Jump to content

Work and Study USA. Работа и образование в США


Recommended Posts

Кто ездил по этой программе, отзовитесь!! Очень нужно с вами поговорить

Почему так мало операторов предлагают её?! Реально ли так ехать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

просто очень уж много оговорок по этой программе... официально одно - на деле - другое.

едем учиться - не учимся, точно ли за этим там никто не следит? По визе F1 можно работать лишь 20 часов в неделю... Да и то только в кампусе. И ещё по поводу зарплаты: реально ли там минимум 2000$ ? У меня родственники живут рядом (в Атланте), говорят, что зарплата в сфере обслуживания - 1000$ в среднем - не больше.

Твои знакомые ехали через IES Agency? По этой же программе?  И сколько они зарабатывают там сейчас? Они сами искали работу? Их там встречали?

Сейчас трудоустраивают только во Флориде.

Link to comment
Share on other sites

Официально вы едете туда учиться, уезжали они именно через РП в колледж, который находится во Флориде. Там же им предлагали жилье и работу. Но они раньше в США были по Work and Travel и поехали по своим старым связям, где их прекрасно приняли, даже на визу в паспорте не посмотрели. Работают они на 2 работах, получают 9$ в час. А то, что 2000 в месяц заработать нереально - ерунда, многие ворк-энд-тревельщики больше имеют. Если же хотите учиться - пожалуйста, езжайте в колледж, а парралельно можете работать

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть такой вопрос!

Есть кто сейчас оформляется по программе "Кампус тур"? Расскажите какие есть мысли, как доказать посольству, что у тебя нет иммиграционных намерений?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый MegaFen. Способов доказать посольству свои неиммиграционные намерения огромное множество. Второй вопрос: какие из них вам подходят?

Чтобы убедить посольство выдать вам визу, нужно доказать свое материальное благополучие в первую очередь. Документами для этого послужат: свидетельство собственности на квартиру, дом, дачу, машину, гараж  и т.д. Все что есть. Далее вам нужно будет предоставить справку с работы, подтверждающую ваш стаж, уровень з/п.

Если вы - студент, то справка с места учебы, студ.билет, зачетка.

Самое главное - желательно выписки с ваших счетов или счетов родителей на приличную сумму. Это для посольства как зеленый свет. Очень уж они боятся, что мы там будем плодить бедные слои населения.

И еще одни важный момент: были ли вы уже где-то за границей? С чистым паспортом уехать довольно сложно. Но это решаемо. Если вас это интересует - пишите, подскажу, как, сама сейчас этим занимаюсь.

[shadow=red,left]А вы уже подали документы на кампус тур? Через IES Agency?[/shadow]

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Эм Си Вялый, а у твоих знакомых не было проблем с получением визы, они ведь не в первый раз ехали в США? Или это наоборот плюс?

Link to comment
Share on other sites

2 Zhanna...... Да я сегодня заключил договор, В IES Agencyе........хочу сделать легенду которая поможет мне уехать! Паспорт у меня чистый, за границей не был, в собственности кроме машины больше ничего нету, но я работаю, и учусь заочно!!! Что можешь посоветовать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, чистый паспорт - это для США серьезно - не любят они его. Мне посоветовали в одном агентстве сделать так: есть некоторые туры на 2-3 дня в Финляндию, Швецию. Стоят крайне дешево, т.к. близко. Если заинтересует, скажу в каких агентсвах можно оформить.

Едешь туда по самому дешевому тарифу, а взамен получаешь в паспорте сразу 2 визы стран шенгенского соглашения. С двумя шенгенскими визами вероятность получения визы в США моментально увеличивается в несколько раз!!! Я спрашивала, так ездят очень многие. И это реально шанс!

А что тебе в IES Agencyе советуют? И вообще напиши подробнее, что они тебе предложили.

Можно через Windows Live Messenger. Zhanna_nikolaeva@hotmail.com

Я из Ульяновска

Link to comment
Share on other sites

Ладно......у меня messengera нету((

Слушай, предлагают такую легенду...

У меня есть богатый спонсор, который спонсирует меня, я еду на 4-9 недель на курсы в колледж во Флориду... на повышения англ., есть разрешение работать.

Что скажешь? Я в омском филиале был

Link to comment
Share on other sites

Ну, стандартная ситуация, мне то же самое предлагали. Ты из Омска? У них там филиал что-ли?

Вот как-раз в таких станартных ситуациях чаще всего и отказывают, нужна изЮминка

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Самое главное - желательно выписки с ваших счетов или счетов родителей на приличную сумму. Это для посольства как зеленый свет.

А какая сумма считается приличной?

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Эти американцы вообще обнаглели. Шли бы они куда-подальше вместе со своими требованиями. А мне и здесь хорошо пока.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Kira, IES Agency не страхует вообще, страхует от невыезда по отказу в визе ряд страховых компаний, с которыми у IES Agency партнерские отношения. Всех подряд эти компании страховать не будут, потому что побоятся неоправданных потерь. Чтобы вас застраховали по Work and Study USA, у вас должна быть в загранпаспорте хотя бы Шенген виза и адекватный пакет докуметнов, предоставленный в соотетствии с рекомендациями оператора американских программ. Во всех этих вопросах вы можете получить консультации и помощь в офисе нашего агентства.

Link to comment
Share on other sites

в паспорте у меня виза J1 (в прошлом году участвовала в прог.W&T USA) А сколько будет стоить страховка и какой невозврат по страховке в случа отказа?

Link to comment
Share on other sites

Kira, отлично! Вас можно застраховать. Страховка стоит около 2000 рублей, и эта сумма не возвращается. Все остальное вы получите обратно.

Link to comment
Share on other sites

Кира, не волнуйся, все вернут.....нужно договор просто почитать. Да и возможность уехать, хорошая!!! Я сейчас оформляюсь.....договор заключил, немного его изменили.....и все ОК!

Ты с какого города?

Link to comment
Share on other sites

Kira.....я попросил чтоб они некоторые пункты убрали.....которые касаются денег(по поводу возврата)! Вообще сильно его не позволят изменять, но отредактировать под себя ты сможешь!!!

Ты имеешь полное право, изменять договор. Возьми у них копию, и советую сходить к юристу, что он скажет! А так я думаю не стоит волноваться, РП надежная фирма!

Link to comment
Share on other sites

Я спросила оператора программы, он сказал, что программу W&S  USA страховая компания не страхует, а как без страховки ехать

Link to comment
Share on other sites

У нас в Омске, страховая компания страхует, страховка будет стоить примерно $150-180....И у вас должны страховать......или заключать договор так, чтобы в случае отказа, тебе вернули деньги в полном объеме, за исключением некоторых позиций......в общей сложности ты не должна потерять больше 10-15 тыс. рублей!!!

Не вздумай даже без страховки оформляться потому, что отказов очень много!!!! Попытайся заключить удобный договор! или уже сама найди страховую компанию которая тебе застрахует!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот про мед. страховку я ничего пока не знаю, не интересовался!

Но сегодня все пробью!!! Так что будь на связии....... ;D

Link to comment
Share on other sites

Даже если вы не страхуетесь - потеря в случае отказа составит 500 долларов, т.е. около 13000 рублей. Самое рациональное  - самостоятельно походить по страховым фирмам в своем городе и найти ту, которая страхует от невыезда  - очень многие так и делают. Медицинская страховка в США в разных фирмах стоит 1-1,5 доллара за 1 день.

Link to comment
Share on other sites

Guest Анюта

Подскажите, хочу на лето поехать в США на учебу, найти потом работу. Сколько это программа стоить будет. Боюсь что могут визу не дать. Я ни разу не была за границей, и учусь на заочном...

Link to comment
Share on other sites

Программа Work and Study USA стоит 2400 долларов. Сюда входит также поиск работы и жилья. Чтобы не бояться - отправь анкету оператору программы на usa.rp@mail.ru, он оценит твои шансы. В целом, по этой программе визы получают 85% участников.

Link to comment
Share on other sites

Guest Мария

Народ кто едет по Work and study USA пишите!!! Или кто уже ездил или кто уехал туда по этой программе. Очень интересно с вами пообщаться!!! на майл marysa1985@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...