Jump to content

Великобритания приостановила выдачу виз Tier 1 Investment


Recommended Posts

UK government с 7 декабря приостанавливает приём заявлений на инвестиционных в визы Tier 1 Investor. Благодаря этим визам российские предприниматели получали вид на жительство в королевстве. Home Office объясняет борьбой с отмыванием доходов и оргпреступностью.
Уже поданные заявления на получение Tier 1 Investment будут рассмотрены в обычном порядке, прием же новых заявлений прекращается до последующих решений, которые будут опубликованы в 2019 г.
Виза Tier 1 Investment позволяла по упрощенной программе получать FLR и затем гражданство в Великобритании через 5, 3 или 2 года в обмен на инвестиции в экономику королевства размере 2,5 или 10 миллионов фунтов соответственно. По данным Home Office за последние 10 лет этой программой воспользовалось более трёх тысяч человек, больше половины которых были гражданами РФ и Китая. Причем вс 2014 года, после конфликта на востоке Украины и присоединения к России Крыма, спрос на визы Tier-1 Investor среди граждан РФ вырос на 70%.
“Мы не потерпим у себя людей, которые играют не по правилам”, - заявила министр иммиграции Великобритании Rt Hon Caroline Nokes MP. 

large.1539220701_RtHonCarolineNokesMP.jp

Лондон готовит новые правила, которые “должны гарантировать, что только настоящие инвесторы, кто готов поддержать британский бизнес, смогут воспользоваться британской иммиграционной системой”.

Bloomberg 07.22.2018

Link to comment
Share on other sites

Ой, боже ж ты можешь! И зарыдали миллионы Tier 1 Investor-ов комкая в руках по 2,5 миллиона фунтов :dash: а это, между прочим, 213 375 000 рублей, или 427 пачек пятитысячных купюр. Не во всякий мешок влезет.

 Куда больше слёз было пролито, когда закрыли визу Tier 2 General.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...