Jump to content

Как может остаться в Австралии dependant после въезда и развода с основным заявителем?


Recommended Posts

  • Модераторы

В отношении вашего вопроса насчёт 190 визы, поскольку эта виза сразу даёт право на ПМЖ, то при первом въезде в Австралию оба заявителя основной и зависимый становятся обычными жителями Австралии. Обычные жители Австралии имеют право разводиться по собственному усмотрению. Ранее зависимый заявитель больше не является заявителем или зависимым. То есть развод на него никак не отразится в плане визы 190.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 14.10.2018 в 09:36, Спасатель сказал:

Евгений Матвеевич... огромное вам спасибо! Я что-нибудь должен за эту консультацию? 

Ну, что вы. Нет, конечно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 17.10.2018 в 07:46, Оксана Кучумова сказал:

А если выехать как депендант по 489 визе - там ведь права на ПМЖ сразу после въезда в Австралию нет... Разводиться можно?

Можно, но при условии, что депендант could meet the conditions of living in Regional Australia: 

  • прожить 2 года;
  • один из которых проработать на полной ставке.

В этом случае он/она может обращаться за резидентской визой subclass 887 независимо от основного заявителя по визе subclass 489.

Link to comment
Share on other sites

Простите, но и я со своим житейским влезу (((: если я ДЕПЕНДАНТ по студенческой визе сабкласс 500, и назревает БЛИН развод... я смогу остаться?   

Edited by Victoria Kuznetsova
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 20.10.2018 в 22:38, Victoria Kuznetsova сказал:

Простите, но и я со своим житейским влезу (((: если я ДЕПЕНДАНТ по студенческой визе сабкласс 500, и назревает БЛИН развод... я смогу остаться?   

Виктория, простите, но вы - что... сговорились что ли?! Мне искренне жаль, что ваши отношения сложились столь драматичным образом, но вопрос "я смогу остаться" не так прост в вашей ситуации. Разумеется, никто не говорит, что вы должны немедленно ехать в аэропорт, если приняли с вашим мужем такое решение. К тому же, вы можете подать заявление на развод в австралийский суд только через 4 - 12 месяцев после того, как прекратите отношения, подобные брачным - это в зависимости от штата и вашей семейной ситуации.

Если бы у вас было, или вы вскоре ожидали бы permanent residency, то ваш развод не играл бы никакой роли - я уже писал об этом выше. Нужно было бы просто потерпеть и его дождаться.
Но у вас temporary partner visa, тогда - читайте ниже.
Во-первых, вы должны немедленно сообщить об этом в department of immigration.
В большинстве случаев break-ups с такой визой приводит к требованию покинуть Австралию.
Но, что важно для вас:
После того, как Department узнает, что ваши relationships ending, они попросят вас дать им a good reason "why your outstanding partner application should not be refused". Вам дадут 28 дней на ответ. Со всеми иммиграционными законами и положениями рассмотрение ваших ‘good reasons’ всегда очень индивидуально и специфично. Однако, если вы не пришлёте ничего, вам дадут ещё 28 дней, чтобы покинуть Австралию.
Какие  ‘good reasons’ могут сработать? Дам пару-тройку примеров:
Первая хорошая причина - family violence. Вас били, насиловали и т.д.
Вторая хорошая причина - shared parental responsibility. То есть, если вы приехали в Австралию по временной визе, и у вас были совместные дети, тогда вы можете остаться после развода.
Третья хорошая причина - the death of your partner. То есть, если основной заявитель умер (не поймите меня неправильно).

И помните всегда - professional help is your best friend after a break-up!

Link to comment
Share on other sites

Евгений Матвеевич, большое вам спасибо, хотя ни один из способов не мой... но мириться как-то... не реально уже. Я сейчас в Подмосковье, могу я к вам на платную консультацию попасть, телефон тот же? Может быть что-нибудь придумаете? Ведь есть же ещё варианты?

Edited by Victoria Kuznetsova
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Модераторы

Виктория, вы после консультации оставили в моём офисе свидетельство о рождении и диплом, на имэйл не отвечаете, позвоните, пожалуйста, +7 495 638 0575 в рабочие дни и заберите.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Евгений Матвеевич, извините, что долго не писала, большое вам спасибо за вашу последнюю консультацию - и за то, что мои документы переслали - получила - все в порядке. Ваш вариант сработал на все сто! Ещё раз спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 21.10.2018 в 13:17, Евгений Михайлов сказал:

Третья хорошая причина - the death of your partner. То есть, если основной заявитель умер (не поймите меня неправильно).

Не волнуйтесь, не эту.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Victoria Kuznetsova сказал:

Не волнуйтесь, не эту.

Форум создан и поддерживается для обмена мнениями и обсуждений. А не для "тайн Мадридского двора". Напишите, хоть, в личку... Интересно, же... 

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2019 в 08:12, David сказал:

Форум создан и поддерживается для обмена мнениями и обсуждений. А не для "тайн Мадридского двора". Напишите, хоть, в личку... Интересно, же... 

В целом согласен, но существуют вещи, которые могут слишком личными или связанными с типсами иммиграционного агента в помощь конкретного иммигранта и конкретного случая, что может быть не применимо больше ни к кому. И появляется риск применения этого единственного в своём роде решения в качестве общепринятого способа решения подобных, но не пригодных для этого проблем.  

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2019 в 07:34, Спасатель сказал:

В целом согласен, но существуют вещи, которые могут слишком личными или связанными с типсами иммиграционного агента в помощь конкретного иммигранта и конкретного случая, что может быть не применимо больше ни к кому. И появляется риск применения этого единственного в своём роде решения в качестве общепринятого способа решения подобных, но не пригодных для этого проблем.  

Согласен. I'm sorry.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...