Jump to content

H1B, сроки оформления


Recommended Posts

Здравствуйте, хочу спросить по поводу H1B. Я заканчиваю 5 курс, факультет:мировая экономика, специальность:экономист, опыта работы по специальности нет, английский знаю достаточно хорошо, изучала даже так называемый "деловой" английский. Каковы реальные шансы получить такую визу, особенно сейчас в период кризиса? и обязательна ли работа строго по моей специальности? в какие сроки оформляется виза хотя бы примерно?

Link to comment
Share on other sites

По требованиям опыт работы нужен от 12 лет по специальности, либо иметь незаконченное высшее образование и опыт работы по специальности (в сумме должно быть не менее 12 лет). Срок оформления в среднем по этой визе 1 год.

Каковы реальные шансы получить такую визу, особенно сейчас в период кризиса?
Главное - попасть в квоту, которую устанавливают каждый год в октябре.
Link to comment
Share on other sites

"Для того, чтобы получить статус специалиста и получить визу H1B, заявитель должен соответствовать ОДНОМУ из следующих условий:

иметь степень бакалавра или более высокую степень в одной из областей знаний;

иметь минимум 12-летний опыт работы по специальности;

иметь лицензию на осуществление деятельности по специальности (если таковая лицензия необходима);

иметь незаконченное высшее образование и опыт работы по специальности (в сумме должно быть не менее 12 лет)."

Как я поняла из вышеприведенного,нужно соответствоать хотя бы одному, т.е. первому пункту я соответствую, если у меня есть диплом,то не обязательно иметь 12 летний опыт...или я неправильно поняла??

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет всем! Помогите, кто чем сможет

Хочу поехать в США теперь уже по визе H1B...Какие документы для этого необходимы? Каковы сроки оформления?

Немного о себе:

имеется высшее образование, опыт работы 2 года по специальности. Насколько я поняла, нужно найти работодателя в Америке, который согласится стать спонсором...В этом заключается основная загводка? И хватит ли мне 2-х лет опыта работы? Заранее спасибо  :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Помогите, кто чем сможет

Хочу поехать в США теперь уже по визе H1B...Какие документы для этого необходимы? Каковы сроки оформления?

Немного о себе:

имеется высшее образование, опыт работы 2 года по специальности. Насколько я поняла, нужно найти работодателя в Америке, который согласится стать спонсором...В этом заключается основная загводка? И хватит ли мне 2-х лет опыта работы? Заранее спасибо  :)

Документы с вашей стороны собрать обычно труда не составляет...

А вот с приглашающей стороны требуется очень много документов, некоторые из них просто недоступны...В следствие чего может быть отказано в визе...Срок оформления до года...Торопиться надо уже сейчас... smile.png

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Помогите, кто чем сможет

Хочу поехать в США теперь уже по визе H1B...Какие документы для этого необходимы? Каковы сроки оформления?

Немного о себе:

имеется высшее образование, опыт работы 2 года по специальности. Насколько я поняла, нужно найти работодателя в Америке, который согласится стать спонсором...В этом заключается основная загводка? И хватит ли мне 2-х лет опыта работы? Заранее спасибо  :)

Документы с вашей стороны собрать обычно труда не составляет...

А вот с приглашающей стороны требуется очень много документов, некоторые из них просто недоступны...В следствие чего может быть отказано в визе...Срок оформления до года...Торопиться надо уже сейчас... ;D

Скажите пожалуйста, а какие именно документы нужно будет предоставить?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Прошение о визе Н1-В

Ваш работодатель должен заполнить форму I-129-Н, приложив документы, характеризующие вашу компанию, свидетельства того, что вы обладаете необходимой квалификацией, а также подтверждение того, что компания уже обратилась за трудовой сертификацией. Ваш диплом должен быть подтвержден, то есть ваше образование должно соответствовать требованиям, предъявляемым в США к работникам данной отрасли.

Для того, чтобы получить визу, вам необходимо послать в СИН одобренное прошение о визе от вашего работодателя (форму I-797) вместе с формой I-129, если вы изменяете неиммиграционный статус (заплатив при этом сбор в 70 долларов) или с (форма DS-156), если вы обращаетесь за неиммиграционной визой, находясь за пределами США. Кроме того, вы должны предоставить паспорт и диплом или иные документы об образовании. Гражданам России данная виза выдается на срок до двух лет.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Помогите, кто чем сможет

Хочу поехать в США теперь уже по визе H1B...Какие документы для этого необходимы? Каковы сроки оформления?

Немного о себе:

имеется высшее образование, опыт работы 2 года по специальности. Насколько я поняла, нужно найти работодателя в Америке, который согласится стать спонсором...В этом заключается основная загводка? И хватит ли мне 2-х лет опыта работы? Заранее спасибо  :)

Документы с вашей стороны собрать обычно труда не составляет...

А вот с приглашающей стороны требуется очень много документов, некоторые из них просто недоступны...В следствие чего может быть отказано в визе...Срок оформления до года...Торопиться надо уже сейчас... :)

Скажите пожалуйста, а какие именно документы нужно будет предоставить?  :)

Вообще, main idea - это доказать, что вы просто незаменимый работник для работодателя, и он не может найти такого среди своих сограждан... :)

Ещё слышал, что нужно получить разрешение какого-то департамента (об этом подробно наверняка знают в агенстве) на въезд в страну в качестве работника... :)

Link to comment
Share on other sites

В данном случае не всё зависит от вашего желания, работодателю необходимо также доказывать о серьёзных намерениях в отношении приёма вас на работу.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае не всё зависит от вашего желания, работодателю необходимо также доказывать о серьёзных намерениях в отношении приёма вас на работу.

Я так понимаю, о доходах также нужна будет информация? И в каком виде её предоставлять? Есть ли у вас специальные бланки? Или в произвольной форме? Может быть понадобится форма НДФЛ-2?

Link to comment
Share on other sites

В данном случае не всё зависит от вашего желания, работодателю необходимо также доказывать о серьёзных намерениях в отношении приёма вас на работу.

Я так понимаю, о доходах также нужна будет информация? И в каком виде её предоставлять? Есть ли у вас специальные бланки? Или в произвольной форме? Может быть понадобится форма НДФЛ-2?

На фирменном бланке должна быть справка о том, что вы работаете в данной организации. Помимо всего прочего, в ней может быть информация по ежемесячному заработку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Новость конечно не новость - инфа датируется 22 ноября, но печальная.

Количество заявок на визу h1b достигло лимита, новые заявки приниматься не будут.

Источник - uscis.gov

Link to comment
Share on other sites

А квота каждый год одинаковая или меняется год от года? И можно ли где-нибудь посмотреть статистику квот. Например в прошлом году столько-то, в этом - столько-то. Так сказать, отследить тенденцию )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...