Jump to content

какая профессия связанная с работой с детьми востребована в Европе,США,Австралии


Iulia777
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста. Ищу работу с детьми. Прочитала на вашем форуме про специальности Child Care Coordinator, Social Worker SOL.  Где можно обучится по этим специальностям? Какие варианты еще существуют по работе с детьми, чтоб они были востребованы за рубежом (детский психолог,логопед) Мне 32 имею троих детей,замужем. Ищу работу в США.Австралии,Новой Зеландии или в Европе. Заранее спасибо за помощь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Iulia, доброе утро! Работа такого рода есть в Канаде и в Австралии, есть также в Испании и Великобритании. Напишите, пожалуйста, о себе и о муже:

Образование и когда получен диплом:
Опыт работы с 2010 года:
Уровень английского:
Как надолго вы хотите ехать (полгода, год, иммиграция):

Я подыщу что-нибудь для вас и напишу вам детали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Я закончила Государственный Архитектурно Строительный Университет в 2010,по специальности экономика в строительстве. После этого год работа в том же университете и училась а аспирантуре, но  диссертацию не защитила. Ушла в декрет. Сейчас старшей дочке 7 ,а младшему почти 3 и задумалась о карьере. Общение с детьми нравится и получается. Хотелось получить образование( т.е. переобучится или получить новую специальность) с возможностью работать за рубежом. Английский знала не плохо есть сертификат, но сейчас ,конечно, надо подтянуть. Муж имеет высшее экономическое плюс ученая степень,но работает на инженерной должности. Рассматриваю краткосрочную работу в англоговорящей стране и при благоприятном исходе иммиграцию с семьей на ПМЖ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Iulia, доброе утро! Спасибо, данные хорошие. Но вашей семье лучше начинать не с "краткосрочной работы в англоговорящей стране и при благоприятном исходе иммиграции с семьей на ПМЖ". Так как, это крайне трудно одной, а в таком семейном составе - просто не возможно. К сожалению вы не написали возраст (я не спросил), но это - самый важный критерий! Предлагаю, вам около 30 лет. Сколько лет мужу?

Предлагаю начинать с получения иммиграционных виз (муж - перспективнее, как мне кажется, на роль основного заявителя). Эта виза даёт вам статус резидента с первого дня и, вместе с ним, право на работу, где хотите, бесплатное медобслуживание (что очень важно для всех вас, особенно для детей), и по этой визе вы сможете выехать для "краткосрочной работы в англоговорящей стране", и, если не понравится - просто сесть в самолёт и улететь*, и "при благоприятном исходе иммигрировать с семьей на ПМЖ".

* за 17 лет нашей работы пока никто не вернулся.

Знаете, пришлите мне ваши заполненные анкеты и сканы дипломов с вкладышами на этот имэйл: imm@rospersonal.ru , я посмотрю наиболее благоприятный вариант для вашей семьи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Мне 32 года ,а мужу 40. В предыдущем письме Вы написали что перспективнее чтоб основной заявитель был муж. Как я понимаю это связано с тем что у него опыт работы больше или образовательный ценз выше? Как я читала и смотрела информацию о жизни за рубежом редко кому удается устроится там по своей профессии по которой он работал в РФ, то есть иммиграционные правила одни,а по факту прибытия все по другому. В связи с этим у меня есть вопрос: Какую специальность мне можно получить в России  или дистанционно в каком-нибудь государстве ЕС чтоб найти работу наверняка? Этот вопрос меня очень волнует,подскажите мне пожалуйста. Из стран в какое государство ехать предпочтительнее на ПМЖ, так как я слышала что Великобритания не предоставляет гражданства? Какой уровень английского необходим для благоприятного решения? Спасибо Вам за консультации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Iulia, доброе утро! Спасибо, но я хотел бы вас предостеречь от ваших иммиграционных выводов, сделанных на основе рассуждений "экспертов" на форумах и правительственных статей на сайтах департаментов иммиграции. Первые ничем, кроме своих неудач, поделиться не могут (те, кто работает за рубежом по своей специальностью, делает карьеру и имеет семью - на форумах не пишет. У них на это нет времени). На сайтах департаментов иммиграции никогда не размещают инструкции к иммиграции или поиску работы. Там - реклама: смотрите, какая у нас замечательная страна, какая не сложная схема получения работы, посчитайте свои баллы, а вот вам список иммиграционных агентов - нанимайте их и welcome to Australia или New Zealand!

А теперь правда: ваш план "Рассматриваю краткосрочную работу в англоговорящей стране и при благоприятном исходе иммиграцию с семьей на ПМЖ" изначально обречен на провал. Вы никогда не найдете краткосрочную работы в англоговорящей стране с вашими данными. Получение какого-то дополнительного образования вам также ничего не даст - у вас уже есть образование - и оно ценится за рубежом, и тем временем вы только потеряете время и увеличите ваш возраст - самый важный иммиграционный критерий. Единственный вариант, который позволит вашей семье переехать в Австралию или Канаду - профессиональная иммиграция, и ещё раз - прекратите строить ваши проекты на основании ваших грёз и мнения "экспертов-неудачников"! Садитесь все за английский и делайте ставку на вашего мужа. Больше шансов и вариантов у вас нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Iulia777 сказал:

 Из стран в какое государство ехать предпочтительнее на ПМЖ, 

Почитайте о Германии, Австрии и Нидерландах - там берут с английским.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так ви все про якись аж надто закручених иммиграциях говорите. А вопрос то был "какая профессия связанная з роботою с детьми востребована в Европе,США,Австралии"? И у нас в Хайфе багато женщин - ну не моего конечно возраста - мне 56 - интересуются поехать и нянькою поработать в Англии наприклад, Що сказати можете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2018 в 09:07, Дыня Самуиловна сказал:

Так ви все про якись аж надто закручених иммиграциях говорите. А вопрос то был "какая профессия связанная з роботою с детьми востребована в Европе,США,Австралии"? И у нас в Хайфе багато женщин - ну не моего конечно возраста - мне 56 - интересуются поехать и нянькою поработать в Англии наприклад, Що сказати можете?

Господи, Дыня, не знаю насчет США, но в Канаде есть Caregiver in Canada, домашняя помощница няней или сиделкой в Канаде - читайте и советуйте вашим знакомым!

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2018 в 07:57, Гильза сказал:

Господи, Дыня, не знаю насчет США, но в Канаде есть Caregiver in Canada, домашняя помощница няней или сиделкой в Канаде - читайте и советуйте вашим знакомым!

Почитала... Так там английска треба и курсы якись пройти. А так, щоб просто нянькою поехать попрацювати - про таке ничего не слышно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...