Jump to content

Переезд семьёй в Австралию.


Recommended Posts

Здравствуйте, хотим семьёй ( я, муж и дочь 3 года) переехать жить в Австралию. Но не знаем даже с чего начать. Какие условия? Какие документы нужны? Какие знания? Под какую программу подходим. Муж по образованию инженер, уже 7 лет служит  в юстиции, я по образованию логист, опыт работы по специальности 4 года. Мне 27, мужу 29. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за информацию. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Немного бы поподробнее для начала:

  • когда получил диплом ваш муж
  • когда получили диплом вы
  • уровень английского у вас и у мужа
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дарья91 сказал:

Муж по образованию инженер, уже 7 лет служит  в юстиции, 

можно точнее - какой инженер, и что именно делает в юстиции? То же самое о вас ? как называется по диплому ваша специальность и кем вы работаете в логистике. 

2 часа назад, Дарья91 сказал:

я по образованию логист, опыт работы по специальности 4 года. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
15 часов назад, Дарья91 сказал:

Здравствуйте, хотим семьёй ( я, муж и дочь 3 года) переехать жить в Австралию. Но не знаем даже с чего начать. Какие условия? Какие документы нужны? Какие знания? Под какую программу подходим. Муж по образованию инженер, уже 7 лет служит  в юстиции, я по образованию логист, опыт работы по специальности 4 года. Мне 27, мужу 29. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за информацию. 

Дарья, доброе утро! Данные у вас не плохие, хороший возраст и хорошее образование. Начинать лучше всего с их детального анализа, поэтому ребята выше и задавали вам свои вопросы. Они уже прошли все эти этапы, каждый в своё время. Чтобы вам было понятнее, процедура в упрощённой форме обычно состоит:

  • из выбора основного заявителя;
  • подготовки его документов для подтверждения квалификации в австралийском департаменте;
  • после получения положительного решения о соответствии его данных выбранной в этом списке профессии, подготовка заявления на визу для всей семьи;
  • подготовки и слава экзамена IELTS "6" или "7" баллов каждая часть - в зависимости от ваших общих данных;
  • обращения за визой в Департамент Иммиграции в SkillSelect;
  • после получения виз даётся обычно около 8 месяцев на сборы, в это время лучше найти жильё;
  • прилетаете, селитесь, регистрируетесь, ищите работу;
  • через 4 года после перелета можно обращаться за паспортами Австралии, при этом ваше российское гражданство у вас остаётся.  

Документы нужны на каждом этапе разные, и при не полных данных, которые вы указали, о них говорить сейчас трудно. Лучше нанять агента, тогда уверенности в благополучном исходе вашей подготовки будет больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Nugzat сказал:

Здравствуйте! Немного бы поподробнее для начала:

  • когда получил диплом ваш муж
  • когда получили диплом вы
  • уровень английского у вас и у мужа

Муж получил диплом в 2011, я в в 2013. Уровень английского пока на уровне "могу объясниться", но это временно, т.к активно занялись его улучшением. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, esch сказал:

можно точнее - какой инженер, и что именно делает в юстиции? То же самое о вас ? как называется по диплому ваша специальность и кем вы работаете в логистике. 

 

Моя специальность по диплому называется Логистика в сфере коммерции, в логистике работала Менеджером по планированию и контролю перевозок ( т.е транспортная логистика). 

Муж инженер подъемно- транспортных, дорожных, строительных машин и оборудования. В юстиции в должности инженера информационной безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Евгений Михайлов сказал:

Дарья, доброе утро! Данные у вас не плохие, хороший возраст и хорошее образование. Начинать лучше всего с их детального анализа, поэтому ребята выше и задавали вам свои вопросы. Они уже прошли все эти этапы, каждый в своё время. Чтобы вам было понятнее, процедура в упрощённой форме обычно состоит:

  • из выбора основного заявителя;
  • подготовки его документов для подтверждения квалификации в австралийском департаменте;
  • после получения положительного решения о соответствии его данных выбранной в этом списке профессии, подготовка заявления на визу для всей семьи;
  • подготовки и слава экзамена IELTS "6" или "7" баллов каждая часть - в зависимости от ваших общих данных;
  • обращения за визой в Департамент Иммиграции в SkillSelect;
  • после получения виз даётся обычно около 8 месяцев на сборы, в это время лучше найти жильё;
  • прилетаете, селитесь, регистрируетесь, ищите работу;
  • через 4 года после перелета можно обращаться за паспортами Австралии, при этом ваше российское гражданство у вас остаётся.  

Документы нужны на каждом этапе разные, и при не полных данных, которые вы указали, о них говорить сейчас трудно. Лучше нанять агента, тогда уверенности в благополучном исходе вашей подготовки будет больше.

Евгений, вы сказали , что лучше нанять агента, честно говоря, во Владивостоке найти подобную фирму или человека мягко говоря проблематично.... Спасибо за информацию. Ещё такой вопрос, может ли помешать переезду то, что муж платит алименты? 

Edited by Дарья91
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Дарья91 сказал:

Евгений, вы сказали , что лучше нанять агента, честно говоря, во Владивостоке найти подобную фирму или человека мягко говоря проблематично.... Спасибо за информацию. Ещё такой вопрос, может ли помешать переезду то, что муж платит алименты? 

Приветствую, Дарья. Я не Евгений, но в России ещё спят. По вашим данным у вас, на мой взгляд неплохие шансы для иммиграции по визе subclass 190, основным заявителем вполне сможет быть ваш супруг, хотя у него диплом не релятивен его опыту работы, но у IT professionals это частое дело, и хороший агент с этим легко справляется. 

Теперь об агенте: вам не стоит искать его во Владивостоке - тем никого, действительно, нет. Вы можете "постучаться" к тому же Евгению Матвеевичу, который ответил вам выше - лучше в России не найдете, я переезжал в Мельбурн благодаря ему, и могу дать только положительные отзывы. Он оформляет дистанционно более 70% своих иммигрантов, и к такой работе привык. Оформления иммиграционных документов, он поможет вам с жильём и работой. Напишите ему на imm@rospersonal.ru - первые консультации бесплатны. Если он вам в программу возьмет - вы уедете.

Удачи вам и welcome to Australia ?? !

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...