Jump to content

Таможенный контроль или у кого что отняли :))


deMonika
 Share

Recommended Posts

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слушайте а алкоголь ведь тоже жидкость? его что тоже выльют;D (если я захочу отвезти его в подарок допустим)

Можно везти только то,что купите после таможни в duty free

Link to comment
Share on other sites

это точно!!! когда из штатов возвращаешься домой, в аэропорту не открывают чемоданы и не переворачивают вверх дном ...

зато на обратном пути никто ничего толком нигде не проверял, хотя у меня тогда было уже 3 огромных чемодана!!! ...

вам повезло! как и мне, впрочем  ;D

действительно не открывали, но только потому что на сканере ничего подозрительно для себя не увидели. у знакомого парня, с которым вместе летели, открыли и перерыли весь чемодан. он вез с собой 3 бутылки американского спиртного (какого точно сказать не могу smile.png ) так они еще показывали эти бутылки друг другу и долго смеялись :)) причем все эти манипуляции проводились уже без него, после сдачи багажа. если кто был, наверное помните, что там прям в зале стоит проверка багажа, за ширмочками, но все нужно можно раглядеть :) правда охрана все время пытатся выгнать тебя дальше по коридору :)

Link to comment
Share on other sites

это точно!!! когда из штатов возвращаешься домой, в аэропорту не открывают чемоданы и не переворачивают вверх дном ...

зато на обратном пути никто ничего толком нигде не проверял, хотя у меня тогда было уже 3 огромных чемодана!!! ...

вам повезло! как и мне, впрочем  ;D

действительно не открывали, но только потому что на сканере ничего подозрительно для себя не увидели. у знакомого парня, с которым вместе летели, открыли и перерыли весь чемодан. он вез с собой 3 бутылки американского спиртного (какого точно сказать не могу smile.png ) так они еще показывали эти бутылки друг другу и долго смеялись :)) причем все эти манипуляции проводились уже без него, после сдачи багажа. если кто был, наверное помните, что там прям в зале стоит проверка багажа, за ширмочками, но все нужно можно раглядеть :) правда охрана все время пытатся выгнать тебя дальше по коридору :)

Русские пытливые умы)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня отняли несколько бутылок воды (на тот момент, я не знал что даже воду не пропускают)...а было душно и жарко, очень хотелось пить ;)

Ещё у знакомого чуть ноут не забрали... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а ноут то чем им не понравился? ;D:) По какой причине не говорили?

У меня у самой ничего не открывали, не забирали и не переварачивали вверх дном...Чему очень рада: 8 раз (с учетом внутренних рейсов) проходила таможенный контроль и ни разу! :)

Link to comment
Share on other sites

а ноут то чем им не понравился? ohmy.png??? По какой причине не говорили?

У меня у самой ничего не открывали, не забирали и не переварачивали вверх дном...Чему очень рада: 8 раз (с учетом внутренних рейсов) проходила таможенный контроль и ни разу! ;D

Вот чего не знаю, того не знаю...

Вообще я понял так: если ты не сделаешь всё так, как тебе сказано...У тебя могут возникнуть проблемы. Например, ты не снял ремень на контроле, это значит (и скорее всего так и будет) тебя досмотрят полностью, в том числе откроют твою ручную кладь...А может быть даже твой чемодан, который в багаж сдаётся...Ужас вообщем  ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще я понял так, если не хочешь никаких неприятных ситуаций, лучше сделать всё по букве закона, нарочно тебя "душить" никто не собирается...Бывают конечно разные случаи, но всё же... ;D

Link to comment
Share on other sites

В аэропорту отобрали много бутылок с водой. Мы совсем забыли, что жидкости проносить нельзя и все это полетело в корзину таможенников.

А вообще лучше изучить этот вопрос, чтобы не лишиться чего-нибудь ценного. Например косметики у девочек.

Link to comment
Share on other sites

Да тут изучать то особо нечего: в ручноую кладь можно брать не более 100 мл жидкости (крем для рук тоже жидкость ;D), а все остальное лучше сразу в чемодан... Еще все лекарства лучше убрать в чемодан, если нет необходимости принимать их во время полета (меньше проблем будет). На лекарства, на которые требуется рецепт, этот рецепт должен быть (имя на нем должно быть ваше и совпадать с именем на авиабилете)... Кстати в некоторых авиакомпаниях есть ограничение на провоз еды...

И еще, никакого оружия, наркотиков и т.д. :) :)

Link to comment
Share on other sites

Да тут изучать то особо нечего: в ручноую кладь можно брать не более 100 мл жидкости (крем для рук тоже жидкость ;D), а все остальное лучше сразу в чемодан... Еще все лекарства лучше убрать в чемодан, если нет необходимости принимать их во время полета (меньше проблем будет). На лекарства, на которые требуется рецепт, этот рецепт должен быть (имя на нем должно быть ваше и совпадать с именем на авиабилете)... Кстати в некоторых авиакомпаниях есть ограничение на провоз еды...

И еще, никакого оружия, наркотиков и т.д. ;D:)

Вот читал читал сообщение и думал как клёво, НО последнее предложение меня жестоко обломало  :) :) :)

Для русских студентов можно упомянуть про алкоголь...На человека можно провозить 1л спиртного, всё, что больше заставят вылить или попросту выпить...(что касается DuteFree - там около 2л ограничение)...

Наши студенты естественно провозили побольше... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Duty Free жидкости упаковывают в пакет, на котором написано, что товар куплен именно там.

Так что можете не бояться насчет духов к примеру.  :)

Link to comment
Share on other sites

как это наши русские студенты провозили больше 2-х литров если нельзя??

Провозили даже колбасу, хотя это на самом деле запрещено.

Думаю таможенникам просто лень распаковывать каждый студенческие чемодан, чтобы изъять колбасу  :)

Link to comment
Share on other sites

как это наши русские студенты провозили больше 2-х литров если нельзя??

Это делается очень просто:

Всё, что закупил в dute free складываешь в ручную кладь (у меня это был рюкзак)...И затем уже в России после паспортного контроля и получения багажа, идёшь прямиком в зелёный коридор (студентов они досматривают очень редко)...И дело в шляпе... :)

Link to comment
Share on other sites

Со мной работали украинцы, которые полчемодана загрузили водкой, а остальную половину вещами. В итоге в США они ввезли 7 бутылок водки :)

Link to comment
Share on other sites

как это наши русские студенты провозили больше 2-х литров если нельзя??

Это делается очень просто:

Всё, что закупил в dute free складываешь в ручную кладь (у меня это был рюкзак)...И затем уже в России после паспортного контроля и получения багажа, идёшь прямиком в зелёный коридор (студентов они досматривают очень редко)...И дело в шляпе... :)

я просто не знаю как это все происходит, ни разу не летала...

Link to comment
Share on other sites

как это наши русские студенты провозили больше 2-х литров если нельзя??

Это делается очень просто:

Всё, что закупил в dute free складываешь в ручную кладь (у меня это был рюкзак)...И затем уже в России после паспортного контроля и получения багажа, идёшь прямиком в зелёный коридор (студентов они досматривают очень редко)...И дело в шляпе... :)

я просто не знаю как это все происходит, ни разу не летала...

Ну теперь знаешь, что непонятно - спрашивай... :)

Link to comment
Share on other sites

а в ручную кладь же нельзя с собой брать больше определенного количества жидкости? я чет совсем запуталась с вами...

;D;);D

Ох Настя... smile.png

В DuteFree, когда покупаешь продукцию, тебе выдаётся специальный пакет, туда спокойно можно набрать больше 2-х литров...Потом ты можешь достать бутылку в самолёте и начать праздновать  ;D

Есть другой вариант: покидать в чемодан, который сдаёшь в багаж...Но там большая вероятность, что не выживут они...

Если только бережно завернуть в тряпки ;D

Link to comment
Share on other sites

а в ручную кладь же нельзя с собой брать больше определенного количества жидкости? я чет совсем запуталась с вами...

Там спец. пакет. Да и никто особо не будет рассматривать сколько ты везешь. Уже на крайний случай можно попросить каких-нибудь студентов подержать твою бутылку  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Действительно нельзя провозить больше 100 мл в ручной клади. НО: ты ведь уже пройдешь таможню, там уже никто не будет смотреть сколько у тебя с собой жидкости. Хоть весь Dute закупи. Но вроде в самом Dute тоже есть ограничение, хотя может ошибаюсь... Правда если у тебя пересадка... то могут возникнуть проблемы, как в этом случае быть не знаю. Наверно лучше тогда покупать в аэропорту пересадки покупать...

Link to comment
Share on other sites

ну наконец-то популярно объяснили  biggrin.png

спасибо дорогие ;D

You are welcome!  ;D

Ну чиво решила с пустым чумаданом ехать всё-таки?  ;)

Link to comment
Share on other sites

решила туда с пустым, обратно с двумя полными и в дьюти фри еще набрать всего, чтобы дома неделю пьянствовать и отмечать свой приезд со всеми друзьями и рлдными :) :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как поступить:

Первый раз в Америку поеду. Еду туристической поездкой на 5 дней на Гавайи. Из Москвы с 2-мя пересадками (Лондон и Нью-Йорк). Хочу купить там шмоток, и возможно украшения с кораллом или жемчугом, и естественно, сувениры друзьям и родичам.

1) Когда я поеду туда, необходимо заполнить таможенную декларацию со списком своих личных вещей?

2) Хочу избежать уплаты таможенной пошлины на те вещи, которые я там куплю... Как это лучше сделать?

3) Если не получтся, то как сделать хотя-бы так, чтобы уменьшить сумму?

4) Допустим, чеки у меня будут, на сумму менее 65000р. Или другие ограничения?

5) Может схитрить так: взять старые майки и джинсы, указать их в декларации, там их выкинуть, а обратно привезти такое же количество, но уже новых вещей (заранее оторвать ярлыки)?

6) А на украшения, скорее всего все-таки придется платить тамож.пошлину (хотя я читала, что если украшения личного пользования, то их можно и не указывать в декларации - можно тогда туда без украшений ехать, а обратно - нацепить их на себя и все :)).

7) И Вообще, кто там бывал (именно на Гавайях) что там вообще можно купить?

:) И где купить сетевой адаптер (для возможности заряжить фотоаппарат и телефон) - в специализированных магазинах в Америке или лучше в одном из аэропортов, или может в Москве? И какой он должен быть - с одной стороны евро-розетка - с другой вилка для амер.розеток? И переход одной мощности в другую? Или переходник под вилку отдельно покупается?

В общем вопросов куча. Помогите советом.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

chernika,

джинсы и майки никто в декларацию не вписывает, не для того она нужна.

кораллы купить там не получиться, т.к. они находятся под охраной, и продавать а тем более вывозить зарубеж их запрещено законом.

украшения указываются, только если они из золота или платины (или с драгоценными камнями), и стоимость их превышает определенную сумму (какую именно нужно уточнить на спецсайте)

переходник для зарядных устройств можно купить примерно за 10баксов в любом магазинчике электротоваров поблизости от отеля

Link to comment
Share on other sites

chernika, по поводу адаптера...У них есть такой универсальный адаптер, и под русские розетки, и под евророзетки, и под их америкосские...С этим проблем особо нет...

Про декларацию и украшения вам уже сказали...

Насчёт украшений не знаю точно сколько, но по поводу наличных денег нельзя провозить больше 10000 долларов без соответствующих деклараций... :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы!

Но на счет продажи-покупки украшений из кораллов, Вы по-моему не правы. Дело в том, что именно на Гавайях, на Мауи Дайверс есть фабрика ювелирных изделий. А из коралла украшений больше всего.

ЭКСКУРСИЯ НА МАУИ ДАЙВЕРС ( MAUI DIVERS )

Экскурсия на фабрику ювелирных изделий. Вы посмотрите фильм о добыче коралла - национального камня Гавайев. Во время тура вы увидите как создают украшения из коралла, жемчуга и других драгоценных камней. Магазин при фабрике предложит вам широкий выбор уникальных ювелирных изделий высочайшего качества с пожизненной гарантией.

А вот что касается флоры и фауны, то я знаю, что ввоз/вывоз любых растений и животных запрещен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...