Jump to content

Таможенный контроль или у кого что отняли :))


deMonika
 Share

Recommended Posts

ну в принципе кораллы это и есть животные. и тут есть свои особенности. для интереса посмотрела, и как оказалось украшения из многих видов кораллов делать действительно нельзя. а в основном их делают из красного коралла. и на гавайях в т.ч.

з.ы. и насчет запрета, тоже правда :) сами кораллы (так сказать в натуральном виде) вывозить ействительно нельзя :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всегда, когда проходила таможенный контроль, было такое ощущение, что обязательно что-нить запищит, обнаружится и будет отнято. Но! эти ощущения были напрасны :( все 5 раз таможенного контроля прошли без изъятия чего-либо, наверное от того что я практически всё попыталась запихнуть в свой огромный чемодан..а вот моей подруге там повезло меньше, ей пришлось расстаться с парочкой жидкостей от Виктории Сикрет =/

Link to comment
Share on other sites

эх обидно :( ну однозначно лучше все все жидкости и полужидкости убирать в чемодан. а то отберут тоналку и ходи потом мучайся

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Народ! А у когоньть лекарства отнимали на контроле в США? Если они даже в чемодане лежат? Они как вобще смотрят на большую аптечку?

Собираемся поехать и набрать с собой всяких таблеток. Вопрос - сколько мона?

Link to comment
Share on other sites

тема жутко интересная, сама не ездила, но собираюсь, и тоже волнует вопрос лекарств. Погуглила, нашла некоторые указания:

"необходимо знать несколько простых правил, чтоб не превратиться в нарушителя границы. Лекарственные препараты, которые включены в список сильнодействующих веществ, подлежат контролю в России. Для перемещения через таможенную границу, их необходимо обязательно письменно задекларировать. Кроме того, необходимо иметь при себе медицинское заключение с указанием принимаемых сильнодействующих препаратов, их дозировку и точный временной промежуток курса лечения. Если препарат куплен в аптеке без назначения врача и рецепта, прежде чем взять его с собой в отпуск, внимательно изучите состав и сверьтесь со списком сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденным Правительством Российской Федерации. В случае если лекарство изготовлено на основе препарата попавшего в этот список, лучше заменить его на аналог, не содержащий веществ, подлежащих контролю."

там большие списки лекарств наркотических и психотропных лекарств, но из известных, более-менее - кодеин, морфин, эффедрин, а также составляющие - ацетон, соляная кислота, серная кислота, эфир этилового спирта.

Проще спрятать водку в чемодан и все лечение ею делать. А на месте еще чесноку и луку купить. ;D, чем большой аптечкой трясти перед таможенником и доказывать, что там нет запрещенных препаратов.

Link to comment
Share on other sites

Проще спрятать водку в чемодан и все лечение ею делать. А на месте еще чесноку и луку купить. ;D, чем большой аптечкой трясти перед таможенником и доказывать, что там нет запрещенных препаратов.

Эх, если б все болячки можно было бы вылечить водкой с луком, то мы были бы самой долгоживущей нацией :)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка,

есть список лекарств которые разрешены с РФ, но запрещены в США. ввозить их естественно нельзя.

если же везти обычную "ерунду" от простуды, от живота, от головы ;D то проблем не будет. с антибиотиками нужно осторожно. лучше каждый отдельный препарат прогуглить. если для продажи в США нужен рецепт врача, то лекарство могут не пропустить. декларировать ничего не нужно, захотят и так заберут. слишком много таблеток, тоже не надо брать (в реальных пределах... если сама видишь, что многовато, то выложи)

в принципе, многие лекарства продают в америке без рецепта (вопреки запугиванию "всезнаек"). конечно серьезное заболевание ими не вылечить, но с обычной простудой, головной болью, или растройсвом желудка справятся.

чтобы было понятней, почитай внимательно, что написано на российских таблетках. если написано "отпускается только по рецепту", то для провоза, этот рецепт придется брать. либо оставит лекарство дома. но лекарство должно быть не "на всякий случай", а реально необходимое.

если обходишься водкой при лечении :) то везти ее не нужно. в америке можно купить ВСЕ, даже водку :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...