Jump to content

Семь стран привлекают иностранных студентов для работы и иммиграции после получения диплома


Master
 Share

Recommended Posts

Семь стран привлекают иностранных студентов 
для работы и иммиграции после получения диплома

Ирландия: в 2017 году Ирландия продлила срок обучения для магистратуры, а PhD graduates могли оставаться в стране, чтобы искать работу до 24 месяцев. Кроме того, Ireland’s Third Level Graduate Programme позволяет иностранным выпускникам иммигрировать, если им предлагают работу не менее двух лет с определенной зарплатой или работой, которая находится в списке высококвалифицированных профессий Ирландии.
 
Канада: в 2016 году Канада адаптировала свою программу permanent residency the Express Entry system, чтобы облегчить иммиграцию выпускников-иностранцев. Новая система подсчета иммиграционных баллов, включая баллы, присуждаемые за учебу в Канаде, дает выпускникам иностранцам гораздо больше шансов получить место жительства.
Требования для участия в программе и подробное описание читайте здесь.
 
Япония: японское правительство вводит в действие новые иммиграционные облегчения, такие как оплачиваемые стажировки в компаниях, помощь в поиске работы по окончании обучения, расширенные курсы японского языка и более упорядоченные процессы для оформления рабочих виз после окончания учебы.
 
Китай: в 2017 году китайское правительство внедрило новую политику, позволяющую иностранным студентам, получившим в Китае post-graduate degrees или выше, или выпускникам известных иностранных университетов, получить работу в течение года после окончания обучения. Раньше иностранные студенты практически не могли найти работу в Китае.
 
Малайзия: да, Малайзия по-прежнему считается одной из наиболее развитых в мире стран в отношении международной образовательной стратегии, но до недавнего времени также было известно, что при получении визы возникали постоянные трудности. Однако, в 2016 году правительство Малайзии в партнерстве с Education Malaysia Global Services (EMGS) запустило мобильное приложение EMGS, чтобы облегчить визовый процесс.
 
Тайвань: в 2016 году Тайвань упростил получение визы для студентов из Австралии, Бангладеш, Бутан, Индии, Непала, Новой Зеландии, Пакистана и Шри-Ланки - а также другие страны ASEAN - и разрешил получение рабочих виз после окончания учебы. Стипендии для студентов из этих стран также являются ключевой частью политики NewSouthbound.
 
Австралия: в 2016 году Австралия расширила свою визовую политику, чтобы облегчить для иностранных студентов возможность участвовать в программах, предлагаемых школами английского языка ELICOS и профессиональными (TAFE) институтами. Раньше заявители на эти виды программ подвергались более сложным и ограничительным визовым правилам, чем иностранные студенты, подающие заявки в австралийские университеты. Пересмотренная политика сыграла важную роль в увеличении числа иностранных учащихся в секторах ELICOS и TAFE и в Австралии в целом. Подробнее об оформлении читайте здесь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...