можно исключить. Одни отели включают в счет плату за интернет в номере, другие предоставляют компьютеры в холле, бесплатный кофе и даже завтрак. Некоторые дают бесплатный отъезд до аэропорта.

Некоторые бюджетные гостиницы включают много бесплатных услуг, а бывает, что более дорогие отели предлагают меньше бесплатностей, рассчитывая на то, что гости не будут экономить в дорогом месте.

Джозеф А. Макинерни, президент американской ассоциации отелей, проводил совместно с туристической фирмой STR исследование 52155 отелей в Америке. Оказалось, что 23 % отелей в США теперь взимают плату за доступ к интернет, хотя 4 года назад было только 15 %.

Приблизительно 79 % отелей предлагают бесплатный завтрак.

Большинство отелей имеют тренажерный зал - 84 %. Но чем более тренажерные залы становятся привычными, тем чаще начинают взымать плату за их использование. Первоначально они бывают бесплатными.

- 33 % из исследованных отелей имеют одного сотрудника для работы c общественностью (социальные сети, PR).

- 45 % имеют телевизоры в номерах, по сравнению с 50 % в 2010 году.

- 73 % предлагают микроволновые печи в номере.

- 96 % - кофеварки.

- 31 % - сейф в номере

- 63 % - сделали все свои номера для некурящих.

- 23 % предлагают мобильные приложения.

Только 3 % сказали, что они позволяют использовать мобильные устройства для регистрации.

Только 1 % отелей разрешает гостям пользоваться телефонами, как ключами от номера.

- 61 % разрешают домашних животных, причем в последнее время снижается плата за содержание домашних животных.

- 76 % предлагают бесплатную газету для гостей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хостел - это класс отеля с минимальным набором оказываемых услуг. К примеру, постельное белье вам там менять не будут и убираться тоже (только перед заездом). Туалет как правило в коридоре. В комнате раковина, может быть фен и прочее.. Редко, но бывает, душ в номере.

Хостел - это совсем не обязательно общага с двухярусными койками в ряд.

Конечно, хостелы подешевле гостиниц, часто не очень существенно отличаются от **

Хостелы предпочитает молодежь или люди, не заморачивающиеся на зачастую лишних услугах отеля, предпочитающие самостоятельность и экономию средств

Link to comment
Share on other sites

Специально для тех, кто составляет маршрут путешествия по США!

Топ самых красивых и посещаемых городов Америки:

1. Сан-Франциско

И, действительно, этот город нетипичен для американцев, построен в стиле старых европейских городов.

2. Лос-Анджелес

Этот город действительно радует своим огромным количеством достопримечательностей, безумно красивыми пригородами и видами заката.

3. Сан-Диего

Совершенно удивительный и безумно красивый город США. Американцы относятся к нему очень трепетно, ведь каждый житель этой великой страны мечтает жить именно в Сан-Диего, в городе 365 дней полного восторга. Этот город очень популярен среди туристов других стран, но в России не очень знаменит и очень зря.

4. Нью-Йорк

Ну и конечно город Большое яблоко не мог остаться в стороне от этого рейтинга.

5. Сиэтл

Зеленый город, Город дождей, как Российский Петербург - пасмурнен и очарователен.

6.Чикаго

Город гангстеров.

7. Вашингтон

Столица Америки.

8. Лас-Вегас

Ну и по праву в 10-ке лучших находится Игорный рай для туристов.

9. Майами

Столица пляжного отдыха США.

10. Гонолулу

И замыкает цепочку красивейших городов столица Гавайев.

Link to comment
Share on other sites

rossomaha, пожалуй не соглашусь с Вашиком - хотя это столица и посетить её стоит, а остальное ОБЯЗАТЕЛЬНО)))

Особенно САН-ДИЕГО)))

Edited by RomAlik
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже очень в Сан-Диего понравилось! Особенно... в зоопарке)) да-да)) зоопарк Сан-Диего считается одним из лучших зоопарков мира! В этом огромном и красивейшем зоопарке Сан Диего я впервые в жизни увидел:

  • коалу
  • панду
  • носорогов
  • жирафов
  • муравьедов
  • калибри (вот это было прекрасное зрелище)
  • орла
  • и много прочих животных... некоторых из них я до этого даже по телику не видел! Альтернативой зоопарку Сан Диего может быть San Diego Zoo's Wild Animal Park. Здесь главное отличие, что животные не "расфасованы" по клеткам, а находятся в дикой (условно дикой) природе, а вас возят на машине вокруг них. Эдакое сафари.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Desmana, свою поездку по США вы планируете сами, соответственно сами ищите себе отель и бронируйте билеты. Все можно легко оплатить по карточке и наслаждаться поездкой

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прокатных контор море, условия тоже на любой вкус и кошелек. Внимательно прочитайте все условия: страховка, франшиза, есть ли ограничения по пробегу, штраф за возврат не вовремя и т.д. Ну и, само собой, машину внимательно осмотреть при получении и занести все повреждения в контракт. Лучше брать машину в крупных известных конторах и с полной страховкой. Да, еще: иногда для выезда за пределы штата нужно специальное разрешение, но они сами обычно спрашивают.

Link to comment
Share on other sites

У меня был сосед из Сербии, который покупал на лето машину. Это было очень удобно и выгодно, особенно в нашем курортном городке, где не было транспорта никакого.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...