Jump to content

Что лучше получать профессию за границей или получить у нас и уже переехать?


Recommended Posts

С профессией еще даже не определилась, метаюсь между лингвистом и психологом(психиатором или психотерапевтом). Хотелось бы узнать какие более востребованы.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
19 часов назад, Tsyrin сказал:

С профессией еще даже не определилась, метаюсь между лингвистом и психологом(психиатором или психотерапевтом). Хотелось бы узнать какие более востребованы.

 

Доброе утро! Специальности, которые вы назвали, очень разные. Из них наиболее востребован психолог, однако, если вы хотите работать за рубежом, особенно, в Австралии, потребуется 6-ти летнее обучение, а у психиатра и того больше. Напишите подробнее о себе и какие у вас планы, тогда будет легче вам советовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

Доброе утро! Специальности, которые вы назвали, очень разные. Из них наиболее востребован психолог, однако, если вы хотите работать за рубежом, особенно, в Австралии, потребуется 6-ти летнее обучение, а у психиатра и того больше. Напишите подробнее о себе и какие у вас планы, тогда будет легче вам советовать.

В данный момент учюсь на юриста в колледже, но понимаю что эта профессия не для меня. Так что рассматриваю лингвиста или профессии связанные с Психологий(психиатрией). Я знаю что они совершенно разные, но никак не могу определиться куда именно. Но все же склоняюсь больше к лингвисту, но все же охото почитать и про другие.

Единственное в чем я уверена что хочу переехать в Канаду и другие похожие страны.

Помимо выбора какой именно профессия востребована я бы хотела где именно лучше ее получить( в России или в Европе).

 

Edited by Tsyrin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...