Jump to content

Работа Lashmaker


AlinaNik
 Share

Recommended Posts

Всем привет, очень интересует такой вопрос, работаю мастером по ресницам очень давно, очень хочется переехать в Канаду. Как вообще по этой профессии трудно найти работу ? и можно ли работать к примеру на дому и в салоне красоты ? Просто тут я снимаю комнату в салоне красоту и принимаю клиенток дома. Как с этим дела в Канаде ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Работу можно найти в спа или работать на дому, как ты, это все я видел - делается. Как они решают вопрос с налоговой - есть наверное что-то типа individual entrepreneur. Другое дело, для любой работы в Канаде нужна рабочая или резидентская виза... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlinaNik сказал:

Только как с такой профессией получить визу.

Привет, Алина! С такой никак, и вообще с твоим планом начинать нужно не с твоей профессии, а с чего-нибудь более реального для Канады: с курсов английского, или вообще образования, во время которых можно работать. Или с иммиграции, если по критериям подходишь. Ну, например: пишешь Елене на job@rospersonal.ru - просишь помочь перебраться на время в Канаду, чтобы поработать и английский поучить. Она что-нибудь для тебя придумает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, AlinaNik сказал:

Я уже замужем.

Алина, тогда вам, может быть, стоит подумать об иммиграции с вашим мужем, как основным заявителем. Если таких долгосрочных планов нет - можно в спа салон на круизное судно. Но туда возьмут только вас, мужу придется вас подождать дома 6 - 9 месяцев - такие там контакты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а можно замужней в России женщине, выйти замуж за канадца в Канаде, не разводясь с российским мужем? Там ведь не узнают? Если в паспортах отметок о замужестве нет...

Link to comment
Share on other sites

Нет уж, голубчик, в обеих странах есть препятствующие вашему предложению законы:

Россия: в нынешнем российском законодательстве нет наказания за многожёнство. В Семейном кодексе есть статья 14 «Обстоятельства, препятствующие заключению брака», в которой говорится о том, что в брак не может вступить лицо, которое уже состоит в другом зарегистрированном браке. Статья 27 признаёт брак недействительным, если имеются обстоятельства, описанные в статье 14.

Канада: раздел 293 Уголовного кодекса Канады запрещает многоженство и угрожает правонарушителям тюремным заключением. Мужчинам грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...