Jump to content

Какой штат выбрать для поездки по W&T?


LiR
 Share

Recommended Posts

R-Tist, Nastya   ну вы и диалог развели :))) можно присоединиться? :)

по себе заметила, что чем меньше часов работаешь, тем больше хочется отдыхать :) и такая лень просыпается, что даже в K-mart на машине ездишь ;))

Link to comment
Share on other sites

R-Tist, Nastya   ну вы и диалог развели :))) можно присоединиться? :)

по себе заметила, что чем меньше часов работаешь, тем больше хочется отдыхать :) и такая лень просыпается, что даже в K-mart на машине ездишь ;))

Ну вы вообще  :)

Не знаю, на первой работе я работал 8-10 часов каждый день, очень сильно уставал...на второй работе стабильно 8 часов работал, но уставал больше (всё время на ногах был), отдыхать очень хотелось, думал отоспишься за рабочую неделю, в итоге по режиму вставал часов в 8, ну иногда в 9 утра...и начинал домой названивать  :)

Когда занят больше времени, и чувствуешь себя лучше, тут я сказал с бикатёнкой  :)

Link to comment
Share on other sites

когда я работала по 8 часов день все было ОК. после работы на пляж. потом на велике за продуктами. потом в спортцентр - бассейн/сауну/джакузи/тренажерный зал. потом домой готовить ужин и ужинать :) потом в за комп родителям/друзьям написать. а потом уже по состоянию своему или окружающих :) либо спать либо телек посмотреть, либо в найтклаб сходить.

и так кажный день) а вот как работа кончилась, так лень и проснулась )

Link to comment
Share on other sites

В принципе можно найти себе полно занятий, главное фантазия и желание! А что там сауна бассейн и тренажерный зал бесплатные есть? Если есть, расскажите что да как, BKitten

Link to comment
Share on other sites

для нас бесплатно ;)

там на небольшой райончик есть свой небольшой "клуб здоровья" что-ли... набор услуг может отличаться. стоимость пользования им входит в аренду. выдают специльную карточку клубную, на ней написан адрес, имя и возраст. вроде как чтобы посторонние не ходили. но на практике показываешь эту карточку и просто говоришь что друг дал попользоваться. у меня была карточка на мужское имя :) так я говорила что это карточка моего бойфренда, потому что квартира снимается на него ;)) через пару недель охранник со мной просто здоровался, даже ничего не спрашивал :)

кстати жили мы совсем в другом месте. и у нас не было карточки нашего клуба. хотя обещали дать :)

но мы ведь на то и студенты, что всегда и везде найдем лучшее и на халяву ;)

Link to comment
Share on other sites

о у меня потрясающая стадия. название можно придумать типа "в назначенную дату ехать не могу, перенесите мне собеседование в посольстве"). Офера пока нету, куда ехать тоже пока не ришила, вернее новое решение каждый день появляется, да еще в октябре ;) так что по мне лучше не считать, а то станет совсем страшно. сейчас, когда собеседования уже начались дело быстрей движется. главное со своей стороны не тянуть и все доки вовремя сдавать.

да а мне вот пару дней назад сказали, что 4. а сегодня узнала, что на самом деле 9. что-то они там перепутали, или поторопились меня обрадовать... А если откажуть в этот раз, то следующий еще не скоро, не в феврале точно.... в раздумьях...

там минимальная з/п 5,15$ , когда в большинстве штатов 7,25$. так что ну ее, эту Джорджию

Link to comment
Share on other sites

Ого, быстро ты, ну я все оформила, сказали приблизительно в марте в посольтво... но кто знает может раньше, может позже... остается ждать только

Штат Джорджия. Странно, туда был офер на спасателя, платить обещают 9

Link to comment
Share on other sites

А когда в РП можно ознакомится с предлагаемыми офферами? Только после вступления в программу или же можно запросить примерный список до подписания договора? Ну чтобы не покупать кота в мешке)Вдруг выбор штатов очень ограничен. Просто в некоторых агенствах примерный список офферов висит прямо на сайте.

Link to comment
Share on other sites

Kika, на этом форуме уже давно висит список оферов. Только вот зачем они нужны, если оформлятться не собираешься?

В данном случае имеет место быть рациональное зерно: видимо пользователю есть с чем сравнивать и он просто напросто делает выбор, и в данном случае выбор штатов имеет для него значение...Может быть где-то предложат что-то поинтереснее...

З.Ы. чего-то я заумно сказанул...

Link to comment
Share on other sites

на этом форуме уже давно висит список оферов. Только вот зачем они нужны, если оформлятться не собираешься?

Вроде бы я нигде не сказала, что оформляться не собираюсь  :-\ Ээм, списка офферов я на форуме не нашла к сожалению, поэтому и спросила. Можно уточнить где именно он висит?

В данном случае имеет место быть рациональное зерно: видимо пользователю есть с чем сравнивать и он просто напросто делает выбор, и в данном случае выбор штатов имеет для него значение...Может быть где-то предложат что-то поинтереснее...

Вы абсолютно правы!  ;D

Link to comment
Share on other sites

У многих агентств одинаковые офферы, насколько я знаю. А список висит в теме "ДжЁбы в Америке" , но опять же он там не полный. Как говорят в агентстве, оферы поступают каждый день (но кстати каждый день собственно я их не замечаю у себя в ящике)

Link to comment
Share on other sites

У многих агентств одинаковые офферы, насколько я знаю. А список висит в теме "ДжЁбы в Америке" , но опять же он там не полный. Как говорят в агентстве, оферы поступают каждый день (но кстати каждый день собственно я их не замечаю у себя в ящике)

аа, нашла, спасибо! ДА уж, вакансии совсем обычные, да и выбор очень уж ограниченный.  :-\ Мне кажется, что здесь публикуется 1/10 часть, если не меньше. Но все же самое главное, чтоб работодатели не левыми были.

Link to comment
Share on other sites

Kika , даже если работодатель 100% не левый, это еще не значит что работа будет ;D

сегодня в офисе координатор сказал, что в прошлом году ребята ездили по оферам, приехали а им сказали , что в данный момент работы нет. либо сидите ждите, либо ищите в другом месте. многие не стали дожидаться.

з.ы. лучше искать офер в большой город. хотя бы не нужно будет переезжать и на дорогу тратиться

Link to comment
Share on other sites

Хм, что -то я начал опять туда клонится)) Уже сто раз передумывал, сейчас прочел ваши сообщения, опять захотелось немного. Ну яещ подумаю, спасиюо за ответы))

Ну и что в итоге надумал? У мня много знакомых на Аляску катались, никто не жаловался...

Link to comment
Share on other sites

Kika , ... в прошлом году ребята ездили по оферам, приехали а им сказали , что в данный момент работы нет.

Действительно такое случается и к этому нужно быть готовым. Вообщя я делала так: за пару дней до вылета из Москвы связывалась  работодателем и уточняла ждут ли они меня и будет ли у меня работа... Просто если вам говорят, что можете не приезжать, то можно подумать куда ехать и выбрать город побольше;D

Link to comment
Share on other sites

Kika , даже если работодатель 100% не левый, это еще не значит что работа будет

Это уж точно.... :-\

сегодня в офисе координатор сказал, что в прошлом году ребята ездили по оферам, приехали а им сказали , что в данный момент работы нет. либо сидите ждите, либо ищите в другом месте. многие не стали дожидаться.

Для тех, кто едет в первый раз это очень плохо, ведь нет никаких знакомств и некуда деваться. :) А кто уже бывал в штатах, думаю, не растеряется ;D

Просто если вам говорят, что можете не приезжать, то можно подумать куда ехать и выбрать город побольшеsmile.png

Да, безусловно. Но Главное не блуждать по стране долго, а то все средства к существованию закончатся :)

А вот насчет большого города-обычно там очень большое количество студентов и работы как правило  тоже нет, да и жизнь там дороже. Вообщем голова кругом уже, полна вопросов как же поступить, чтобы не лохонуться  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

На самом деле штаты-это фортуна....ты ВООБЩЕ не знаешь, что будет завтра....сегодня может быть все отлично, а на утро-нет ни работы, ни жилья ??? так что, сколько ни пытайся все предугадать.....

нужно уметь быстро и срочно приспосабливаться ко всем возникающим непредвиденным оказиям ;D

Link to comment
Share on other sites

Действительно, предугадать все сложно... Однако нужно хотя бы знать куда обращаться в сложных ситуациях, что делать, если останешься без работы и т.д. Просто мы заранее решили, что если работы для нас не окажется там, куда мы ехали, то мы уедем в Сан-Франциско... И мы бы так и сделали, даже узнали сколько стоят билеты, поэтому эта сумма всегда была на карточке ;D

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то мы не уехали, но просто готовились к этому... А работать нам понравилось и в Луизиане, поэтому никуда мы не уехали, да и с работодателем нам повезло...

Link to comment
Share on other sites

Действительно, предугадать все сложно... Однако нужно хотя бы знать куда обращаться в сложных ситуациях, что делать, если останешься без работы и т.д. Просто мы заранее решили, что если работы для нас не окажется там, куда мы ехали, то мы уедем в Сан-Франциско... И мы бы так и сделали, даже узнали сколько стоят билеты, поэтому эта сумма всегда была на карточке ;D

Неслабый вам предстоял перелёт Луизиана-Калифорния... :) Я так понимаю, и во Фриско вас никто не ждал с распростёртыми объятиями? :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется когда отправляешься в такое путешествие, как бы смешно это не звучало, но всегда нужно иметь план. И заранее просчитать все ходы. Что делать при каких ситуация, ну просто продумать все до мелочей. Нельзя так, неподготовленными ехать. Даже если это фортуна, нужно иметь несколько вариантов, которые можно предугадать. Обезопасить себя

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется когда отправляешься в такое путешествие, как бы смешно это не звучало, но всегда нужно иметь план. И заранее просчитать все ходы. Что делать при каких ситуация, ну просто продумать все до мелочей. Нельзя так, неподготовленными ехать. Даже если это фортуна, нужно иметь несколько вариантов, которые можно предугадать. Обезопасить себя

Do you have planning of your activities in there already???  ;D

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется когда отправляешься в такое путешествие, как бы смешно это не звучало, но всегда нужно иметь план. И заранее просчитать все ходы. Что делать при каких ситуация, ну просто продумать все до мелочей. Нельзя так, неподготовленными ехать. Даже если это фортуна, нужно иметь несколько вариантов, которые можно предугадать. Обезопасить себя

Do you have planning of your activities in there already???  ;D

ес оф кос...))

но он еще в разработке)))

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня никакого плана в первый раз не было... Я только знала, что ответы на все вопросы можно найти в интернете;D Хотя я изначально решила, что это должно быть супер-лето для меня и слишком загружать себя работой я не собиралась.... Но в итоге работала на 2 работах, но это меня не напрягало, а даже нравилось  ;D

Но просчитать "ходы отступлени" было бы полезно! :) :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...