Jump to content

Au Pair Spain - работа в семье в Испании


Вероничка
 Share

Recommended Posts

Привет всем, ищу себе применение за границей, я Вера. Мне 22 года, по специальности "Инженер по охране окружающей среды", опыт работы есть, английский разговорный, здорова не судима, характер уживчивый. Интересует вопрос: кто знает? Есть в Испании программа Au Pair Spain - поработать в семье в Испании - или что-то типа этого. И, если можно - с нагрузкой - есть парень, и как-то его надолго не оставишь... уведут :( 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Buenos días! Я проработала в Мадриде, пока ещё студенткой была. Взяли на год, но я через полгода уехала, иначе бы из Универа отчислили. Семья была  - обоим где-то под 40, говорили по-испански, 3 детей: возраст 16,13,5 - старший на меня с каким-то интересом поглядывал, но обошлось только этим поглядыванием. Может, казалось... Дети не избалованные, воспитание хорошее, все говорили по-английский (СЛАВА БОГУ!), а то в испанском, особенно, в начале я жутко плавала. Но жизнь учит быстро :) Требования были: никаких домашних животных (мне бы и в голову не пришло тащить с собой Тишку - мой терьер). Никакой религии - меня, вообще-то, крестили, но я не фанатка церковных обрядов. И никакого табака. Я вообще-то покуривала иногда в саду. Но обошлось. 
Платили 600 евро, питание и комната за их счет. Еда continental, и вообще, если честно, едят испанцы не вкусно. Отношения в семье нормальные, ко мне относили строго но с уважением. Обязанности - делать все, что не успевала Марта - хозяйка. Не трудно и прикольно.

Через 2 месяца стали 700 платить, и ещё через месяц - 800. На этом их щедрость иссякла, но это для меня всё-равно было ОЧЧЧЕНЬ не плохо ! :))). Первый месяц я ходила на курсы испанского в Cronopios Idiomas - это было рядом с их домом, ну, и также от Museo del Prado, Reina Sofía и Thyssen-Bornemisza - а я фанатка музеев. И работы было, конечно, меньше. Потом практически всё время проводила с семьёй. Был выходной в воскресенье. Но я как-то... все равно с ними. В общем, по деталям - кому-что интересно - спрашивайте!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

IES Agency Demi Pair Испания

large.310473948_AuPairinSpainrospersonal

Требования для участия в Demi Pair Spain:

  • Возраст участника: 18 - 35 лет.
  • Резюме прислать  на ice@rospersonal.ru
  • Английский не ниже pre-intermediate (необходимо пройти у нас тест — стоимость 50 долларов США, в случае не соответствия этому уровню, не отчаивайтесь: мы можем взять вас в программу подготовки). Если вы владеете хоть немного испанским - это большой плюс, тем более, что учить вы на курсах будете испанский язык!
  • Опыт работы с детьми или наличие младших братьев или сестёр в вашей семье.
  • законченное среднее образование, значительным преимуществом будет, если у вас педагогическое, лингвистическое или филологическое образование. 
  • не быть в браке и не иметь детей.
  • отсутствие вредных привычек.

Стипендия: 600-800 евро в месяц.
Проживание: на полном пансионе в семье: у вас будет отдельная комната с интернетом и бесплатное питание.
Города участия в этой программе:  Барселона, Малага, Аликанте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что? Если такие лояльные возрастные ограничения, может, пока Австралия оформляется, в Испанию на полгодика свалить? Позагорать, в море поплавать и денег заработать!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2018 в 08:04, Вероничка сказал:

Мысль конечно хорошая. Но я с парнем... про парня никто не ответил...

Парень может выехать вместе с вами в одном самолете, но по другой программе и жить он должен отдельно. Вам это надо?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2018 в 10:06, Гильза сказал:

Парень может выехать вместе с вами в одном самолете, но по другой программе и жить он должен отдельно. Вам это надо?

Надо. А как Au Pair он выехать в тот же город но в другую семью не может? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Вероничка сказал:

Надо. А как Au Pair он выехать в тот же город но в другую семью не может? 

Теоретически, может. Но парней на такую работу берут неохотно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 10.09.2018 в 07:12, Вероничка сказал:

Что за дискриминация?!

При чем здесь дискриминация?! Сейчас вы думаете только о том, как бы оказаться с вашим парнем в одном месте. Это желание и мотивация одного типа, продиктованные, простите, вашим гормональным фоном. Но если бы вы были матерью малышки,  ваше желание и мотивация были бы совершенно другого типа, и были бы продиктованы безопасностью вашего ребёнка, и я не думаю, что вы наняли бы взрослого парня в няньки. Парни пьют пиво, курят, часто отвлекаются, и у них нет материнского инстинкта, который есть у любой девочки. Хотя в Германии и парней нанимают.

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2018 в 08:01, Оксана Кучумова сказал:

Buenos días! Я проработала в Мадриде, В общем, по деталям - кому-что интересно - спрашивайте!

Оксана, здравствуйте, вы там встречали парней которые приехали как au pair?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2018 в 07:02, Вероничка сказал:

Оксана, здравствуйте, вы там встречали парней которые приехали как au pair?

Здравствуйте, нет, Евгений Матвеевич дал контакты других оперок в Мадриде, не со всеми, но с 2-3 мы встречались и даже подружились. С парнями больше с испанцами или приезжими студентами из Мексики, Нидерландов и Швеции познакомились. Парней из России, кто работал бы Au Pair, я не встречала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Оксана Кучумова сказал:

Парней из России, кто работал бы Au Pair, я не встречала.

Мда... поддержки от вас я не получила... А какие-нибудь другие программы для него в Испании есть? Типа work and Study Spain ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 17.11.2018 в 14:52, EmyLee сказал:

А в каких городах Испании можно обучаться на языковых курсах? И сколько это будет стоить? 

Стоимость языковых курсов на 1 месяц сейчас следующая:

- языковые курсы в Барселоне стоят 460 евро; 

- языковые курсы в Мадриде стоят 400 евро;

- языковые курсы в Гранаде -510 евро. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2018 в 21:42, Europeen сказал:

Стоимость языковых курсов на 1 месяц сейчас следующая:

- языковые курсы в Барселоне стоят 460 евро; 

- языковые курсы в Мадриде стоят 400 евро;

- языковые курсы в Гранаде -510 евро. 

А можно например поучиться один месяц в Барселоне и пожить несколько месяцев в Барселоне и потом поехать в Мадрид и там поучиться один месяц и пожить немного? Такое вообще возможно? 

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2018 в 22:48, EmyLee сказал:

А можно например поучиться один месяц в Барселоне и пожить несколько месяцев в Барселоне и потом поехать в Мадрид и там поучиться один месяц и пожить немного? Такое вообще возможно? 

Да, такое возможно, если вам будет выдана виза на 6 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2018 в 22:17, EmyLee сказал:

А вы получается мне 2 семьи найдёте? Одну в Барселоне, а другую в Мадриде? 

Да, если вы за 6 месячный срок программы хотите жить в 2-х городах, то мы вам подберем две принимающие семьи. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2018 в 23:07, EmyLee сказал:

А изучать только испанский можно на курсах или английский тоже можно? 

Особенность этой программы, что вы должны изучать испанский язык на языковых курсах. Вы же все-таки в Испанию летите. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Europeen сказал:

В среднем на 3-6 месяцев выдаётся виза. 

А от чего зависит на какой срок выдают визу? 

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2018 в 09:22, EmyLee сказал:

А от чего зависит на какой срок выдают визу? 

В целом от того, была ли у вас до этого шенгенская виза. Если была и вы не нарушали визовый режим - то дадут на длительный срок. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Europeen сказал:

В целом от того, была ли у вас до этого шенгенская виза. Если была и вы не нарушали визовый режим - то дадут на длительный срок. 

Нет, никогда не было шенгенской визы. А стоит просить двухкратную визу или в первый раз только однократную визу дадут? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...