Jump to content

помогите выбрать программу!!!!!!!!!!!!


Recommended Posts

Здравствуйте! Мы вдвоем хотели бы поехать в Великобританию. Пока думаем на пол года. Не можем определиться с программой. Что посоветуетеhuh.gif

Link to comment
Share on other sites

Можно и по work and study in uk. Не смотря на то, что программа рассчитана на 9 месяцев, можно поехать на любой срок больше 6 месяцев. Если поедете на срок меньше 6 месяцев, то виза будет student visitor без права на работу.

А опыт работы по  Career Development Programme не требуется.

Link to comment
Share on other sites

В Брайтоне работу только вейтрис можно найти, да и то в летний сезон.

Город маленький, все на виду, возможностей мало.

Лондон - мегаполис, можно найти работу за полчаса...без работы не пропадешь.

Это главное в первые месяцы.

Вам море или работу?

Если море - Брайтон самое то - он и стоит на море, можно ехать вдоль моря...слева море - справа Брайтон.

Потом Брайтон кончается, начинается Хоув. Этот город больше Брайтона по длине береговой линии...

В Брайтоне самые лучшие паундовые магазины в Англии...

Например за 1 паунд можно купить

-замок велосипедный

-фонари к велосипеду

-коврики любые (люди берут сразу по 10 штук - весь пол можно застлать, и ковер за 100 паундов не нужно)

-набор инструментов

-банка меда 1 кг

-вообще много банок по 1-2 кг

-еще банки

-и еще...

-и пирожные...

-мороженава нет

-этого тоже нет

-есть мышеловки

-есть набор ножей 5 штук за 1 паунд (на 1 неделю хватает)

...

ну и многое другое...

Брайтон славится воровством байков...

У меня на 2 день украли новый байк...оставили взамен старый...

С него на след.день сняли все фонари, которые уже давно "хоронить пора"

Через неделю стащили и этот велик...перекусили замок и все дела....

...

Само собой это делали не-англичане....а порты, или чер...сорри, афро-карабины...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за полезную инфу, Oizmo. .

Хочется туда, где полегче, по крайней мере в первое время. Да, думаю в Лондоне возможностей больше, но и жизнь сложнее, дороже. Расчитывала сначала пожить в небольшом городе (например в Брайтоне, как написала выше), а потом уже в Лондон... Не знаю возможно ли, как думаете....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Высшее образование мы получием здесь, а в Англии хотим изучить английский, скорее всего в колледже или языковой школе.  Сначала подтянуть язык, а потом какие-нибудь другие курсы (бизнес, фотографа)...

Link to comment
Share on other sites

Программу лучше выбирать "W&S" по CDP если вы не студентки факультета гостиничного бизнеса и туризма, то есть риск отказа в визе, или же проходить стажировку по своей специальности, но не оплачиваемую.Что касается города, то это уже на ваше усмотрение,в Брайтоне жизнь спокойнее, Лондон более динамичный город, в нем и работу легче найти.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

"если вы не студентки факультета гостиничного бизнеса и туризма, то есть риск отказа в визе"

Ольга,что это значит..я закончила Академию туризма,мне тяжело будет визу получить;D

Link to comment
Share on other sites

Да нет, все с вами как раз нормально, я знаю эту программу. Выше - типичный случай, когда одна пропущенная запятая драматически меняет весь смысл, было сказано:

Программу лучше выбирать "W&S" по CDP если вы не студентки факультета гостиничного бизнеса и туризма, то есть риск отказа в визе

а теперь ставим жирную, красного цвета и нужную запятую после слова CDP:

Программу лучше выбирать "W&S" по CDP, если вы не студентки факультета гостиничного бизнеса и туризма, то есть риск отказа в визе

И все становится на свои места. Как раз вам и нужно участвовать в этой программе, поскольку стажировка проходит именно в отелях.

Удачи вам, и да здравствует запятая!

Link to comment
Share on other sites

Я пока только загорелась этим желанием)вот пока всё на стадии выяснения понятия)))конечно чем скорее тем лучше..но тут вопрос в документах и в деньгах))

Link to comment
Share on other sites

Я пока только загорелась этим желанием)вот пока всё на стадии выяснения понятия)))конечно чем скорее тем лучше..но тут вопрос в документах и в деньгах))

Если загорелось - первый шаг сделан, назад пути нету, только вперёд и с песней  ;D

Link to comment
Share on other sites

2 PIuPIU

Да, паспорт нужно срочно менять,так как для CDP он должен быть со сроком действия не менее 2 лет от даты выезда!Кстати, оформляться нужно за 3 месяца до желаемой даты!

Я считаю, что по CDP гораздо выгоднее ехать, так как Вам предоставляется 100% трудоустройство сразу после прохождения курсов, а к тому же международный сертификат о прохождении курсов и стажировки! С таким международным сертификатом

Link to comment
Share on other sites

С работой в Великобритании проблем нет, к тому же есть кадровые агентства, которые не смотря на вашу визу, подберут вам работу ??? Что касается CDP, то это программа стажировки и заведомо предполагает низкий заработок,т.к. вы стажер. Но плюс в том что 100% гарантировано трудоустройство, и без поисков.

Link to comment
Share on other sites

С работой в Великобритании проблем нет, к тому же есть кадровые агентства, которые не смотря на вашу визу, подберут вам работу :-[ Что касается CDP, то это программа стажировки и заведомо предполагает низкий заработок,т.к. вы стажер. Но плюс в том что 100% гарантировано трудоустройство, и без поисков.

А кадровые агентства за СПАСИБО работают чтоль?  :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то, кадровые агентства работают не только с физическим, но и с юридическими лицами, в этом случае, они берут деньги с работодателя, за то, что предоставили им работника.

Link to comment
Share on other sites

Вообще их много. Можно посмотреть здесь. Большинство из них оказывают услуги для соискателей бесплатно. Они зарабатывают на том, что им платят компании за поиск квалифицированных сотрудников.

Link to comment
Share on other sites

Ох чот не доверяю я этим кадровым агентствам...Один раз вызвали, какую-то бумаженцию заполнил (типа анкета трудоустройства), 500 рублей взяли, и всё тишина...звоню - в ответ ИНТЕРЕСУЮЩИХ ВАС ВАКАНСИЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ... :-\

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...