Jump to content

Work and Study USA. Работа и образование в США


Recommended Posts

)) Ну Рубли это доллары естественно.

ага, а огурцы - это помидоры.

Посмотрел информацию на сайте intrax International institute о work and study, ну чегот у них ничего о данной программе не написано.

:p а вы хотели, чтобы у них там было написано "Внимание! Программа Work and Study!!!"???

Я почему-то все нашла :D

Вы хотите business management? смотрите здесь.

спасибо за ответ, очень полезная информация,

Сразу же посмотрел на оплату, которая составляет 235 баксов за неделю, а в год получается как раз 11000$ + копейки, плюс о работе нет подробной информации (верней я вообще ничего не увидел похожего на описание)))

Link to comment
Share on other sites

Сразу же посмотрел на оплату, которая составляет 235 баксов за неделю, а в год получается как раз 11000$ + копейки, плюс о работе нет подробной информации (верней я вообще ничего не увидел похожего на описание)))

А там и не должно быть никакой информации о работе. Понимаете, это сайт колледжа, а не описание "программы" Work and Study.

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, но как тогда я пойму сколько я буду получать как я получу рабочею визу? или это просто курсы а рабочее разрешение будешь получать сам по приезду в США?

Как эта система работает?

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, но как тогда я пойму сколько я буду получать как я получу рабочею визу? или это просто курсы а рабочее разрешение будешь получать сам по приезду в США?

Как эта система работает?

f1 не  рабочая виза, а студенческая ))) работать можно только 20 часов в неделю, ну а заработок от 7 до 11$ причем работать можно тока в кампусе.

Link to comment
Share on other sites

f1 не  рабочая виза, а студенческая ))) работать можно только 20 часов в неделю, ну а заработок от 7 до 11$ причем работать можно тока в кампусе.

Yuna, по программе W'n'S условия немного другие, чем при обычной студ визе...

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, но как тогда я пойму сколько я буду получать как я получу рабочею визу?

У вас еще нет работы, зато вопрос уже касательно того, что не где вы сможете работать и сможете ли вообще, а СКОЛЬКО я буду получать денжищ ???

Link to comment
Share on other sites

Ну я считаю это не мало важным аспектом.

Просто хочется понять как выдается рабочее разрешение и на сколько оно выдается.

Насчет опыта, то его хватает, как в Иностранных компаниях, так и на правительство США.

Так , что хочется узнать как же все же работает эта программа.

Link to comment
Share on other sites

Ну я считаю это не мало важным аспектом.

Просто хочется понять как выдается рабочее разрешение и на сколько оно выдается.

Насчет опыта, то его хватает, как в Иностранных компаниях, так и на правительство США.

Так , что хочется узнать как же все же работает эта программа.

Конечно, форум - это то место, где задают вопросы, но если бы хоть сами попытались вникнуть в это, почитать информацию на сайте посольства США, вот сюда, то ваши вопросы отпали бы сами собой...может быть. Тем более вы работали в Иностранных компаниях, а также на правительство США!!! Как там, кстати, Белый Дом стоит?

В программе Work and Study лучше сделать акцент на стади думаю.

Link to comment
Share on other sites

f1 не  рабочая виза, а студенческая ))) работать можно только 20 часов в неделю, ну а заработок от 7 до 11$ причем работать можно тока в кампусе.

Yuna, по программе W'n'S условия немного другие, чем при обычной студ визе...

ок, в чем же тонкости смею спросить?  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребят, подскажите пожалуйста, на днях получила форму i 20 от колледжа с разъяснениями по поводу особенностей визы F1 по W&S. может я неправильно конечно поняла, но мне заявили что продлять визу F1 мне нужно находясь за пределами США:) внутри страны этого невозможно сделать? :D

Link to comment
Share on other sites

ребят, подскажите пожалуйста, на днях получила форму i 20 от колледжа с разъяснениями по поводу особенностей визы F1 по W&S. может я неправильно конечно поняла, но мне заявили что продлять визу F1 мне нужно находясь за пределами США:) внутри страны этого невозможно сделать? :D

Что значит продлевать визу? Поставить новую визу по истечнии имеющейся вы можете только в посольстве-консульстве США в России. Другое дело, что виза нужна только для вьезда и выезда. Свой статус вы можете продлевать  в США, получив новую форму I-20. То есть визу вы можете получить на 1 год, а учиться все 5 лет, по истечении которых, конечно, покинуть страну.

В принципе вам правильно сказали, что поставить новую визу в паспорт можно только на территории РФ.

Link to comment
Share on other sites

ребят, подскажите пожалуйста, на днях получила форму i 20 от колледжа с разъяснениями по поводу особенностей визы F1 по W&S. может я неправильно конечно поняла, но мне заявили что продлять визу F1 мне нужно находясь за пределами США:) внутри страны этого невозможно сделать? :D

Что значит продлевать визу? Поставить новую визу по истечнии имеющейся вы можете только в посольстве-консульстве США в России. Другое дело, что виза нужна только для вьезда и выезда. Свой статус вы можете продлевать  в США, получив новую форму I-20. То есть визу вы можете получить на 1 год, а учиться все 5 лет, по истечении которых, конечно, покинуть страну.

В принципе вам правильно сказали, что поставить новую визу в паспорт можно только на территории РФ.

Natalik, thanks for the info.

дело вот в чем, координатор меня проинформировала что визу открывают,по факту, на срок обучения в колледже (однако, я не поняла основываясь на уже проплаченный срок обучения (1 месяц, включенный в стоимость программы) либо на срок который я собираюсь проучиться  конкретно для меня это 4 месяца, ну может больше, ориентироваться буду по ситуации) ну допустим это месяц, так что же получается, если я  собираюсь платить за дальнейшие месяцы обучения в штатах, мне нужно будет выезжать из страны, продлять визу, платить за курсы и затем возвращаться в страну;)?

P.S в голове у меня  овсянка какая то если честно...

Link to comment
Share on other sites

дело вот в чем, координатор меня проинформировала что визу открывают,по факту, на срок обучения в колледже (однако, я не поняла основываясь на уже проплаченный срок обучения (1 месяц, включенный в стоимость программы) либо на срок который я собираюсь проучиться   конкретно для меня это 4 месяца, ну может больше, ориентироваться буду по ситуации) ну допустим это месяц, так что же получается, если я  собираюсь платить за дальнейшие месяцы обучения в штатах, мне нужно будет выезжать из страны, продлять визу, платить за курсы и затем возвращаться в страну:)?

P.S в голове у меня  овсянка какая то если честно...

Если курсы проплачены только на 1 месяц, то и соответственно форма I-20 у вас на 1 месяц будет. А визу вам дадут на срок формы I-20(то есть 1 месяц) + 60 дней. За эти 60 дней вам нужно будет сделать новую форму I-20, если вы не собираетесь выезжать из США. Возвращаться не нужно. Главное - за эти 60 дней все успеть.

Другое дело, что если вы будете ужасно "хоумсикить" и захотите слетать в Россию, то нужно будет заново подаваться в посольство, те проходить всю процедуру, кот. вы сечас зан-тесь)

Link to comment
Share on other sites

Если курсы проплачены только на 1 месяц, то и соответственно форма I-20 у вас на 1 месяц будет. А визу вам дадут на срок формы I-20(то есть 1 месяц) + 60 дней. За эти 60 дней вам нужно будет сделать новую форму I-20, если вы не собираетесь выезжать из США. Возвращаться не нужно. Главное - за эти 60 дней все успеть.

Другое дело, что если вы будете ужасно "хоумсикить" и захотите слетать в Россию, то нужно будет заново подаваться в посольство, те проходить всю процедуру, кот. вы сечас зан-тесь)

уффф... ну теперь все звучит менее устрашающщще))) спасибо-отдельное от моей слегка успокоившейся души  :)

Link to comment
Share on other sites

уффф... ну теперь все звучит менее устрашающщще))) спасибо-отдельное от моей слегка успокоившейся души  :)

:D да не за что!

будете продлевать свой легальный статус не выезжая из США)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Guest socyus

 Оплата 9$/час не густо по американским меркам, если учесть, что  минимальная оплата труда  законодательно установленная США 7,25$/час.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Ни один уважающий себя студент на 9 в час работать не будет, либо на оверах либо на чае отдавит. Как базовую работу для начала согласиться можно, но все время искать от 16 в час - это норм. Или боссу давить на нервы.

Link to comment
Share on other sites

Ни один уважающий себя студент на 9 в час работать не будет, либо на оверах либо на чае отдавит. Как базовую работу для начала согласиться можно, но все время искать от 16 в час - это норм. Или боссу давить на нервы.

Русские студенты так амбициозны.. только в РФ почему-то 450 рублей в час никто не стремиться получать, а берут, что дают ;D

Link to comment
Share on other sites

  Оплата 9$/час не густо по американским меркам, если учесть, что  минимальная оплата труда  законодательно установленная США 7,25$/час.  ;D

socyus,

по американским меркам это обычная з/п для студента ВаТ.

Ни один уважающий себя студент на 9 в час работать не будет, либо на оверах либо на чае отдавит. Как базовую работу для начала согласиться можно, но все время искать от 16 в час - это норм. Или боссу давить на нервы.

ув. DJ NY, поделись пожалуйста, сколько ты, уважающий себя студент, получал в час??

от 16 - это вообще заооблачно для большинства студентов, летом и 2009 и 2010 люди соглашались и на 7,25 с большой радостью!! когда сотни студентов в одном городе и в одно время ищут работу, уже не до выпендрежа.

лично я не наю ни одного студента, кто получал бы даже 10 в час, не то что больше 16. это сказки!

Link to comment
Share on other sites

Если считать вместе с чаевыми, то у меня выходило 15 в час. И я знаю как минимум 20 таких же студентов SWT  ;D

Оговорка: дело было летом 2008 года...

Link to comment
Share on other sites

лично я не наю ни одного студента, кто получал бы даже 10 в час, не то что больше 16. это сказки!

Вы можете познакомиться со мной, мэм, я всегда получал больше  ;D
Link to comment
Share on other sites

лично я не наю ни одного студента, кто получал бы даже 10 в час, не то что больше 16. это сказки!

Вы можете познакомиться со мной, мэм, я всегда получал больше  ;D

живя в сша (как вижу из надписи над аватаркой) это немудрено. хотя все поздравлю ;D не знаю в каком году вы сэр там остались, но рискну предположить, что до кризиса. и с уверенность могу сказать, что этим летом (теперь уже наверно прошлым) в америке студенту работу (временную на лето) было ооочень тяжко искать, особенно в курортных. и соглашались на любую з/п. всем моим знакомым платили 7,25-8,25 в час (иногда был овертайм, но не везде). а в НЙ работали даже за 5, и я лично видела трех парней (по виду бы не сказала, что они боялись работать) которые на такую з/п согласились.

конечно всегда надо стремиться к большему, но далеко не у всех получается. конкуренця летом слишком большая. и работадателю не выгодно платить кому-то 16, если двадцать человек в очери готовы работать за 7,25

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, я вам не возражал, просто сказал что из многих правил бывают исключения, как и то, что есть местные с us pass, которые довольствуются и 5 в час, а есть вообще которые по мусорным бакам шныряют и в Старбаксах объедки собирают и тут же доедают. Америка разная... Кто что хочет, или может.

Link to comment
Share on other sites

исключения лишь подтверждают правило :(

про баки все же перебор :) на таких местных студенты равнятся все же не станут. раз хватило денег прилететь в сша, то лучше уж домой уехать, чем так...

Кто что хочет, или может.

может. а вернее то, что позволяют обстоятельства.

за всех сказать не могу. но! лично я хотела получать больше, но возможности не было. в вашингтоне или калифорнии платят конечно больше, но там и жилье дороже, да и вообще многое. в больших городах появляются расходы на транспорт. + мне все же хотелось жить поближе к океану. из тех, кого я встречала этим летом, больше никто не получал. у официантов з/п вообще мизер, а вот чаевые раз на раз не приходятся, так что даже им было не так уж сладко.

з.ы. еще не очень удобно, когда в объявлениях не указывают з/п. некоторые вообще узнают о ней по факту (т.е. когда получат пейчек). мне сообщили о з/п (вернее ответили на мой вопрос) только после принятия меня на работу :)

Мартовский,

дай совет как бывалый американец :) . где можно найти такую работу за 16 (или больше) долларов в час? и как ее надо искать? т.е. что говорить, где именно лучше искать и т.п. (подруга советовала остаться в НЙ, ходить по крупным офисам и врать, что в процессе получения гринки.... мякго говоря я слабо верю в этот вариант... особенно на лето. )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а как там ситуация по отказам в этом году? кто-нибудь в курсе, сказались ли выходки наших студентов в 2010 и на этой проргамме?

Естественно. 60% отказов в визах. Никогда такого не было.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...