Sign in to follow this  
Вероничка

Au Pair Spain - работа в семье в Испании

Recommended Posts

Привет всем, ищу себе применение за границей, я Вера. Мне 22 года, по специальности "Инженер по охране окружающей среды", опыт работы есть, английский разговорный, здорова не судима, характер уживчивый. Интересует вопрос: кто знает? Есть в Испании программа Au Pair Spain - поработать в семье в Испании - или что-то типа этого. И, если можно - с нагрузкой - есть парень, и как-то его надолго не оставишь... уведут :( 

• Like 4

Buenos días! Я проработала в Мадриде, пока ещё студенткой была. Взяли на год, но я через полгода уехала, иначе бы из Универа отчислили. Семья была  - обоим где-то под 40, говорили по-испански, 3 детей: возраст 16,13,5 - старший на меня с каким-то интересом поглядывал, но обошлось только этим поглядыванием. Может, казалось... Дети не избалованные, воспитание хорошее, все говорили по-английский (СЛАВА БОГУ!), а то в испанском, особенно, в начале я жутко плавала. Но жизнь учит быстро :) Требования были: никаких домашних животных (мне бы и в голову не пришло тащить с собой Тишку - мой терьер). Никакой религии - меня, вообще-то, крестили, но я не фанатка церковных обрядов. И никакого табака. Я вообще-то покуривала иногда в саду. Но обошлось. 
Платили 600 евро, питание и комната за их счет. Еда continental, и вообще, если честно, едят испанцы не вкусно. Отношения в семье нормальные, ко мне относили строго но с уважением. Обязанности - делать все, что не успевала Марта - хозяйка. Не трудно и прикольно.

Через 2 месяца стали 700 платить, и ещё через месяц - 800. На этом их щедрость иссякла, но это для меня всё-равно было ОЧЧЧЕНЬ не плохо ! :))). Первый месяц я ходила на курсы испанского в Cronopios Idiomas - это было рядом с их домом, ну, и также от Museo del Prado, Reina Sofía и Thyssen-Bornemisza - а я фанатка музеев. И работы было, конечно, меньше. Потом практически всё время проводила с семьёй. Был выходной в воскресенье. Но я как-то... все равно с ними. В общем, по деталям - кому-что интересно - спрашивайте!

• Like 2

Визу какую дают на эту программу?

Категория "С" от 3 до 6 месяцев.

Росперсонал Demi Pair Испания

large.310473948_AuPairinSpainrospersonal

Требования для участия в Demi Pair Spain:

• Возраст участника: 18 - 35 лет.
  • Резюме прислать  на ice@rospersonal.ru
  • Английский не ниже pre-intermediate (необходимо пройти у нас тест — стоимость 50 долларов США, в случае не соответствия этому уровню, не отчаивайтесь: мы можем взять вас в программу подготовки). Если вы владеете хоть немного испанским - это большой плюс, тем более, что учить вы на курсах будете испанский язык!
  • Опыт работы с детьми или наличие младших братьев или сестёр в вашей семье.
  • законченное среднее образование, значительным преимуществом будет, если у вас педагогическое, лингвистическое или филологическое образование. 
  • не быть в браке и не иметь детей.
  • отсутствие вредных привычек.

Стипендия: 600-800 евро в месяц.
Проживание: на полном пансионе в семье: у вас будет отдельная комната с интернетом и бесплатное питание.
Города участия в этой программе:  Барселона, Малага, Аликанте.

• Like 1

А что? Если такие лояльные возрастные ограничения, может, пока Австралия оформляется, в Испанию на полгодика свалить? Позагорать, в море поплавать и денег заработать!

• Like 2

Мысль конечно хорошая. Но я с парнем... про парня никто не ответил...

• Like 2

В 31.08.2018 в 08:04, Вероничка сказал:

Мысль конечно хорошая. Но я с парнем... про парня никто не ответил...

Парень может выехать вместе с вами в одном самолете, но по другой программе и жить он должен отдельно. Вам это надо?

• Like 2

В 01.09.2018 в 10:06, Гильза сказал:

Парень может выехать вместе с вами в одном самолете, но по другой программе и жить он должен отдельно. Вам это надо?

Надо. А как Au Pair он выехать в тот же город но в другую семью не может? 

• Like 1

12 часов назад, Вероничка сказал:

Надо. А как Au Pair он выехать в тот же город но в другую семью не может? 

Теоретически, может. Но парней на такую работу берут неохотно. 

В 03.09.2018 в 07:13, Гильза сказал:

Теоретически, может. Но парней на такую работу берут неохотно. 

Что за дискриминация?!

В 10.09.2018 в 07:12, Вероничка сказал:

Что за дискриминация?!

При чем здесь дискриминация?! Сейчас вы думаете только о том, как бы оказаться с вашим парнем в одном месте. Это желание и мотивация одного типа, продиктованные, простите, вашим гормональным фоном. Но если бы вы были матерью малышки,  ваше желание и мотивация были бы совершенно другого типа, и были бы продиктованы безопасностью вашего ребёнка, и я не думаю, что вы наняли бы взрослого парня в няньки. Парни пьют пиво, курят, часто отвлекаются, и у них нет материнского инстинкта, который есть у любой девочки. Хотя в Германии и парней нанимают.

В 27.08.2018 в 08:01, Оксана Кучумова сказал:

Buenos días! Я проработала в Мадриде, В общем, по деталям - кому-что интересно - спрашивайте!

Оксана, здравствуйте, вы там встречали парней которые приехали как au pair?

• Like 1

Хочу поехать с парнем: не курит, не пьёт, спортом занимается - качается.

• Like 1

В 11.10.2018 в 07:02, Вероничка сказал:

Оксана, здравствуйте, вы там встречали парней которые приехали как au pair?

Здравствуйте, нет, Евгений Матвеевич дал контакты других оперок в Мадриде, не со всеми, но с 2-3 мы встречались и даже подружились. С парнями больше с испанцами или приезжими студентами из Мексики, Нидерландов и Швеции познакомились. Парней из России, кто работал бы Au Pair, я не встречала.

• Like 1

23 часа назад, Оксана Кучумова сказал:

Парней из России, кто работал бы Au Pair, я не встречала.

Мда... поддержки от вас я не получила... А какие-нибудь другие программы для него в Испании есть? Типа work and Study Spain ?